Депрессия

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 1

#1 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 10:30

Сразу- у меня НЕ депрессия :smile: . Хочу разобраться.
Была ли- не знаю...правда. Много раз были периоды отчаянья, но депрессия ли это была?
Всегда интересуюсь мотивациями всякими, способами ориентирования и пр. Бывают кризисы, путики. Много разных способов пробовала. Что-то помогает, причем РЕАЛЬНО и быстро.
Тем паче,что уверена у каждого ЕСТЬ что сказать. Каждый же ПО СЕБЕ выбирает способы выхода из..непривычного состояния или ситуации.
Сейчас перепощу мнение психотерапевта о том, ЧТО ЕСТЬ депрессия... я думала, что депрессия немного другое :scratch: .

Спойлер
Добавлено спустя 35 секунд:
Если коротко, то любое депрессивное состояние всегда имеет под собой причину. Если вы находитесь в подобном состоянии достаточно длительное время и не можете сами из него выйти — это уже причина обращаться за помощью. Длительное — более двух недель.

Подобное состояние может быть вызвано множеством различных причин. Это может быть банальная инфекция или сбой в одной из систем организма. Некоторые хронические инфекции или токсические отравления имеют ту же симптоматику, что и затяжные депрессии. Вы удивитесь, сколько людей живет с подобными проблемами годами, когда их можно было достаточно быстро решить.

Также она может возникать без явной внешней причины, так называемая эндогенная депрессия, имеющая биологические причины.

Кроме этого, депрессию может вызывать продолжительный стресс, если какая-то жизненная ситуация, которая никак не решается, постоянно изматывает человека. Это могут быть как личные причины, конфликты, развод, смерть близкого человека, так и проблемы на работе.

Во всех случаях продолжительной депрессии и подавленного состояния необходима помощь психотерапевта. Он уже сможет помочь определить причину и справиться с ней или перенаправить к другому профильному специалисту. Затягивать нахождение в подобном состоянии нежелательно, так как оно может прогрессировать и усугубляться. Кроме того, оно негативно сказывается на отношениях, как личных, так и профессиональных.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Длительное — более двух недель.
:unsure:
думала, что двух недель кризиса и неудачной ситуации недостаточно, для того чтобы началась депрессия, или есть хроническая, та которая развивается из простой и уже ОНА становится заметной и диагностируемой?
и вообще- кому-нибудь СТАВИЛИ диагноз "депрессия"...как оно определяется, кем?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Депрессия

#421 Эка » Сб, 7 октября 2017, 17:59

Ольга Совякина писал(а):
Добавлено Сб, 7 октября 2017, 15:09:
Эка писал(а):Ольга, в твоей ситуации ты не должна все брать на себя, это не правильно для твоей же дочери, имхо
Ты её растить в отрыве от реальности вашей жизни, но когда нибудь эта реальность все равно перед ней явиться и возможно будет гораздо хуже
Это и её реальность тоже, она не дочь миллионеров
про миллионы никто не говорит, сумма совершенно адекватная.
мне-просто- нужно-найти-работу
я год работала за 40, я 3 года назад работал за 50
я ещё в августе работала за 45.
нужно найти работу, а не хвататься за первое попавшееся мытьё подъездов.
да и сама не пойду на копейки...я не меняю время своей жизни за 100 руб/час.
Ну если все так обстоит, то к чему эти разговоры про почку? Совякина , ты чего нас тут пугаешь?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Депрессия

#422 veravelios » Сб, 7 октября 2017, 19:03

Autumn Lover писал(а):veravelios, у этой женщины, судя по всему, было тревожно-фобическое расстройство. Может, даже на фоне каких-то еще более серьезных проблем, какого-нибудь там БАРа. Это лечить нужно было.
Её лечили , она лежала в психиатрии много раз , была на препаратах. Сначала ей ставили рослеродовую депрессию , потом уде в конце шизофрению.
Она втихаря от мужа переставала пить лекарства , вводила себя в это состояние искусственно - не спала , совсем и крутила какой-нибудь негатив в голове . Говорила мне , что это нереальный кайф.
Я на себя как-то примерила - так почти любого человека можно ввести в это состояние измненённого сознания таким способом.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • -1

Re: Депрессия

#423 gosha » Сб, 7 октября 2017, 19:23

veravelios писал(а):Чему по-точно?
это не вы пишите .
нет тут вас .
это пишет писатель популярного эзотерического журнала НА ЗАКАЗ
имхо
________________
интерес пропал
хрен знает - меня трудно обмануть .
но .... чистое имхо .
уж извините
gosha

Re: Депрессия

#424 veravelios » Сб, 7 октября 2017, 19:44

gosha писал(а):
veravelios писал(а):Чему по-точно?
это не вы пишите .
нет тут вас .
это пишет писатель популярного эзотерического журнала НА ЗАКАЗ
имхо
________________
интерес пропал
хрен знает - меня трудно обмануть .
но .... чистое имхо .
уж извините
Это Вы мне польстить хотите, Гоша?
Я , конечно. Да ещё в перерывах между постами - сходила в булочную , накормила завтраком младшего и его друга , сбегала в мясную лавку , сходила в супермаркет , накормила мужа то-ли завтраком , то-ли обедом , приготовила мясной пирог , накормила старшего то-ли обедом , то-ли ужином.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Да , насчёт интереса , хорошо прошли два первых поста , просто жила там , всё вспомнилось на уровне чувств. Остальные сегодня не надо было писать. Просто заставила себя , они чисто из головы.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Депрессия

#425 gosha » Сб, 7 октября 2017, 19:51

veravelios писал(а):Это Вы мне польстить хотите, Гоша?
вы пишите ))))
и не слушайте тут всяких алкоголиков .
просто сказал , что было на душе после прочтения вашего первого поста .
но ....
эт я
форум тут не причём .
к тому же вас читают многие люди со стороны
и ваш опыт и рассказ наверное кому то будет в жилу
gosha

Re: Депрессия

#426 Эка » Сб, 7 октября 2017, 19:54

Думаю это нереальный кайф эгоиста, тянуть энергетике кое состояние на себя, такого больного ребёнка, с которым все возятся, инфантилизм
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Депрессия

#427 Марфа_М » Сб, 7 октября 2017, 20:08

По поводу стоимости нянь. Сейчас вот буквально разговаривала, няня в Подмосковье, местная. Родители на работе в Москве с утра до вечера, няни здесь обычно работают по 11-12 часов, не меньше. Скажем, к 7 прийти и хорошо если в 19 уйти... Девочке 3 года, живут в загородном доме. Няне платят 35 тыс.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Депрессия

#428 veravelios » Сб, 7 октября 2017, 20:14

gosha писал(а):
veravelios писал(а):Это Вы мне польстить хотите, Гоша?
вы пишите ))))
и не слушайте тут всяких алкоголиков .
просто сказал , что было на душе после прочтения вашего первого поста .
но ....
эт я
форум тут не причём .
к тому же вас читают многие люди со стороны
и ваш опыт и рассказ наверное кому то будет в жилу
Гоша , :rose:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Эка писал(а):Думаю это нереальный кайф эгоиста, тянуть энергетике кое состояние на себя, такого больного ребёнка, с которым все возятся, инфантилизм
Эка , если Вы по поводу моей подруги , то я это по-другому поняла , что этот кайф от разрушения сознания получается.Она в эти периоды не очень воспринимала окружающих , как через вату. А потом она таких " приятностей " в такие моменты могла тебе нарасказать , что никто с ней не возился , всех ветром сдувало.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Депрессия

#429 Марфа_М » Сб, 7 октября 2017, 20:22

veravelios, а как дети этой вашей подруги? По наследству проблемы не перешли?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57786
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Депрессия

#430 veravelios » Сб, 7 октября 2017, 22:30

Марфа Меньшикова писал(а):veravelios, а как дети этой вашей подруги? По наследству проблемы не перешли?
Пока сложно сказать.Детям досталось по самое не хочу. Они были практически сами себе предоставлены. Когда начала заниматься ими в плотную после смерти подруги , пришла в ужас. Не научены были самым простым навыкам , как вытереть нос и т.д. , школа запущена . Мелкий за год в первом классе не выучил даже букв. Занимались много с ними. Потом их папа от страха , что не справится сошёлся с женщиной , её дочери очень помогли детям влиться в социум , подтянули в школе .Но весной они расстались - папа с этой женщиной , со скандалом.
В начале лета я забирала их к себе , ходили на море , разговаривали много. Объясняла им , как важно разграничивать фантазии и реальность , что надо себя возвращать в состояние здесь и сейчас , а не витать постоянно в облаках , заниматься спортом , что-нибудь мастерить.Они оба любители уходить в фантазии.
Всё лето они провели в Болгарии у тёти и бабушки , с которыми им было запрещено общаться 3 года. Мрак. Со мной тоже общение было минимальным. Новая гражданская жена их папы патологически ревновала его к его прошлому. Завтра жду их в гости , посмотрим , как они.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 1

Re: Депрессия

#431 tiss77 » Сб, 7 октября 2017, 22:42

veravelios писал(а):Завтра жду их в гости , посмотрим , как они.
veravelios, это очень тяжелая история, но Вы слишком близко к сердцу это все принимаете.
И, по моему, часть оттягиваете на себя.
Отстранитесь. Помогайте, конечно, по возможности и желанию. Но, как бы, "со стороны", что ли.
Не включайтесь в их жизнь. Это может иметь плохие последствия для Вас.
tiss77

Re: Депрессия

#432 veravelios » Вс, 8 октября 2017, 0:20

tiss77 писал(а):
veravelios писал(а):Завтра жду их в гости , посмотрим , как они.
veravelios, это очень тяжелая история, но Вы слишком близко к сердцу это все принимаете.
И, по моему, часть оттягиваете на себя.
Отстранитесь. Помогайте, конечно, по возможности и желанию. Но, как бы, "со стороны", что ли.
Не включайтесь в их жизнь. Это может иметь плохие последствия для Вас.
Да,очень тяжело.Не могу смириться, все думаю , можно ли было что -нибудь сделать.Это совсем по-другому , когда рядом с тобой и на твоих глазах такое происходит.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Депрессия

#433 tiss77 » Вс, 8 октября 2017, 0:41

veravelios писал(а):Не могу смириться, все думаю , можно ли было что -нибудь сделать.
Не нужно "пилить опилки".

А если по Лазареву, то:
В прошлом нашей воли нет. В прошлом есть только Божественная воля. Если это произошло, значит оно так и должно было быть. Это уже произошло и все эти "ах, если бы..." являются попыткой "переписать" прошлое.
За дословность не ручаюсь. Но думаю, что смысл передала.

veravelios, Вы разумный человек. Подумайте, чем могут закончиться Ваши длительные попытки спорить с Богом.
tiss77

Re: Депрессия

#434 veravelios » Вс, 8 октября 2017, 0:50

tiss77 писал(а):
veravelios писал(а):Не могу смириться, все думаю , можно ли было что -нибудь сделать.
Не нужно "пилить опилки".

А если по Лазареву, то:
В прошлом нашей воли нет. В прошлом есть только Божественная воля. Если это произошло, значит оно так и должно было быть. Это уже произошло и все эти "ах, если бы..." являются попыткой "переписать" прошлое.
За дословность не ручаюсь. Но думаю, что смысл передала.

veravelios, Вы разумный человек. Подумайте, чем могут закончиться Ваши длительные попытки спорить с Богом.
Да , я всё понимаю. Но как сказал мой брат после того , как погибла его 19-я дочь -я не согласен и Бог это знает.
У меня уже список несогласностей собрался.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Депрессия

#435 tiss77 » Вс, 8 октября 2017, 1:01

veravelios писал(а):У меня уже список несогласностей собрался.
:(
Снова за ДК не хотите?
tiss77

Re: Депрессия

#436 Ольга Совякина » Вс, 8 октября 2017, 5:26

veravelios писал(а):В один днь меня озарило - да это же её мозг не даёт ей жить спокойно. Павлинка постоянно рисовала себе картины будущего , а когда приходил момент и эта картина не совпадала с "наступившим будущим",
сколько ей было лет, на тот момент?
я к чему: все мы так или иначе "рисуем будущее в воображении"..детали там, ну например- заработать денег-купить новое покрытие для пруда-переделать уже эту вонючую лужу...но лишних денег нет, и никто не страдает в принципе. Перекидываешь эту картинку на новое лето.
Все же отлично понимают, начиная примерно с 5 летнего возраста, что реальность ВСЕГДА будет отличатся от мыслей о ней. Любой ребенок, мечтая о своём дне рождении, и имея его в наличии, как правило довольствуется тем, что есть. И лишь единицы впадают в рев от несбычи мечт :" я думал".
Не может же взрослая женщина, с опытом, ощущать подобное?
да и с ЧЕГО БЫ- у неё же нет ( и НЕ БЫЛО) волшебной палочки- то есть нет средств для осуществления. То, что в прошлом были момент удачи- тоже не показатель...её же не назначали наследницей рокфеллера. Смотритель/управляющий бизнеса сестры...это РАБОТА и не простая.

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:
veravelios писал(а):Например , она представляла , что детей будет от дома забирать школьный автобус , но это только в частных школах , в государственной школе такого нет .И хотя школа буквально в 5-ти минутах ходьбы , это уже было поводом для расстройства.
Удары судьбы не держала , совсем.У меня было такое чувство , что внутри неё какая-то чёрная дыра , которую невозможно наполнить любовью. Когда я помогала ей вылезть из этой черноты , она ходила счастливая , звонила мне , говорила как поёт её душа , но это длилось 3-4 дня и опять скатывалась в негатив. Я же собирала себя после этого недели.
а по моему у неё было какое то заболевание. Нестабильность,срывы настроения, от резкого+ к резкому -. :scratch:
veravelios писал(а):Она хотела фирму на её имя , положение в обществе , выходы в свет , поклонников. Что в этом нереального?Развивай бизнес , учись принимать удары судьбы при этом , раз уж в бизнес подалась.Конкретные шаги.
неумение работать годами и последовательно. Недостаток силы воли. Определенная вялость характера (некая инфантильность) при нестабильной психике и взрывном темпераменте.

Добавлено спустя 7 минут:
Autumn Lover писал(а):у этой женщины, судя по всему, было тревожно-фобическое расстройство. Может, даже на фоне каких-то еще более серьезных проблем, какого-нибудь там БАРа. Это лечить нужно было.
да мне тоже показалось, что есть какой-то МЕДИЦИНСКИЙ след
Эка писал(а):то к чему эти разговоры про почку
да вы ЧЕГО- отвыкли от меня???
манера выражаться у меня такая :crazy:
образная :pardon:
когда мне КРАЙ припрет- создам тему "подайте люди добрые" и В ЛОБ попрошу.
я же не одна живу...по родне соберём - бабушка/дедушка, дочь/зять, мужа тряхну под угрозой...не знаю, но угрозу придумаю :smile: ...сама там тыщ 20 насобираю
просто у меня почки хорошие :-D может надо кому?
veravelios писал(а):Её лечили , она лежала в психиатрии много раз , была на препаратах. Сначала ей ставили рослеродовую депрессию , потом уде в конце шизофрению.
а...так там не картина мира. Картина потому и ИСКАЖАЛАСЬ,что ПРИЧИНА была
gosha писал(а):это не вы пишите .
нет тут вас .
это пишет писатель популярного эзотерического журнала НА ЗАКАЗ
имхо
________________
интерес пропал
хрен знает - меня трудно обмануть .
но .... чистое имхо .
уж извините
Гоша, а САМ ты когда-нибудь сомневался в своём психическом здоровье, проверял его?
имхо/извините
у меня вот реальные подозрения сейчас возникли

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
veravelios писал(а):Да , насчёт интереса , хорошо прошли два первых поста , просто жила там , всё вспомнилось на уровне чувств. Остальные сегодня не надо было писать. Просто заставила себя , они чисто из головы.
нет...Мне вот наоборот,без эмоций/личного- так сказать СУХИЕ ФАКТЫ более доходчивы и понятны показались

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
veravelios писал(а):Но весной они расстались - папа с этой женщиной , со скандалом.
а папа там СПЕЦИАЛЬНО себе ТАКИХ выбирает?...адекватных женщин вообще нет в окружении что-ли :dont_knou:

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:
тут ещё такое дело сегодня обнаружилось.
Воскресенье, а дочь подскочила в 7 утра, судорожно оделась/причесалась и собралась в универ. В прихожей, собирая сумку, стала смотреть расписание занятий на день и ОКАЗАЛОСЬ, что воскресенье.
:wacko:
вечер прошел нормально и спокойно..за компом сидела/какое то кино на англ. смотрела.
Я чего думаю- похоже началась какая-то повышенная тревожность. В целом настроение у неё хорошее и бодрое, но организм, похоже ПО ДРУГОМУ думает.
просто племянница моя, на первом семестре первого курса меда, начала лунатить. И все её "неадекваты" касались учебы, то она на латыни перечисляла кости черепа, по искала какую-то важную информацию, в перевернутой энциклопедии. Потом у неё уже в ординатуре тик появился...так с ним и живет. И ничего сделать не могли-хотя мать тоже врач...и муж врач.
Вобщем: думаю ЧТО-ТО надо сейчас просекать и какие-то конкретные шаги предпринимать. Может попить чего, но так чтобы работы мозга не тормозило..не могу вспомнить чего она там пила перед эге :unsure: ...глицин с чем-то. Нормально тогда пошло.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Депрессия

#437 veravelios » Вс, 8 октября 2017, 10:23

tiss77 писал(а):
veravelios писал(а):У меня уже список несогласностей собрался.
:(
Снова за ДК не хотите?
:rose: tiss77 , спасибо за беспокойство! Это больше на поверхности. "Я не согласна , но пусть будет воля Твоя"
Просто очень трудно. Была такой весёлой , жизнерадостной! Ну излишне эмоциональной. Но это её не портило.Мы же первые книги д,к. читали , передавая из рук в руки.Она не смогла принять то , что наше физическое существование зависит от состояния души и по важности уступает ему. Ей нравилось время от времени читать и говорить о д,к. Я видела , как она радуется , но потом ныряла с головой в "настоящую " жизнь и д.к. забывалось.
Дркгая моя боль - моя подруга детства , с 1 класса. Она умерла от рака два года назад , сгорела за 1 год , цветущая женщина. Я успела прилететь , попрощаться. Её пр везли на родину умирать. Я смотрела на её родных , они все уже согласились , провели её "коридором смерти" - химиятерапий и израилей и теперь всё. Брат рассказывал какой он ремонт сделал , дочери , приехавшие из Москвы с пользой проводили время - ходили к кожному , маникюр , педикур и тд. Я не хочу сказать о них ничего плохого. Они боролись изо всех сил , но они сделали всё , что могли. Мне эта обстановка напомнила один фильм ужасов , не знаю , как называется , не сначала смотрела. Но там один человек из ритуальных услуг подбирал людей , ещё живых и готовил их к похоронам. Приходили родственники , он им показывал гроб , наколотую препаратами "покойницу" и они уходили , "покойница" потом смотрела на подготовку собственных похорон и говорила, что она живая , подносила к губам зеркальце , видела там следы дыхания , но тот её убеждал , что - нет , ты умерла.
В детстве эта моя подркга была в сто раз лучше , добрее меня.Помню в 2011году я приезжала на семинар в Волгоград , мы встречались с ней , её тянуло узнать что-то , что выходило бы из привычных интересов. Она даже рассказывала , как в трудный для неё период жизни её рука сама потянулась к книге д.к. у одной знакомой и она даже почитала. Но на этом закончиллось.
Ещё у одной подруги сын , младше моих , наркоман , уже 47кг стал , красится , одевается в женскуую одежду. Подруга пытается затащить его в какие-то общества , плачет , винит себя , но ни на шаг не сдвигается. Мы всё читали вместе , все книги д.к. и ещё не знаю что за двадцать с лишним лет. Я знаю этого ребёнка с пятого дня жизни. Всё тоже происходило на моих глазах . Сколько раз я ей говорила - что ты делаешь.
В какой-то момент люди САМИ выбирают этот путь. Ничего не возможно поделать.

Добавлено спустя 3 часа 8 минут:
Ольга Совякина , ей было 40 лет , когда она погибла.
Людям , не привыкшим отдавать , очень трудно смириться с тем , что надо делать шаги , не ждать всего и сразу. Я думаю , что волшебной палочкой она считала своего мужа.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22469
Темы: 17
С нами: 11 лет 7 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Депрессия

#438 Y-ina » Вс, 8 октября 2017, 13:43

Ольга Совякина писал(а):Воскресенье, а дочь подскочила в 7 утра, судорожно оделась/причесалась и собралась в универ. В прихожей, собирая сумку, стала смотреть расписание занятий на день и ОКАЗАЛОСЬ, что воскресенье.
Я понимаю, что такое может случиться с каждым, но все-таки интересно....
Когда знают, что завтра, например, пятница, то готовят задание на пятницу. Как тогда утром просыпаются и не знают, что не пятница? Не делают дом. заданий? Делают вперед?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Депрессия

#439 Эка » Вс, 8 октября 2017, 14:01

Y-ina писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Воскресенье, а дочь подскочила в 7 утра, судорожно оделась/причесалась и собралась в универ. В прихожей, собирая сумку, стала смотреть расписание занятий на день и ОКАЗАЛОСЬ, что воскресенье.
Я понимаю, что такое может случиться с каждым, но все-таки интересно....
Когда знают, что завтра, например, пятница, то готовят задание на пятницу. Как тогда утром просыпаются и не знают, что не пятница? Не делают дом. заданий? Делают вперед?
Да просто девочка устала, новый режим, перегрузки, большая ответственность, больше ничего, имхо

У меня тоже что-то похожее бывало
Надо выспаться и отдохнуть, имхо

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
veravelios,
Тот первый случай, с Павлинкой, который вы описали указывает на очень большую гордыню, имхо
Например, с автобусом, видимо ей хотелось самого лучшего обслуживания для своих детей, так что она не могла принять, когда это не выходило
Власть, возвышение над людьми, привилегии,
таким как она это противопоказано, сразу крышу сносит

Вообще, то что вы написали, что в Болгарии цыган считают людьми второго сорта, тоже, видимо, не на пустом месте возникло. Значит для них характерно такое и поэтому для них самих же лучше находиться в униженном положении, имхо :smile:

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
Ну и видимо, люди с большой гордыней склонны терять самоконтроль и сходить с ума, когда особенно обстоятельства этому способствуют
Неприятие крушения планов это самая что ни на есть гордыня. Ставить себя вместо Бога
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Депрессия

#440 Ольга Совякина » Вс, 8 октября 2017, 14:20

Y-ina писал(а):Делают вперед
:yes:
сразу после лекций- пока язык ещё поворачивается в нужную сторону и мозг не переключился.
и потом- у них расписание занятий выкидывают ранним утром, лишь иногда вечером- расписание ещё не установилось регулярное
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя