Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина555

  • 1

#1 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 4:10

Больна тетя. 78 лет. Диабет. Была диабетическая кома. Откачали. На ногах образовались трофические язвы - с гноем. Очень болит спина-позвоночник. Говорит- почти постоянная борьба с болью. Я могу отплатить немного денюжек за диагностику.

Она сосласилась на диагностику. Зовут Тамара.

Вот ее фото.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 8 месяцев


Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#81 leon » Вс, 29 октября 2017, 15:06

Катерина555, как по мне, то в основе её проблем лежит осуждение.
Чтобы простить надо перестать внутренне осуждать, а чтобы перестать осуждать,
надо оправдать осуждаемого. Если человека считать виновным, то прощение до
лампочки. Внутреннее осуждение и связанные с этим проблемы останутся.имхо.
Последний раз редактировалось leon Вс, 29 октября 2017, 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#82 monroe » Вс, 29 октября 2017, 15:08

Samersen писал(а):Катерина555, попробуйте на новом http://forum.lazarev.ru/
поддерживаю.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#83 unicorns » Вс, 29 октября 2017, 15:12

Катерина555 писал(а):Все равно я жду диагноста в теме.

СНЛ свою диагностику разрабатывал годами занимаясь целительством.
Неужели Вы предполагаете что тут на форуме такие люди есть? Нужна и судьба такая, предназначение. Способности нужны. Нужна практика на пациентах.
Откуда здесь такие люди? Что они тут забыли. :) Ждать клиента раз в год. :unsure: Который немного денег заплатит.
Ну нереально.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#84 dised » Вс, 29 октября 2017, 15:16

leon писал(а):Катерина555, как по мне, то в основе её проблем лежит осуждение.
Чтобы простить надо перестать внутренне осуждать, а чтобы перестать осуждать,
надо оправдать осуждаемого.имхо.

leon, знаете в чем бессмысленность таких советов?
У слушающего элементарно нет духовных сил воплотить эти советы в жизнь.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#85 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 15:24

dised писал(а):
leon писал(а):Катерина555, как по мне, то в основе её проблем лежит осуждение.
Чтобы простить надо перестать внутренне осуждать, а чтобы перестать осуждать,
надо оправдать осуждаемого.имхо.

leon, знаете в чем бессмысленность таких советов?
У слушающего элементарно нет духовных сил воплотить эти советы в жизнь.

Попытка не пытка. Моя тетя умная. Будет стимул жить и меняться.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
unicorns писал(а):
Катерина555 писал(а):Все равно я жду диагноста в теме.

СНЛ свою диагностику разрабатывал годами занимаясь целительством.
Неужели Вы предполагаете что тут на форуме такие люди есть? Нужна и судьба такая, предназначение. Способности нужны. Нужна практика на пациентах.
Откуда здесь такие люди? Что они тут забыли. :) Ждать клиента раз в год. :unsure: Который немного денег заплатит.
Ну нереально.

Была еще одна -Суокк. Но она тут бывает нечасто.

Хорошо, спасибо, открою тему на другом форуме
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 8 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#86 dised » Вс, 29 октября 2017, 15:30

Катерина555 писал(а):Попытка не пытка. Моя тетя умная. Будет стимул жить и меняться.

На форумах ДК многие годы дают одни и те же советы. Все они сводятся к одной морали: стань святым, и жизнь наладится.
Но читающий не знает как стать святым. Я утрирую, конечно, но если все было так просто:
Вот завтра начну всех прощать, соблюдать заповеди, не осуждать, снимать обиды и.т.д и.т.п и и решу все свои мирские проблемы.
Но не тут-то было.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#87 Dejаneiroff » Вс, 29 октября 2017, 15:37

dised писал(а):Но читающий не знает как стать святым
А вот какой-то духовнопомазанный Вася святой только по праву преемственности. иди за ним...и этого будет достаточно...
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#88 unicorns » Вс, 29 октября 2017, 15:39

dised писал(а):Но не тут-то было.

Потому что бывает еще загрузка на потомков. А вот как их очищать – большой вопрос.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 1

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#89 Samersen » Вс, 29 октября 2017, 15:43

Банальное старение, нет энергии - по фото. Тетушка в возрасте. Боли можно унять трамалом. Приветствуются консультации врачей, онкологов.
Samersen
Сообщения: 85887
Темы: 420
С нами: 18 лет 5 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#90 monroe » Вс, 29 октября 2017, 15:48

dised писал(а):
Катерина555 писал(а):Попытка не пытка. Моя тетя умная. Будет стимул жить и меняться.

На форумах ДК многие годы дают одни и те же советы. Все они сводятся к одной морали: стань святым, и жизнь наладится.
Но читающий не знает как стать святым. Я утрирую, конечно, но если все было так просто:
Вот завтра начну всех прощать, соблюдать заповеди, не осуждать, снимать обиды и.т.д и.т.п и и решу все свои мирские проблемы.
Но не тут-то было.
советы нормальные.
набор органов у человека один и тот же.
набор тонкоплановых вещей тоже один и тот же.
добавь ещё одно или пару тонких тел - и это уже не человек, а нечто инопланетное.
поэтому и советы не отличаются разнообразием.
другое дело, что каждому хочется некий индивидуальный пластырь, которого не будет.
понимающие люди умение прощать относят к величайшим достижениям воплощения.
а тут, как на конвейере.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45423
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#91 mimo » Вс, 29 октября 2017, 15:50

monroe писал(а):а тут, как на конвейере.
monroe писал(а):индивидуальный пластырь, которого не будет.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40498
Темы: 582
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#92 leon » Вс, 29 октября 2017, 16:41

dised писал(а):leon, знаете в чем бессмысленность таких советов?
У слушающего элементарно нет духовных сил воплотить эти советы в жизнь.

Если для вас это бессмысленность, то не стоит расписываться за других.
Проблем потом за это можно отгрести себе по самое немогу.имхо.:smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#93 Сью » Вс, 29 октября 2017, 18:06

Интересуюсь - а что даст диагностика?

Ведь чаще всего такие проблемы не связаны с одним событием или с одной-единственной чертой характера, над которой надо будет работать.

Да и вообще... работа над собой - опасная штука, которая даёт благополучие, даёт будущее. Это как соблюдение заповедей у евреев. Когда заповеди становятся самоцелью, самоцелью становится благополучная судьба и то будущее, которое они обеспечивают - именно в этот момент любовь уходит из души и прекращается соблюдение первой заповеди. Т.е. Бог ставится на второе место.

Точность диагностики искушает человека работать прицельно над чем-то, чтобы что-то получить. И тогда уже трудно прийти к любви...

Можно начать просто с мировоззрения.

Вот, например, бросается в глаза:
Катерина555 писал(а):мужа она всю жизнь не любила. Просто были парнерами по взращиванию детей.
Если попробовать перефразировать - "женщина родила ребёнка и потом всё время его не любила, просто взращивала его"... как-то дико звучит; или ещё - "она родилась на свет и потом всю жизнь себя не любила" - ещё чище. А по-сути всё это одно и то же - нелюбовь есть убийство на тонком плане: себя ли, мужа ли, ребёнка, значения не имеет.

Другое дело, что любовь часто путают с привязанностью...
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#94 Dejаneiroff » Вс, 29 октября 2017, 18:08

Катерина555 писал(а):Все равно я жду диагноста в теме.
а вы не пробовали лично к диагносту обратится?
или думаете он должен сам на больную тетю клюнуть?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

  • 4

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#95 Sirius » Пн, 30 октября 2017, 9:49

Катерина 555,

если даже вы кому-то заплатите денежку - тёте не очень поможете. Тут люди накидали очень неплохих советов - готова тётя взять и исправиться? Вы сказали, что она не любила мужа - вскользь разок инфа проскочила и вроде как ушла в песок. Ну? А это не "всего лишь", это "ни хрена себе". Это махровый атеизм, и как следствие - неприятие близкого человека, которого даёт судьба. Вместо того, чтобы испытывать благодарность Богу, что вообще дали какую-то личку - даже детей, внуков, женщина вместо этого чем Богу отплачивает? Нелюбовью к мужу. Понятно, что его, наверно, и в живых-то уже нет. Но тётя-то живая. Ну так кто ж ей мешает взять и чётко по Лазареву - проутюжить основные моменты неприязни к мужу и возлюбить его, оправдав его для себя во всём хотя бы задним числом? Кто мешает ей сказать самой себе: "Эй, тормози! Ты - не центр Вселенной, мир не крутится вокруг меня. Я могу быть не права, я могу иметь ошибочные представления о мире, в результате чего танцую на граблях. Если я свыше получала и получаю чистки - значит есть что чистить." - вот примерно такой текст повторять себе ежедневно ей не мешает ну вообще никто.

Идём дальше.

/// Она могла обидеться на дочь, свою маму, и не разговаривать годами. Из вредности или категоричности. /// - это исправлено? Если нет - то какие у неё могут быть вопросы? Если она знает систему, но не практикует - толку от этого ноль. Бесы точно так же ЗНАЮТ, что Бог есть, и православие ЗНАЮТ получше каждого из нас.

Вы хотите помочь тёте, не взяв проблем на себя. Скажите ей простую вещь: "Ты готова меняться?" - если да, то пробовать помогать ей можно. Даёте инфу частями, в конце концов, "дайте ей задание". Ну, например, для начала что-то одно - изменить отношение к какому-то одному человеку. Дали задание - через какое-то время спросите у неё, как успехи. Она должна что-то ДЕЛАТЬ - рассказать вам, что так мол и так, она постаралась сделать то-то, и у неё получились такие-то результаты: что-то получилось, что-то не получилось - и почему. Если же в ответ на ваше предложение меняться будут отмазки, переходы на другие темы, уход в туман, перескок на вашу личность, ещё что-нибудь из беспредметного, а уж если начнётся что-то вроде "ты вообще кто, чтобы меня тут учить жить" - тогда тёте не поможешь - пускай трескает свою карму за обе щёки - она этого заслуживает. Систему надо не знать, а практиковать.

/// Делала она не так следующее. Обижалась на всех и не общалась по несколько лет. Но человек она добрый, и очень любила всегда детей. Десткий педиатр. /// - что толку вот так вот оправдывать: в каждом из нас есть что-то положительное, но ведь по попе мы получаем НЕ за то положительное, что в нас есть, правильно? Поэтому упоминать это смысла нет.

/// Муж не обижал, разве что по мелочам, по быту. /// - это ведь чисто с её слов, прально? А если бы вы послушали "другую сторону медали" - её мужа, причём беспристрастными ушами - могли бы услышать совсееем другую картинку.

Кстати, хотите помочь тёте, можете протестировать себя:

/// Развелся два раза. Есть дочь и внучка. Живет в одном доме старом, деревянном. И квасит постоянно. Ищет свою любовь. Работать не "хотит". /// - если относитесь к нему хоть с малейшим осуждением - тёте не поможете.

/// Я удивляюсь -вот соседский бич, он убил нескольких людей. Жив, здоров. /// - ну, а по вашей логике он должен уже медленно умирать в гробу, мучаясь всеми известными и неизвестными бедами?? Пока вы сами осуждение мужчин не снимете, помочь тёте не сможете. У вас своя логика, у Бога - своя, и угадайте, у кого кишка потолще будет.


Катерина555 писал(а):
- Как себя повести, чтобы не усилить свою ревность?
unicorns писал(а):
- Увидеть в этом Божественную волю.
Катерина555 писал(а):
- Это понятно. ТЕОРЕТИКИ ГРЕБАННЫЕ. НА ПРАКТИКЕ КАК РАЗРУЛИТЬ - НИКТО НЕ СКАЖЕТ.

Ну если вы, как и тётя, тоже атеист - тогда ситуация безвыходная.


/// Такое ощущение, что чтобы ей стало лучше, надо себя очень перекраивать, как написала Монро. /// - вот с этого имеет смысл и начать, начав с отношения к бичу и к мужу тёти. Исправите отношение к мужчинам - с определённой вероятностью тётя подтянется. Люди в роду связаны между собой.

Вот реально - слабо реально поработать над этим и отписаться здесь о результатах? я вам отвечаю, что народ вас тут не забросит и поможет нужным словом - всё от вас зависит.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#96 Зюзечка » Пн, 30 октября 2017, 23:37

Нет трудностей, с которыми не справилась бы настоящая любовь.
Нет болезни, которую она не излечила бы, и двери, которую она не сумела бы открыть.
Нет такой пропасти, через которую не перекинула бы мост настоящая любовь.
Нет такой стены, которую она не разрушила бы, и греха, которого она не смогла бы искупить.
Не имеет значения, как глубоко укоренилась проблема, как безнадёжно выглядит ситуация.
Неважно как велика ошибка, как запутался клубок проблем.
Всё разрешит любовь.
И если вы способны беззаветно любить, вы станете самым счастливым и могущественным человеком на свете.

Эммет Фокс (1886-1951)
Зюзечка

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#97 Катерина555 » Вт, 31 октября 2017, 5:11

Да, вы тут пишете про бомжей.

А расскажите на практике, как у вас получилось жить с бомжом! Прописать его, кормить его, а потом получить удар левой в лицо и простить, и продолжать любить дальше. Есть тут такие? На практике это у кого-нибудь было? Кто-нибудь жил с бичевкой? Теоретизировать-то мы все можем.

Ауууу! Отзовитесь.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Sirius писал(а):Катерина 555,

если даже вы кому-то заплатите денежку - тёте не очень поможете. Тут люди накидали очень неплохих советов - готова тётя взять и исправиться? Вы сказали, что она не любила мужа - вскользь разок инфа проскочила и вроде как ушла в песок. Ну? А это не "всего лишь", это "ни хрена себе". Это махровый атеизм, и как следствие - неприятие близкого человека, которого даёт судьба. Вместо того, чтобы испытывать благодарность Богу, что вообще дали какую-то личку - даже детей, внуков, женщина вместо этого чем Богу отплачивает? Нелюбовью к мужу. Понятно, что его, наверно, и в живых-то уже нет. Но тётя-то живая. Ну так кто ж ей мешает взять и чётко по Лазареву - проутюжить основные моменты неприязни к мужу и возлюбить его, оправдав его для себя во всём хотя бы задним числом? Кто мешает ей сказать самой себе: "Эй, тормози! Ты - не центр Вселенной, мир не крутится вокруг меня. Я могу быть не права, я могу иметь ошибочные представления о мире, в результате чего танцую на граблях. Если я свыше получала и получаю чистки - значит есть что чистить." - вот примерно такой текст повторять себе ежедневно ей не мешает ну вообще никто.


Муж живой. И выглядит лучше ее. И ходит. Просто некоторые путают любовь со страстью. То, что в семье был аскетизм и холод, иногда сменяемый грубостью - это да. Правильные, порядочные люди. Поэтому у них успешные дети -все трое.

Я знаю даму, 33 года- сильно любит мужа, ревнивая. Рак груди.

Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:
А кто на практике жил с таким человеком:

-пьющий

-агрессивный

-с преступными наклонностями

-с судимостью

-приземленный

И изменил его. Поделитесь опытом. А не теоретическими познаниями из книжек.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 8 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#98 leon » Вт, 31 октября 2017, 10:08

Катерина555, «Вам нужны шашечки или вам нужно ехать?!»
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#99 dised » Вт, 31 октября 2017, 10:11

Катерина555 писал(а):А кто на практике жил с таким человеком:

-пьющий

-агрессивный

-с преступными наклонностями

-с судимостью

-приземленный

И изменил его. Поделитесь опытом. А не теоретическими познаниями из книжек.

Здесь нет людей такого уровня. Женщины форума предпочитали разводиться в таких случаях.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#100 unicorns » Вт, 31 октября 2017, 10:43

Катерина555 писал(а):А кто на практике жил с таким человеком:
-пьющий
-агрессивный
-с преступными наклонностями
-с судимостью
-приземленный
И изменил его. Поделитесь опытом. А не теоретическими познаниями из книжек.

Вот с таким набором не знаю. А вот с пьющим был случай.

Лазарев С.Н. - 2013 12 07 Семинар 7-8 декабря Санкт-Петербург
Вот, я на Московском семинаре зачитывал записку женщны, потрясающую записку. Она фактически написала как этот переход у ней произошел. Она говорит: я читала Ваши книги давно, 10 или 15 лет; а у меня муж, который пьет; и я постоянно работала над собой, я его прощала, не осуждала, не обижалась, я делала все что я должна была делать, а он пьет и пьет; я работаю над собой, а он пьет; я работаю - а он еще больше пьет, никакого результата. И вдруг - она говорит - я в конце концов поняла, что не надо работать над собой, нужно просто его любить; любить потому что он такой, в какой-то степени несчастный, в какой-то степени несовершенный; и он пьет не потому что он плохой или мне хочет плохо сделать, а потому что он в какой-то степени боль души может этим успокаивает; и я его просто пожалела и полюбила таким какой он есть. Я, говорит, перестала работать над собой, я его просто стала любить; и он изменился, он перестал пить.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей