Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Катерина555

  • 1

#1 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 4:10

Больна тетя. 78 лет. Диабет. Была диабетическая кома. Откачали. На ногах образовались трофические язвы - с гноем. Очень болит спина-позвоночник. Говорит- почти постоянная борьба с болью. Я могу отплатить немного денюжек за диагностику.

Она сосласилась на диагностику. Зовут Тамара.

Вот ее фото.

Спойлер
Изображение

Изображение

Изображение
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев


Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#41 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 10:40

monroe писал(а):
Катерина555 писал(а):Она могла обидеться на дочь, свою маму, и не разговаривать годами. Из вредности или категоричности.
по сути это портрет их поколения.
как под копирку.
я не знаю, что можно вынести вам, Катерина, из диагностики тёти.
разве что что-то для себя из серии "как делать не надо".

С ней нужна долгая терапия, если кто-то сможет ей донести, что душа живёт много жизней, что мы грешные, что осознание своей греховности - это обретение силы, а не признание своей слабости - это будет мощный духовнИк.
А так для них приготовлена боль, бессонные ночи, взятие этой "крепости" измором, пока она признается "я больше не могу" и будет готова воспринять новую информацию.
Простите, если чем-то задела ваши чувства.

Делала она не так следующее. Обижалась на всех и не общалась по несколько лет. Не хотела лечиться. Вредничала, когда ее начинали лечить. Упиралась, когда за ней ухаживали.

Добавлено спустя 38 секунд:
Но человек она добрый, и очень любила всегда детей. Десткий педиатр.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#42 Елена12 » Вс, 29 октября 2017, 10:42

monroe писал(а):С ней нужна долгая терапия, если кто-то сможет ей донести, что душа живёт много жизней, что мы грешные, что осознание своей греховности - это обретение силы, а не признание своей слабости - это будет мощный духовнИк.
+
Последний раз редактировалось Елена12 Вс, 29 октября 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#43 mimo » Вс, 29 октября 2017, 10:42

Катерина555 писал(а):Но человек она добрый, и очень любила всегда детей. Десткий педиатр.



Катерина555, она может читать или смотреть Лазарева?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#44 unicorns » Вс, 29 октября 2017, 10:42

Елена12 писал(а):И тогда зачем Вы на форуме?
Каков Ваш мотив?

Перечитайте название форума 100 раз. И тогда все поймете. :)
Спойлер
Если не поможет, еще 100 раз и так до тех пор пока не поможет
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#45 Елена12 » Вс, 29 октября 2017, 10:44

mimo писал(а):как мы все подключились.. и перекачиваем энергию

+
Последний раз редактировалось Елена12 Вс, 29 октября 2017, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#46 mimo » Вс, 29 октября 2017, 10:44

Катерина555, поставьте ей диски Лазарева.
Тут советовали..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#47 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 10:48

unicorns писал(а):
Катерина555 писал(а):Я удивляюсь -вот соседский бич, он убил нескольких людей. Жив, здоров.

А как судьба у него? Семья? Дети? Тоже все хорошо?

Развелся два раза. Есть дочь и внучка. Живет в одном доме старом, деревянном. И квасит постоянно. Ищет свою любовь. Работать не "хотит".

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Елена12 писал(а):
monroe писал(а):С ней нужна долгая терапия, если кто-то сможет ей донести, что душа живёт много жизней, что мы грешные, что осознание своей греховности - это обретение силы, а не признание своей слабости - это будет мощный духовнИк.
"с ней " терапия не нужна - а нужна терапия автору темы.
Так как - "тетя согласилась" - а не побежала создавать аккаунт на форуме " Мне нужна помощь"

тетя, для тех кто видит фото - еще поможет многим - но себе помощи никак не требует.
А запрашивает помощь автор темы, которая не может справиться с тем, что тетя умрет

"Бежать" тетя не может-лежачая, и компом пользоваться.

Может быть, она проживет лет 5 еще.
Последний раз редактировалось Катерина555 Вс, 29 октября 2017, 10:51, всего редактировалось 1 раз.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#48 mimo » Вс, 29 октября 2017, 10:50

mimo писал(а):Катерина555, поставьте ей диски Лазарева.
Тут советовали..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#49 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 10:51

mimo писал(а):
mimo писал(а):Катерина555, поставьте ей диски Лазарева.
Тут советовали..

Это можно. Закачать и поставить.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#50 mimo » Вс, 29 октября 2017, 10:52

Катерина555 писал(а):Может быть, она проживет лет 5 еще.
Катерина555, мы не знаем, сколько сами проживём. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#51 mimo » Вс, 29 октября 2017, 11:03

Катерина555, думаю, вы и сами всё понимаете. Вам нужна поддержка. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#52 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 11:05

Например, ваш муж изменяет вам с соседкой. Все об этом знают. Как себя повести, чтобы не усилить свою ревность?

Добавлено спустя 47 секунд:
Что бы вы сделали на месте жены?
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#53 unicorns » Вс, 29 октября 2017, 11:08

Катерина555 писал(а):Как себя повести, чтобы не усилить свою ревность?

Увидеть в этом Божественную волю.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#54 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 11:10

unicorns писал(а):
Катерина555 писал(а):Как себя повести, чтобы не усилить свою ревность?

Увидеть в этом Божественную волю.

Это понятно. Теоретики гребанные. На практике как разрулить -никто не скажет. Соседка сказала родственнице-не можешь удержать мужика, так сопи в тряпочку.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Еще ситуация. Подруге изменил муж. Она пришла в тот киоск, где работает соперница, швырнула ей в лицо деньги, два раза. Унизила. И победила. Ее принцип-бороться за себя. Я не согласна с ее поведением. Это не мое. Но она победила почему-то соперницу.
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#55 unicorns » Вс, 29 октября 2017, 11:16

Катерина555 писал(а):На практике как разрулить -никто не скажет.

Если внутренне человек не меняется, то как не рули все мимо :)
Да и кстати, если загрузка пошла на потомков, то тут вообще тяжело.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#56 mimo » Вс, 29 октября 2017, 11:18

mimo писал(а):как мы все подключились.. и перекачиваем энергию
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#57 unicorns » Вс, 29 октября 2017, 11:20

Катерина555 писал(а):Унизила. И победила.
Детский сад. :)
Как можно победить унижая :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#58 Катерина555 » Вс, 29 октября 2017, 11:21

unicorns писал(а):
Катерина555 писал(а):На практике как разрулить -никто не скажет.

Если внутренне человек не меняется, то как не рули все мимо :)
Да и кстати, если загрузка пошла на потомков, то тут вообще тяжело.

Это да. Никто не спорит.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
unicorns писал(а):
Катерина555 писал(а):Унизила. И победила.
Детский сад. :)
Как можно победить унижая :)

Да нет. Это женские разборки. Для женщин некоторых это нормально.

Вот моя тема про одну бабульку, не помню -писала или нет.

Еще рассказ про одну влюбленную бабульку.

Опишу свою историю. В 2007 году я работала в одной фирме под названием N. Мне было 29 лет, и я занимала должность небольшого начальничка, имея в подчинении одну 60-летнюю бабульку. Назову ее Машей. Как же прекрасно все начиналось! Первые несколько месяцев мы работали с Машей из души в душу, на пару слушали Анну Герман, общались на культурные темы. А потом начался АД, настоящий КОШМАР.

Маша была глубоко воцерковленной женщиной, но при этом она была влюблена в нашего общего коллегу, назову его Виталий. Коллега этот был в должности замдиректора, и все ему повиновались. Виталию стукнуло на тот момент 40 лет, и он находился в крепчайшем браке. Но, тем не менее, Маша испытывала к нему самые пылкие и страстные чувства. Она подсматривала за ним в окно, приподняв одну свою ножку, и с красными от волнения щечками бежала к нему в кабинет, подкрасив губы помадой и напудрив свой носик. Задыхалась от вожделения, когда видела его. Меня бы это не стало напрягать, ведь это права личности Маши, за исключением одного но…

Маша препятствовала нашим контактам деловым с Виталием, вставая между нами поперек, когда я шла к нему с бумажками. Как мужик 40-летнего возраста, он кокетничал со мной, потому что на тот период я была новичок.
Между нами возник эмоциональный напряг, а разбить я его не смогла- Бабуэлло нас ревниво пасло. Бабуэлло-Отелло.

Прекрасно видя, что Виталий склонен к флирту на работе, я была к нему равнодушна, и понимала, что приди к нам в фирму еще одна новенькая, он тут же переключит внимание на нее. Для меня он внешне походил на Адольфа Гитлера, что сводило почти на нет романтические фантазии на его счет.

Мне надо было как-то разрешать этот долбанный напряг в работе, это ситуация съедала столько моих нервных клеток! Итак – с одной
стороны меня плющил Виталий своим любопытствующим взглядом, а с другой-влюбленная, одержимая ревностью к нему старушка Маша. Подогревала интерес замдиректора ко мне моя отстраненность от него. А разбить эту стену я не могла из-за сверхактивности и назойливости бабульки Маши.

Потерпев все это несколько месяцев, я подошла к Виталию и предупредила, что, Маша к нему неравнодушна и не –по детски тюкает меня.
Виталий меня отлично понял, моя «загадочная» маска упала, и напряжение между нами сошло на нет. Бабулька, как истинно влюбленная женщина, все это почувствовала кожей, а для меня начались эти самые 7 кругов ада, которые мне пришлось пережить в этой самой конторке. Маша стала злобная, истеричная и раздражительная, а еще она постоянно «пасла» меня на предмет моего общения с Виталием. По нормальной человеческой логике, когда пришла новая секретарша Лена, Виталий тут же переключил свое внимание на нее, и стал приглашать в рабочий обед в столовую. А бабулька Маша никак не могла успокоиться по отношению ко мне – она стала ну просто невменяемая! Я стала Козлом отпущения в ее несостоявшейся любовной истории с женатым мужчиной, который на 20 лет младше нее!

Я начала стряпать ошибки на работе, подвергнувшись психическим атакам бабульки. В ответ она мне в ответ начала устраивать «комсомольские»
собрания, где распекаемая стороной была я, а распекающей стороной была она. Со стороны выглядело это так: она стояла, как прокурор, со скрещенными руками напротив меня, а я, свесив нос, как Пьеро, терпеливо ее выслушивала, сидя на стуле. Меня «лупили» за все - неправильное поведение, ошибки и т.д. Причем секретарше Лене, с которой я в последствии подружилась, и с которой в открытую флиртовал Виталий, все сходило с рук! В то же время, если бы не поддержка Елены, я бы сошла с ума в этой нервной обстановке.

Бабулька Маша задыхалась от сексуальных чувств к Виталию, и я это прекрасно видела.

Вскоре она начла срываться из-за своих любовных переживаний уже на директоре, чего он не перенес. Итак, директор фирмы пригласил меня в свой кабинет, где предложил уволить Машу и отдать ее ставку мне, потому что ей удалось «достать» и его своим бешенством матки– она ругалась и кричала, причем губы и руки ее прыгали из стороны в сторону.


Я благородно отказалась от сделанного предложения, потому что пожалела Машу- в ее возрасте трудно найти новую работу, а мне, тогда еще 29-летней, это было сделать гораздо проще. К тому же Виталий поддержал морально ее, а не меня – ведь Маша помогала ему отмыливать «левые» деньги из величайшей любви к нему, чего бы с трудном исполнила я, потому что не была в курсе всех этих дел.

Итак, я ушла, как побитая собака, оставив Маше и свое место, и ее в покое с ее лУбоФФью.

Какие ошибки я сделала:

1. Не учла, что у бабушек в таком возрасте бывает климакс, и вести они себя могут неадекватно.

2. Я не поставила Машу на место. И это была самая большая моя ошибка. Как ее руководитель, я должна была ей сказать: «Маша, вы
мне устраиваете помехи на работе, а я ведь мелкий, но руководитель. Нравится человек – все кувырки за пределами работы. Мы здесь все коллеги, и есть необходимость блюсти деловую этику и общаться на равных.»

3. Не учла, что она вела себя ОЧЕНЬ ненормально, по крайней мере внешне. Работая сейчас с молодыми, я вижу, как парочки стоят в
обнимку, а это ведь люди 20-ти лет. Вот бы я, уже 40-летняя «бабка», влюбилась в мальчика 20 лет и гнобила бы его сверстницу. Да за это меня необходимо бы стало заключить в Желтый домик!

4. Я ничего не отняла у той бабульки, и не собиралась это делать. На тот момент я была совершенно одинокая женщина, а у
нее, 60-летней, был друг-старик - сверстник, который по одному свистку шел на ее огород и занимался ее кабачками. Ей было этого мало, ей понадобился еще 40-летний женатик! Вот Старуха из сказки про Золотую Рыбку! Не учла я, что в таких случаях надо людей просто ставить на место. Что в этом случае есть все-таки социальные и возрастные нормы.

5. Не смогла побороться за себя. Хотя ситуация была такая гнусная и отвратная, что мне ничего не оставалось сделать, как уйти, чтобы не лицезреть этих людей.

6. Я мучилась чувством вины. Но ведь не я с ней что-то не поделила в плане того мужчины, в нашем-то случае, а она почему-то со мной. И это была ее глупость.

7. В конце –то концов есть статья 23 в Конституции РФ–которая защищает граждан от вмешательства в их личную жизнь, как в физическом, так и в духовном плане. А так же статья 137 УК РФ – наказание за нарушение неприкосновенности частной жизни.


Если высчитаете, что я зря волочу на старого, Божьего одуванчика, вы глубоко заблуждаетесь. Вы не видели ни этих тигриных яростных глазок, ни саму Бабуэлло, когда она была в припадке бешенства. Показав ее фото знакомому психологу, я получила следующий ответ:


-Будь осторожна, Катерина! Эта тигрица может запросто тебе выцарапать глаза!

Ребята, умейте постоять за себя, потому что недекватов немало. И ищите адекватные методы защиты.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
unicorns писал(а):
Катерина555 писал(а):Унизила. И победила.
Детский сад. :)
Как можно победить унижая :)

Очень даже можно. Лично ко мне этот метод применяли. На практике срабатывало. А я обтекала...
Катерина555
Автор темы
Сообщения: 317
Темы: 5
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#59 unicorns » Вс, 29 октября 2017, 11:38

Кстати, Анна Герман уже говорит о многом.

Один раз в год сады цветут,
Весну любви один раз ждут.
Всего один лишь только раз
Цветут сады в душе у нас,
Один лишь раз, один лишь раз.

Железобетонная ревность :)

Наверное не надо было бабуле слушать на работе Анну Герман. :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет 1 месяц

Re: Больна тетя. Помогите, диагносты, кто можете!

#60 dised » Вс, 29 октября 2017, 13:34

Катерина555, карму диагностировать невозможно.
Самое лучшее будет, если тетя серьезно займется духовной практикой в той традиции, которая ей ближе.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя