Депрессия

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 1

#1 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 10:30

Сразу- у меня НЕ депрессия :smile: . Хочу разобраться.
Была ли- не знаю...правда. Много раз были периоды отчаянья, но депрессия ли это была?
Всегда интересуюсь мотивациями всякими, способами ориентирования и пр. Бывают кризисы, путики. Много разных способов пробовала. Что-то помогает, причем РЕАЛЬНО и быстро.
Тем паче,что уверена у каждого ЕСТЬ что сказать. Каждый же ПО СЕБЕ выбирает способы выхода из..непривычного состояния или ситуации.
Сейчас перепощу мнение психотерапевта о том, ЧТО ЕСТЬ депрессия... я думала, что депрессия немного другое :scratch: .

Спойлер
Добавлено спустя 35 секунд:
Если коротко, то любое депрессивное состояние всегда имеет под собой причину. Если вы находитесь в подобном состоянии достаточно длительное время и не можете сами из него выйти — это уже причина обращаться за помощью. Длительное — более двух недель.

Подобное состояние может быть вызвано множеством различных причин. Это может быть банальная инфекция или сбой в одной из систем организма. Некоторые хронические инфекции или токсические отравления имеют ту же симптоматику, что и затяжные депрессии. Вы удивитесь, сколько людей живет с подобными проблемами годами, когда их можно было достаточно быстро решить.

Также она может возникать без явной внешней причины, так называемая эндогенная депрессия, имеющая биологические причины.

Кроме этого, депрессию может вызывать продолжительный стресс, если какая-то жизненная ситуация, которая никак не решается, постоянно изматывает человека. Это могут быть как личные причины, конфликты, развод, смерть близкого человека, так и проблемы на работе.

Во всех случаях продолжительной депрессии и подавленного состояния необходима помощь психотерапевта. Он уже сможет помочь определить причину и справиться с ней или перенаправить к другому профильному специалисту. Затягивать нахождение в подобном состоянии нежелательно, так как оно может прогрессировать и усугубляться. Кроме того, оно негативно сказывается на отношениях, как личных, так и профессиональных.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Длительное — более двух недель.
:unsure:
думала, что двух недель кризиса и неудачной ситуации недостаточно, для того чтобы началась депрессия, или есть хроническая, та которая развивается из простой и уже ОНА становится заметной и диагностируемой?
и вообще- кому-нибудь СТАВИЛИ диагноз "депрессия"...как оно определяется, кем?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Депрессия

#581 Эка » Пт, 1 декабря 2017, 21:10

Марфа Меньшикова писал(а):
Autumn Lover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Влюбленность лечит от многих недугов
Совякиной еще 4 года потерпеть, а там - страстный роман, как Обитель говорит. :grin:
Страстный роман это уже тяжелая артиллерия.
В зрелом возрасте лучше без нее, имхо
А постоянный такой флер влюбленности очень даже не помешает.
Это все сугубо индивидуально......

Романтический Флер легко в молодости реализовывать......всякие спортивные секции, институт, работа, поездки в разные страны, все этому способствует......

Меня вот лично уже на такое абсолютно не тянет :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
А роман чем в зрелости хорош, что ты уж выдержан, можешь контролировать свою страсть и получать от этого удовольствие, ещё и от игры, но не разрываться на части, имхо

Добавлено спустя 33 секунды:
Как бы наблюдать себя со стороны, больше анализировать

Добавлено спустя 29 секунд:
Как раз таки именно в молодости страсть может быть опасна, имхо

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
Наоборот, мне кажется, всякие заигрывания, кокетство и легкомыслие нету лицу зрелым людям :dont_knou: :dont_knou: :( :(
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Депрессия

#582 FlutterShy » Пт, 1 декабря 2017, 21:18

Эка, после тридцати чувства и ощущения имхо становятся ярче, глубиннее и острее. Тогда как в юном возрасте просто играют гормоны без глубины и мудрости.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Депрессия

#583 Эка » Пт, 1 декабря 2017, 21:21

LadyClarick писал(а):Эка, после тридцати чувства и ощущения имхо становятся ярче, глубиннее и острее. Тогда как в юном возрасте просто играют гормоны без глубины и мудрости.
После тридцати....эх........после сорока :-D :tongue:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#584 Марфа_М » Пт, 1 декабря 2017, 21:21

Эка, то есть зрелым людям надо без кокетства и заигрываний -сразу куда?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58540
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Депрессия

#585 Марфа_М » Пт, 1 декабря 2017, 21:26

Сейчас придет Совякина и скажет -какая влюбленность, сдурели что ли?? :huh:
Мне полы мыть надо. И посуду.

Добавлено спустя 1 минуту:
И деньги зарабатывать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58540
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Депрессия

#586 FlutterShy » Пт, 1 декабря 2017, 21:28

Эка писал(а):
LadyClarick писал(а):Эка, после тридцати чувства и ощущения имхо становятся ярче, глубиннее и острее. Тогда как в юном возрасте просто играют гормоны без глубины и мудрости.
После тридцати....эх........после сорока :-D :tongue:
У меня это началось после 30-ти. ))) тогда как после 24 наоборот желания падали. ))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Депрессия

#587 Эка » Пт, 1 декабря 2017, 21:31

Марфа Меньшикова писал(а):Эка, то есть зрелым людям надо без кокетства и заигрываний -сразу куда?
Марфа, ты намеренно привратно истолковала мои слова, но это твои проблемы :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
LadyClarick писал(а):Эка, после тридцати чувства и ощущения имхо становятся ярче, глубиннее и острее. Тогда как в юном возрасте просто играют гормоны без глубины и мудрости.
Нет, на самом деле чувства если они есть они всегда остры, независимо от возраста, значит, душа живая......просто проявляется, имхо, по разному немного


А вообще, это все очень индивидуально, имхо

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Просто у меня есть, например, подруга у не привычка со всеми заигрывать и кокетничать, меня это подбешивает, но это ее дело. Она ещё замуж вышла недавно, я ей говорю ,у тебя же муж есть,, а она отвечает ,,если у меня дома есть кухня, это не означает, что я не могу просматривать меню в ресторане,,

Вот мне кажется, такое поведение несовместимо с зрелостью, но нормально в молодости. Но это ее дело, не люблю соваться в чужую жизнь :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#588 Марфа_М » Пт, 1 декабря 2017, 21:40

Эка, ну так бы и говорила сразу, что впечатления списываешь со своей подруги. :smile:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58540
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Депрессия

#589 FlutterShy » Пт, 1 декабря 2017, 21:46

Эка, я имела ввиду сами ощущения от близких отношений. Так, если в отрочестве за них отвечают гормоны , то в зрелом возрасте их сидит опыт, мудрость, глубина чувств...
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Депрессия

#590 Эка » Пт, 1 декабря 2017, 21:55

LadyClarick писал(а):Эка, я имела ввиду сами ощущения от близких отношений. Так, если в отрочестве за них отвечают гормоны , то в зрелом возрасте их сидит опыт, мудрость, глубина чувств...
Если честно, я так не думаю
........мне кажется, что секс это только секс, независимо от возраста......в молодости радуешься самому факту его, с возрастом интересна техничность, но это все таки всегда физика, имхо

А чувства это нечто другое, и даже не очень впрямую связанное, порой они могут даже исключать физические отношения,

Мое такое мнение :dont_knou: :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#591 Meчтатель » Пт, 1 декабря 2017, 22:00

veravelios писал(а):У Вас же оно , Мечтатель , тоже не 24 часа в сутки?

Моя фабрика работает в коммунистическом обществе, основная идея которого:
От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Потому моя фабрика производит нужные для счастья в радости продуктов ровно столько сколько у неё закажут потребители согласно выпускаемой фабрикой номенклатуре товаров.
Meчтатель

Re: Депрессия

#592 veravelios » Пт, 1 декабря 2017, 22:10

Meчтатель писал(а):
veravelios писал(а):У Вас же оно , Мечтатель , тоже не 24 часа в сутки?

Моя фабрика работает в коммунистическом обществе, основная идея которого:
От каждого по способностям, каждому по потребностям.

Потому моя фабрика производит нужные для счастья в радости продуктов ровно столько сколько у неё закажут потребители согласно выпускаемой фабрикой номенклатуре товаров.
Ага , понятно.

Добавлено спустя 29 минут 23 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):
Autumn Lover писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Влюбленность лечит от многих недугов
Совякиной еще 4 года потерпеть, а там - страстный роман, как Обитель говорит. :grin:
Страстный роман это уже тяжелая артиллерия.
В зрелом возрасте лучше без нее, имхо
А постоянный такой флер влюбленности очень даже не помешает.
Страстный роман , как трамвай по тебе проезжает. Один раз его переживший , больше не ведётся на такую раскрутку.
Постоянный флер влюбленности , это какое же жизнелюбие надо иметь! Спокойное тёплое чувство мне как-то ближе.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22882
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Депрессия

#593 Марфа_М » Сб, 2 декабря 2017, 10:46

veravelios, к спокойному ровному чувству еще прийти надо. И потом, его проще испытывать, когда людей нет, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58540
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Депрессия

#594 Ирина » Сб, 2 декабря 2017, 11:01

Марфа Меньшикова писал(а):veravelios, к спокойному ровному чувству еще прийти надо. И потом, его проще испытывать, когда людей нет, имхо
У Эволюции про вот эти страсти возрастных женщин многое внезапно)
https://evo-lutio.livejournal.com/583744.html
Ирина

Re: Депрессия

#595 Марфа_М » Сб, 2 декабря 2017, 11:13

Ирина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):veravelios, к спокойному ровному чувству еще прийти надо. И потом, его проще испытывать, когда людей нет, имхо
У Эволюции про вот эти страсти возрастных женщин многое внезапно)
https://evo-lutio.livejournal.com/583744.html
Не поняла что к чему и зачем статья

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
И потом в вашем предложение отсутствует глагол. А без глагола нет смысла в идеи, которую хотели донести. Значит то внезапно))
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58540
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Депрессия

#596 veravelios » Сб, 2 декабря 2017, 11:35

Марфа Меньшикова писал(а):veravelios, к спокойному ровному чувству еще прийти надо. И потом, его проще испытывать, когда людей нет, имхо
Ну да , всему своё время.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Ирина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):veravelios, к спокойному ровному чувству еще прийти надо. И потом, его проще испытывать, когда людей нет, имхо
У Эволюции про вот эти страсти возрастных женщин многое внезапно)
https://evo-lutio.livejournal.com/583744.html
Ирина , а что предлагаете? Носки вязать?
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22882
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Депрессия

#597 Ольга Совякина » Сб, 2 декабря 2017, 16:31

Autumn Lover писал(а):Совякиной еще 4 года потерпеть, а там - страстный роман, как Обитель говорит.
это где она такое сказала? :huh:
это что за странные пророчества??
мне что по вашему - МАЛО БЫЛО в моей жизни..и всё по новой начинать???
да за такие дела я могу и :evil: ...на латынь перейти и в морду дать.
я за свою спокойную, ЗАСЛУЖЕННО спокойную будущность буду биться на смерть. Хватит уже всякой **латынь** ... в моём проживании и отрабатывании :cannot: .
Я своё отпахала- :yes: убеждена и крайне категорична.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Марфа Меньшикова писал(а):Страстный роман это уже тяжелая артиллерия.
В зрелом возрасте лучше без нее, имхо
:frends: :kiss2:
вот, Марфа знает :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Эка писал(а):А роман чем в зрелости хорош, что ты уж выдержан, можешь контролировать свою страсть и получать от этого удовольствие, ещё и от игры, но не разрываться на части, имхо
да тебе-то ОТКУДА знать, тебе что 83 лет, и последние три года ты дважды замуж сходила?

Добавлено спустя 3 минуты:
Марфа Меньшикова писал(а):Мне полы мыть надо. И посуду.
я вымыла.. за день раз 5 полы и раз 20 посуду.
Марфа Меньшикова писал(а):И деньги зарабатывать.
и это нормально продвигается- как планировалось
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#598 Autumn Lover » Сб, 2 декабря 2017, 16:40

Ольга Совякина писал(а):это где она такое сказала?

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=3&t=59185&start=2040#p3233971

:grin:
Autumn Lover

Re: Депрессия

#599 Ольга Совякина » Сб, 2 декабря 2017, 16:41

veravelios писал(а):Страстный роман , как трамвай по тебе проезжает. Один раз его переживший , больше не ведётся на такую раскрутку.
с диагнозом "страстный роман" нужно обращаться к специалистам в психдиспансере, а не в ЗАГС идти.
специалисты наверняка выпишут какие-нить таблетки и уколы и ...ВСЁ ПРОЙДЕТ :roll:
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 2 декабря 2017, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#600 Autumn Lover » Сб, 2 декабря 2017, 16:42

Да ладно вам, что плохого в страстном романе! :grin: Не всегда же это все душераздирающе. :grin: Может, как раз наоборот!
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя