Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина555

  • 1

#1 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 4:10

Больна тетя. 78 лет. Диабет. Была диабетическая кома. Откачали. На ногах образовались трофические язвы - с гноем. Очень болит спина-позвоночник. Говорит- почти постоянная борьба с болью. Я могу отплатить немного денюжек за диагностику.

Она сосласилась на диагностику. Зовут Тамара.

Вот ее фото.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев


Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#61 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 13:35

Вот моя последняя история. Уже помягче. Поработала над собою.


Я хочу написать разгромную статью про одну мою знакомую женщину 60 лет. Это одна из моих начальниц, а вернее-комендантша в общежитии, где я работала уборщицей. Назову ее Любой.

Мне 40 лет, за плечами у меня скопился немаленький жизненный опыт и, как следствие того, понимание человеческой психологии.

Итак, когда я устроилась на работу в общежитие, то меня сразу же предупредили, что начальница у меня строгая и скушала уже немало уборщиц, а так же заведующих общаги.

В первый же день работы я увидела мою теоретическую палачку, поразившись ее пронзительному, острому взгляду, мимо которого ничего не ускользало, а так же противному и властному голосу, напоминающему бензопилу. Волосы у нее были каштаново-рыжеватые, телосложения она была очень для ее возраста неплохого, скорее даже атлетического, но мужское выражение серых глаз, старческий, шмакающий рот, а так же властный характер и режущий уши голос производили отталкивающее впечатление.

И вскоре на меня пошли доносы моему менеджеру Ольге, что я якобы плохо мою полы. Одно могу сказать-мыла я очень тщательно и медленно, что раздражало по началу Любу. Потом я прибавила скорость, но все равно мыла дольше других уборщиц в 1,5 раза. Потом моя напарница Света похвалила меня за качество мытья перед нашим менеджером, и все было замято. Вскоре Люба оценила меня за мои трудовые качества и зряшные жалобы на меня прекратились.

По глазам Любы я поняла, что она в свои 60 лет очень неравнодушна к противоположному полу, скажем так –это ее болевая точка, потому что она болезненно сверлила меня глазами на следующие моменты-строю ли я глазки охранникам, студентам, либо нет.

Характер Любы был очень и очень властный, ее было во всем много –в громкости голоса, в громких командных замечаниях тоном прапорщика, в бурной деятельности по ремонту общаги, которую она там развела.

Моя задача была вымыть как можно быстрее и свинтить домой, но злобный взгляд Любы на мое теоретическое кокетничание с охранниками, электриками и сантехниками, а также студентами, которые меня младше на 20 лет, меня ну просто вырубали. Охранники-деды меня не интересовали, их душа жила женами и внуками, а мальчики-студенты мне годились в дети, кроме того-я уже от таких мальцов теоретически могла иметь внуков! Единственное что я делала иногда - перешучивалась с двумя охранниками 45-46 лет, которые меня звали в сауну и постоянно спрашивали-в какой позе я люблю чпокаться, уж не в 69-ой ли?
Естественно, ничего я после таких разговоров и не собиралась с ними заводить, к тому же один из них, который мне нравился-уж слишком ехидно стебался надо мной, при этом имея под рукой подружку или сожительницу. Потом они меня стали напрягать, потому что все эти хохмочки мешали работать. В последствии я старалась избегать их, поняв, что мои шутки они приняли не в товарищеском и творческом ключе, а приняли за женщину легкого поведения. К сожалению мои такие шуткочки без последующих поползновений принимают в реале в основном только люди интеллектуального и творческого склада, но никак не темные и недобрые охранники, приехавшие из деревни. Про этих охранников будет написан отдельный рассказ.

Скажем так, общалась я с данными личностями охранников только ради того, чтобы потом написать какой-нибудь рассказ, чего они, увы-не поняли. Слишком колоритные персонажи были.

Все полгода моей работы в общаге за мной наблюдала Люба. Мне был непонятен ее назойливый взгляд на меня –как и с кем из мужской половины коллектива я там общаюсь. С охранниками кокетничали все, даже студентки, и, по-моему, им было все равно, кого пригласить в сауну! Мне 40 лет, и почему-то я не страдаю уже чрезмерными романтическими иллюзиями относительно любви с противоположным полом и брака, поэтому интерес Любы ко мне меня чрезмерно напрягал.

Если у женщины есть какие-то, проблемы-то пусть решает их, а не лезет настырно в трусы к другим людям. Это производит всегда отвратительное впечатление и невероятно раздражает.

Я знаю, что на Любу не раз писали жалобы в ректорат студенты за ее такое вот бесцеремонное поведение.

Через несколько месяцев мне все это надоело, и я решила изучить Любу как личность уже сама. Тайком от нее. Во-первых, я проштудировала страничку Любы в ОК. Там почти все было исписано мечтами о любви и стихами, а так же поговорками на предмет разочарований в мужчинах. Во-вторых, я заметила, что она очень любит крутиться среди мужчин. Потом она ревностно отслеживала-делаю ли тоже самое я? Доходило до смешного-я, например, вымывала пыль из-под ремонта, оставленного сантехниками, мужиками грубоватыми и приземленными, которые мало общего имели со мной, причем они стояли поодаль, а Люба наблюдала за мной взглядом боксера и наблюдала, буду ли крутить перед ними своей задницей или нет. Это было неприятно ни с точки зрения морального, ни с точки зрения здравого смысла.

Потом между нами произошел неприятный инцидент. Она засекла тот момент, когда охранники звали меня в сауну. Потом один из охранников, не тот, который мне нравился, а тот, который вызывал у меня отвращение, отомстил мне за «отворот поворот», и настучал Любе на меня, что я якобы сказала им о самопроизвольном сокращении своего рабочего времени на 2-3 часа в день. Люба же отомстила мне за свою женскую долю следующим образом-она позвонила моему менеджеру Ольге и передала эту ложную информацию уже ей.

Я честно объяснила Ольге всю реальную картинку вещей, и о клевете Любы на меня, а также побудительных причинах ее вот такого поведения. На мое счастье Ольга оказалась мудрым, понимающим человеком, но не в ее интересах было на внешнем уровне защищать меня от Любы –от подписания комендантшей акта выполненных работ за месяц зависела моя заработная плата и прибыль Ольги, то есть-если моя работа ее не устроит, не будет ни подписи на акте выполненных работ, ни, соответственно, оплаты.

На следующий день все рассосалось. Позже мне передали, что злобная комендант-бабуля со шмакающим ртом прыгала на 45-летнего охранника, этого неприятного мне амбала, который меня звал в сауну, а потом отомстил, а тот охранник еле отвертелся от ее назойливых приставаний.

Вскоре те охранники перевелись на другой объект, ситуацию забылась, но я сделала выводы относительно Любы окончательно.

Люба, если тебе хочется что-то получить, не смотря на свой возраст –веди ты себя на работе адекватно. Ходи ты в сауны, кувыркайся с мужиками на 15-20 лет моложе себя. Но зачем людей-то гнобить, дура ты старая?

Сейчас кто-то начнёт возбухать и говорить – что я не имею право так отзываться о человеке ее возраста, что любви все возрасты покорны. Я с этим согласна, но разве это любовь? Это похоть и блуд, и желание превратить в Козла отпущения другого человека, а так же демонстрация своих моральных «прелестей» на работе. А управы на нее нет, потому что она начальник. Это напоминало поведение развратной царицы в своем царстве.

Вот бы я, старая перечница 40 лет, начала бы так себя вести со студентками 20-ти лет, и скакать на их женихов, сверля их недобрым взглядом. Да мне бы сказали: «Ты что бабка, с ума сошла, да тебе надо ложиться в желтый домик!».
Я понимаю, если бы Любу интересовал кто-то конкретно, это была бы любовь. Но ее похоже интересовала вся общага, а это уже было ненормально. Ее взгляд был одинаково вампирско-хищным, когда я мыла около сантехников, общалась с охранниками, или здоровалась с пацанами 20-ти лет.

Потом-что 60-летняя женщина, а главное –кого - не поделила со мной, 40-летней женщиной? У нас ведь почти 20 лет разницы в возрасте!

Кто-то сейчас скажет, что такие пары бывают на свете – разница в возрасте 20 лет и больше. Бывает и такое, но не со всей же общагой? Что, Любе надо чтобы ее имела вся общага?

Если в кого-то ты влюблена на работе –да встречайся ты после рабочего дня с кем хочешь, никто не будет тебе даже подсматривать под твою юбку! Только вот кого она именно со мной не поделила, я так и не поняла-дедов с женами и внуками под 60 лет? Тупых охранников на 15 лет ее моложе, зовущих меня на трахушки в сауну? Ей тоже так хочется в сауну что ли? Или молокососов 20 лет, на 40 лет моложе нее? Для меня это осталось, ну полной загадкой.

Расстались мы с Любой хорошо, я была вынуждена уволиться по семейным обстоятельствам.

До этого я включила Любу в молитвенный список, она отстала от меня, переключившись на что-то другое, и даже подарила несколько брошенных студентами вещей.

Мне она сказала –если хочешь, возвращайся потом на работу обратно.

Конечно, Свыше за такое поведение идет воздаяние. Потом на нее кто-то из студентов с последних курсов написал жалобу за буйное и деспотичное поведение в общаге, прямо конкретно накатал, а одна жиличка пожаловалась мне на конфликт с Любой из-за велосипеда, поставленного ею не в то место, точно так же назвав Любу неадекватной.

В заключение я хочу сказать, что действительно, любви все возрасты покорны, просто надо оставаться человеком, или стараться это делать. Не зря я написала рассказ про Анжелику, женщину 78 лет, на которую до сих пор обращают внимание мужчины 40 лет. Но она никогда не вела себя таким вот образом, ее закидоны в основном касались эгоизма и творческих перепадов эмоций, но не таким поведением по отношению к другим.

Одна из проблем Любы-она нечистоплотная в этическом плане, клеветница, и не умеет нормально сотрудничать с людьми.

Еще раз для тех, кого эта писука чрезмерно возмутит. Я знала еще одну подобную даму, под 60 лет, и у нее был муж и любовь. Она закидывала дедушку, с которым ходила еще в детский садик, смс-ками! Она страдала, но молча, никого назойливо не доставая и не заглядывала никому в лицо. Писала своему любимому старичку письма. Бабы собирали про нее сплетни, но никто ее за это не тюкал, потому что видели ее страдания, написанные на лице. Иногда она от горя кокетничала с охранником ее возраста, хромым, что бесило точно такую же бабку из соседнего кабинета. Но, она страдала из-за любви, и это по ее лицу было заметно. Многие к ней относились гуманно, потому что вел человек себя очень корректно с окружающим миром. Скорее ее считали не от мира сего, немного тронутой, но никто не оскорблял ее чувства. Выглядела она замечательно, всегда была ухоженная, и вещи были классического покроя, гармонично подобранные по цвету.

Просто у Любы эта части жизни, вероятно, пустовала, и дурковала она за счет бедных других людей. Не может человек, у которого эта сфера заполнена чем-то, вести себя таким вот образом.

Управа на таких начальников есть –накатать жалобу, или уходить тихо. А потом они уже получат свое Свыше.

Для моих теоретических сотоварищей по несчастью, еще раз, как я удачно решила проблемы с Любой:

1. Пожелала ей в глаза всех благ и подарила коробку конфет, когда она отдала мне брошенные вещи студентов.

2. Не вступала в личные конфликты на внешнем плане.

3. Избегала даже столкновений взглядами. Потому что ждала она от меня, как и от других, боевых действий – по-своему прошлом опыту, чего так от меня и не дождалась.

4. Включила Любу в молитвенный список.

Все терки на работах решаются проще. Если эти способы не помогут – значит перед вами совершенно неадекватный человек, и ему не место среди руководителей.

Мысленно я пожелала ей всех благ. Если придется вернуться в ту общагу, то мысленно я даже «подарила» ей мужчин, которые ее там интересуют. Мне с ней делить нечего. Меня вот только не надо кушать по дурацким поводам.

Позже я выяснила, что нравилась как работник Любе.

И она не против меня увидеть в общаге вновь.

Добавлено спустя 22 минуты 24 секунды:
mimo писал(а):
Катерина555 писал(а):Просто вопрос, и у тети самой, почему ей так больно и почему она лежит и болеет?
Катерина555 писал(а):ОЧЕНЬ надо узнать.
Катерина555, давай разберёмся, раз ты так просишь.
Она принципиальная?

Тетя принципиальная.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#62 mimo » Вс, 29 октября 2017, 14:07

Катерина555 писал(а):Тетя принципиальная.
значит, она редко не меняет своё мнение.
Т.е. она мало верующая.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40582
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#63 leon » Вс, 29 октября 2017, 14:09

Катерина555 писал(а):Я удивляюсь -вот соседский бич, он убил нескольких людей. Жив, здоров.

Ничего удивительного. Возможно, что у него перерасхода энергии нет, вот он и жив и здоров. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#64 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 14:10

Мои ощущения от тети. Принципиальность. Гордыня. Обидчивость. Категоричность. Осуждение блядства и прочих таких вещей. Осуждение непорядочных людей.

Вижу поверхностно ее серую ауру, даже коричневатую, по глубже не вижу проблем.

Такое ощущение, что чтобы ей стало лучше, надо себя очень перекраивать, как написала Монро.

Деталей "перекройки" тоже описать не могу.

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
leon писал(а):
Катерина555 писал(а):Я удивляюсь -вот соседский бич, он убил нескольких людей. Жив, здоров.

Ничего удивительного. Возможно, что у него перерасхода энергии нет, вот он и жив и здоров. :smile:

Спит сколько влезет, не работает. Сплошной отдых. Только все бабу ищет хорошую, и чтобы пустила к себе жить, и чтобы проблемы с паспортом решила. Репу нажирает каждый день. А так-ничего.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#65 Dejаneiroff » Вс, 29 октября 2017, 14:12

У Лазарева, для всех желающих изменится, изменить свою судьбу, есть один обязательный рецепт .
Для женщин, в частности. это - простить Отца, Любимого человека, родных и близких.
Может тёте самой себе вначале постараться помочь? Как правило в той формуле прощения - решение 99% женских проблем.
А то странно как-то. помогите тете...она всю жизнь обижалась на всех, не общалась, принципиальная итд.
Типа - помогите человеку, у него несварение,........ он всю жизнь камни ест....
Последний раз редактировалось Dejаneiroff Вс, 29 октября 2017, 14:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#66 mimo » Вс, 29 октября 2017, 14:12

Катерина555 писал(а):Мои ощущения от тети. Принципиальность. Гордыня. Обидчивость. Категоричность. Осуждение блядства и прочих таких вещей. Осуждение непорядочных людей.

т.е. зацепка за мораль. Опять принципы.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40582
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#67 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 14:13

mimo писал(а):
Катерина555 писал(а):Тетя принципиальная.
значит, она редко не меняет своё мнение.
Т.е. она мало верующая.

Сейчас из-за болезни вынуждена стать мягче, мириться с людьми-иначе кто памерсы сменит?

Раньше могла обидиться и годами не разговаривать из-за пустяка, если посмотреть со стороны.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#68 Dejаneiroff » Вс, 29 октября 2017, 14:14

Катерина555 писал(а):Сейчас из-за болезни вынуждена стать мягче, мириться с людьми-иначе кто памерсы сменит?

Раньше могла обидиться и годами не разговаривать из-за пустяка, если посмотреть со стороны.
жизнь таки лечит
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#69 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 14:15

Enmerkar писал(а):У Лазарева, для всех желающих изменится, изменить свою судьбу, есть один обязательный рецепт .
Для женщин, в частности. это - простить Отца, Любимого человека, родных и близких.
Может тёте самой себе вначале постараться помочь? Как правило в той формуле прощения - решение 99% женских проблем.
А то странно как-то. помогите тете...она всю жизнь обижалась на всех, не общалась, принципиальная итд.
Типа - помогите человеку, у него несварение,........ он всю жизнь камни ест....


В том-то и дело, что отца она любила. Муж не обижал, разве что по мелочам, по быту. Обиды на детей больше.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#70 mimo » Вс, 29 октября 2017, 14:15

Катерина555 писал(а):
mimo писал(а):
Катерина555 писал(а):Тетя принципиальная.
значит, она редко не меняет своё мнение.
Т.е. она мало верующая.

Сейчас из-за болезни вынуждена стать мягче, мириться с людьми-иначе кто памерсы сменит?

Раньше могла обидиться и годами не разговаривать из-за пустяка, если посмотреть со стороны.


Катерина555, т.е. стала мягче. Страх.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40582
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#71 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 14:16

Enmerkar писал(а):У Лазарева, для всех желающих изменится, изменить свою судьбу, есть один обязательный рецепт .
Для женщин, в частности. это - простить Отца, Любимого человека, родных и близких.
Может тёте самой себе вначале постараться помочь? Как правило в той формуле прощения - решение 99% женских проблем.
А то странно как-то. помогите тете...она всю жизнь обижалась на всех, не общалась, принципиальная итд.
Типа - помогите человеку, у него несварение,........ он всю жизнь камни ест....

Помощь заключается и ее диагностике. Все!

Добавлено спустя 31 секунду:
mimo писал(а):

Катерина555, т.е. стала мягче. Страх.

Конечно. Жить хотят все.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#72 mimo » Вс, 29 октября 2017, 14:16

получается, что через страх выводят к вере..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40582
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#73 Dejаneiroff » Вс, 29 октября 2017, 14:18

Катерина555 писал(а):В том-то и дело, что отца она любила. Муж не обижал, разве что по мелочам, по быту. Обиды на детей больше.
Можно отца любить, а можно кумирить духовное, мужское...идеализировать, тем самым подсознательно отрекаясь от его проявления - будущего.т.е. детей. В любом случае - это проявления гордыни, которая нейтрализуется прощением, покаянием, смирением, кротостью женщины.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#74 mimo » Вс, 29 октября 2017, 14:18

Катерина555 писал(а):Конечно. Жить хотят все.
значит, ведут к вере.. надо идти
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40582
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#75 Джулия » Вс, 29 октября 2017, 14:19

Катерина555, пусть тетя сама помолится и спросит. Ответ получит обязательно, только пусть все слушает-смотрит.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#76 mimo » Вс, 29 октября 2017, 14:22

Джулия писал(а):Катерина555, пусть тетя сама помолится и спросит. Ответ получит обязательно, только пусть все слушает-смотрит.
тут важна её личная воля.. тут нет подсказчиков
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40582
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#77 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 14:48

Все равно я жду диагноста в теме.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#78 Samersen » Вс, 29 октября 2017, 14:51

Катерина555, у нас тут есть один живой диагност Ашикирахо, но он почему-то отлынивает.
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#79 unicorns » Вс, 29 октября 2017, 14:51

Катерина555 писал(а):Обиды на детей больше.

Может поклонение будущему... Где-то в семинарах СНЛ рассказывал про историю, когда женщина сначала балует детей, потом они на нее плюют, и потом она на них обижается...
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

  • 1

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#80 Samersen » Вс, 29 октября 2017, 15:04

Катерина555, попробуйте на новом http://forum.lazarev.ru/
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей