Э ну рез у младшего внука 4 - лет

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: lika18

#1 lika18 » Вс, 15 октября 2017, 13:43

Здравствуйте, дорогие участники форума! У младшего сына дочери ( мальчику 4 года) не проходит э ну рез. Как помочь, что посоветовать родителям? Буду благодарна всем за любой совет!
lika18
Автор темы, Я новенький...
Сообщения: 4
Темы: 1
С нами: 6 лет 5 месяцев


Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#21 dised » Пн, 16 октября 2017, 8:04

Энурез лечится очень сложно, это болезнь ума. Связан он чаще всего с чрезмерным упрямством или с неумением отдыхать. Как лечить? Если чрезмерное упрямство надо прививать смирение, сначала в себе вырабатывать родителям, потом у ребёнка. Не умение отдыхать, значит, надо как-то заниматься хатха йогой, успокаивать ребёнка, тонус успокаивать его. Это не так просто вылечить.

dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#22 Brittany » Пн, 16 октября 2017, 9:55

dised писал(а):это болезнь ума. Связан он чаще всего с чрезмерным упрямством или с неумением отдыхать.
Это из Вед? Извини,но выглядит глупо. Неумение отдыхать у малолетнего ребёнка... Да и чрезмерное упрямство ни о чём.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#23 dised » Пн, 16 октября 2017, 10:18

Brittany писал(а):
dised писал(а):это болезнь ума. Связан он чаще всего с чрезмерным упрямством или с неумением отдыхать.
Это из Вед? Извини,но выглядит глупо. Неумение отдыхать у малолетнего ребёнка... Да и чрезмерное упрямство ни о чём.

Мне также лазаревские диагнозы кажутся глупыми. И что теперь?
Каждый выбирает для себя.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#24 Brittany » Пн, 16 октября 2017, 12:36

dised писал(а):Мне также лазаревские диагнозы кажутся глупыми. И что теперь?
Теперь и всегда: здравый смысл.
"Лазаревский диагноз" проверяется практикой. Ведический диагноз как проверишь?
Полно упрямых детей ...умение и неумение отдыхать у детей осмысли самостоятельно)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#25 Елена12 » Пн, 16 октября 2017, 12:52

lika18 писал(а):Здравствуйте, дорогие участники форума! У младшего сына дочери ( мальчику 4 года) не проходит э ну рез. Как помочь, что посоветовать родителям? Буду благодарна всем за любой совет!
Если у мальчика энурез - то означает, что разладились отношения между папой и мамой.
То есть - мама и папа - несмотря на то, как они проявляют, декларируют свою любовь - но подсознательно не хотят спать вместе.

И ребенок своим симптомом - энурезом - "прикрывает" их потаенное желание.

кстати, обратите внимание - как Вы сами ставите диагноз.
Вы не говорите - у моего внука - что подразумевает - у внука - есть папа и мама.

А объясняется каким то логическим путем -" у младшего сына дочери" - что?

Про кого идет речь?
Про Вашего внука?
Так почему Вы не называете ребенка, согласно его отношению в Вам?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#26 КИМИ09 » Пн, 16 октября 2017, 13:01

Елена12, вопрос по теме как к специалисту: а если рассмотреть случай, когда мать с отцом в разводе с грудного возраста их дочери и у ребенка энурез до 7 лет...то бишь мать и отец вообще не живут вместе, а не просто разладились отношения. Кому в таком случае и о чем сигнализирует девочка своим писанием в кровать?
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#27 dised » Пн, 16 октября 2017, 13:12

Brittany писал(а):
dised писал(а):Мне также лазаревские диагнозы кажутся глупыми. И что теперь?
Теперь и всегда: здравый смысл.
"Лазаревский диагноз" проверяется практикой. Ведический диагноз как проверишь?
Полно упрямых детей ...умение и неумение отдыхать у детей осмысли самостоятельно)))

Под неумением отдыхать подразумевается напряжение психики. Это легко увидеть у ребенка в поведении.
Лазаревский диагноз как раз никакой практикой не проверяется. Под претензии матери к отцу и под отсутствие любви можно отнести абсолютно любую болезнь ребенка. Безошибочно.
Все равно никак не проверишь.
Потому что не бывает матерей святых. Все равно есть хоть какие-то претензии. На этом и играет диагност.
А вообще в Ведах говорится, что диагностировать карму невозможно.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#28 unicorns » Пн, 16 октября 2017, 13:15

lika18 писал(а):А бабушка тоже является виновником заболевания, как вы думаете?

Кстати, мозможно наработана привычка искать виноватых :)
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

  • 2

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#29 Елена12 » Пн, 16 октября 2017, 13:24

КИМИ09 писал(а):Елена12, вопрос по теме как к специалисту:
Спасибо, что назвали специалистом.
Но тенденция такова - если присутствует какой то симптом в плотном плане - то он выполняет важную функцию - по социальным правилам - "вредную", но с "тонкого уровня" - единственно верную и нужную

Если мать с отцом в разводе - и вот тут Ваша фраза, которая выбивается из контекста - " с грудного возраста"-.
исследуйте, а кто именно был брошен в грудном возрасте?
Бывает, что симптом, как некая энергия, которая требует своего признания и выражения - не так однозначен.

Далее, если симптом исчезнет - девочка перестанет писать в кровать - что придется сделать ее маме?
Какое решение принять, или что перестать делать?

Что проявляет симптом, как писание в кровать - когда мама начеку - от чего она отказывается.
И отказывается не прямолинейно - а так, через болезнь, симптом ребенка - " Ну, вот, у моего ребенка то то и то, как же я могу что то делать"

И кстати, другой вариант - что получает ребенок, имея такой симптом?
Дополнительное внимание мамы, которое бы он не получил - не будь этого писания в кровать.
Судя по тому, что с "грудного возраста" развелись папа и мама, внимание мамы все еще там " типа развелись"

А по сути, не развелись - потому ребенок и сигнализирует "мама, ты определись - мне не хватает твоего внимание, и я привлеку вот таким образом - буду писать в кровать"

И возможно, когда мама разберется в своих отношениях и ребенок получит свою долю внимания - и симптому нечего будет делать.

Внимание можно получать и просто так - как ребенок от мамы, которая не зависла на 7 лет в прошлых отношениях
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#30 КИМИ09 » Пн, 16 октября 2017, 15:35

Елена12, :smile: если я разговарию серьезно, а тем более, о чем то спрашиваю у уважаемого мною человека, то я серьезно фильтрую свой базар и точно выражаю мысль, а посему не совсем понятно, почему моя фраза
мать с отцом в разводе с грудного возраста их дочери
выбивается из контекста? :wink:
Вы все понятно ответили про ситуацию...осталось простить всем долги прошлого и поблагодарить за уроки!
:heart:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#31 Brittany » Пн, 16 октября 2017, 15:51

dised писал(а):Под неумением отдыхать подразумевается напряжение психики. Это легко увидеть у ребенка в поведении.
Напряжение психики у многих детей сейчас,но энурез далеко не у всех.
dised писал(а):Лазаревский диагноз как раз никакой практикой не проверяется. Под претензии матери к отцу и под отсутствие любви можно отнести абсолютно любую болезнь ребенка. Безошибочно.Все равно никак не проверишь.
Проверишь, если будешь (неопределённо-личная форма!) честным с собой.
Претензий много,любви маловато (оттакой дисбаланс),- ты не согласен?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
dised писал(а):Под неумением отдыхать подразумевается напряжение психики.
Добавлю очевидное: напряжение психики это следствие.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:
dised писал(а):А вообще в Ведах говорится, что диагностировать карму невозможно.
Невозможно проследить причинно-следственную связь?
Или невозможно утверждать - вот это тяжёлая карма, а вот это хорошая?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#32 Helenka » Пн, 16 октября 2017, 18:24

Brittany писал(а):Это из Вед?
не из Вед, а от Торсунова)

" Когда вы в этих лекциях слышите «Веды говорят», «в Ведах сказано», «мудрецы говорили», и все такое прочее, знайте, что в лучшем случае лектор имел в виду «Прабхупада говорит», а в худшем — после этой фразы может вообще следовать любой бред, какой лектор захочет"

Елена12 писал(а):мне не хватает твоего внимание

точнее наверное не внимания даже, а чувства защищенности и безопасности. несбалансированное эмоциональное состояние родителей, матери прежде всего, не даст и ребенку внутреннего чувства комфорта.
физиологические причины тоже не стоит отвергать и проконсультироваться с мед специалистами.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#33 Brittany » Пн, 16 октября 2017, 18:28

Helenka писал(а):не из Вед, а от Торсунова) " Когда вы в этих лекциях слышите «Веды говорят», «в Ведах сказано», «мудрецы говорили», и все такое прочее, знайте, что в лучшем случае лектор имел в виду «Прабхупада говорит», а в худшем — после этой фразы может вообще следовать любой бред, какой лектор захочет"
:unsure: :scratch: а как же эта... ПАРАМПАРА??
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#34 Helenka » Пн, 16 октября 2017, 18:55

Brittany писал(а):а как же эта... ПАРАМПАРА??

эту веру - принадлежность к древней и авторитетной парампаре - оставим Диседу :smile:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12965
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#35 dised » Вт, 17 октября 2017, 2:24

Brittany писал(а):Напряжение психики у многих детей сейчас,но энурез далеко не у всех.

Претензии есть у всех женщин к мужьям, а энурез почему-то не у всех детей. Но Лазарев все равно прав.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:
Brittany писал(а):Невозможно проследить причинно-следственную связь?
Или невозможно утверждать - вот это тяжёлая карма, а вот это хорошая?

Допустим, человек заболевает. Согласно закону кармы, у болезни должна быть причина.
И вот тут можно сослаться на любое событие:

1. Человек нарушил режим питания или отравился, зная что пищу есть нельзя, или пошел по тропинке, зная что там падают кирпичи на голову и.т.п (мгновенная карма)
2. Человек совершил кармическое действие 15 лет назад, за которое сейчас получил наказание
3. Прабабка сделала аборт, человек заболел сейчас ( Это только у Лазарева. В Ведах нет такого вида кармы)
4. Человек получил воздаяние за содеянное тысячи жизней назад

Как узнать, за что он конкретно получил болезнь? Да никак. Это находится в компетенции Бога, но не диагноста, который к тому же далеко не святая личность.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#36 Brittany » Вт, 17 октября 2017, 8:17

dised писал(а):Претензии есть у всех женщин к мужьям, а энурез почему-то не у всех детей. Но Лазарев все равно прав.
Так претензии претензиям рознь: есть масштабные, глубинные, есть
поверхностные. Каждая пара индивидуальный случай. :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#37 Brittany » Вт, 17 октября 2017, 8:33

dised писал(а):Как узнать, за что он конкретно получил болезнь? Да никак. Это находится в компетенции Бога, но не диагноста, который к тому же далеко не святая личность.
Согласна.
Человеческое "видение" может быть искажено.
Также: это может быть не видение, а предположение.
Тем не менее, это заставляет человека задуматься о своих поступках и захотеть изменить
свой образ жизни (причины- мысли,слова,поступки), который ведёт
к соответствующим следствиям.

dised писал(а):Прабабка сделала аборт, человек заболел сейчас ( Это только у Лазарева. В Ведах нет такого вида кармы)
Это не только у Лазарева...))) Это Ветхий Завет.
Небольшой (но важный) нюанс: "Бог говорит Моисею, что Он наказывает детей за вину отцов до третьего и четвертого рода... добавляя: "ненавидящих Меня".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67459
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#38 Элиза » Вт, 17 октября 2017, 8:47

мне по жизни наблюдались случаи с энурезом у детей, где мать с отцом в разводе, или разводятся, или развелись
просто, одно дело, когда родители живут в одной семье и там претензии друг к другу, и другое дело, когда родители уже разошлись, (а это другой масштаб разлада между родителями), и претензии друг к другу
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#39 dised » Вт, 17 октября 2017, 8:50

Brittany писал(а):Это не только у Лазарева...))) Это Ветхий Завет.
Небольшой (но важный) нюанс: "Бог говорит Моисею, что Он наказывает детей за вину отцов до третьего и четвертого рода... добавляя: "ненавидящих Меня".

Такое объяснение возможно, если не принимается идея реинкарнации.
Но если душа приходит в мир с уже собственным опытом и кармическим грузом прошлых воплощений, то такая душа попадает к родителям с похожей кармой. Отсюда складывается впечатление, что родители что-то куда-то сбрасывают на потомков.
Но это не так. У каждой индивидуальной души своя карма. Нет родовой кармы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Э ну рез у младшего внука 4 - лет

#40 unicorns » Вт, 17 октября 2017, 8:53

dised писал(а):3. Прабабка сделала аборт, человек заболел сейчас ( Это только у Лазарева. В Ведах нет такого вида кармы)

Так СНЛ постоянно говорит, что в Индии нет понятия "семейная карма". А есть только личная.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
И более того. По СНЛ связаны все люди. В разной степени но связь есть.
И это залог развития.
Кстати, не потому ли Индия отстает в развитии, что там каждый за себя... :unsure:
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3440
Темы: 4
С нами: 8 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей