Депрессия

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 1

#1 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 10:30

Сразу- у меня НЕ депрессия :smile: . Хочу разобраться.
Была ли- не знаю...правда. Много раз были периоды отчаянья, но депрессия ли это была?
Всегда интересуюсь мотивациями всякими, способами ориентирования и пр. Бывают кризисы, путики. Много разных способов пробовала. Что-то помогает, причем РЕАЛЬНО и быстро.
Тем паче,что уверена у каждого ЕСТЬ что сказать. Каждый же ПО СЕБЕ выбирает способы выхода из..непривычного состояния или ситуации.
Сейчас перепощу мнение психотерапевта о том, ЧТО ЕСТЬ депрессия... я думала, что депрессия немного другое :scratch: .

Спойлер
Добавлено спустя 35 секунд:
Если коротко, то любое депрессивное состояние всегда имеет под собой причину. Если вы находитесь в подобном состоянии достаточно длительное время и не можете сами из него выйти — это уже причина обращаться за помощью. Длительное — более двух недель.

Подобное состояние может быть вызвано множеством различных причин. Это может быть банальная инфекция или сбой в одной из систем организма. Некоторые хронические инфекции или токсические отравления имеют ту же симптоматику, что и затяжные депрессии. Вы удивитесь, сколько людей живет с подобными проблемами годами, когда их можно было достаточно быстро решить.

Также она может возникать без явной внешней причины, так называемая эндогенная депрессия, имеющая биологические причины.

Кроме этого, депрессию может вызывать продолжительный стресс, если какая-то жизненная ситуация, которая никак не решается, постоянно изматывает человека. Это могут быть как личные причины, конфликты, развод, смерть близкого человека, так и проблемы на работе.

Во всех случаях продолжительной депрессии и подавленного состояния необходима помощь психотерапевта. Он уже сможет помочь определить причину и справиться с ней или перенаправить к другому профильному специалисту. Затягивать нахождение в подобном состоянии нежелательно, так как оно может прогрессировать и усугубляться. Кроме того, оно негативно сказывается на отношениях, как личных, так и профессиональных.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Длительное — более двух недель.
:unsure:
думала, что двух недель кризиса и неудачной ситуации недостаточно, для того чтобы началась депрессия, или есть хроническая, та которая развивается из простой и уже ОНА становится заметной и диагностируемой?
и вообще- кому-нибудь СТАВИЛИ диагноз "депрессия"...как оно определяется, кем?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Депрессия

#441 Y-ina » Вс, 8 октября 2017, 14:21

Ольга Совякина писал(а):расписание ещё не установилось регулярное
ничего себе...
у нас всегда в августе было и всегда постоянное.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27323
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Депрессия

#442 Ольга Совякина » Вс, 8 октября 2017, 14:23

Эка писал(а):Власть, возвышение над людьми, привилегии,
таким как она это противопоказано, сразу крышу сносит
я видела и знаю таких людей. Им обычно не дают власти по жизни, как в поговорке "бодатой корове Бог рогов не даст"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#443 Y-ina » Вс, 8 октября 2017, 14:24

Ольга Совякина, а на кого учится дочка?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27323
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Депрессия

#444 Ольга Совякина » Вс, 8 октября 2017, 14:25

Y-ina писал(а):ничего себе...
у нас всегда в августе было и всегда постоянное.
да у них кучей вывалили все часы. Если учесть, что я (вернее мы все родители) эти часы ОПЛАЧИВАЮ, то совершенно разумно дочери объяснила, что сейчас они прогонят основную массу часов, а потом вдвое часов убавится. Может чтоб преподов освободить после ноября- так оно как бы логично выходит.
племянник учится тоже на первом курсе- на бюджете на техническом. Там часов и заданий реально вдвое меньше.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#445 Эка » Вс, 8 октября 2017, 14:28

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):Власть, возвышение над людьми, привилегии,
таким как она это противопоказано, сразу крышу сносит
я видела и знаю таких людей. Им обычно не дают власти по жизни, как в поговорке "бодатой корове Бог рогов не даст"
Да все таких видели, ничего редкого. Просто они обычно задвинуты судьбой, и не вылазят для своего же блага

Виновны в ситуации те, кто Павлинку возвысил и ради видимо решения своих производственных вопросов, на них лежит вина за её гибель, имхо

Вот думаю, как в жизни все непросто. Если ты занимаешь какое-то положение, работодатель, то можешь такими действиями сильно навредить карме, потом будешь мотать. То есть каждый шаг имеет большое значение получается
Последний раз редактировалось Эка Вс, 8 октября 2017, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#446 Ольга Совякина » Вс, 8 октября 2017, 14:28

Y-ina писал(а):а на кого учится дочка?
перевод. Лингвист она будущий. Перевод и переводоведение худ.литературы.
у них со второго года 3 языка основных+русский профессиональный.
а сейчас много идёт старых языков, систем языков, теории лингвистики, вхождение в профессию по всем направлениям(так предмет и называется "вхождение в профессию-лингвистика", "вхождение-языки", "вхождение-теория профессии" и пр.)
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#447 Y-ina » Вс, 8 октября 2017, 14:32

Ольга Совякина, кто такой лингвист?
кем будет работать ребенок?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27323
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Депрессия

#448 Ольга Совякина » Вс, 8 октября 2017, 14:34

Y-ina писал(а):кем будет работать ребенок
хочет по профессии- переводить худож тексты- имеется ввиду КНИГИ.
Но работать может переводчиком, преподом, репетитором тоже...да хоть гидом. Всем кем угодно с языками....секретарем..не важно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#449 Y-ina » Вс, 8 октября 2017, 14:35

Ольга Совякина, а вы в курсе, что это так себе профессия? шуму много, денег мало?
И еще вопрос.
Почему она учится платно? Ведь это не дефицитная специальность.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27323
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Депрессия

#450 Ольга Совякина » Вс, 8 октября 2017, 14:37

Y-ina писал(а):а вы в курсе, что это так себе профессия? шуму много, денег мало
я в курсе
Y-ina писал(а):Почему она учится платно?
потому что бюджета НЕТ...вообще от слова СОВСЕМ...все места платные
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#451 Эка » Вс, 8 октября 2017, 14:37

Ольга Совякина,
Думаю, хорошая идея отправиться куда нибудь учиться за границу пока молодая, с такой профессией нужно расширять круг общения, чтобы зацепиться. В Сорбонну, например. Она счас считается не пристижной у французов. У моей двоюродной сестры одноклассница поехала в Сорбонну учиться, сама все нашла, списалась
Последний раз редактировалось Эка Вс, 8 октября 2017, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#452 Ольга Совякина » Вс, 8 октября 2017, 14:37

Y-ina писал(а):Ведь это не дефицитная специальность.
видимо спрос
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#453 Y-ina » Вс, 8 октября 2017, 14:39

Ольга Совякина писал(а):потому что бюджета НЕТ...вообще от слова СОВСЕМ...все места платные
это в Новосибирске так? Я только двух детей припомнила, которые платно учатся, и то одного лично не знаю. Остальные бесплатно. Вы как в другой стране.
Или дети ваши тоже с синдромом Совякиной?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27323
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Депрессия

#454 Ольга Совякина » Вс, 8 октября 2017, 14:41

Эка писал(а):В Сорбонну, например. Она счас считается не приставной у французов. У моей двоюродной сестры одноклассница поехала в Сорбонну учиться, сама все нашла, списалась
у нас там подруга старшей училась- перевелась в бордо. Говорит- нече там в сорбоне делать. и реально-из бордо её по обмену стали приглашать на обучение в другие вузы- корею, китай, испанию..она везде отучилась по полгода- как и положено(по обмену) находясь при этом официально в бордо.
Сейчас заканчивает- диплом пишет.
Куда потом :dont_knou: во франции наверное останется, или в америку уедет...францию она не очень любит, но уже прижилась как-то..надоело по миру ездить. Парень опять же сильно замуж зовет...давно вместе.

Добавлено спустя 42 секунды:
Y-ina писал(а):Вы как в другой стране
это вы в другой стране...а мы в нашей :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#455 Y-ina » Вс, 8 октября 2017, 14:43

Ольга Совякина писал(а):это вы в другой стране...а мы в нашей :smile:
побоялась дочка в нашу ехать или не поступила?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27323
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Депрессия

#456 Ольга Совякина » Вс, 8 октября 2017, 14:45

Y-ina писал(а):побоялась дочка в нашу ехать или не поступила?
а я что за вуз наш оплачиваю, что за проживание в том же питере...один в один сумма. Чё его менять шило на мыло :ugu: ...опять же :китай у нас огородами- туда все студенты универа на подработку ездят. Там переводчиков ждут и надеются- бизнесы тут у нас с ними общие :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#457 Y-ina » Вс, 8 октября 2017, 14:49

Ольга Совякина писал(а):а я что за вуз наш оплачиваю, что за проживание в том же питере
общежития закрыли, думаете?
нет, если нравится учиться платно, это хорошо. Нам бесплатное оставите.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27323
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Депрессия

#458 Эка » Вс, 8 октября 2017, 15:12

Y-ina писал(а):
Ольга Совякина писал(а):а я что за вуз наш оплачиваю, что за проживание в том же питере
общежития закрыли, думаете?
нет, если нравится учиться платно, это хорошо. Нам бесплатное оставите.
А Совякина что будет делать? Куда свой героизм прикладывать?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#459 veravelios » Вс, 8 октября 2017, 16:00

Эка , всё так. Гордыня , хотелось возвысится. Положение с цыганами - да , наверное не зря. Но вот если бы не было вот этого чувства униженности с детства , может и не было бы желания возвысится.
С Павлинкиной мамой случилась такая история. Цех охраняли несколько доберманов , она их от щенков кормила. Пошла рано утром их кормить и они напали на неё , съели мышцы на ногах и руках , её спас случайный прохожий и её заболевание - повышенная свёртываемость крови.
veravelios F В сети
Модератор
Аватара
Сообщения: 22701
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Депрессия

#460 Марфа_М » Вс, 8 октября 2017, 16:03

Спросила мужа -реально работу няни найти в Нск за 45 тыс руб? Его ответ -нет конечно.
Подруга в Москве получает 100 тыс, своему ребенку (одному) няню дороже 35 тыс не нанимала. И то, это было в год. К 6 годам сына у нее няня за 20 тыс.

Добавлено спустя 12 минут:
Мой прогноз, 30 тыс - это максимум для новосиба и один ребенок.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58322
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей