Депрессия

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 1

#1 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 10:30

Сразу- у меня НЕ депрессия :smile: . Хочу разобраться.
Была ли- не знаю...правда. Много раз были периоды отчаянья, но депрессия ли это была?
Всегда интересуюсь мотивациями всякими, способами ориентирования и пр. Бывают кризисы, путики. Много разных способов пробовала. Что-то помогает, причем РЕАЛЬНО и быстро.
Тем паче,что уверена у каждого ЕСТЬ что сказать. Каждый же ПО СЕБЕ выбирает способы выхода из..непривычного состояния или ситуации.
Сейчас перепощу мнение психотерапевта о том, ЧТО ЕСТЬ депрессия... я думала, что депрессия немного другое :scratch: .

Спойлер
Добавлено спустя 35 секунд:
Если коротко, то любое депрессивное состояние всегда имеет под собой причину. Если вы находитесь в подобном состоянии достаточно длительное время и не можете сами из него выйти — это уже причина обращаться за помощью. Длительное — более двух недель.

Подобное состояние может быть вызвано множеством различных причин. Это может быть банальная инфекция или сбой в одной из систем организма. Некоторые хронические инфекции или токсические отравления имеют ту же симптоматику, что и затяжные депрессии. Вы удивитесь, сколько людей живет с подобными проблемами годами, когда их можно было достаточно быстро решить.

Также она может возникать без явной внешней причины, так называемая эндогенная депрессия, имеющая биологические причины.

Кроме этого, депрессию может вызывать продолжительный стресс, если какая-то жизненная ситуация, которая никак не решается, постоянно изматывает человека. Это могут быть как личные причины, конфликты, развод, смерть близкого человека, так и проблемы на работе.

Во всех случаях продолжительной депрессии и подавленного состояния необходима помощь психотерапевта. Он уже сможет помочь определить причину и справиться с ней или перенаправить к другому профильному специалисту. Затягивать нахождение в подобном состоянии нежелательно, так как оно может прогрессировать и усугубляться. Кроме того, оно негативно сказывается на отношениях, как личных, так и профессиональных.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Длительное — более двух недель.
:unsure:
думала, что двух недель кризиса и неудачной ситуации недостаточно, для того чтобы началась депрессия, или есть хроническая, та которая развивается из простой и уже ОНА становится заметной и диагностируемой?
и вообще- кому-нибудь СТАВИЛИ диагноз "депрессия"...как оно определяется, кем?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Депрессия

#401 Ольга Совякина » Сб, 7 октября 2017, 14:02

Марфа Меньшикова писал(а):Я немного не в теме, если факультет платный для всех, как на него можно не поступить, не добрав 2 балла
ну ВОТ ТАК- есть МИНИМАЛЬНЫЙ проходной балл для всех, и есть кол-во мест..ну универ то не резиновый. Минимального балла иногда недостаточно, чтобы и на платный поступить.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#402 Марфа_М » Сб, 7 октября 2017, 14:03

Ольга Совякина писал(а):
Добавлено Сб, 7 октября 2017, 10:03:
tiss77 писал(а):Есть много других ВУЗов и других факультетов.
пед, например.
Всё.
Пед- не та задача и специализация.
Ехать в другой город даже на бюджет (например в питерский политех)- по стоимости вышло ТОЖЕ.
Потому расслабились и стали собирать деньги.
Тема НЕ О ТОМ- напоминаю :smile:

Когда я заканчивала школу, а это была 130-я, с углубленным изучением английского и много кто из выпускников хотели специализироваться на языках. Все девчонки, кто не был готов ехать в языковые ВУЗы Москвы или Питера, поступали в новосибирский пединститут на иняз.
Зазорным это не считалось.
Кстати, у нас в школе английский преподавала учительница, закончившая Институт иностранных языков им. Мориса Торезы.
Но вернулась в Новосиб и стала учительницей в школе...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Депрессия

#403 Марфа_М » Сб, 7 октября 2017, 14:04

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Я немного не в теме, если факультет платный для всех, как на него можно не поступить, не добрав 2 балла
ну ВОТ ТАК- есть МИНИМАЛЬНЫЙ проходной балл для всех, и есть кол-во мест..ну универ то не резиновый. Минимального балла иногда недостаточно, чтобы и на платный поступить.
То есть она получается, совсем мало баллов набрала, чтобы не пройти таким образом?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Депрессия

#404 gosha » Сб, 7 октября 2017, 14:05

veravelios,
я так понял -именно сестра была " чёрным кординалом " в этой семье .
сестра Павлины .....
__________
Последний раз редактировалось gosha Сб, 7 октября 2017, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
gosha

Re: Депрессия

#405 Ольга Совякина » Сб, 7 октября 2017, 14:06

Марфа Меньшикова писал(а):Это вы в НГУ что ли поступали
нет...там плохая лингвистика- не смейтесь, но там один из худших лингвистических факультетов новосибирска- невысокий уровень знаний при выходе- трудно продолжать учёбу...у них там всё как-то вот СПЕЦИФИЧЕСКИ, может на науку повернуто больше, чем на практику.
А идти только ради ПРЕСТИЖНОСТИ вуза :no:

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):поступали в новосибирский пединститут на иняз.
так пед и сейчас по инязу В СИЛЕ. А раньше вообще было БЕЗ ВАРИАНТОВ- только он и давал знания по языку.
но это ПЕД...и на перевод литературы он не заточен. И там языки: анг, фр, нем
ВСЁ...
а дочь выбрала анг, исп, италь.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):То есть она получается, совсем мало баллов набрала, чтобы не пройти таким образом?
ну да..не помню, какой там проходной вуз выставил, но 2 не хватило.
Грустно то, что все понимают, что егэ не отображает реальные знания. Имей она возможность пересдать сразу- как вот основные народ пересдавал, то исправила бы не напрягаясь.
а так выйдет замуж...кому оно там через год надо, когда УЖЕ по рукам надавали
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 7 октября 2017, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#406 Марфа_М » Сб, 7 октября 2017, 14:12

Ольга Совякина писал(а):
Добавлено Сб, 7 октября 2017, 12:27:
tiss77 писал(а):маме - не надорваться
ищу ломбард- сдать почку



Это серьезно? :unsure:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Депрессия

#407 Марфа_М » Сб, 7 октября 2017, 14:15

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Это вы в НГУ что ли поступали
нет...там плохая лингвистика- не смейтесь, но там один из худших лингвистических факультетов новосибирска- невысокий уровень знаний при выходе- трудно продолжать учёбу...у них там всё как-то вот СПЕЦИФИЧЕСКИ, может на науку повернуто больше, чем на практику.
А идти только ради ПРЕСТИЖНОСТИ вуза :no:


А что еще за Универ в Новосибе появился, помимо НГУ?
И сколько стоит обучение, ради которого ты собралась торговать почками?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Депрессия

#408 Ольга Совякина » Сб, 7 октября 2017, 14:16

Марфа Меньшикова писал(а):Это серьезно?
серьезно
а чего такого :ugu: .
работы нет- сама понимаешь. На уборку тоже не берут без рекомендаций и опыта по уборке.
сейчас буду брать наверное не на полный день- есть варианты. В принципе до февраля вуз потерпит...по 25 за месяц (с ноября) набрать получится.
Главное выбирать недалеко от дома- чтобы на дорогу не тратиться

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Марфа Меньшикова писал(а):А что еще за Универ в Новосибе появился, помимо НГУ?
НГТУ наш( нэти бывший) Сперва народ скептически относился, но они ТАКУЮ препод базу набрали. Студентов со второго курса с руками на практику за границу отрывают( китай в основном и восток весь).
и за сколько там лет(больше 10 точно) у них рейтинг, факультеты увеличили. И... :smile: сделали ВСЁ платно.
но зато за счёт нас, на технические (основные) специальности смогли увеличить число бюдж. мест.
Что считаю вполне справедливым.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#409 Марфа_М » Сб, 7 октября 2017, 14:22

Ольга Совякина писал(а):Грустно то, что все понимают, что егэ не отображает реальные знания. Имей она возможность пересдать сразу- как вот основные народ пересдавал, то исправила бы не напрягаясь.
а так выйдет замуж...кому оно там через год надо, когда УЖЕ по рукам надавали
так подружка с таким низким ЕГЭ и в другие вузы получить не может что ли? Обязательно нужно пересдавать?
То есть она не набрала самый минимум?

Я это к чему - сама поступала в НГУ, но получила 2 сразу же на письменной математике. Хотя решила 4 задания из 5, но везде допустила помарки и в итоге мне зачли всего одно задание. Первый экзамен и я сразу скосилась.... Для многих это была бы трагедия, потому что мы всем классом поступали в НГУ, нас туда готовили целенаправленно еще в школе.
А я почувствовала облегчение почему-то. Пошла в другой вуз, и с подготовкой для НГУ поступила туда без проблем.
Была возможность потом перевестись после 1 или 2 курса. Те кто тоже не поступил ,но сильно хотел в НГУ, так и делали, переводились.
Но у меня не было особых стремлений.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Депрессия

#410 Ольга Совякина » Сб, 7 октября 2017, 14:23

а...вспомнила- есть бюджет- на сурдопереводчиков со знанием языков.
Но там, дочь говорит в основном инвалиды учатся-те что по слуху сами, и дети с родителями глухонемыми- у кого практика есть.
А ещё нэти построил специально отдельный корпус, для студентов с ограниченными возможностями. Там все факультеты, но специальные условия..новый корпус-шикарный такой

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):так подружка с таким низким ЕГЭ и в другие вузы получить не может что ли? Обязательно нужно пересдавать?
она ОТКАЗАЛАСЬ от учебы- от слова "СОВСЕМ"...
тема"депрессия", но у неё такая она...плохая - скрытая. Лучше бы башкой об стену- там быстрее отпустило бы.
Дочь моя ей нашла колледж, чтобы язык не потерять, чтобы егэ пересдать. Там бесплатно, да ещё + стипендия...так та с ней даже разговаривать не стала
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Сб, 7 октября 2017, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#411 Марфа_М » Сб, 7 октября 2017, 14:26

Ольга Совякина писал(а):
Добавлено Сб, 7 октября 2017, 14:19:
Марфа Меньшикова писал(а):А что еще за Универ в Новосибе появился, помимо НГУ?
НГТУ наш( нэти бывший) Сперва народ скептически относился, но они ТАКУЮ препод базу набрали. Студентов со второго курса с руками на практику за границу отрывают( китай в основном и восток весь).
и за сколько там лет(больше 10 точно) у них рейтинг, факультеты увеличили. И... :smile: сделали ВСЁ платно.
но зато за счёт нас, на технические (основные) специальности смогли увеличить число бюдж. мест.
Что считаю вполне справедливым.

Понятно, непрофильные факультеты полностью платные, профильные частично бесплатные.
НЭТИ у меня брат закончил. Платно тоже. Но вроде тогда там были терпимые суммы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Депрессия

#412 Ольга Совякина » Сб, 7 октября 2017, 14:29

Марфа Меньшикова писал(а):Но вроде тогда там были терпимые суммы.
ну да...70 в полгода
не страшно в принципе. Грубо говоря 23(25) в месяц откладывать надо. Вот и собиралась пойти на 40, чтобы 15 мне, 25 в вуз.
планы/планы :facepalm:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#413 tiss77 » Сб, 7 октября 2017, 14:36

Ольга Совякина писал(а):она ОТКАЗАЛАСЬ от учебы- от слова "СОВСЕМ"...
тема"депрессия", но у неё такая она...плохая - скрытая. Лучше бы башкой об стену- там быстрее отпустило бы.
Дочь моя ей нашла колледж, чтобы язык не потерять, чтобы егэ пересдать. Там бесплатно, да ещё + стипендия...так та с ней даже разговаривать не стала
Ой да... Если все обстоит именно так, как Вы рассказываете и училась девочка действительно хорошо, а сдала ЕГЭ нелогично плохо, то может это просто ее судьба - вот прямо сейчас выйти замуж, поэтому дорогу в универ ей пока перекрыли?
Не все в жизни по нашему желанию делается, часто и смирение может пригодиться.
tiss77

  • 1

Re: Депрессия

#414 veravelios » Сб, 7 октября 2017, 14:40

Пишу подробно , потому что депрессия не подкрадывается незаметно , мы сами приходим к ней .
Для ясности картины надо написать о болгарском менталитете , вернее об одной из черт - цыгане в Болгарии люди второго сорта. К счастью годы социализма как-то сгладили это , во всяком случае на детей цыган распростронялось обязательное среднее образование. Но чтобы было понятно , в 1988 году , когда я приехала в Болгарию , работу дворника , разнорабочего на консервном заводе и т.д. - выполняли только цыгане. Болгарки летом не выходили на солнце для того , чтобы ,не дай Бог, не загореть и не стать похожими на цыганок.
И вот представьте , 1995 год , безработица и Павлинка начальница над сотней женщин , среди которых много болгарок.У неё просто сорвало крышу. Но похоже кроме меня это никого не заботило. К тому же я уже пошла за своей душой , которая повела меня через тернии к Богу , превратившись из " уважаемой бизнесдамы в разведенную женщину без жилплощади" и мой глас был игнорирован:"Посмотри до чего тебя довёл твой Лазарев" ,- выдала приговор моя дорогая подруга.
Сестра Павлинки с мужем были вхожи в высшее общество , постоянные приёмы , балы в Софии. Павлинке тоже хотелось всего и сразу . Муж её очень хорошо справлялся с работой , освоил все специальности в цеху , всё шло хорошо.
Но вот постепенно дела в Бельгии сошли на нет , магазины закрылись и сестра предложила Павлинке , чтобы они забрали себе цех и работали на себя.
Муж хотел ещё ребёнка , Павлинка не хотела , но уступила мужу , родилась ещё одна дочь. Старшая собралась и ушла жить к тёте. Родители не возражали - тётя бездетная , многочисленная недвижимость нуждается в наследнице. Через два года родился сын , опять уговорил муж , хотел сына .
В это время в бизнесе начались проблемы - их пару раз кинули - не расплатились за проделанную работу. Накопились задолжности по зарплатам , социальным выплатам. В маленьком городе это особенно трудно - люди друг друга знают , приходят домой , требуют , звонят.
Тогда и накрыло Павлинку в первый раз - депрессия с попыткой самоубийства - хотела спрыгнуть с балкона монастыря , построенного на скале с маленьким сыном на руках. Мать схватила её и держала , не дав упасть.
К тому времени я жила уже в Греции.
Павлинка с мужем , отправили маленьких детей бабушке на Украину , уехали жить и работать в Италию , нелегально. Павлинка жила при церкви ,как бездомная , там и питалась , муж жил и работал в пекарне.
Когда Павлинка вспоминала об этом времени , она говорила , что была там счастлива.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Депрессия

#415 Эка » Сб, 7 октября 2017, 14:41

Ольга Совякина писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Но вроде тогда там были терпимые суммы.
ну да...70 в полгода
не страшно в принципе. Грубо говоря 23(25) в месяц откладывать надо. Вот и собиралась пойти на 40, чтобы 15 мне, 25 в вуз.
планы/планы :facepalm:
Ольга, ну пусть дочь хоть какую-то подработку найдёт, пусть почтальон, или официанткой, она молодая, ноги быстрые, спикера раздавать. Для молодёжи есть работа такая

Чтобы не все тебе тянуть одной, пусть частично сама
Я после школы не поступила, меня родители сразу выперли работать. А учась на дневном, я всегда работала, и в других вузах студенты уже со второго курса как правило все раблтают

Если у неё так хорошо с языками, пусть ищет какую нибудь преподаватель скул маленьким детям, как Фея

Ольга, в твоей ситуации ты не должна все брать на себя, это не правильно для твоей же дочери, имхо
Ты её растить в отрыве от реальности вашей жизни, но когда нибудь эта реальность все равно перед ней явиться и возможно будет гораздо хуже
Это и её реальность тоже, она не дочь миллионеров

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
У меня сестра во взрослом состоянии с тремя детьми зарабатывали себе на платное психологическое в университете, работая по ночам в такси....... Тоже работенка та еще
Последний раз редактировалось Эка Сб, 7 октября 2017, 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#416 Ольга Совякина » Сб, 7 октября 2017, 14:44

tiss77 писал(а):может это просто ее судьба
я уже думала...похоже на то.
у старшей моей тоже с одной подругой так произошло. Непонятно и резко и...через год она родила, через 2 ещё. Сейчас заправская тетка в деревне, со СВОЕЙ судьбой...там конечно обнять и тихо плакать- но это же её судьба.
но жалко- там девочка такая хорошая..обидно за :pardon: классику жанра и мечты..за принцев/коней, за принцесс/хеппиэнды, за большой/интересный мир
Может ещё всё получится..слишком уж неохота её видеть так, как у старшей с подругой получилось-там же безнадега такая на много-много лет вперед

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:
Эка писал(а):Ольга, ну пусть дочь хоть какую-то подработку найдёт, пусть почтальон, или официанткой, она молодая, ноги быстрые
у неё очередь из учеников- дошкольников.
писала же- нет пока времени...большой объем по учебе
повторюсь: 6 дней по 3 пары. Выходной за заданиями- в учебные дни не всё успевает.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Депрессия

#417 gosha » Сб, 7 октября 2017, 14:52

veravelios,
почему то я вам не верю
gosha

Re: Депрессия

#418 Ольга Совякина » Сб, 7 октября 2017, 14:59

gosha писал(а):почему то я вам не верю
почему?
что не внушает доверия :dont_knou:
Я вот пока увидела, что у женщины была довольно нестабильная психика- темпераментом это не назовешь...именно порывистость и нестабильность.

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:
Эка писал(а):Ольга, в твоей ситуации ты не должна все брать на себя, это не правильно для твоей же дочери, имхо
Ты её растить в отрыве от реальности вашей жизни, но когда нибудь эта реальность все равно перед ней явиться и возможно будет гораздо хуже
Это и её реальность тоже, она не дочь миллионеров
про миллионы никто не говорит, сумма совершенно адекватная.
мне-просто- нужно-найти-работу
я год работала за 40, я 3 года назад работал за 50
я ещё в августе работала за 45.
нужно найти работу, а не хвататься за первое попавшееся мытьё подъездов.
да и сама не пойду на копейки...я не меняю время своей жизни за 100 руб/час.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Депрессия

#419 veravelios » Сб, 7 октября 2017, 16:13

gosha писал(а):veravelios,
почему то я вам не верю
Чему по-точно?

Добавлено спустя 9 минут 56 секунд:
Ну вот , к финишной прямой вышли. В Италии они оставаться не могли , т.к. не могли легализироваться. Попросили о помощи , приехали ко мне. Мы с мужем помогли . По-тихоньку муж получил документы , Павлинке они уже не были нужны , Болгария вошла в ЕС. Муж нашёл хорошую работу - кроил паруса и др. вещи для яхт. Забрали детей , сняли квартиру. Павлинка тоже время от времени где-нибкдь работала , но обычно всё заканчивалось очередным срывом в депрессию.Пока однажды , 4 года назад , в прекрасное октябрьское утро , она не сбросилась с балкона , пока муж собирал детей в школу.
Если посмотреть на этот балкон , то вообще не понятно , как можно убиться , там совсем низко , полтора этажа , но она ударилась головой и умерла сразу.

Добавлено спустя 21 минуту 18 секунд:
Всё это время , последние годы , в Греции я пыталась понять , что же это?
В один днь меня озарило - да это же её мозг не даёт ей жить спокойно. Павлинка постоянно рисовала себе картины будущего , а когда приходил момент и эта картина не совпадала с "наступившим будущим",
Павлинка начинала думать плохо о своей судьбе , о себе и не знаю ещё о ком. Сама загоняла себя в эту черноту. Она говорила всё правильно и всё было правдой , но это было как у Кая , когда ему попал осколок зеркала в глаз.
Причём повод мог быть смешным на мой взгляд. Например , она представляла , что детей будет от дома забирать школьный автобус , но это только в частных школах , в государственной школе такого нет .И хотя школа буквально в 5-ти минутах ходьбы , это уже было поводом для расстройства.
Удары судьбы не держала , совсем.У меня было такое чувство , что внутри неё какая-то чёрная дыра , которую невозможно наполнить любовью. Когда я помогала ей вылезть из этой черноты , она ходила счастливая , звонила мне , говорила как поёт её душа , но это длилось 3-4 дня и опять скатывалась в негатив. Я же собирала себя после этого недели.

Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
gosha писал(а):veravelios,
я так понял -именно сестра была " чёрным кординалом " в этой семье .
сестра Павлины .....
__________
Нет , неправильно Вы поняли. Не была она чёрным кординалом. Просто на тот момент , если-бы Павлинкин муж и захотел воспитывать свою жену , его поведение приняли бы за плохое отношение к жене. Ему надо было останавливать тогда свою жену , но он не делал этого , позволяя ей кричать и унижать себя и других людей.

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
Старшую дочь воспитали и выучили дядя с тётей. Все силы положили для того , чтобы она сначала училась в элитной математической школе в Пловдиве , потом в каком-то институте в Лондоне. Учили из последних сил , т.к. к тому времени бельгиец уже не делал ничего и доходов существенных у них не было.
Не знаю , стоило ли, сейчас она занимается рекламой купальников в интернете.Я очень удивилась , когда узнала , потому что средств было вложено немерено.

Добавлено спустя 29 минут 6 секунд:
Ольга Совякина писал(а):
veravelios писал(а):Картина мира , оторванная от реальности , если не предрринимаются конкретные и постоянные шаги по изменению этой реальности , при столкновении с реальностью начинает рушиться и человек может впасть в депрессию.
можешь рассказать, кратко ЧТО было там, что за картина мира оторванная..для большего понимания, хотя бы косвенно?
мечты...как у школьницы?? принц/кони?
и если "принц"- то есть полный нереал, то КАК можно реальность подвинуть конкретными шагами?
Мечты да , как у школьницы. Но принц был - умный , образованный , красивый.Во всяком случае рядом с женихом , которого ей подобрала родня , он так выглядел - прынцем.
Она хотела фирму на её имя , положение в обществе , выходы в свет , поклонников. Что в этом нереального?Развивай бизнес , учись принимать удары судьбы при этом , раз уж в бизнес подалась.Конкретные шаги. А если при первой же оплеухе впадать в панику , то о каком достижении цели может идти речь.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22697
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

  • 2

Re: Депрессия

#420 Autumn Lover » Сб, 7 октября 2017, 17:44

veravelios, у этой женщины, судя по всему, было тревожно-фобическое расстройство. Может, даже на фоне каких-то еще более серьезных проблем, какого-нибудь там БАРа. Это лечить нужно было.
Autumn Lover

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя