Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: tersto

#1 tersto » Сб, 4 ноября 2017, 21:45

Здравствуйте!!
Спойлер
Постараюсь кратко. Замужем, есть ребёнок. С мужчиной познакомились пока он ещё бы женат, но я, можно сказать сделала много, чтобы он был счастлив в любви, а не жил из-за детей. (прошу не осуждать, я уже каялась за это, мозги вроде встали на место, перед той его женой извинилась год назад), но я искренне полагала, что жить надо по любви...
Спустя год, как они разошлись он появился передо мной, предложил быть с ним, конечно, я согласилась я ведь только о нем думала. Ни один мне не мил был. Вышла за него, родила. Было много всяких нюансов, ноя рада была, что с ним. А потом то-ли быт, то-ли не знаю, что, но вспоминать стала старые раны от него, стал бесить бытом, привычками, характером, потом ещё сильнее собой полностью от и до. Были ужасные конфликты, я психанула, пообщалась близко с другим мужчиной, просто ради удовольствия, не знаю, не считаю это изменой, это просто физ контакт, хоть и аморальный, но другого пути не было, надоело... Почему я должна быть ущербной и не получать то, что у всех есть..
Через пол года он уехал в командировку, приезжал много раз, денег почти не было ни у него, не у нас с ребенком, ещё через пол года предложили новое место командировки, куда он предложил поехать нам с ребёнком жить всем вместе.. Я съездила, но как его увидела начались притензии, не могу на него нормально смотреть, наверное, не уважаю, но ценю, как друга, отца ребёнка, но не могу простить, возможно, и смирится с тем, что он не такой как мне хочется и это глобально... В итоге, мы уехали и он очень просит вернуться к нему, но я не хочу жить там, хочу тут, где моя остальная семья, работа, развитие и т. П. А он все время молвит о том, что я должна! Должна его слушаться. Ведь я же жена и должна следовать за ним. Но сейчас я не понимаю, может он прав. Раньше я ездила за ним, но сейчас мне не 18 лет я не могу больше ездить тем более с ребёнком туда сюда и жить хочу, там где хочу, наверное, я не люблю его и то была страсть, раз сейчас я не бегу за ним без оглядки... Не понимаю, страсть это была, сейяас привычка или любовь настоящая и надо учится и выполнять уроки Бога... Не понимаю...
В то время, как предложили командировку на новом месте появился мужчина, сначала общались по работе, скажем так, потом я предложила ему встретиться, он не ожидал, но согласился, заметно старше меня, прям очень. Я боялась, что он женат, потому что больше той боли, того ада я не хотела. Но он у верил, что нет и мы стали общаться. Без всякого физ контакта. Просто я летала от счастья и не понимала! За что мне попался просто идеальный мужчина?! Поэтому не хотела туда ехать к мужу, и уехать очень обратно хотела, чтобы тот новый мужчина ничего не заподозрил. Откровенно говоря, я была очень обижена на мужа и поэтому желание со следующтм мужчиной было использовать его получить, что не дополучила. Но, мужчина оказался такой милый нежный настоящий друг, так поддерживал, просто по всем фронтам, хотя даже чуть-чуть были знакомы и, конечно, я не могла не начать чувствовать что-то серьёзное к нему, отпал весь меркантилизм мгновенно. Потом мы поссорились и на время расстались т к я не верила ему до конца что он живёт в квартире со второй женщиной просто из-за ребёнка а не женат и хочет веселиться и обвинила его в этом. Он написал письмо что у него были на меня серьёзные планы на самом деле. Я долго думала и решила, что если так, то надо попробовать а не отказываться от чувств. Тогда он написал, что передумал и не станет ни за что бросать сына. И самое главное не готов воспитывать чужого ребёнка. Меня это так ранило и я решила мстить. Но спустя 2 недели, злость ушла и я стала с ним нежно общаться без мести, а просто по добрым намерениям. Затем как-то раз, я не знаю зачем не знаю! Он затеял разговор опять про это все, сказал что знает что я со процентов захочу с ним строить семью но он все так же не готов бросать сына и воспитывать чужого ребёнка. Меня это убило. Я неделю молчала и не выдержала. Толком объяснить ему не смогла. Слова не шли. Получилось что обвинила, что он меня использовал, что я его любила, а он просто от меня интима хотел, который кстати говоря был просто супер - редко... Он взрослый мужчина, даже старше мужа, с учётом того, что муж старше на 16 лет. Взрослый сын и маленький сын, винит себя за то, что первый вырос неправильно. Но на второй даже не женат, говорит расстались, а потом она заявила, что ждёт ребёнка а так у них отличные дружеские отношения. Но если вдруг у неё кто-то появится, то он уйдёт... Я не понимаю этого. Сына бросать не готов, хоть и не надо. Но есть у неё кто-то появится то уйдёт. Так же есть своя квартира без неё, там он живёт тоже отчасти. Недавно розовые очки разбились и по поводу него, не нравится что он гораздо старше, его большая занятость в работе, то есть редко бывает дома, тоже есть вредные привычки и очень сильные... Не понимаю зачем он мне.. При расставании он сказал, что появился, чтобы помочь в трудный момент.... Но я вела себя плохо он все терпел, оставался рядом, хотя зачем ему это, особо интима нет, только решал мои проблемы без устали....
Сейчас я взяла паузу, решила никому не врать. Не мужу ни ему. Мужу сказала мне нужно подумать так больше нельзя и с ним получилось что расстались. Но по случайному обстоятельству было небольшое общение недавно и я просто была на 7ом небе от счастья, такая гармония и так спокойно, когда я с ним, со вторым.... Я перед выбором. Уйти от мужа.. Или уйти от второго.. Или не убивать чувства второго в себе ведь они есть.. А я чувствую гордыню.. Он не хочет семьи якобы говорит это хотя его не спрашивали делает больно. А я сдаюсь.. Но.. Зачем? Может принять? Что если дар и сне просто любить его но без физ контактов и бог расставит все на свои места? Но как же муж? Или все таки проявить силу воли и кого-то послать? Я не понимаю...
Ещё одно важное замечательное, пока я ждала что супруг будет со мной, я пыталась общаться со многими, но это было невозможно, никто не был лучше его, чтобы понравился в душе...когда я стала общаться 1ый раз с другим я опять вернулась к мужу, потому что сравнение показало, что он лучший.. Но когда появился тот, который старше он затмил всех, сейчас он затмил даже мужа, он первый кто смог мне казаться лучше. не понимаю ..отказаться мне от этого? Или принять? Прожить? Или что..
И ещё я понимаю что ужасно что пробовать каждого мужчину.. Чем больше пробуешь тем больше кажется что где-то есть ещё лучше... Я не хочу так пробовать.. Уже хватит и этих.. Остальное просто блядство... Но как и своего выбрать я не знаю.. Каждый день новые мысли и они меняются и меняются..
Последний раз редактировалось tersto Сб, 4 ноября 2017, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
tersto
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 2
С нами: 11 лет 5 месяцев


Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#141 gosha » Пн, 6 ноября 2017, 14:44

Марфа Меньшикова писал(а):про вожделение в послании апостолов много написано.
и чё там написано ?
gosha

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#142 Марфа_М » Пн, 6 ноября 2017, 14:46

Что с Гошей спорить -ему надо тело)). Остальное вторично.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#143 Марфа_М » Пн, 6 ноября 2017, 14:47

gosha писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):про вожделение в послании апостолов много написано.
и чё там написано ?
Много что, посмотри. Я сейчас на улице, нет под рукой.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#144 gosha » Пн, 6 ноября 2017, 15:09

Марфа Меньшикова писал(а):Что с Гошей спорить -ему надо тело)). Остальное вторично.
да ладно тебе .
я знаю , что такое вожделение
осебенно когда в неадеквате .
просто я писал про " жопу " которую любишь и НЕ ПРОМЕНЯЕШЬ ЕЁ НИКОГДА .
тут соль от Гоши .
наверное я слишком витиевАто объясняюсь .....
но мне кажется так .
_________________________
любить Бога - это стараться выполнять его зАповеди
любовь к Богу и любовь .... в нашем мире
это тожЕственно .
и не надо различать её , если ты .... любишь жопу своей любимой и НЕТ ТАКИХ КРИТЕРИЕВ . которые тебя бы
надаумили её бросить .
тут соль .
нет ничего , что может помешать !!!!!
отправная точка в этой фразе - секс .
и не важно , что пара уже не трахается и спят уже жопа к жопе .
он и она знает - он( она ) самая лучшая ....
тут секс и .....
чё то скучно чё то доказывать
Марфа
я помню к тебе пришёл твой муж и просто сказал ( вроде на улице )
ДАВАЙ ПОЖЕНИМСЯ ?
ты и согласилась
но .....
марфа
НЕ У ВСЕХ ТАК :-D
gosha

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#145 Dejаneiroff » Пн, 6 ноября 2017, 15:22

"Что значит любить? Любить это хотеть касаться... "
К. Станиславский.
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Пн, 6 ноября 2017, 15:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#146 gosha » Пн, 6 ноября 2017, 15:22

Ладка - ты вот всё пьёшь и пьёшь

я и чё ?
я ж тебя люблю , ты знаешь .
Ладка - пошёл в жопу - я ничего не знаю об тебе .
какие то люди тут и ты всегда занят и вообще , Я ТЕБЯ НЕНАВИЖУ .
Я - давай поженимся .
Ладка- давай
я - чё надо сделать то ?
Ладка - купить цветы и попросить у моей матери благословение .
_________________________________-
этот весь трёп был на улице .
ГОша заказывает такси и покупаем ( с Ладкой ) букет - тот который надо
мне пОфигу было

пришли - я дал этот букет .
бывшая тёща нас тут же благословила .
и.....................................
у нас с Ладкой никогда не было секса
да -был ребёнок под названием Глеб - но у нас не было секса и пирипихон был очень ограничен
ПОЭТОМУ _ СЕКС В ЖИЗНИ ПАРЫ ОЧЕНЬ ВАЖЕН
gosha

  • 1

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#147 Dejаneiroff » Пн, 6 ноября 2017, 15:33

Enmerkar писал(а):"Что значит любить? Любить это хотеть касаться... жопы"
К. Станиславский.
+ Гоша
:-D
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#148 gosha » Пн, 6 ноября 2017, 15:47

...

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Остальное вторично.
ты когда последний раз делала минет мужу ? и
когда он спросил у тебя - милая
я ХОЧУ ЧТО Б ТЫ ПОЧМОКАЛА У МЕНЯ .
давно ЭТО БЫЛО ?
а тебе и нет пятидесяти ....
зато ты всех заткнёшь в вопросе
ЧТО ТАКОЕ НАСТЯЩАЯ ЛЮБОВЬ
вспомните Христа-
кто не заботится о ближних НЕ ДОСТОИН МОЕЙ ЛЮБВИ
а что такое любовь ?
КТО НЕ ИСПОЛНЯЕТ МОИ ЗАПОВЕДИ НЕ ДОСТОИН ЛЮБВИ МОЕЙ .
в чём так моя " жопа " вас привела в ужас ?

давай
очень жду кто меня направит и действительно скажет
ЧТО ЖЕ ЭТО _ЛЮБОВЬ К БОГУ
Эмеркем или как его там щас называют - даст тут ответ
слушаем
Последний раз редактировалось gosha Пн, 6 ноября 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
gosha

  • 3

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#149 Dejаneiroff » Пн, 6 ноября 2017, 15:58

gosha, тут где-то ролик бродит в котором старый еврей приводит пример - как парень ест, и говорит - я люблю курицу. Еврей говорит типа - а любит ли курица его?)) может он не любит курицу, а ему нравится её есть?
Еще один из признаков Любви, который мне нравится, акромя Станиславского, - это желание чтобы любимый человек был счастливым даже с другим человеком, когда вы расстались.
Неправда ли. Любовь обращенная к твоим желаниям, удовлетворяющая тебя. и Любовь направленная на счастье любимого человека - это разные вещи.))
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#150 СТ » Пн, 6 ноября 2017, 16:00

о, опять клуб алкоголиков отчитывается по животрепещущим темам :-D

все давно наплевал на автора и на тему, на раздел (таки это ваимопомощь) и каждый о своём.
СТ

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#151 Марфа_М » Пн, 6 ноября 2017, 16:04

gosha писал(а):...

Добавлено Пн, 6 ноября 2017, 15:56:
Марфа Меньшикова писал(а):Остальное вторично.
иы когда последний раз делала минет мужу ? и
когда он спросил у тебя - милая
я ХОЧУ ЧТО Б ТЫ ПОЧМОКАЛА У МЕНЯ .
давно ЭТО БЫЛО ?
а тебе и нет пятидесяти ....
:scratch: Гоша, пиши лучше про себя.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#152 Марфа_М » Пн, 6 ноября 2017, 16:12

gosha, да я на самом деле поняла о чем ты пишешь. Просто для меня не та тема, чтобы ее обсуждать на форуме.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#153 Марфа_М » Пн, 6 ноября 2017, 16:14

СТ писал(а):о, опять клуб алкоголиков отчитывается по животрепещущим темам :-D

все давно наплевал на автора и на тему, на раздел (таки это ваимопомощь) и каждый о своём.
А автора сильно волнует эта тема, судя по обсуждению?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#154 gosha » Пн, 6 ноября 2017, 16:16

СТ,
а кто не алкоголик ?
ты чоли не алкоголик?
а ?

Добавлено спустя 59 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):да я на самом деле поняла о чем ты пишешь. Просто для меня не та тема, чтобы ее обсуждать на форуме.
славо богу
gosha

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#155 oldsatana » Пн, 6 ноября 2017, 16:22

Скарлетт писал(а):Вы вобще, что-ли?! Я тут примеры всякие строительные привожу, так нет, опять переврали.
Ну, сорри, у меня сил не хватило тему читать :-D
моск от стартопика отключается с первого абзаца.
Потому - только пару постов.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#156 gosha » Пн, 6 ноября 2017, 16:23

итересно Ст
я её знад раньше и ...
почему она называет алкоголиками того
КЕМ САМА ЯВЛЯЕТСЯ ????
___________________
очень приветствуется тут смайлики типо :-D
Таня , ты была и есть алкоголик .
в чём тут прикол ?
gosha

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#157 СТ » Пн, 6 ноября 2017, 16:26

gosha, Ты это прекрасно знаешь, но вопросы задаешь, потому как ты всех что-то пытаешь натянуть на себя - и чтоб все христианами как ты и не инчае, чтоб любились как ты и не иначе, чтоб алкоголиками были как ты и не иначе. А кто иначе - пущай отвечает по полной форме, почему иначе. Я уже не знаю что тебе там гордыня больше жмет - голову, горло или яйца.

Марфа Меньшикова писал(а):А автора сильно волнует эта тема, судя по обсуждению?
ну как бэ волнует иили нет - дело тоже автора. Ты ж не будешь селиться в дом, даже если там никто не живет - он просто не твой и всё. То же самое и с темами.
СТ

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#158 Lotos » Пн, 6 ноября 2017, 16:31

oldsatana писал(а):
Скарлетт писал(а):Вы вобще, что-ли?! Я тут примеры всякие строительные привожу, так нет, опять переврали.
Ну, сорри, у меня сил не хватило тему читать :-D
моск от стартопика отключается с первого абзаца.
Потому - только пару постов.
Дык моск отсох, давно вот и отключается.
Дык всю тему читаю.
Дык кому жопа любимой женщины, кому еще требуется чтоб мозги в голове у любимой имелись как приложение к жопе.
Какая у всех разная любовь однако.
Последний раз редактировалось Lotos Пн, 6 ноября 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=D4mIomsmtuk
Lotos
Аватара
Сообщения: 2853
Темы: 9
С нами: 19 лет 1 месяц
О себе: Экзорцист- Дератизатор

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#159 СТ » Пн, 6 ноября 2017, 16:31

gosha, а ты знаешь, что ты - рыжий? всегда был, есть и будешь рыжим. Чтобы там себе не говорил - рыжий. :-D :-D :-D
СТ

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#160 Марфа_М » Пн, 6 ноября 2017, 16:35

СТ, ну странная манера постоянно делать другим замечания. Это давно не прежний форум, когда кто-то поддерживал определенные правила общения.

Сейчас форум называется -"скажи спасибо, что в некоторых темах собираются вменяемые люди с адекватными разговорами".

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Или это -сделать замечание, как повод вклиниться в разговор?))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58489
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя