Э ну рез у младшего внука 4 - лет

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: lika18

#1 lika18 » Вс, 15 октября 2017, 13:43

Здравствуйте, дорогие участники форума! У младшего сына дочери ( мальчику 4 года) не проходит э ну рез. Как помочь, что посоветовать родителям? Буду благодарна всем за любой совет!
lika18
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 4
Темы: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев


Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#41 Brittany » Вт, 17 октября 2017, 9:00

dised писал(а):У каждой индивидуальной души своя карма. Нет родовой кармы.
Насчёт души мне ничего неведомо...))) Но воплощённые несут в себе генетическую
память РОДА.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#42 dised » Вт, 17 октября 2017, 9:02

Brittany писал(а):
dised писал(а):У каждой индивидуальной души своя карма. Нет родовой кармы.
Насчёт души мне ничего неведомо...))) Но воплощённые несут в себе генетическую
память РОДА.

Какого еще рода, если одна и та же душа может воплощаться в разных родах, а то и в телах животных?
А если, например, род прекратился, то куда деваются его души?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#43 Dejаneiroff » Вт, 17 октября 2017, 9:05

если нет родовой кармы, то откуда она вообще та карма?
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#44 unicorns » Вт, 17 октября 2017, 9:07

dised писал(а):А если, например, род прекратился, то куда деваются его души?

Так вроде ж СНЛ говорил что "в прошлой жизни вы жили там-то". То есть, если в этой жизни ты живешь в одной семье, то это не значит что в следующей родишься в этой же.
То есть, даже если род прекратился, то тебе есть где рождаться.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#45 Brittany » Вт, 17 октября 2017, 9:15

dised писал(а):Какого еще рода, если одна и та же душа может воплощаться в разных родах, а то и в телах животных?
Насчёт тел животных это аллегория. Нет у животных,растений и минералов человеческой души. Ключевое слово - человеческой.
А вот если род прекратился,вполне вероятно,что душа воплощается в другом...роде.. :grin:
На тему воплощений мы можем только предполагать...фантазировать, достоверно мы ничего
не знаем.
Потому и есть разные версии в разных религиозных
традициях.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Enmerkar писал(а):если нет родовой кармы, то откуда она вообще та карма?
:smile:
Спойлер
На правах версии: от запретного плода... потом "эстафету" перехватил Каин..

Добавлено спустя 13 минут 19 секунд:
dised писал(а):Какого еще рода, если одна и та же душа может воплощаться в разных родах, а то и в телах животных?А если, например, род прекратился, то куда деваются его души?
Здесь доходчиво изложено..
Спойлер
Человек, отказывающийся видеть себя и окружающий мир в истинном свете, может родиться в своем следующем воплощении физически слепым, чтобы учиться прозревать правду посредством чувств и интуиции.

К примеру, дама, которая в эпоху Возрождения отличалась нетерпеливостью и не была способна выслушать кого-либо до конца, может обнаружить, что в этой жизни ее никто не хочет слушать.

КАК МЫ ПРИОБРЕТАЕМ РОДОВУЮ КАРМУ?

Все начинается в тот момент, когда душа выбирает себе будущих родителей. Она ищет себе ту семью, в которой сможет наилучшим образом реализовать свою негативную карму, приложив усилия к ее исправлению. http://meditation-portal.com/rodovaya-karma/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#46 Dejаneiroff » Вт, 17 октября 2017, 11:18

Brittany писал(а):Добавлено Вт, 17 октября 2017, 9:18:
Enmerkar писал(а):если нет родовой кармы, то откуда она вообще та карма?
:smile:
Спойлер
На правах версии: от запретного плода... потом "эстафету" перехватил Каин..

ага...и до самых моих дедушек с бабушками....
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#47 dised » Вт, 17 октября 2017, 11:27

Brittany писал(а):Насчёт тел животных это аллегория. Нет у животных,растений и минералов человеческой души. Ключевое слово - человеческой.

В Ведах нет понятия человеческая душа. Есть человеческая форма жизни для души. И в зависимости от материальных желаний души, она может получить любое тело: хоть человеческое, хоть нечеловеческое.

unicorns писал(а):Так вроде ж СНЛ говорил что "в прошлой жизни вы жили там-то". То есть, если в этой жизни ты живешь в одной семье, то это не значит что в следующей родишься в этой же.

Ну тогда как мать может на детей и внуков что-то сбросить, если потом они родятся в другой семье?
По этой теории у этой матери будут потомки, на которых что-то сбросили другие матери.
Ерунда получается.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Brittany писал(а):Все начинается в тот момент, когда душа выбирает себе будущих родителей. Она ищет себе ту семью, в которой сможет наилучшим образом реализовать свою негативную карму, приложив усилия к ее исправлению

Ну вот ты сама опровергла теорию СНЛ о том, что родители сбрасывают грязь на души будущих детей. Души приходят со своей уже кармой.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#48 Dejаneiroff » Вт, 17 октября 2017, 11:37

dised писал(а):у тогда как мать может на детей и внуков что-то сбросить, если ты потом они родятся в другой семье?
По этой теории у этой матери будут потомки, на которых что-то сбросили другие матери.
Ерунда получается.

Эдуард, я тоже не раз задавался этим вопросом - Как реинкарнация коррелирует с кармой рода? По идее другая семья - другие проблемы.
Но представь, что ты устроился на другу работу, твои личные способности, умения, навыки ложатся в технологический процесс нового производства. Возможно ли твое собственное участие свести до уровня некоего механического действия. где ты абсолютно не в курсе процессов выходящих за пределы твоих обязанностей? Вряд ли....
Так или иначе ты начнешь жить жизнью нового предприятия, с его особенностями и твоя работа будет вписываться в общий процесс. Твои интересы будут касаться жизни предприятия, итп.

Личная карма не исключает карму рода, как личные качества, характер не исключает повседневной суеты, которую человек выполняет как и миллиарды других.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#49 Моль17 » Вт, 17 октября 2017, 11:42

Думаю dised, прав, нет никакой кармы рода, просто подборка "группы анонимных алкоголиков" способных понять и помочь...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#50 dised » Вт, 17 октября 2017, 11:44

Enmerkar писал(а):Личная карма не исключает карму рода, как личные качества, характер не исключает повседневной суеты, которую человек выполняет как и миллиарды других.

Хорошо, назовем приход в семью новой души с программой, аналогичной карме родителей, родовой кармой.
Но как в этом случае будущие дети могут отрабатывать вместо родителей их негативную карму? Родители получается останутся ненаказанными за свои действия?
Это к теории сброса грязи и загрузки потомков.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#51 Y-ina » Вт, 17 октября 2017, 11:45

Моль17 писал(а):Думаю
вам это не идет
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#52 Моль17 » Вт, 17 октября 2017, 11:46

Y-ina,Вас забыла спросить :tongue:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#53 Y-ina » Вт, 17 октября 2017, 11:49

Моль17, в следующий раз не забывайте. Записывайте.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#54 Моль17 » Вт, 17 октября 2017, 12:03

Y-ina, блин, Вы считаете, шо я записать умею...Вы слишком высокого мнения о моих способностях :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#55 Dejаneiroff » Вт, 17 октября 2017, 12:12

dised писал(а):
Enmerkar писал(а):Личная карма не исключает карму рода, как личные качества, характер не исключает повседневной суеты, которую человек выполняет как и миллиарды других.

Хорошо, назовем приход в семью новой души с программой, аналогичной карме родителей, родовой кармой.
Но как в этом случае будущие дети могут отрабатывать вместо родителей их негативную карму? Родители получается останутся ненаказанными за свои действия?
Это к теории сброса грязи и загрузки потомков.

Не думаю, что для мироздания слишком сложным является сопоставление личной кармы с кармой рода. Это раз...
Второе - течение времени, Эдуард. Ты оцениваешь кармическую отработку исходя из проблем лежащих в прошлом, поэтому употребляешь слово - наказание. А если основные задачи в Будущем, то речь идет о подготовке.
Т.е. мы не отрабатываем карму родителей, а используем их Опыт!
Тут опять же можно привести аналогию с производством - отрабатываешь ли ты карму Марии Кюри, умершей от лучевой болезни. но сделавшей открытия в обл. радиоактивных материалов?

Вектор у будущее - Ты используешь её Опыт в достижении Новых целей и Задач.
И определенно отрабатываешь этические моменты, ибо имеешь дело не только с орудием созидания, но и потенциальным орудием уничтожения.
И главное - ты Лично реализуешься в этом течении кармы Рода(Кюри) ))
ЗЫ. мироздание сложная штука....мы не в состоянии охватить сознанием все потоки в которых участвуем.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 5 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#56 Brittany » Вт, 17 октября 2017, 13:46

Enmerkar писал(а):ага...и до самых моих дедушек с бабушками....
Твои дедушки с бабушками разве не относятся к роду человеческому?
dised писал(а):Ну вот ты сама опровергла теорию СНЛ о том, что родители сбрасывают грязь на души будущих детей. Души приходят со своей уже кармой.
У тебя удивительная способность видеть только верхушку...
Негативных программ, переданных нам родителями, огромное множество: например, программа «я — неудачник», «мужчины ненадежны», «в жизни нет ничего, кроме проблем» и т. д. Поэтому, прежде чем приступать к работе с кармой, в первую очередь необходимо избавиться от подобных вредоносных программ, полученных по наследству от родителей и общества.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#57 Елена12 » Вт, 17 октября 2017, 15:19

КИМИ09 писал(а):Елена12, :smile: если я разговарию серьезно, а тем более, о чем то спрашиваю у уважаемого мною человека, то я серьезно фильтрую свой базар и точно выражаю мысль, а посему не совсем понятно, почему моя фраза

мать с отцом в разводе с грудного возраста
Извините, пожалуйста, но Ваша фраза не выбивается из контекста - а просто несет в себе смысл.
Есть такие моменты -"когда сильно важно "- то говориться что то личное, а внешне выглядит - как нелогично, непонятно и вообще ни о чем.
Но суть в том, что говорящий находится в состоянии некоего Потока ,знающего все и как правильно сказать слово, написать слово и выразить свою мысль
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#58 Елена12 » Вт, 17 октября 2017, 15:27

Helenka писал(а):Елена12 писал(а):
мне не хватает твоего внимание


точнее наверное не внимания даже, а чувства защищенности и безопасности. несбалансированное эмоциональное состояние родителей, матери прежде всего, не даст и ребенку внутреннего чувства комфорта.
физиологические причины тоже не стоит отвергать и проконсультироваться с мед специалистами.

Тогда вопрос - какими инструментами формируется, обеспечивается чувство защищенности и безопасности?
Эти слова - "безопасность и защищенность" - скоро ничего не будут значить, но тем не менее, состояние как "безопасность и защищенность" необходимо.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#59 Елена12 » Вт, 17 октября 2017, 15:30

Brittany писал(а):У тебя удивительная способность видеть только верхушку...

Негативных программ, переданных нам родителями, огромное множество: например, программа «я — неудачник», «мужчины ненадежны», «в жизни нет ничего, кроме проблем» и т. д. Поэтому, прежде чем приступать к работе с кармой, в первую очередь необходимо избавиться от подобных вредоносных программ, полученных по наследству от родителей и общества.


Кстати, прямой вопрос - о вредности негативных программ, переданных нам.

А как программа - "Убей соперника и будешь жить" - она негативная или позитивная?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#60 Brittany » Вт, 17 октября 2017, 18:43

Елена12 писал(а):Кстати, прямой вопрос - о вредности негативных программ, переданных нам.А как программа - "Убей соперника и будешь жить" - она негативная или позитивная?
Этот вопрос адресован мне? :unsure:
Негативная.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей