Депрессия

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 1

#1 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 10:30

Сразу- у меня НЕ депрессия :smile: . Хочу разобраться.
Была ли- не знаю...правда. Много раз были периоды отчаянья, но депрессия ли это была?
Всегда интересуюсь мотивациями всякими, способами ориентирования и пр. Бывают кризисы, путики. Много разных способов пробовала. Что-то помогает, причем РЕАЛЬНО и быстро.
Тем паче,что уверена у каждого ЕСТЬ что сказать. Каждый же ПО СЕБЕ выбирает способы выхода из..непривычного состояния или ситуации.
Сейчас перепощу мнение психотерапевта о том, ЧТО ЕСТЬ депрессия... я думала, что депрессия немного другое :scratch: .

Спойлер
Добавлено спустя 35 секунд:
Если коротко, то любое депрессивное состояние всегда имеет под собой причину. Если вы находитесь в подобном состоянии достаточно длительное время и не можете сами из него выйти — это уже причина обращаться за помощью. Длительное — более двух недель.

Подобное состояние может быть вызвано множеством различных причин. Это может быть банальная инфекция или сбой в одной из систем организма. Некоторые хронические инфекции или токсические отравления имеют ту же симптоматику, что и затяжные депрессии. Вы удивитесь, сколько людей живет с подобными проблемами годами, когда их можно было достаточно быстро решить.

Также она может возникать без явной внешней причины, так называемая эндогенная депрессия, имеющая биологические причины.

Кроме этого, депрессию может вызывать продолжительный стресс, если какая-то жизненная ситуация, которая никак не решается, постоянно изматывает человека. Это могут быть как личные причины, конфликты, развод, смерть близкого человека, так и проблемы на работе.

Во всех случаях продолжительной депрессии и подавленного состояния необходима помощь психотерапевта. Он уже сможет помочь определить причину и справиться с ней или перенаправить к другому профильному специалисту. Затягивать нахождение в подобном состоянии нежелательно, так как оно может прогрессировать и усугубляться. Кроме того, оно негативно сказывается на отношениях, как личных, так и профессиональных.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Длительное — более двух недель.
:unsure:
думала, что двух недель кризиса и неудачной ситуации недостаточно, для того чтобы началась депрессия, или есть хроническая, та которая развивается из простой и уже ОНА становится заметной и диагностируемой?
и вообще- кому-нибудь СТАВИЛИ диагноз "депрессия"...как оно определяется, кем?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Депрессия

#801 Мадера » Ср, 13 декабря 2017, 11:00

О! Дякую, Папо! Таки не кажет?! Шо-то совсем ссыли поганые стали. :smile:
Отличное кино - доложу я вам! Поучительное! И способ радикальный! Как гильотина от головной боли. В ближайшее время, думаю, будет много таких предложений, на любой вкус и от любых видов деперссий.
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Депрессия

#802 Ольга Совякина » Ср, 13 декабря 2017, 17:09

ой...совсем забыла. Тут скопировала и не вставила :smile:
Это теплое слово «забота»! Оно ассоциируется с добром, любовью и великодушием. Мы дарим ее тем, кто нам небезразличен. Стараемся ради их благополучия, облегчаем жизнь в трудные моменты. Ну, а что же насчет заботы о себе? Здесь все не так однозначно.
Спойлер
Во-первых, не все понимают, в чем она заключается. Многие путают заботу о себе с эгоизмом. Рассуждают так: сегодня у меня нет энергии общаться, но отключать телефон — это грубо, другие могут во мне нуждаться. Или так: не хочу идти на скучное мероприятие, но отказывать неудобно: люди обидятся.
Другим забота о себе кажется пустой тратой времени. Спать по 8 часов, гулять на свежем воздухе, медитировать? Слушайте, это даже несерьезно, есть ведь дела поважнее! Серьезные люди посвящают свое время работе/учебе/семье/бездомным котикам (нужное подчеркнуть). Они приносят пользу обществу, а забота о себе не так уж важна.


Третьи выбирают путь самопожертвования. Они ставят на первое место все что угодно, кроме себя. Думают о себе в ключе «я перебьюсь, обойдусь». Без самопожертвования они кажутся себе недостойными любви и уважения. Окружающие чувствуют эту позицию и нередко пользуются ею в своих целях. А ведь чтобы тебя любили, не обязательно раздаривать себя по частям.
Современный ритм жизни также не способствует заботе о себе. Сегодня принято жить бегом, забыв об отдыхе. В итоге наши «батарейки» разряжаются, а как зарядить — мы не знаем. Или не хотим знать, ведь «есть дела поважнее». Некоторые люди прибегают к помощи алкоголя, но это заблуждение. Алкоголь только усугубляет хроническую усталость. Хочется другой жизни? Скажите себе «стоп» и начинайте учиться заботе о себе.
Что значит заботиться о себе? Это значит ставить на первое место свое физическое и психическое благополучие. Замечать, когда устает тело и перегружается разум, и своевременно восстанавливать силы. Телесная усталость сильно влияет на психическое состояние, и наоборот.
Заботясь о себе, мы чувствуем себя более счастливыми и приспособленными к жизни. Энергии хватает и на полноценную заботу о других: больше не приходится отдавать на это последние силы.

Начинаем больше любить и ценить себя, обретаем независимость, меньше нуждаемся во внимании и поддержке со стороны. Выходим из зависимых отношений и строим здоровые. И да, окружающие обязательно почувствуют эту новую позицию и будут больше уважать вас.
Научиться заботиться о себе не так сложно. Главное — постоянство. Делать что-то каждый день: иногда по полчаса, иногда по пять минут. Да хоть бы и одна минута, но каждый день. Только так возможно сформировать привычку.
Заранее настройтесь, что время на ваши «заботливые» занятия принадлежит только вам. Пусть другие подождут, дайте им понять, что сейчас вы заняты. В конце концов, вы и так немало поварились в чужих проблемах. Сосредоточьтесь исключительно на занятии и на возникающих в процессе ощущениях. Не погружайтесь в посторонние мысли, отложите все дела и проблемы.
Что конкретно нужно делать? Однозначной версии нет. Каждому человеку нравятся разные занятия, и вам нужно выписать свои. Те, что помогают лично вам отдохнуть душой и телом, почувствовать себя более счастливым. Составьте список пунктов из сорока, воплощайте что-то каждый день.
К слову, на Западе сейчас очень популярны челленджи вроде 21 Day Self-Care Challenge (21 день заботы о себе). Можно поискать идеи там. В Instagram немало аккаунтов заинтересованных людей. Они делятся опытом и размышлениями, читайте и вдохновляйтесь. Найти эти аккаунты можно по тегу #selfcare.
Разберем практики. Начнем с тех, которым нас учили с детства. Это очень обычные и знакомые вещи, однако даже их мы не всегда придерживаемся.
В большинстве семей стараются научить: правильно питаться, любить физическую активность, соблюдать личную гигиену, достаточно спать, вовремя лечиться. Вот с этих вещей и начните.
Следующая важная практика: всегда брать паузу, когда энергия на нуле. Нет сил передвигаться по дому, не соображает голова — пора принимать меры. В этой ситуации поможет пассивный отдых: дневной сон, чтение, просмотр сериала. Нет, вы не просто превращаетесь в презренный «овощ». Пускай на восстановление уйдут сутки, а может и двое, зато потом — как заново родитесь.
Если усталость исключительно умственная, лучший вариант — переключиться на какую-нибудь приятную физическую активность. Например, прогуляться по улице, желательно в тихом и спокойном месте. Или включить любимые треки, петь и танцевать. Можно выйти на спокойную пробежку, только если спорт приносит вам удовольствие. А можно и в кино пойти, на легкую комедию, над которой не придется ломать голову.
Устраивайте себе дни без гаджетов. Совсем. Положите смартфон, ноутбук, планшет и пульт от телевизора в ящик и забудьте про их существование. Звучит немного пугающе, не так ли? Но электронная зависимость лишает нас реальных впечатлений. Многие известные люди: писатели, журналисты, директора корпораций практикуют такие дни. При всей своей занятости они отключают гаджеты и релаксируют в уединенных местах. Жизнь без гаджетов играет совершенно новыми красками, она чудесна. Не лишайте себя шанса испытать это.
И вообще, всякий раз, устав от контактов с людьми, не стесняйтесь отстаивать свое право на одиночество. Это тоже акт заботы о себе. Телефон можно не отключать, просто дайте понять, что вам нужен покой. Ничего такого здесь нет: многие из нас — интроверты. Такие люди нуждаются в одиночестве, большое количество общения лишает их энергии. Если хотите, обзаведитесь любимым местом для пребывания наедине с собой.


Теперь поговорим о личных границах. За этими границами — неприкосновенное: ваши принципы, морали и нормы. Однажды вы решили для себя, какими правилами руководствоваться в жизни, и теперь стараетесь их придерживаться. Пока ничто не нарушает личные границы, вы ощущаете комфорт, гармонию и удовлетворение.
Если же ситуация вынуждает поступиться личными нормами, ваши границы нарушаются и вы испытываете дискомфорт. Люди обязательно будут пытаться вломиться в ваше личное пространство ради своей выгоды. Ваша задача — не позволять им сделать это. Отстаивать границы — ваше человеческое право. У всех нас разные пределы: что для одного норма, для другого — слишком.
Подумайте, что для вас важно и принципиально в жизни. Запишите эти правила на бумагу. Например: решать рабочие вопросы только в рабочее время, не отвечать на поздние звонки, не делать домашнее задание за детей. Все, что вы считаете правильным.
Границы нужно отстаивать, невзирая на личность нарушителя. Мама, подруга, муж — неважно. У вас есть границы, дайте другим это понять. Говорите им: «я не хочу обсуждать эту тему», «не сейчас, мне нужно отдохнуть», «спасибо за мнение, но я в состоянии разобраться с ситуацией самостоятельно». Оберегая личное пространство, вы заботитесь о себе.
Вместе с умением отстаивать границы приходит умение быть собой. Не тем, кого хотели бы видеть в вас другие, а настоящим собой. Вы будете четко понимать свои возможности и ограничения, и относиться к этому с пониманием и терпением. Научитесь выбирать для себя правильное окружение — людей, которые заряжают желанием жить, а не крадут энергию. Начнете ставить свои потребности в приоритет и исключите самопожертвование.
Еще одна прекрасная форма заботы о себе — жить осознанно. Это значит присутствовать в настоящем моменте, воспринимая его всеми органами чувств. Почему это так важно? Дело в том, что большую часть времени мы «живем» в своей голове. Либо прокручиваем прошлое, либо волнуемся о будущем. В результате настоящее проходит мимо, просто не замечается.
Так вот, выбирайтесь из своей головы и начинайте жить сейчас. Примите прошлое и перестаньте беспокоиться о том, что может и не произойти.

Скажите «нет» рассеянной, автоматической жизни. Автопилот во многом упрощает жизнь, но лишает выбора. На автомате не только чистят зубы, но и реагируют на ситуации. Например, многие автоматические мысли негативны. Они содержат самокритику, отчаяние, неудовлетворенность. «У меня никогда не получится», «мной все пользуются», «я все время болею», «у меня плохая память».
Такие мысли сидят в подсознании и программируют нас на соответствующее поведение. А мы искренне недоумеваем, что с нами не так: хотели одного (сознательно), а получили противоположное (как скомандовало подсознание). Искали любви и ласки, а нашли жесткого и циничного партнера. Но это можно изменить. Попробуйте поработать со своими негативными убеждениями.
Сначала выявите их и запишите, затем перефразируйте в позитивном ключе. Например, вы думаете: «строить гармоничные отношения — невыносимо трудно, невозможно, у меня никогда не получится». Можно заменить на: «гармоничные отношения — это замечательно, это возможно, у меня все получится, стоит лишь открыться». Работая таким образом, вы постепенно укореняете в подсознании новые, позитивные убеждения, что обязательно изменит жизнь к лучшему.
Следующая эффективная и популярная форма заботы о себе — медитация. Это такая практика, которая учит наблюдать за происходящим внутри нас. Она не предполагает самовнушения или входа в транс. Лишь помогает замечать свои реакции и ощущения. Как результат, вы начнете лучше понимать себя, относиться проще ко многим вещам. Существует море литературы, обучающей искусству медитирования. Выбирайте любую: важно не содержание программы, а результат.
Что еще можно порекомендовать в качестве заботливых практик? Чаще заниматься тем, что приносит удовольствие. Быть открытыми новому опыту. Вести дневник достижений и хвалить себя за все успехи, даже самые незначительные. В конце каждого дня говорить спасибо за 10 вещей, которые с вами сегодня произошли.
Как можно заметить, забота о себе — это не эгоизм. Это саморазвитие, это движение к счастью и гармонии. Работа над собой — это всегда непросто, она требует времени и усилий. Но результат стоит того: многие вещи, делающие нас хронически несчастными, зависят исключительно от нас самих.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#803 Brittany » Пн, 18 декабря 2017, 9:38

Ольга Совякина,
Ученые из Китая провели исследование и пришли к выводу, что такие психологические проблемы, как депрессия и тревожность, связаны со структурными изменениями, которые происходят в человеческом мозге.

Как сообщается, китайских ученых заинтересовали два психологических феномена: клиническая депрессия (или большое депрессивное расстройство, БДР)
и социальное тревожное расстройство.

Люди, страдающие БДР, могут неожиданно потерять интерес к занятиям, которыми некогда увлекались, переживать приступы апатии и даже предпринимать попытки самоубийства.

Что касается социального расстройства, то при этом состоянии людей пугает, когда за ними наблюдают или их обсуждают. Это затрудняет общение и построение отношений.

Полностью: https://mir24.tv/news/16278497/uchenye-depressiya ... -izmeneniyami-v-golovnom-mozge
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Депрессия

#804 обычный » Пн, 18 декабря 2017, 10:32

Депрессия
Имхо, депрессия возникает от осознания невозможности реализации желаемого, от осознания слабого контроля над ситуацией.
Ольга Совякина писал(а):Много раз были периоды отчаянья, но депрессия ли это была?
Скорее всего да.
Также она может возникать без явной внешней причины, так называемая эндогенная депрессия, имеющая биологические причины.
Имхо, биологическое вторично. Причина в сознании есть, но ещё не найдена.
Ольга Совякина писал(а):уверена у каждого ЕСТЬ что сказать
У меня был многолетний период затяжной депрессии в юности, когда мало что получалось в жизни. Пытался жизнь под себя подстроить, а не подстраиваться под неё. Постепенно это пришло, подстроился, желания из жёстких стали гибкими - благодаря ДК пришло внутреннее смирение перед Высшей Волей ослабляющее завышенность внутреннего контроля.
Теперь потери или невозможность приобретения (малого и среднего уровня) проживаются без особых внутренних сложностей, но бывает что и депресняк подкатит когда возникает вероятность тяжёлых потерь каких-либо важных чел.ценностей. Замечаю это, проживаю по схеме "всё проходит, и это пройдёт" (это действительно работает, даже если почти ничего не предпринимать), стараюсь снизить внутренний контроль - в сознании возникают картины возможных потерь, не гоню их из головы и не подавляю, понимаю детально возможные потери, осознаю что это мной мало контролируемо, что на это есть Высшая Воля (в том числе и моя внеэговая воля), постепенно приходит внутреннее смирение, депрессивность-неприятие снижается.
Последний раз редактировалось обычный Пн, 18 декабря 2017, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Депрессия

#805 leon » Пн, 18 декабря 2017, 12:26

phpBB [media]
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Депрессия

#806 Brittany » Пн, 18 декабря 2017, 12:44

Ничего нового.
Вода мокрая.
)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Депрессия

#807 leon » Пн, 18 декабря 2017, 12:46

Некоторые и в мокрой воде тонут от неумения плавать. :wink: :cry: :pardon:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Депрессия

#808 Brittany » Пн, 18 декабря 2017, 12:55

leon писал(а):Некоторые и в мокрой воде тонут от неумения плавать. :wink: :cry: :pardon:
leon, вы что-то новое узнали из этого видео? или...тонете в мокрой воде?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Депрессия

#809 leon » Пн, 18 декабря 2017, 13:00

Brittany, дело не в том могу ли я плавать или нет,
а в том полезно ли видео для Ольга Совякина,
Тема ведь не о моём умении плавать. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Депрессия

#810 Ольга Совякина » Пн, 18 декабря 2017, 17:15

leon писал(а):leon
к сожалению не могу сейчас воспринять эту информацию. Два раза пыталась- вообще не оседает в голове.
потом...спасибо :smile:
но у меня депрессии нет...вот всё что угодно- но ЭТО явно не депрессия :pardon:
:hi-hi: от депрессии хоть лечат, а с моими закидонами... :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: Депрессия

#811 Обитель » Пн, 18 декабря 2017, 17:37

Ольга Совякина писал(а):но ЭТО
так?
Изображение
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Депрессия

#812 Ольга Совякина » Вт, 19 декабря 2017, 5:21

Обитель, а вообще-да :scratch: Вопрос актуальный.
вот можно ли ставить человеку, который периодически сотрудничает/сталкивается с дементорами диагноз депрессия?
вот у Гарри Потера, после того, как его дементоры атаковали ДЕПРЕССИЯ ли была?...там кажется шоколадкой всё излечилось
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#813 Обитель » Вт, 19 декабря 2017, 10:24

Американский писатель и профессор литературы Эрик Дж. Уилсон: Я не говорю, что нам надо стремиться быть грустными. Но вообще-то мир — грустное место, и не надо делать вид, что это не так
https://snob.ru/selected/entry/132394?utm_source= ... paign=snob&utm_content=instant
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Депрессия

#814 Обитель » Вт, 19 декабря 2017, 10:27

Позитивное мышление мешает исцелить детские травмы

Опыт, полученный в детстве, научил вас не доверять собственному восприятию и приучил использовать нездоровые способы борьбы с повседневным стрессом. Если вы будете стараться позитивно смотреть на прошлое, то не сможете понять, какой ущерб был вам причинен и какие нездоровые привычки вы выработали.

Все эти банальные идеи о позитивном мышлении будут мешать развиваться и заглушат голос истинного «Я». Позитивное мышление вообще может мешать нам исцелиться после разочарования, расставания, развода или тяжелой потери.
http://www.psychologies.ru/standpoint/pozitivnoe- ... eferrer=https://zen.yandex.com
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 1

Re: Депрессия

#815 Мадера » Вт, 19 декабря 2017, 12:29

Нужно научиться заглушать тот внутренний голос, который говорит, что вы неправы или вам показалось.
Опять заглушать? :(
Ох, уж эти психологи.
Мнекажется, что эти психооги ждут, затаившись, как в джунглях, когда потенциальная жертва "накушается" стандартных советов и тогда - бац из-за угла его "новой" прямо-противоположной слоганом-идеей! И всё - психолог на коне и может стричь купоны.
А спасение утопающих, как всегда остаётся в тех же руках!
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Депрессия

#816 Brittany » Вт, 19 декабря 2017, 12:39

Обитель писал(а):Позитивное мышление мешает исцелить детские травмыОпыт, полученный в детстве, научил вас не доверять собственному восприятию и приучил использовать нездоровые способы борьбы с повседневным стрессом. Если вы будете стараться позитивно смотреть на прошлое, то не сможете понять, какой ущерб был вам причинен и какие нездоровые привычки вы выработали.Все эти банальные идеи о позитивном мышлении будут мешать развиваться и заглушат голос истинного «Я». Позитивное мышление вообще может мешать нам исцелиться после разочарования, расставания, развода или тяжелой потери.
Не согласна. Позитивное мышление вовсе не в том, чтоб СТАРАТЬСЯ смотреть на прошлое позитивно,
а в том, чтоб извлечь из негативного опыта позитивное зерно.
Я вот исцелилась после разочарования именно благодаря позитивному мышлению.
А насчёт голоса истинного Я, кто может быть уверен, чей там голос...истинного или не истинного...)) В человеке есть ВСЁ. И всё это реально.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Депрессия

#817 Ольга Совякина » Вт, 19 декабря 2017, 17:45

Обитель писал(а):Позитивное мышление мешает исцелить детские травмы
да :yes: ...я читала про это. И согласна. Всё это позитивное мышление-самообман, и достаточно непродолжительный. Отходняки потом такие..запутанные :no:

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Ну, Brittany, "позитивное мышление" - как "любовь" трактуют слишком широко. Редко уточняется ЧТО имелось ввиду.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#818 Мадера » Вт, 19 декабря 2017, 17:47

Ольга Совякина писал(а):Отходняки потом такие..запутанные
оччччьинтересно! :smile: Зааппутанней чем после "травки"? Как у "грибочков"?
Мадера
Сообщения: 30905
Темы: 13
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Депрессия

#819 Ольга Совякина » Ср, 20 декабря 2017, 5:22

по моему ещё запутанней. Там (по сравнению) Алиса, разговаривающая с курящей гусеницей или улыбкой кота- вообще ерунда логическая.

Добавлено спустя 28 минут 48 секунд:
:-D
Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#820 Марк » Ср, 20 декабря 2017, 6:01

Ольга Совякина
Депрессия это обычно не достаток Тонкой энергии. Но иногда бывают и необычные случаи. У человека может быть большой запас этой энергии, но так как он имеет неправильное мировоззрение, то просто не знает, куда использовать эти излишки энергии? Нет цели в жизни. Энергия есть, а куда идти и как её использовать, не понятно? :pardon: И тогда появляется непреодолимое желание эту энергию как то погасить, при чем разрушительным для организма способа. Вот у Гитлера, активистов киевского майдана много энергии. Но направить её на Созидание и Творчество они не умели и не умеют те, кто еще жив сейчас. И всю свою пассионарную энергию направили на войну, разрушения, чужие и свои смерти.
Я например то же не знаю куда идти, в чем моя личная цель в этой жизни? Спасает либо работа, либо ограничения в деньгах. Потому что если есть излишки свободного времени и денег, появляются соблазны их на время "стабилизировать" алкоголем. Выпил - и день пропал. А на следующее утро депрессия и появляется цель в жизни, эту депрессию устранить временным здоровым образом жизни.
Думаю и к наркотикам приходят, не всегда, но часто из-за отсутствия и смысла в жизни. Укололся, глотнул таблетки, забылся. Но затем вгоняешь свой организм в глубокую обесточенность и депрессию на уровне души. Когда вокруг видишь лишь один мрак.
Но это лишь мои незрелые размышления. Не принимайте всерьёз. :facepalm:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей