Депрессия

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 1

#1 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 10:30

Сразу- у меня НЕ депрессия :smile: . Хочу разобраться.
Была ли- не знаю...правда. Много раз были периоды отчаянья, но депрессия ли это была?
Всегда интересуюсь мотивациями всякими, способами ориентирования и пр. Бывают кризисы, путики. Много разных способов пробовала. Что-то помогает, причем РЕАЛЬНО и быстро.
Тем паче,что уверена у каждого ЕСТЬ что сказать. Каждый же ПО СЕБЕ выбирает способы выхода из..непривычного состояния или ситуации.
Сейчас перепощу мнение психотерапевта о том, ЧТО ЕСТЬ депрессия... я думала, что депрессия немного другое :scratch: .

Спойлер
Добавлено спустя 35 секунд:
Если коротко, то любое депрессивное состояние всегда имеет под собой причину. Если вы находитесь в подобном состоянии достаточно длительное время и не можете сами из него выйти — это уже причина обращаться за помощью. Длительное — более двух недель.

Подобное состояние может быть вызвано множеством различных причин. Это может быть банальная инфекция или сбой в одной из систем организма. Некоторые хронические инфекции или токсические отравления имеют ту же симптоматику, что и затяжные депрессии. Вы удивитесь, сколько людей живет с подобными проблемами годами, когда их можно было достаточно быстро решить.

Также она может возникать без явной внешней причины, так называемая эндогенная депрессия, имеющая биологические причины.

Кроме этого, депрессию может вызывать продолжительный стресс, если какая-то жизненная ситуация, которая никак не решается, постоянно изматывает человека. Это могут быть как личные причины, конфликты, развод, смерть близкого человека, так и проблемы на работе.

Во всех случаях продолжительной депрессии и подавленного состояния необходима помощь психотерапевта. Он уже сможет помочь определить причину и справиться с ней или перенаправить к другому профильному специалисту. Затягивать нахождение в подобном состоянии нежелательно, так как оно может прогрессировать и усугубляться. Кроме того, оно негативно сказывается на отношениях, как личных, так и профессиональных.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Длительное — более двух недель.
:unsure:
думала, что двух недель кризиса и неудачной ситуации недостаточно, для того чтобы началась депрессия, или есть хроническая, та которая развивается из простой и уже ОНА становится заметной и диагностируемой?
и вообще- кому-нибудь СТАВИЛИ диагноз "депрессия"...как оно определяется, кем?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


  • 2

Re: Депрессия

#841 Мелодия души » Сб, 6 января 2018, 0:59

Мечтатель писал(а): надо иметь ОГРОМНУЮ ЦЕЛЬ своего жития... чтобы твои помыслы в основном были направлены на достижение этой цели.
И где такую цель найти? Наверное, людям с ярко выраженным талантом или склонностью к чему либо легко такую цель определить. Это люди полностью поглощенные своей деятельностью, к примеру ученые, день и ночь там что то изучают, исследуют, проводят опыты. А если нет такой ярко выраженной склонности?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Депрессия

#842 oldsatana » Сб, 6 января 2018, 9:47

leon писал(а):Человек опоздал на самолёт и не полетел на очень важную для него
встречу и у него возникли соответствующие переживания и мысли.
Но как потом оказалось, самолёт потерпел крушение.
а если самолет не потерпел крушение, - то что делать???

Вывод: наблюдение авиакатастроф очень способствует позитивному настроению
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Депрессия

#843 Ольга Совякина » Сб, 6 января 2018, 11:20

oldsatana писал(а):а если самолет не потерпел крушение, - то что делать???
а если ЕЖЕЛИ БЫ этот опоздавший сел, то и крушения бы не было и... выжило бы 240 человек и членов экипажа. Вот КАК ЗНАТЬ?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#844 Meчтатель » Сб, 6 января 2018, 12:19

У соседа корова умерла... Пустячок конечно... но очень приятно.

Правда, позитивное мышление, leon?
Meчтатель

  • 1

Re: Депрессия

#845 leon » Сб, 6 января 2018, 13:09

Meчтатель, если тебе приятно, то у тебя
наверное и мышление при этом позитивное. :smile:
А на мой вопрос к тебе не получается ответить? :(

Два ангела
Однажды по земле путешествовали два ангела: старый и молодой. В один из вечеров, уставшие и обессиленные, они попросились на ночлег в дом к богатому человеку. Он пустил странников, но, будучи скупым и негостеприимным человеком, предоставил им ночлег в сарае. Там было холодно, темно, сыро. Несмотря на усталость, молодой ангел долго не мог уснуть. А когда ему все-таки удалось погрузиться в сон, его вдруг разбудил какой-то шум. Проснувшись, он увидел, что старый ангел старательно заделывает дыру в стене. Молодой ангел был удивлен, он несколько раз предлагал старому бросить это дело и постараться отдохнуть перед предстоящей дорогой, но получал упорный отказ. Утром молодой ангел, не скрывая любопытства, спросил у старого: — Зачем ты помог этому человеку, ведь он так плохо обошелся с нами? — Не все является тем, чем кажется, — ответил его спутник. На следующий вечер, подыскивая ночлег, путешественники остановились у дома бедного человека. Хозяин радушно встретил их, поделился своим ужином и даже предоставил единственную кровать в доме, а сам с женой ушел в сарай. Утром ангелов разбудил крик хозяина и плач его жены. Оказалось, что в эту ночь умерла их корова — единственная кормилица и надежда семьи. Молодой ангел, испытывая крайнее удивление, обратился к старому: — Почему ты не поможешь бедному человеку? — сказал он. — В прошлый раз ты помог тому, кто так плохо обошёлся с нами, а в этот раз ты бездействуешь, когда в твоих силах спасти эту семью? На что старый ангел ответил: — Не все является тем, чем кажется! Продолжая путешествие, молодой ангел никак не унимался, он упрекал старого ангела, обвинял его и не мог смириться с происшедшим. — Не все является тем, чем кажется, — ответил в третий раз старый ангел. – В прошлую ночь, когда мы были в доме у богатого человека, я увидел в стене сарая клад — и замуровал его, чтобы тот не достался хозяину дома. А в эту ночь приходила смерть за женой бедняка, и я откупил ее, отдав корову.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Депрессия

#846 Мадера » Сб, 6 января 2018, 16:00

Meчтатель писал(а):
Спойлер
И она достаточно проста: надо иметь ОГРОМНУЮ ЦЕЛЬ своего жития... чтобы твои помыслы в основном были направлены на достижение этой цели. И тогда, когда случается с тобой негатив, то ты тут же возвращаешься к мыслям о своей главной цели в жизни, и пережитой тобой только что негатив перестает тебя больше беспокоить.
Только не надо эту ЦЕЛЬ связывать с лазаревским вожделением и прочей его мутатенью: для тебя ЦЕЛЬ важна, и ты о ней думаешь без всяких чувств... ты её просто думаешь.
Вы, видимо, просто не дочитали Лазарева. У него Цель - соединение со Всевышним! И эту цель он "думает". Это и есть главная Цель жизни, по Лазареву.
Мадера

Re: Депрессия

#847 Meчтатель » Сб, 6 января 2018, 20:37

Мадера писал(а):У него Цель - соединение со Всевышним!
:wacko:
Это как?
Как рыба-прилипала к акуле?
Meчтатель

Re: Депрессия

#848 Мадера » Сб, 6 января 2018, 20:51

Нет, Как единое целое.
Мадера

Re: Депрессия

#849 Meчтатель » Сб, 6 января 2018, 22:02

Как ты и твои 2 кг бактерий в твоем ЖКТ?
Meчтатель

Re: Депрессия

#850 Мадера » Сб, 6 января 2018, 22:12

нет, бактерии, это типа инопланетяне.
Мадера

Re: Депрессия

#851 Meчтатель » Сб, 6 января 2018, 22:22

Ни хера себе инопланетяне!!!???
Если б каждый из нас не носил в себе по 2 кг бактерий в своем ЖКТ, то он и неделю бы в этом мире не прокантовался.

Мон шер хочет сказать, что наш мир держится на инопланетянах?
Meчтатель

Re: Депрессия

#852 leon » Сб, 6 января 2018, 22:24

Мадера, дак этих инопланетян больше чем всех иных клеток вместе взятых. :grin:

У «стандартного» человека весом в 70 кг организм состоит примерно
из 30 триллионов клеток, а бактерий в нем обитает около 40 триллионов.

И кто в доме хозяин? :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Депрессия

#853 Мадера » Сб, 6 января 2018, 22:40

ну, да. Что думает о нас наша планета?
Мадера

Re: Депрессия

#854 Meчтатель » Сб, 6 января 2018, 22:45

:unsure: Вши?
Meчтатель

Re: Депрессия

#855 Мадера » Сб, 6 января 2018, 22:49

:-D ну, не настолько!
Хотя...

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
leon писал(а):30 триллионов клеток, а бактерий в нем обитает около 40 триллионов.
это как это? Может, хотя бы наоборот?
Мадера

Re: Депрессия

#856 Ольга Совякина » Вс, 7 января 2018, 8:59

вообще :scratch: - это довольно позитивная мысль, думать что от твоего тела, помимо тебя и ЕЩЁ КОМУ-ТО есть польза и смысл.
У джедая мидихлорианы, у нас вот тоже кое что припасено...ну а ЧЕМ мы хуже :crazy:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#857 leon » Вс, 7 января 2018, 9:43

Мадера писал(а):это как это? Может, хотя бы наоборот?

Человеческий организм буквально кишит микробами: по некоторым сведениям, внутри нас клеток бактерий примерно в десять раз больше, чем клеток тела. Как заявил в интервью «LiveScience» Мартин Блейзер: «Конечно, никто не будет считать, сколько бактерий живёт в человеке, точное количество не имеет значения, но ясно одно — бактерий гораздо больше, чем клеток, из которых мы состоим».
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Депрессия

#858 Meчтатель » Вс, 7 января 2018, 10:05

leon писал(а):бактерий гораздо больше, чем клеток, из которых мы состоим».

Сначала надо научиться правильно считать...

phpBB [media]
Meчтатель

Re: Депрессия

#859 leon » Вс, 7 января 2018, 10:15

Meчтатель писал(а):Сначала надо научиться правильно считать...

Я не против. Учись. :approve:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Депрессия

#860 Meчтатель » Вс, 7 января 2018, 10:19

:? ... учусь...

phpBB [media]
Meчтатель

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей