Нужна мат-я помощь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Благодарю

Re: Нужна мат-я помощь

#721 Meчтатель » Пн, 25 декабря 2017, 15:38

Любознательный Эдичка, приведу тебе несколько цифирек.

Выработка электроэнергии на душу населения в Иркутской области одна из самых высоких в мире:

Норвегия 24 тыс. кВт/ч на 1 чел
Иркутская область 21,5
Канада 18,4
... Вся Россия 5. 6

Братский алюминиевый завод "питается" от Братской ГЭС - Иркутск здесь не при делах.

"Братский алюминиевый завод остается субъектом оптового рынка электроэнергии, выработка арендованных гидроагрегатов учитывается на оптовом рынке на общих основаниях", — отметил "Прайму" представитель "Русала". В настоящее время 18 агрегатов Братской ГЭС с суммарной мощностью в 4,5 ГВт позволяют ежегодно выдавать до 30 миллиардов кВт-ч электроэнергии.

В самом Иркутске или рядом расположены:
Иркутская ТЭЦ-10 - (с выработкой 2,3 млрд кВт-ч за год)
Иркутская ГЭС - (4,1)
Ново-Иркутская ТЭЦ - (1,5)

Плюс еще ГЭС и многочисленные ТЭЦ.

Суммарный избыток вырабатываемой электроэнергией по Иркутской области оценивается около 10 млрд кВт-ч в год.

Так что ты, Эдичка, не лепи горбатого.

И еще относительно малой цены за ЭЭ по ИО.
Как ни странно здесь как раз завязан БАЗ, только в другую сторону.

Дерипаска постоянно ноет правительству, что ему не рентабельно для страны выпускать алюминий: мол, электроэнергия очень дорогая ( :smile: ). Потому правительство и идёт Дерипаске на уступки по цене за ЭЭ.
Но, тогда получается, что люди в ИО будут оплачивать вашего самого главного иркутского олигарха из своего собственного кармана. И чтобы не было такой наглой послабухи для Д и решил какой-нибудь там Дворкович или какая-то другая гадина, что уж пусть жители ИО платят за ЭЭ столько же, сколько и олигарх.
Ну, а что?... населения то меньше двух с половиной миллиона человек... Страна от них не обеднеет - зато стране алюминий нужен.
Meчтатель

#722 Brittany » Ср, 27 декабря 2017, 21:29

Meчтатель писал(а):Иркутская область 21,5
Meчтатель писал(а):Вся Россия 5. 6
А иркутская область ко всей России не относится? :?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 132
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: июль

#723 Meчтатель » Ср, 27 декабря 2017, 21:46

:-D :approve:

Brittany, твоя квартира - это Россия.
Кухня - это Москва.
Твоя любимая комната - это Питер.
Туалет - это Иркутская область.

На кухне у тебя свет в среднем за день включен 6 часов в сутки (в зимнее время).
В твоей любимой комнате - 10 часов.
В туалете - 0,5 часов в сутки.
А в среднем в твоей квартире по каждому помещению свет включен 5,5 часов.

Туалет принадлежит твоей квартире?

Так понятно?
Meчтатель

#724 ambient » Сб, 25 августа 2018, 7:15

Ничего не дам. Иди работай, тунеядец.
ambient
Аватара
Темы: 153
С нами: 13 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь