Депрессия

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 1

#1 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 10:30

Сразу- у меня НЕ депрессия :smile: . Хочу разобраться.
Была ли- не знаю...правда. Много раз были периоды отчаянья, но депрессия ли это была?
Всегда интересуюсь мотивациями всякими, способами ориентирования и пр. Бывают кризисы, путики. Много разных способов пробовала. Что-то помогает, причем РЕАЛЬНО и быстро.
Тем паче,что уверена у каждого ЕСТЬ что сказать. Каждый же ПО СЕБЕ выбирает способы выхода из..непривычного состояния или ситуации.
Сейчас перепощу мнение психотерапевта о том, ЧТО ЕСТЬ депрессия... я думала, что депрессия немного другое :scratch: .

Спойлер
Добавлено спустя 35 секунд:
Если коротко, то любое депрессивное состояние всегда имеет под собой причину. Если вы находитесь в подобном состоянии достаточно длительное время и не можете сами из него выйти — это уже причина обращаться за помощью. Длительное — более двух недель.

Подобное состояние может быть вызвано множеством различных причин. Это может быть банальная инфекция или сбой в одной из систем организма. Некоторые хронические инфекции или токсические отравления имеют ту же симптоматику, что и затяжные депрессии. Вы удивитесь, сколько людей живет с подобными проблемами годами, когда их можно было достаточно быстро решить.

Также она может возникать без явной внешней причины, так называемая эндогенная депрессия, имеющая биологические причины.

Кроме этого, депрессию может вызывать продолжительный стресс, если какая-то жизненная ситуация, которая никак не решается, постоянно изматывает человека. Это могут быть как личные причины, конфликты, развод, смерть близкого человека, так и проблемы на работе.

Во всех случаях продолжительной депрессии и подавленного состояния необходима помощь психотерапевта. Он уже сможет помочь определить причину и справиться с ней или перенаправить к другому профильному специалисту. Затягивать нахождение в подобном состоянии нежелательно, так как оно может прогрессировать и усугубляться. Кроме того, оно негативно сказывается на отношениях, как личных, так и профессиональных.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Длительное — более двух недель.
:unsure:
думала, что двух недель кризиса и неудачной ситуации недостаточно, для того чтобы началась депрессия, или есть хроническая, та которая развивается из простой и уже ОНА становится заметной и диагностируемой?
и вообще- кому-нибудь СТАВИЛИ диагноз "депрессия"...как оно определяется, кем?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Депрессия

#461 Марфа_М » Вс, 8 октября 2017, 16:35

Y-ina писал(а):
Ольга Совякина писал(а):это вы в другой стране...а мы в нашей :smile:
побоялась дочка в нашу ехать или не поступила?
Можно было пойти в пединститут на бюджет в Нск.
Предположу, туда ездить не очень удобно, а здесь универ в пешей доступности.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Депрессия

#462 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 6:37

veravelios писал(а):Цех охраняли несколько доберманов , она их от щенков кормила. Пошла рано утром их кормить и они напали на неё , съели мышцы на ногах и руках , её спас случайный прохожий и её заболевание - повышенная свёртываемость крови
:huh:
это после смерти Павлинки случилось?
а КАК они до этого себя вели- тоже агрессия перла?

Добавлено спустя 5 минут:
Народ, давайте ТАК:
по ТЕМЕ пишем, а уровень оплат в Новосибирске и необходимость оплаты за обучение оставим в покое.
А то...каждая на моём месте окажется, и ПОТОМ поговорим, сравнивая впечатления...
я не шучу. :smile:
потому как , к старости, уровень бабы яги стал расти :pardon: ничего СПЕЦИАЛЬНОГО-от меня не зависит.
Живите своими задачами, я о своём/личном/подробном/реальном рассказываю, только когда просят - из вежливости...а вы... :pardon: на свой хребёт цепляете, начиная вникать.
ЗАЧЕМ вам?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#463 Марфа_М » Пн, 9 октября 2017, 8:09

Ольга Совякина писал(а):Живите своими задачами, я о своём/личном/подробном/реальном рассказываю, только когда просят - из вежливости...а вы... на свой хребёт цепляете, начиная вникать.
ЗАЧЕМ вам?

Ничего не цепляем.
Вначале несмешные шутки про продажу почки. Потом - зачем в это вникаете?
Ну раз так надо, значит надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Депрессия

#464 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 8:24

Марфа Меньшикова писал(а):Ничего не цепляем.
ну и ладно :smile: ты, Марфа точно не нацепляешь- у тебя ЗАЩИТА сильная.
Марфа Меньшикова писал(а):Вначале несмешные шутки про продажу почки
да К СЛОВУ...я вообще в основном сарказмом и образами выражаюсь...вышло чисто рефлекторно-не подумав
пардоньте, если напрягла всерьез- правда даже не думала :smile: ..более того,думала поржете :crazy:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Депрессия

#465 veravelios » Пн, 9 октября 2017, 9:47

Ольга Совякина , это случилось перед рождением младших детей. Мать в цехе выполняла работу охранника - досматривала сумки у работниц на предмет кражи.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22709
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Депрессия

#466 Эка » Пн, 9 октября 2017, 13:35

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вначале несмешные шутки про продажу почки
да К СЛОВУ...я вообще в основном сарказмом и образами выражаюсь...вышло чисто рефлекторно-не подумав
пардоньте, если напрягла всерьез- правда даже не думала :smile: ..более того,думала поржете :crazy:

Это манипуляция :smile:, а не шутка
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#467 Обитель » Пн, 9 октября 2017, 13:55

может это был небольшой призыв к дружескому сочувствию)
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Депрессия

#468 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 13:58

Эка писал(а):Это манипуляция , а не шутка
:huh:
:you_are_crasy:
я ВСЕГДА выражаю мысли так как выражаю.
когда мне НАДО- я ПРЯМО об этом прошу
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#469 Эка » Пн, 9 октября 2017, 14:01

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):Это манипуляция , а не шутка
:huh:
:you_are_crasy:
я ВСЕГДА выражаю мысли так как выражаю.
когда мне НАДО- я ПРЯМО об этом прошу
Ага, прямо прошу.... ..... Не дашь денег, я почку продам......

П. С. Ладно, Совякина, не обижайся и ничего не доказывай, ты меня саму просто напугала своим заявлением :wacko:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#470 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 14:06

Эка писал(а):Ладно, Совякина, не обижайся и ничего не доказывай
я не обижаюсь, а ПРОШУ перестать практически тролить...если пост сильно раздражает- пойду удалю. Не поняли- не поняли...никаких вопросов. Больше "шутить" и "каламбурить" так не буду.
Все предельно серьёзны.
давайте по теме- поболтать вон в шутках юмора можно.
По существу, так чтобы можно было реально скопировать себе и применить по назначению пока единицы высказались.
я не понимаю смысла засирать тему? правда НЕ ПОНИМАЮ..
ЧТО НЕ ТАК?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Депрессия

#471 Эка » Пн, 9 октября 2017, 14:31

Ольга Совякина писал(а):..если пост сильно раздражает- пойду удалю.

Нет, не удаляй...... Пусть остаётся типа фольклера такого..... А мы постараемся больше никуда не уклоняться от заявленного депрессивного курса :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#472 Ольга Совякина » Пн, 9 октября 2017, 14:36

Эка писал(а):Нет, не удаляй...... Пусть остаётся типа фольклера такого
фигушки..не в коня овес был :pardon:
вот вам, для понятливости: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy: :crazy:


и довольно о том
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#473 Обитель » Пн, 9 октября 2017, 14:41

Эка писал(а):А мы постараемся больше никуда не уклоняться от заявленного депрессивного курса
:-D :-D
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Депрессия

#474 Обитель » Пн, 9 октября 2017, 14:43

Эка, жжжошь
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Депрессия

#475 oldsatana » Пн, 9 октября 2017, 19:24

Ольга Совякина писал(а):и вообще- кому-нибудь СТАВИЛИ диагноз "депрессия"...как оно определяется, кем?
мне когда-то ставили.
Справка была нужна для академотпуска в универе, чтобы годик погулять и подработать. По семейным обстоятельствам там и проч. - отпадало, оставалось только состояние здоровья. А какая болячка может помешать на философском, если философствовать можно даже будучи слепым и глухим на инвалидной коляске? Только моск.
Определяется оно вполне себе согласно учебнику по психиатрии, достаточно пары часов, чтобы изучить и "примерить" симптомы, потом утречком войти в нужное состояние - и можно идти сдаваться. Определяется оно в студенческой, если студент, а нет - то в районной поликлинике, или сразу в психдиспансере с амбулаторным лечением. Главное - не идти туда, где держат на стационаре - могут сразу запереть и фиг что потом докажешь. Не помню, по правилам, там месяц или три держат только для профилактики - под наблюдением. Потому - определяться надо не на стационаре, а только в поликлиниках, куда сам приходишь и сам оттуда уходишь..

Если ты именно вошел в нужное состояние, в результате чего ДЕМОНСТРИРУЕШЬ врачу симптомы на автомате - т.е., можешь удерживать все сразу и не сбиваешься, а не просто рассказываешь О них, - то диагноз гарантирован.

У меня тогда все прошло на ура, т.е., психиатров дурить - действительно плевое дело. Единственный прокол - мной было не учтено, что в учебниках ведь описываются КЛИНИЧЕСКИЕ случаи. :( Т.е.,симптомы из учебников нужно делить ровно надвое. Это ВАЖНО! Иначе придется тоже отбиваться от вопросов "почему вы до сих пор на свободе?" и поползновений тебя сразу повязать.

Если все сделать правильно и не забывать уменьшать симптомы, то в диагнозе, чтобы не портить биографию, могут написать "нервное истощение". Которое, кстати, в народе очень часто путают с депрессией
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Депрессия

#476 Ольга Совякина » Вт, 10 октября 2017, 5:33

oldsatana писал(а):Если ты именно вошел в нужное состояние, в результате чего ДЕМОНСТРИРУЕШЬ врачу симптомы на автомате - т.е., можешь удерживать все сразу и не сбиваешься, а не просто рассказываешь О них, - то диагноз гарантирован.
а в СОСТОЯНИЕ ВХОДИТЬ обязательно?..не то что я косить от армии собралась,просто вот как, например с хондрозом там/спина болит или боли неврологические- там входить не надо. Рассказываешь врачу и все.
а тут выходит надо ЧТО-ТО демонстрировать..да ещё артистично/убедительно?
И в итоге имеем, что в принципе человека в депрессии можно по внешнему виду и разговору определить.
и КАК же тогда, вон как в примерах, народ из окон вышагивает, а НИКТО И НЕ ЗАМЕЧАЛ НИЧЁ ТАКОГО...а там годами копилось
:scratch:
И получается, если эти симптомы можно так удачно скрывать, а человек в принципе закрытый или не хочет кого беспокоить, так и определить невозможно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#477 oldsatana » Вт, 10 октября 2017, 6:18

Ну, в окна шагают далеко не только по причине депрессии. Да и при депрессии - надо ж ведь чтобы челом кто-то интересовался. А в депрессии, кстати, чел сокращает круг общения по возможности. И насчет скрытия симптомов - во-первых, бывают ведь разные степени состояния - легкие, тяжелые. И для скрытия симптомов или имитации настроений требуется соответствующее намерение. При тяжелой депрессии подобные намерения зачастую просто невозможны

Насчет болей - даже не знаю, врачи, конечно, у нас голимые, но думаю, что в некоторых случаях боли ведь прощупываются - сокращение мышц там и проч.

Вхождение в состояние обеспечивает комплексное удержание симптомов. Поскольку, если рассказывать, что у тебя депрессия, а в это время глазки у тебя блестят и бегают, ты сбиваешься на оживленный тон, мимика там, жесты, пульс и проч. - нужно попасть на точно уж тупого врача. Поддерживать все одновременно и не сбиваться легче как раз при вхождении в соответствующее состояние.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Депрессия

#478 Ольга Совякина » Вт, 10 октября 2017, 6:33

oldsatana писал(а):Насчет болей - даже не знаю, врачи, конечно, у нас голимые, но думаю, что в некоторых случаях боли ведь прощупываются - сокращение мышц там и проч.
а... :no:
обычно при наших СПИНАХ/ шеях, после 40 лет,любой желающий может закосить на хондроз или невралгию...проверено
когда в колонии работала, и мне не давали возможности дома нормально подготовить мероприятие(комп там, сценарии, кино/ролики) ...ну понятно- режимный объект, кто разрешит типа отгула взять - так вот: я шла к терапевту и всё :smile: - 2 недели больничного, и я такая как раненый боец, работающий из последних сил, прямо на больничном выходила на работу через неделю...
симулянтка :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#479 mimo » Вт, 10 октября 2017, 6:34

Ольга Совякина, замечала
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Депрессия

#480 Ольга Совякина » Вт, 10 октября 2017, 6:35

oldsatana писал(а):Поскольку, если рассказывать, что у тебя депрессия, а в это время глазки у тебя блестят и бегают, ты сбиваешься на оживленный тон, мимика там, жесты, пульс и проч. -
а что- ОТ ТЕМПЕРАМЕНТА симптомы вообще не зависят?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя