Депрессия

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 1

#1 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 10:30

Сразу- у меня НЕ депрессия :smile: . Хочу разобраться.
Была ли- не знаю...правда. Много раз были периоды отчаянья, но депрессия ли это была?
Всегда интересуюсь мотивациями всякими, способами ориентирования и пр. Бывают кризисы, путики. Много разных способов пробовала. Что-то помогает, причем РЕАЛЬНО и быстро.
Тем паче,что уверена у каждого ЕСТЬ что сказать. Каждый же ПО СЕБЕ выбирает способы выхода из..непривычного состояния или ситуации.
Сейчас перепощу мнение психотерапевта о том, ЧТО ЕСТЬ депрессия... я думала, что депрессия немного другое :scratch: .

Спойлер
Добавлено спустя 35 секунд:
Если коротко, то любое депрессивное состояние всегда имеет под собой причину. Если вы находитесь в подобном состоянии достаточно длительное время и не можете сами из него выйти — это уже причина обращаться за помощью. Длительное — более двух недель.

Подобное состояние может быть вызвано множеством различных причин. Это может быть банальная инфекция или сбой в одной из систем организма. Некоторые хронические инфекции или токсические отравления имеют ту же симптоматику, что и затяжные депрессии. Вы удивитесь, сколько людей живет с подобными проблемами годами, когда их можно было достаточно быстро решить.

Также она может возникать без явной внешней причины, так называемая эндогенная депрессия, имеющая биологические причины.

Кроме этого, депрессию может вызывать продолжительный стресс, если какая-то жизненная ситуация, которая никак не решается, постоянно изматывает человека. Это могут быть как личные причины, конфликты, развод, смерть близкого человека, так и проблемы на работе.

Во всех случаях продолжительной депрессии и подавленного состояния необходима помощь психотерапевта. Он уже сможет помочь определить причину и справиться с ней или перенаправить к другому профильному специалисту. Затягивать нахождение в подобном состоянии нежелательно, так как оно может прогрессировать и усугубляться. Кроме того, оно негативно сказывается на отношениях, как личных, так и профессиональных.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Длительное — более двух недель.
:unsure:
думала, что двух недель кризиса и неудачной ситуации недостаточно, для того чтобы началась депрессия, или есть хроническая, та которая развивается из простой и уже ОНА становится заметной и диагностируемой?
и вообще- кому-нибудь СТАВИЛИ диагноз "депрессия"...как оно определяется, кем?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Депрессия

#521 Ляська » Пт, 13 октября 2017, 19:45

Ольга Совякина писал(а):Тут...если не ошибаюсь в диагнозе : груз на потомках, которые потомки не вытянут и основной носитель таким образом временно блокирует этот груз, облегчая жизнеспособность слабого звена.
А мне кажется - пить надо меньше. Как же он облегчил жизнеспособность, если удавился? Самоубийство - это тяжкий грех.
Ляська

Re: Депрессия

#522 Марк » Сб, 14 октября 2017, 6:53

Ольга Совякина писал(а):это Лазарев так говорит. А по факту, я уже поняла и совершенно уверена, что у человека в депрессии- в НАСТОЯЩЕЙ депрессии- делится НЕЧЕМ..ну кроме куска мыла, что останется от ритуала у меня нет...и видимо не было депрессии, а если была- то многодесятилетняя/привычная и уже считать за настоящую смысла нет. Но вот думая/ читая/ сопоставляя, поняла четко НЕТ в депрессии энергии совсем- потому она и наступает. потому, вот думаю- а ЧЕМ плох
А никто и не говорит, что это легко. Трудно в депрессии себя заставить хотя бы с дивана встать. На то они и советы, потому что 95% никогда никто не воплощает на практике. :wink:
Хотя реально работают. Самый нищий человек может кому то бесплатно вскопать огород. А другой послать хотя бы 1000 рублей для Благодарю в Узбекистан.
Ольга Совякина писал(а):ну вот тут-то как раз по Лазаревски всё объяснимо и на депрессию не тянет. Тут...если не ошибаюсь в диагнозе : груз на потомках, которые потомки не вытянут и основной носитель таким образом временно блокирует этот груз, облегчая жизнеспособность слабого звена.
Все верно. Дочь родилась и негативная энергия с потомков пошла в ауру, вызвал приступ жесточайшей невыносимой тоски-депрессии.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#523 Обитель » Сб, 14 октября 2017, 7:45

Ольга Совякина писал(а):поняла четко НЕТ в депрессии энергии совсем- потому она и наступает.
в депрессии есть энергия, но она идет не куда надо)
и когда например происходит радостное событие, больше энергии уходит на обслуживание некого процесса
вот например описание расстановщицы Елены Веселаго
Спойлер
Это за пределами моих способностей описать и вообще за пределами языка, но я попробую :)

Сначала, ну, допустим, меня кто-то обидел и я сказала "видеть тебя не хочу". Потом таких стало больше. И я обросла "защитным кожухом". Клиентов в таких кожухах я видела достаточно. Да и сама примеряла... Это обычный случай, отойти от людей. не видеть никого, отдышаться , зализать раны. Ребенок, пытающийся до меня дотянуться, не ощущался вообще.

А потом качество кожуха изменилось.

Спасибо моей школьной учительнице физики, я знаю, что это такое. Это индукционная катушка. Т.е. оболочка вокруг меня сменила качество, стала полевой индукционной катушкой и обрела, стало быть, вращение. Я стала искать, чем ее питать. Рядом была дочь.

И я засосала в эту катушку свою дочь. Засасывала, если что, через точку между сердцем и горлом. Кажется, там расположена вилочковая железа, в которой находится, китайцы говорят, душа.

Собственно, я пустила ее на энергетическое поддержание воронки. Ад, который я испытывала в этот момент, непередаваем. Но как личность я ничего не могу сделать, так работает энергетическая структура, в которую я превратилась.
Дальше ... дочь закончилась, а я ввинтилась головой в пол, как уходит в море смерч. (Интересно, смерчи - это не наши ли травмы поле крутит ?) И он не заканчивался. Я поняла, что на смерть рассчитывать нечего.
http://hellinger-ru.livejournal.com/832233.html
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Депрессия

#524 Марк » Вс, 15 октября 2017, 5:53

"Моя тяжёлая депрессия совпала с самым благополучным (в материальном плане) годом жизни. Я путешествовала. Сама, одна. Целый год. Раз в месяц летела в новую страну, на неделю две.
Днём вкусный обед на набережной, в Венеции. А ночью адский ад внутренних страданий. Утром фотки в Акрополе, рыбный базар Барселоны, крепкий кофе в Женеве, а вечером...
С утра выходила на завтрак красоткой, с макияжем, в украшениях. Как на зло, сама себе."(с)
https://www.facebook.com
Из откровений одной молодой одесситки в фейсбуке.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#525 nederland » Вс, 15 октября 2017, 9:25

Марк писал(а):Днём вкусный обед на набережной, в Венеции. А ночью адский ад внутренних страданий. Утром фотки в Акрополе, рыбный базар Барселоны, крепкий кофе в Женеве, а вечером...
Потому что.....депрессия наступает тогда, когда человек не выполняет свое Высшее предназначение. Душа об этом знает и страдает..... и обедами на набережной эти страдания не заглушить. А можно заглушить антидепрессантами....
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Депрессия

#526 Y-ina » Вс, 15 октября 2017, 11:01

nederland писал(а):депрессия наступает тогда, когда человек не выполняет свое Высшее предназначение. Душа об этом знает и страдает...
депрессия наступает по разным причинам.

Добавлено спустя 2 часа 27 минут:
я так понимаю, что очень часто не почему, а для чего.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27323
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 4

Re: Депрессия

#527 Lanka » Вс, 15 октября 2017, 14:16

А почему не устраивает лазаревское определение депрессии, как просто обессточенности? У меня все так и происходит. Большой расход энергии - начинается депресняк со всеми вытекающими (дурные мысли и т.д.). Перерасход энергии был всю жизнь по разным причинам, из-за ребенка, диссера. Сейчас из-за танцев.Поскольку знаю причину депресняка, то и стараюсь по мере сил не заморачиваться, знаю что пройдет. Главное в этот период ни с кем не перессориться :smile:
Lanka

Re: Депрессия

#528 Y-ina » Вс, 15 октября 2017, 14:18

Lanka писал(а):почему не устраивает лазаревское определение депрессии, как просто обессточенности?
вынул пальцы из розетки - депрессия.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27323
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Депрессия

#529 Autumn Lover » Вс, 15 октября 2017, 14:21

На почве сильной и длительной усталости запросто может быть депрессивное состояние. Особенно от стрессов и хронического недосыпа. Просто нервная система истощается. Нужно отдыхать.
Autumn Lover

Re: Депрессия

#530 Обитель » Пн, 16 октября 2017, 5:09

Изображение
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Депрессия

#531 Ольга Совякина » Пн, 16 октября 2017, 5:30

Y-ina писал(а):вынул пальцы из розетки - депрессия.
а ТАК и есть.
Марк писал(а):Моя тяжёлая депрессия совпала с самым благополучным (в материальном плане) годом жизни. Я путешествовала. Сама, одна. Целый год.
мне это вообще непонятно. Для меня основным напрЯжным моментом, тревогой, беспокойством (и всеми вытекающими признаками возможной депрессии) всегда является недостаток средств
Потому как, когда деньги есть, то ищешь пути выхода из ситуации (быстро, четко, собранно и без паники), когда денег нет- ищешь блин, деньги...а там чаще всего вообще не к месту и не вовремя. Вместо решения проблемы, занимаешься сбором средств :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#532 Марк » Пн, 16 октября 2017, 8:19

Ольга Совякина писал(а):мне это вообще непонятно. Для меня основным напрЯжным моментом, тревогой, беспокойством (и всеми вытекающими признаками возможной депрессии) всегда является недостаток средствПотому как, когда деньги есть, то ищешь пути выхода из ситуации (быстро, четко, собранно и без паники), когда денег нет- ищешь блин, деньги...а там чаще всего вообще не к месту и не вовремя. Вместо решения проблемы, занимаешься сбором средств
Лазарев на одном из семинаров рассказывал, мол дочь владельца фирмы "Самсунг" покончила самоубийством. Наследница многомиллиардного состояния. Мол зачем ей миллиарды, когда на душе мрак? Подтверждаю. Приступы уныния у меня бывали всегда. И когда я мог не работать ежедневно, имея много денег в кармане. И в отпуске. А вот когда денег нет, с работой проблема, действительно депрессия отступает. Голова занята иным. Тут не до душевной боли.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#533 nederland » Пн, 16 октября 2017, 9:07

Lanka писал(а):Большой расход энергии - начинается депресняк со всеми вытекающими (дурные мысли и т.д.)
Это больше смахивает на астено-невротический синдром. При этом может быть апатия. Тут отдыхать нужно. А депрессия -это потеря интереса к жизни. Энергия есть, но она заблокирована.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Депрессия

#534 Lilu » Пн, 16 октября 2017, 22:11

К депрессии часто склонны мыслящие люди. Люди здоровые нравственно.
Дурак не способен осознавать того, что он выродок. И счастье его может быть беспричинным.
К примеру, запихнет в рот еще живого воробья и радостно его жует (это реальный случай из жизни).
Есть еще мудрое изречение о том, что невежда ранит и терзает сердце мудреца.
Невежество - тягчайший грех.
Но, наверное, особенно в стадном невежестве проще быть счастливым и удовлетворенным.
Все удовольствия быдло-стада естественны.
Например, разумная женщина, настроенная на материнство, не захочет в здравом уме рожать от урода.
Не захочет начинать род от убийцы или только от внешне живого тела, а по сути смердящего трупа в еще живой плоти.
А мудрецу не следовало бы даже узнавать это нечто.
Если бы Бог был более милосерден к нему.
Поэтому депрессия в определенном контексте событий, может являться скорее показателем здоровья души человека.
Наверное, даже счастье тухляка не длится вечно...
Хотя как устроены выродки? Кто его знает. Лично я и знать не хочу.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Депрессия

#535 bukk » Пн, 16 октября 2017, 22:46

phpBB [media]
АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Депрессия

#536 Марк » Пт, 20 октября 2017, 14:15

Мне буквально на днях рассказали занятную историю.
Мой товарищ живёт в одном из райцентров Николаевской области. Рядом с ними жила семья: муж таксист около 40 лет, жена учительница, тёща и двое детей. Жена вновь забеременела, сделала Узи, оказалось, что будет двойня. Мужик схватился за голову:
- Я и двоих прокормить толком не могу. Как четверых кормить? Делай аборт!
Женщина отказалась. Тогда таксист начал канючить, жаловаться всем подряд, мол если жена не сделает аборт, я повешусь. Над ним лишь посмеивались. Мол блажит мужичок.
Незадолго до родов мужик пошел в сарай и повесился. Его там нашел маленький сынок. Зашел в сарай, увидел отца в петле и прибежал к бабушке ( тёще):
-Баба! У папки батарейки в сарае сели...
И смех, и грех. А женщина родила близнецов. Сейчас одна с четырьмя детьми. Это случилось примерно месяц назад...

Вспоминается ещё один случай.
Год назад все СМИ радостно трубили. Одесситка родила пятерых близнецов! А до этого у неё был первенец. Всего стало 6 детей. Мэр подарил семью большую квартиру, кажется на 5 комнат. Обещал им большую поддержку.
Спустя год в интернете промелькнула крохотная статейка. Что отец пятерых детей ушел из семьи, не выдержав нагрузки с бессонными ночами, памперсами, криками. И необходимости много и трудно пахать ради обеспечения многодетной семьи.
Слабые какие то пошли мужики в современной Украине. Чуть что - вешаются. Или в кусты от ответсвенности прячутся.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#537 Ольга Совякина » Пт, 20 октября 2017, 17:46

Марк писал(а):Слабые какие то пошли мужики
слабые, да.
и убеждена- им всё равно придется перенести многодетное отцовство, да ещё и с радостью, только вот четырьмя- шестью уже не отделаются.
не хочешь детей- не женись и вообще обходи женщин стороной...или там стерилизацию сделай :dont_knou: чего проще то
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#538 Lilu » Пт, 20 октября 2017, 17:49

слабые, да.
А если пришлось бы выбирать из крайностей?
Слабак или деспот?
Кого бы выбрали?
Я выбрала слабака. И несчастна.
Была бы я счастливее с деспотом. Не уверена.
Было бы определенное чувство защищенности, наверное.
Но я подавления не переношу и многое не могу простить.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Депрессия

#539 Ольга Совякина » Пт, 20 октября 2017, 17:55

Lilu писал(а):Слабак или деспот?
Кого бы выбрали?
можно подумать слабак и неудачник не может быть деспотом. а как же уязвленное самолюбие и возможность отыграться на ближнем?
в любом случае- коли нужен отец детям (ну приперло размножаться край)- то...простите мужики-ничего личного: ПРОИЗВОДИТЕЛЬ должен быть сильным...даже если и деспотом.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#540 Lilu » Пт, 20 октября 2017, 17:57

Ольга Совякина, а если мама деспот? :? :-D
Тогда папа-слабак хоть немного поправит ситуацию деткам.
Нет (ттт) детки чудесные, не промахнулась я в этом.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей