Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: tersto

#1 tersto » Сб, 4 ноября 2017, 21:45

Здравствуйте!!
Спойлер
Постараюсь кратко. Замужем, есть ребёнок. С мужчиной познакомились пока он ещё бы женат, но я, можно сказать сделала много, чтобы он был счастлив в любви, а не жил из-за детей. (прошу не осуждать, я уже каялась за это, мозги вроде встали на место, перед той его женой извинилась год назад), но я искренне полагала, что жить надо по любви...
Спустя год, как они разошлись он появился передо мной, предложил быть с ним, конечно, я согласилась я ведь только о нем думала. Ни один мне не мил был. Вышла за него, родила. Было много всяких нюансов, ноя рада была, что с ним. А потом то-ли быт, то-ли не знаю, что, но вспоминать стала старые раны от него, стал бесить бытом, привычками, характером, потом ещё сильнее собой полностью от и до. Были ужасные конфликты, я психанула, пообщалась близко с другим мужчиной, просто ради удовольствия, не знаю, не считаю это изменой, это просто физ контакт, хоть и аморальный, но другого пути не было, надоело... Почему я должна быть ущербной и не получать то, что у всех есть..
Через пол года он уехал в командировку, приезжал много раз, денег почти не было ни у него, не у нас с ребенком, ещё через пол года предложили новое место командировки, куда он предложил поехать нам с ребёнком жить всем вместе.. Я съездила, но как его увидела начались притензии, не могу на него нормально смотреть, наверное, не уважаю, но ценю, как друга, отца ребёнка, но не могу простить, возможно, и смирится с тем, что он не такой как мне хочется и это глобально... В итоге, мы уехали и он очень просит вернуться к нему, но я не хочу жить там, хочу тут, где моя остальная семья, работа, развитие и т. П. А он все время молвит о том, что я должна! Должна его слушаться. Ведь я же жена и должна следовать за ним. Но сейчас я не понимаю, может он прав. Раньше я ездила за ним, но сейчас мне не 18 лет я не могу больше ездить тем более с ребёнком туда сюда и жить хочу, там где хочу, наверное, я не люблю его и то была страсть, раз сейчас я не бегу за ним без оглядки... Не понимаю, страсть это была, сейяас привычка или любовь настоящая и надо учится и выполнять уроки Бога... Не понимаю...
В то время, как предложили командировку на новом месте появился мужчина, сначала общались по работе, скажем так, потом я предложила ему встретиться, он не ожидал, но согласился, заметно старше меня, прям очень. Я боялась, что он женат, потому что больше той боли, того ада я не хотела. Но он у верил, что нет и мы стали общаться. Без всякого физ контакта. Просто я летала от счастья и не понимала! За что мне попался просто идеальный мужчина?! Поэтому не хотела туда ехать к мужу, и уехать очень обратно хотела, чтобы тот новый мужчина ничего не заподозрил. Откровенно говоря, я была очень обижена на мужа и поэтому желание со следующтм мужчиной было использовать его получить, что не дополучила. Но, мужчина оказался такой милый нежный настоящий друг, так поддерживал, просто по всем фронтам, хотя даже чуть-чуть были знакомы и, конечно, я не могла не начать чувствовать что-то серьёзное к нему, отпал весь меркантилизм мгновенно. Потом мы поссорились и на время расстались т к я не верила ему до конца что он живёт в квартире со второй женщиной просто из-за ребёнка а не женат и хочет веселиться и обвинила его в этом. Он написал письмо что у него были на меня серьёзные планы на самом деле. Я долго думала и решила, что если так, то надо попробовать а не отказываться от чувств. Тогда он написал, что передумал и не станет ни за что бросать сына. И самое главное не готов воспитывать чужого ребёнка. Меня это так ранило и я решила мстить. Но спустя 2 недели, злость ушла и я стала с ним нежно общаться без мести, а просто по добрым намерениям. Затем как-то раз, я не знаю зачем не знаю! Он затеял разговор опять про это все, сказал что знает что я со процентов захочу с ним строить семью но он все так же не готов бросать сына и воспитывать чужого ребёнка. Меня это убило. Я неделю молчала и не выдержала. Толком объяснить ему не смогла. Слова не шли. Получилось что обвинила, что он меня использовал, что я его любила, а он просто от меня интима хотел, который кстати говоря был просто супер - редко... Он взрослый мужчина, даже старше мужа, с учётом того, что муж старше на 16 лет. Взрослый сын и маленький сын, винит себя за то, что первый вырос неправильно. Но на второй даже не женат, говорит расстались, а потом она заявила, что ждёт ребёнка а так у них отличные дружеские отношения. Но если вдруг у неё кто-то появится, то он уйдёт... Я не понимаю этого. Сына бросать не готов, хоть и не надо. Но есть у неё кто-то появится то уйдёт. Так же есть своя квартира без неё, там он живёт тоже отчасти. Недавно розовые очки разбились и по поводу него, не нравится что он гораздо старше, его большая занятость в работе, то есть редко бывает дома, тоже есть вредные привычки и очень сильные... Не понимаю зачем он мне.. При расставании он сказал, что появился, чтобы помочь в трудный момент.... Но я вела себя плохо он все терпел, оставался рядом, хотя зачем ему это, особо интима нет, только решал мои проблемы без устали....
Сейчас я взяла паузу, решила никому не врать. Не мужу ни ему. Мужу сказала мне нужно подумать так больше нельзя и с ним получилось что расстались. Но по случайному обстоятельству было небольшое общение недавно и я просто была на 7ом небе от счастья, такая гармония и так спокойно, когда я с ним, со вторым.... Я перед выбором. Уйти от мужа.. Или уйти от второго.. Или не убивать чувства второго в себе ведь они есть.. А я чувствую гордыню.. Он не хочет семьи якобы говорит это хотя его не спрашивали делает больно. А я сдаюсь.. Но.. Зачем? Может принять? Что если дар и сне просто любить его но без физ контактов и бог расставит все на свои места? Но как же муж? Или все таки проявить силу воли и кого-то послать? Я не понимаю...
Ещё одно важное замечательное, пока я ждала что супруг будет со мной, я пыталась общаться со многими, но это было невозможно, никто не был лучше его, чтобы понравился в душе...когда я стала общаться 1ый раз с другим я опять вернулась к мужу, потому что сравнение показало, что он лучший.. Но когда появился тот, который старше он затмил всех, сейчас он затмил даже мужа, он первый кто смог мне казаться лучше. не понимаю ..отказаться мне от этого? Или принять? Прожить? Или что..
И ещё я понимаю что ужасно что пробовать каждого мужчину.. Чем больше пробуешь тем больше кажется что где-то есть ещё лучше... Я не хочу так пробовать.. Уже хватит и этих.. Остальное просто блядство... Но как и своего выбрать я не знаю.. Каждый день новые мысли и они меняются и меняются..
Последний раз редактировалось tersto Сб, 4 ноября 2017, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
tersto
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 2
С нами: 11 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#3 tiss77 » Сб, 4 ноября 2017, 22:02

Хм... А где тут про любовь? :scratch:
Привязчивость, похотливость, желание повыгоднее пристроиться - все подробно описано.
А тема любви не раскрыта :pardon:
tiss77

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#4 tersto » Сб, 4 ноября 2017, 22:17

tiss77 писал(а):Хм... А где тут про любовь? :scratch:
Привязчивость, похотливость, желание повыгоднее пристроиться - все подробно описано.
А тема любви не раскрыта :pardon:
Да почему тогда чувства такие? Почему я не хочу... От него? Просто когда с ним общаюсь я на позитиве 80 уровня.. Это необъяснимо с ним прям жизнь в гору идёт... Я не чувствую похоти вожделения и жить не хочу с ним.. Но что если такая дружба когда уважаешь ценишь даёшь право быть самим собой, хоть и вопреки это и есть любовь нормальная?
tersto
Автор темы
Сообщения: 4
Темы: 2
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#5 gosha » Сб, 4 ноября 2017, 22:22

tersto,
настоящую любовь определить очень просто .
жопа вашей женшины должна быть самой любимой жопой в мире .
и вы её1 ( эту жопу ) не за какие деньги не променяете .
всё просто
gosha

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#6 tiss77 » Сб, 4 ноября 2017, 22:37

Почему- почему...

tersto писал(а):потом я предложила ему встретиться, он не ожидал, но согласился
Замужняя женщина сама липнет к постороннему мужчине, не удосужившись развестись.
Это любовь?

tersto писал(а):я была очень обижена на мужа и поэтому желание со следующтм мужчиной было использовать его получить, что не дополучила
Или это любовь?

tersto писал(а):Потом мы поссорились и на время расстались т к я не верила ему до конца что он живёт в квартире со второй женщиной просто из-за ребёнка а не женат и хочет веселиться и обвинила его в этом
Странно замужней женщине в чем-то обвинять мужчину, которому сама навязалась :)

tersto писал(а):Получилось что обвинила, что он меня использовал, что я его любила, а он просто от меня интима хотел
Все сама. Сама навязалась, сама обвинила :)

Ну, в общем, подряд нелепицы идут.

tersto, посмотрите на свою ситуацию со стороны.
Одну семью разрушила - не довольна: не так обеспечивает, не так относится.
В следующую семью полезла, хоть мужчина ничего и не предлагает...

Где любовь???
tiss77

  • 2

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#7 Зюзечка » Сб, 4 ноября 2017, 22:44

tersto, подумайте о сыне. Не о вас и ваших мужчинах, а о сыне.
И исходя из этого выбирайте что лучше для него.
Зюзечка

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#8 tiss77 » Сб, 4 ноября 2017, 22:48

Любовь - это когда хочешь, чтобы ЕМУ было хорошо. А привязанность - это когда хочешь, чтобы ТЕБЕ было хорошо с ним.
Вашему номеру 2 хорошо с женщиной, с которой он живет и ничего менять он не собирается, о чем прямо Вам сказал.
Раз Вы думаете, что любите его, то и оставьте его в покое, пусть ему будет хорошо ;)
tiss77

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#9 Samersen » Сб, 4 ноября 2017, 23:06

phpBB [media]
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#10 Samersen » Сб, 4 ноября 2017, 23:07

phpBB [media]
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#11 Марфа_М » Сб, 4 ноября 2017, 23:53

Тут обычный инстинкт охотницы. Мужчина интересен пока недоступен. Потом начинает раздражать и поиск нового варианта включается.
Советовать абсолютно нечего. Кроме эгоизма, потребительства и желания наслажлать свои чувства новым мужчиной, ничего не видно. Даже дети не останавливают, ни свои ни чужие. Значит жизнь остановит.
Еще удивительно -"я хотела чтобы он жил в любви, а не ради детей". Это же надо такое самомнение о себе иметь, что вы учите какой-то "любви". Управленец вы подсознательный. Когда добыча сдалась -она уже не интересна.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58438
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#12 Natish » Вс, 5 ноября 2017, 0:05

Иногда полезно не читать длинный текст, а только комменты к нему)))). Храни нас всех Господь :angel:
Natish

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#13 Ляська » Вс, 5 ноября 2017, 1:58

tersto, вы пока поклонение человеческой любви и любимому человеку не проработаете, для вас любое решение станет трагедией. Вам будет плохо с тем, с кем остались, мечты "а вот с другим наверняка бы все было по-другому", претензии к любимому человеку, уныние, какая же я бедная, нелюбовь к себе. И мечты, мечты..
Вот Джулия в своей теме выкладывала ролик с Артуром Ситой
Как распознать настоящую любовь
phpBB [media]
У него еще есть по теме любви и отношений подборки, поищите на ютубе. Переключитесь от своего суженного восприятия ситуации на более общее)
Типа
Спойлер
phpBB [media]
Ляська

  • 1

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#14 monroe » Вс, 5 ноября 2017, 10:57

tersto писал(а):Но как и своего выбрать я не знаю
своего?
это какого?

мне нравится мнение одной тётечки (она не скрывает, что позаимствовала это у своего терапевта): когда мы ложимся в постель с мужчиной, включаются очень древние программы.

да, включаются. но древние программы также включаются, когда мы разжигаем угли, жарим на них мясо.
а если при этом ещё и снежок падает вокруг, и холодно - то этих древних программ включается ещё больше.
и нам хорошо от запаха этих углей, и этого мяса, и что вот тут снежок, а вот тут жар от углей, и свет.
но это же не значит, что каждый день вместо готовки на удобной электро- и газовой плите мы будем разжигать угли и жарить мясо.
да, тема собственничества, уюта и безопасности жизни, при наличии чего-то - квартиры, машины, денег в чулке или под матрасом, детей, клана, мужа - она древняя.
но это не значит, что она рабочая во всех сферах.
в духовной сфере обладание чем-либо приносило больше хлопот, чем безопасности.
а вы, извините, вопрос не на "бабском" форуме задали...

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
tersto писал(а):И ещё я понимаю что ужасно что пробовать каждого мужчину.. Чем больше пробуешь тем больше кажется что где-то есть ещё лучше... Я не хочу так пробовать.. Уже хватит и этих..
общество мало прожило времени в равенстве полов в части "распоряжаться и владеть" по сравнению с тем громадным временным периодом, когда человеком считался только мужчина (женщины и дети приравнивались к движимому имуществу), когда за работу платили только мужчине, когда было понятие "кормилец" и его потеря означала, что в семье наступил пи*дец.
по инерции женщина включает генетику в виде "муж даст мне всё".
а на деле мужчины сейчас в равенстве с женщинами по карме, им бы самим кто пОдал.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46050
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#15 Helenka » Вс, 5 ноября 2017, 14:12

tersto писал(а):И ещё я понимаю что ужасно что пробовать каждого мужчину.. Чем больше пробуешь тем больше кажется что где-то есть ещё лучше... Я не хочу так пробовать.. Уже хватит и этих.. Остальное просто блядство... Но как и своего выбрать я не знаю.. Каждый день новые мысли и они меняются и меняются..

Современный рынок всегда пытается удовлетворить запросы потребителя и совсем закономерно открылся современный магазин, который торгует новыми мужьями, и где любая желающая женщина может пойти и выбрать себе мужа.
Среди инструкций на входе четко дается описание того, как работает магазин:
Вы можете посетить этот магазин ТОЛЬКО ОДИН РАЗ! Есть шесть этажей, а стоимость продукции увеличивается по мере того, как покупатель решил подняться на следующий этаж.
Покупатель может выбрать и купить любого мужа на определенном этаже, или же может выбрать подняться на следующий этаж. ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЕРНУТЬСЯ этажом ниже, за исключением того, если пожелали выйти из здания!
Внизу приводится опыт современных покупательнец нового мужа.
Итак женщина приходит в магазин, чтобы найти и купить себе нового мужа.
Спойлер
На первом этаже знак на двери гласит:

Этаж 1- Эти мужья имеют постоянную работу

Она заинтригована, но продолжает идти на второй этаж, где знак гласит:

2 этаж - Эти мужья имеют постоянную работу и любят детей.
"Это хорошо," – думает она, но я хотела бы больше.

Итак, женщина продолжает движение вверх, где знак третьего этажа гласит:

Этаж 3 - Эти мужья имеют постоянную работу, любят детей и очень хорошо выглядят.

"Ничего себе," - думает она, но считает что достойна большего и продолжает подниматься. Она идет на четвертый этаж где знак на входет гласит:

Этаж 4 - Эти мужья имеют постоянную работу, очень любят детей, очень красивы и любят помогать в домашних делах, и по хозяйству.

Она восклицает: "Вот это мужчины! Не могу поверить! Круто!" Тем не менее, она идет на пятый этаж где знак гласит:

Этаж 5 - Эти мужья имеют постоянную работу, очень любят детей, чертовски красивы, любят помогать в домашних делах, по хозяйству и к тому жене превзойденные романтики.

На 5-м этаже она начинает мучаться - остаться или нет, но все же идет на шестой этаж, где знак при входе гласит:

Этаж 6 - Вы посетитель № 31 456 012 на этом этаже. Здесь мужчин нет. Этот этаж существует исключительно как доказательство того, что женщине невозможно угодить.

Благодарим Вас за посещение нашего магазина.
ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
Во избежание обвинений в гендерной предвзятости, владелец магазина открыл через дорогу напротив новый магазин, где можно выбрать и купить себе новую жену.
На первом этаже есть жены, которые чертовски красивы и любят романтику.
На втором этаже есть жены, которые чертовски красивы, любят романтику, у них валом денег и любят пиво.

Третий, четвертый, пятый и шестой этажи пока что покупателями не посещались
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12993
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#16 Samersen » Вс, 5 ноября 2017, 14:18

Helenka писал(а):Итак женщина приходит в магазин, чтобы найти и купить себе нового мужа.
Потом и отношения такие же плюшевые и вазелиновые, вас это устраивает? А где же романтизм, любовь
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#17 Y-ina » Вс, 5 ноября 2017, 14:23

Samersen писал(а):Потом и отношения такие же плюшевые и вазелиновые, вас это устраивает? А где же романтизм, любовь
они уже своих нашли, а вот вы?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27391
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#18 gosha » Вс, 5 ноября 2017, 14:25

Samersen,
помнишь в страром завете и в лекциях Лазарева
как один пацан изнасиловал девку из другого ( иулейского ) племя ?
помнишь или нет .
он пришёл и рассказал про это своим .
те охренели и направили к евреям ( того места ) своих праведников .
те пришли
так мол и так
чувак не прав и мы его накажем ....
евреи того посёлка ( где была обесчесьтена девушка ) - ну да ....
типо принимается .
__________________
ночьб все были убиты .
все .
и дети и жёны и даже собаки и кошки .
все были вЫрезаны
___________________
ну и делай тогда выводы
gosha

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#19 Samersen » Вс, 5 ноября 2017, 14:25

Y-ina, своих плюшевых, так мне их даром не надо
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#20 gosha » Вс, 5 ноября 2017, 14:31

Samersen,
надо сохранять и любить по Лазареву .
прочти Чехова .
люди как были ублюдками - так ими и остались
gosha

Re: Как определить настоящую любовь или если урок, то учить его или сбежать?

#21 Samersen » Вс, 5 ноября 2017, 14:35

gosha, надо быть не мертвым, чтоб движение было
Samersen
W
Сообщения: 86650
Темы: 424
С нами: 18 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя