Депрессия

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

  • 1

#1 Ольга Совякина » Ср, 4 октября 2017, 10:30

Сразу- у меня НЕ депрессия :smile: . Хочу разобраться.
Была ли- не знаю...правда. Много раз были периоды отчаянья, но депрессия ли это была?
Всегда интересуюсь мотивациями всякими, способами ориентирования и пр. Бывают кризисы, путики. Много разных способов пробовала. Что-то помогает, причем РЕАЛЬНО и быстро.
Тем паче,что уверена у каждого ЕСТЬ что сказать. Каждый же ПО СЕБЕ выбирает способы выхода из..непривычного состояния или ситуации.
Сейчас перепощу мнение психотерапевта о том, ЧТО ЕСТЬ депрессия... я думала, что депрессия немного другое :scratch: .

Спойлер
Добавлено спустя 35 секунд:
Если коротко, то любое депрессивное состояние всегда имеет под собой причину. Если вы находитесь в подобном состоянии достаточно длительное время и не можете сами из него выйти — это уже причина обращаться за помощью. Длительное — более двух недель.

Подобное состояние может быть вызвано множеством различных причин. Это может быть банальная инфекция или сбой в одной из систем организма. Некоторые хронические инфекции или токсические отравления имеют ту же симптоматику, что и затяжные депрессии. Вы удивитесь, сколько людей живет с подобными проблемами годами, когда их можно было достаточно быстро решить.

Также она может возникать без явной внешней причины, так называемая эндогенная депрессия, имеющая биологические причины.

Кроме этого, депрессию может вызывать продолжительный стресс, если какая-то жизненная ситуация, которая никак не решается, постоянно изматывает человека. Это могут быть как личные причины, конфликты, развод, смерть близкого человека, так и проблемы на работе.

Во всех случаях продолжительной депрессии и подавленного состояния необходима помощь психотерапевта. Он уже сможет помочь определить причину и справиться с ней или перенаправить к другому профильному специалисту. Затягивать нахождение в подобном состоянии нежелательно, так как оно может прогрессировать и усугубляться. Кроме того, оно негативно сказывается на отношениях, как личных, так и профессиональных.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Ольга Совякина писал(а):Длительное — более двух недель.
:unsure:
думала, что двух недель кризиса и неудачной ситуации недостаточно, для того чтобы началась депрессия, или есть хроническая, та которая развивается из простой и уже ОНА становится заметной и диагностируемой?
и вообще- кому-нибудь СТАВИЛИ диагноз "депрессия"...как оно определяется, кем?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: Депрессия

#1081 Lilu » Вс, 21 октября 2018, 12:09

Осень нашептывает депрессию.
Все листья желтые и красные.
Скоро зима...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Депрессия

#1082 monroe » Вс, 21 октября 2018, 13:11

Lilu писал(а):Осень нашептывает депрессию.
Все листья желтые и красные.
Скоро зима...
Осень нашёптывает одеть красивые сапоги, шубку и надушиться духами.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Депрессия

#1083 Ярогор » Вс, 21 октября 2018, 14:05

Главное - шубку от monroe :-D
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Re: Депрессия

#1084 monroe » Вс, 21 октября 2018, 14:07

Ярогор писал(а):Главное - шубку от monroe :-D
конечно :roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Депрессия

#1085 Lilu » Вс, 21 октября 2018, 14:07

monroe, в шубке жарко еще... :grin: :wub:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#1086 monroe » Вс, 21 октября 2018, 14:10

Lilu писал(а):monroe, в шубке жарко еще... :grin: :wub:
как сказать...у нас не жарко.
сейчас вышла с хорошей сигареткой на улицу, осенняя серенькая погодка, тишина, листья шуршат...кислород, видать, выделяют.
воздух, как хрусталь.
мы как-то с Ветой-Джониусом обсуждали, как прекрасна смесь духов и табака в холодное время года...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Депрессия

#1087 Lilu » Вс, 21 октября 2018, 14:12

monroe, у нас еще очень тепло.
Тут и зимой не слишком-то нужна шубка...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

Re: Депрессия

#1088 monroe » Вс, 21 октября 2018, 14:15

Lilu писал(а):monroe, у нас еще очень тепло.
Тут и зимой не слишком-то нужна шубка...
я что, заставляю что ли?
день богат на уверяющих меня, что им зимой шубу не надо, будто я им её купить собираюсь и настаиваю.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Депрессия

#1089 Lilu » Вс, 21 октября 2018, 14:18

monroe, ну, мне и не по карману.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Депрессия

#1090 monroe » Вс, 21 октября 2018, 15:25

Lilu писал(а):monroe, ну, мне и не по карману.
да это понятно.
все, кому не по карману, начинают эти разговоры "сейчас зимы тёплые".

Меня московские девочки попросили привезти что-то своё показать. Я решила, что октябрь - это нормальное время для маленьких шубок и одела на встречи свою любимицу - курточку из норки цвета тоффи.
Никто на меня косо не смотрел :-D окружающим пофиг, в столице диапазон широк - от маек (тепло жеж!) до меховых жилетов (осень жеж!), а мне приятно.
Мне даже одна девочка выговорила, что я ей пальто на норке задерживаю, мол, "я бы уже ходила". С платьем и в туфлях :roll:
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Депрессия

#1091 Brittany » Вс, 21 октября 2018, 15:35

Lilu писал(а):monroe, у нас еще очень тепло.
Тут и зимой не слишком-то нужна шубка...
Мой знакомый ездил в Италию в мае: девушки встречаются в шубках нараспашку и на высоких каблуках.
Lilu, шубки далеко не всегда для того,чтобы согреться. Они ещё и для красоты.

Добавлено спустя 48 секунд:
monroe писал(а):Я решила, что октябрь - это нормальное время для маленьких шубок
:yes: да и сентябрь тоже.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Депрессия

#1092 здравствуй день » Пн, 22 октября 2018, 8:28

Может с запозданием, но включусь в тему. не депрессия, но мрак душевный сопровождает меня уже прилично времени. Мне кажется, что нет от него рецептов, кроме как проживать свою жизнь меняясь по заданной траектории. Заданной самой, ясень пень. Я ведь не хочу сказать "да это пустяки и фигня, не парься" про вещи которые по-настоящему важны для меня, про суть своего характера. Я вижу, что очень много будет еще труда, тяжелого, может даже на пределе сил... Может просто ленива?
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 112
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Депрессия

#1093 mimo » Пн, 22 октября 2018, 8:31

здравствуй день писал(а):Может с запозданием, но
Спойлер
включусь в тему. не депрессия, но мрак душевный сопровождает меня уже прилично времени. Мне кажется, что нет от него рецептов, кроме как проживать свою жизнь меняясь по заданной траектории. Заданной самой, ясень пень. Я ведь не хочу сказать "да это пустяки и фигня, не парься" про вещи которые по-настоящему важны для меня, про суть своего характера. Я вижу, что очень много будет еще труда, тяжелого, может даже на пределе сил... Может просто ленива?
здравствуй день, а.. можно обозначить проблему двумя словами?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Депрессия

#1094 здравствуй день » Пн, 22 октября 2018, 9:42

mimo писал(а):здравствуй день, а.. можно обозначить проблему двумя словами?
радости не хватает. Так? Или Вы о чем то другом, о запоздании? Так это к тому что тема старая, а я сейчас в нее влезла.
здравствуй день
Аватара
Откуда: Омск
Сообщения: 112
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: мне интересно

Re: Депрессия

#1095 mimo » Пн, 22 октября 2018, 9:45

здравствуй день писал(а):
mimo писал(а):здравствуй день, а.. можно обозначить проблему двумя словами?
радости не хватает. Так? Или Вы о чем то другом, о запоздании? Так это к тому что тема старая, а я сейчас в нее влезла.
здравствуй день, почему нет радости?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Депрессия

#1096 nicely » Пн, 22 октября 2018, 9:45

Я всегда гадаю в таких случаях, до тех пор пока не поможет. Иногда ситуация выглядит совсем не так, как мы её представляем.
nicely

Re: Депрессия

#1097 mimo » Пн, 22 октября 2018, 9:46

nicely писал(а):Я всегда гадаю в таких случаях, до тех пор пока не поможет. Иногда ситуация выглядит совсем не так, как мы её представляем.
nicely, на картах гадаешь?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Депрессия

#1098 nicely » Пн, 22 октября 2018, 9:48

На таро в интернете.
nicely

Re: Депрессия

#1099 mimo » Пн, 22 октября 2018, 9:49

nicely писал(а):На таро в интернете.
помогает?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Депрессия

#1100 nicely » Пн, 22 октября 2018, 9:51

Да, как рукой всё снимает.
nicely

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей