Аппендицит и помощь не родившемся детям

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: kleoo

#1 kleoo » Вс, 17 сентября 2017, 17:35

Слушала недавно одну из лекций Лазарева в которой он говорит о аппендицитах.
С его точки зрения, если вам вырезали аппендицит, значит у вас могут быть неблагополучные дети. Я вспомнила, что моя мать родила первого ребёнка мертвый. После чего через неделю у неё случился аппендицит. Получается рождение первого мёртвого ребёнка негативно влияет на последующих детей(если учесть, что моя сестра бездетна, то вполне справедливо). Потом я слушала лекции Ольги Гомон. Она говорит , что дети которые родились мёртвыми(это и замершии беременности, и выкидыши, и абортированные, и просто умершии во время родов дети) не попадают ни в рай ни в ад, находятся в нашем мире столько времени, сколько должны были жить если бы родились живыми. У меня вопрос к сообществу форума - как помогать душам, таких детей? В церкви можно отпевать, записки писать только крещённым людям.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев


Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#21 kleoo » Вс, 17 сентября 2017, 21:28

Марфа Меньшикова,
Я не писала такого, что душа ребёнка страдает.
Она зависает в нашем мире и не может уйти в загробный мир и ит.д. ит.п.
Почему вы решили, что она ушла в загробный мир и потом родилась в другом теле?
Могут быть самые разные исходы быть. Я думаю, что эта душа может ещё не родится,
потому что во 1) мне эта душа приходила во сне. Во 2)есть следствие смерти тела этой души - аппендицит у моей матери и у моей сестры в 3) бесплодие моей сестры
Последствия весьма неприятные. Может если помочь душе умершего и тогда последствия изменяться....
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#22 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 21:34

kleoo писал(а):Марфа Меньшикова,
Я не писала такого, что душа ребёнка страдает.
Она зависает в нашем мире и не может уйти в загробный мир и ит.д. ит.п.
Почему вы решили, что она ушла в загробный мир и потом родилась в другом теле?
Могут быть самые разные исходы быть. Я думаю, что эта душа может ещё не родится,
потому что во 1) мне эта душа приходила во сне. Во 2)есть следствие смерти тела этой души - аппендицит у моей матери и у моей сестры в 3) бесплодие моей сестры
Последствия весьма неприятные. Может если помочь душе умершего и тогда последствия изменяться....
kleoo, мне кажется, вам нужно осознать, что вы пытаетесь решать не проблемы души этого ребенка.
А свою, личную проблему, как живого человека.
и разбираться надо в себе, своих чувствах.
Ольге Гомон, что душа где-то там зависла, я бы верить не стала.
Ко мне тоже умершие приходили - дедушка. И показывал как он страдает, точнее, давал почувствовать тяжесть своей души.
Но он умер своей смертью и нигде по теории вашей Ольги не завис.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#23 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 21:39

kleoo писал(а):2)есть следствие смерти тела этой души - аппендицит у моей матери и у моей сестры в 3) бесплодие моей сестры
Последствия весьма неприятные. Может если помочь душе умершего и тогда последствия изменяться....


Бесплодие вашей сестры и аппендицит вашей матери - это не не следствие смерти тела этой души.
Все вместе - смерть первого ребенка, бесплодие второго и аппендицит - все средствие единой родовой проблемы, носителем которой являетесь и вы в том числе.
В себе надо разбираться. Хотя это конечно сложно.
У вас вот сознание не переключается на такой ход мыслей, сопротивляется.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#24 Meчтатель » Вс, 17 сентября 2017, 21:45

kleoo писал(а):1) мне эта душа приходила во сне. Во 2)есть следствие смерти тела этой души - аппендицит у моей матери и у моей сестры в 3) бесплодие моей сестры
А еще надо исследовать:
4) какова была средняя температура за время беременности в вашем городе
5) влияла ли политическая напряженность на беременность
..............
17) какие телевизионные программы смотрела беременная женщина в этот период

Зачем пытаться приплетать всё что придет в голову к причинам тех событий, о которых, совершенно очевидно, что вы невзубногой?

kleoo писал(а):У меня вопрос к сообществу форума - как помогать душам, таких детей?
Вас кто-то просил им помогать?
Что за манера: пытаться вмешиваться в события, когда вас об этом не просили?
Meчтатель

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#25 kleoo » Вс, 17 сентября 2017, 22:08

Meчтатель,
как не просили, просили.
Душа этого ребёнка приходила и ко мне во сне и как я поняла не может воплотиться.
Мне приснилось, что я была в гостях у этой души, которая находится в общежитии для детей и для детей с матерями. Душа не страдает, но воплотиться не может.
Марфа Меньшикова,
У меня дочка есть, у меня такой проблемы нет. Проблемы у моей сестры, которая создаёт пр всякие неприятности и пакости мне.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#26 Meчтатель » Вс, 17 сентября 2017, 22:17

kleoo писал(а):как не просили, просили.
Душа этого ребёнка приходила и ко мне во сне и как я поняла не может воплотиться.
Ну, так чего ты всякой хренью занимаешься, если эта Душа ТЕБЯ просила, а никого-нить иного: рожай еще одного ребёнка - вот она (Душа) и воплотится. А то ходишь-бродишь по церквям всякими акафистами этот мир сотрясаешь... Дело делай: рожай ребенка, если ты ответственна (считаешь себя ответственной) за эту Душу.
Meчтатель

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#27 kleoo » Вс, 17 сентября 2017, 22:26

Meчтатель,
Я не замужем и рожать одной для себя у меня интереса нет.
А достойного мужчины на роль моего мужа я найти не могу.
Я мать-одиночка...
Быть матерью-одиночкой очень сложно! Воспитывать 2-ого ребёнка одной - нет никакого желания и возможностей!
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#28 Meчтатель » Вс, 17 сентября 2017, 22:31

А кто говорит о его воспитании?
Родишь и сдашь в дом-малюток... или как там эти учреждения называют?
Ведь, тебя та Душа в твоем сне просила её не воспитывать, а только дать ей возможность появиться в ЭТОМ мире.
Или я что-то путаю из твоего повествования?

kleoo писал(а):нет никакого желания
Так ты хочешь на чужом горбу в Рай въехать?
Ходишь по церквям и просишь Его, чтобы кто-то взял ЗА ТЕБЯ ответственность за эту Душу. Как то со стороны не хорошо это выглядит.
Meчтатель

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#29 kleoo » Вс, 17 сентября 2017, 22:59

Meчтатель писал(а):А кто говорит о его воспитании?
Родишь и сдашь в дом-малюток... или как там эти учреждения называют?
Ведь, тебя та Душа в твоем сне просила её не воспитывать, а только дать ей возможность появиться в ЭТОМ мире.
Или я что-то путаю из твоего повествования?

kleoo писал(а):нет никакого желания
Так ты хочешь на чужом горбу в Рай въехать?
Ходишь по церквям и просишь Его, чтобы кто-то взял ЗА ТЕБЯ ответственность за эту Душу. Как то со стороны не хорошо это выглядит.
Не гони! Я не смогу сдать в учреждение, рождённого мной ребёнка!
Я в церкви ничего такого не просила! У тебя у самого семья, дети есть? Такое чувство , что нет!
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#30 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 23:01

kleoo писал(а):
Марфа Меньшикова,
У меня дочка есть, у меня такой проблемы нет. Проблемы у моей сестры, которая создаёт пр всякие неприятности и пакости мне.
И вы считаете, если у вас есть ребенок, у вас и у дочери нет общих родовых проблем?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#31 kleoo » Вс, 17 сентября 2017, 23:20

Марфа Меньшикова,
по крайней мере я не бездетна и у меня нет таких проблем как у сестры.
Общеродовые проблемы за весь отрабатывать приходится и не только эту.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#32 Елена12 » Вт, 19 сентября 2017, 6:34

kleoo писал(а):мои родители хотели, чтобы родился этот ребёнок и очень переживали, что он родился мёртвым
Вопрос ещё в том, как помочь душам таких детей успокоиться ?

никогда не задумывались о том, что судьба ребенка до 12 лет жестко предопределена сверху?
Если рассуждать логически - Ваше желание помочь душе умершего ребенка - оно откуда идет?

Семейные системы устроены так - что есть иерархия - родители на уровень выше. И вкладывая энергию на тот верхний уровень - что там не было решено - а видно, решено не было - что родители потеряли ребенка, много переживали, это не прожили - это как реку вспять повернуть. И родились Вы, а теперь об этом беспокоитесь - а как же помочь? да еще и душе умершего ребенка.
( по сути, Вы хотите помочь своей маме - которая, возможно, не справилась с потерей, не пережила еще это горе - когда на свет появились Вы)

Поток жизни - их прошлого в будущее, ребенок пытаясь стать на один уровень с родителями - решая их проблемы - только обессточивает себя, ослабляет себя.
Вы можете подумать о другом - если Вы родились после умершего ребенка, и скорей всего - не умри он - Вас бы не родили.
У Вас цена жизни такая - благодаря смерти ( брата или сестры?) - Вы живете.

И два пути - пытаться помогать тому, чему помогать не надо - или признать то, что есть. Да, жизнь по такой цене. Да, мама в тяжелых переживаниях.

если вас эта тема очень включает и напрягает - можно найти информацию.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#33 kleoo » Вт, 19 сентября 2017, 8:38

Елена12,
Мама уже давно не переживает и она давно уже приняла потерю. Более того она мне говорила, что об этом думать, это было уже 100 лет назад, других проблем хватает.
Так получилось и были такие обстоятельства, что я родилась бы обязательно независимо от того был бы брат или нет.
Затронула эту тему, потому что во сне пришла душа умершего брата. Души умерших обычно не приходят если они успокоенны.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#34 Марфа_М » Вт, 19 сентября 2017, 9:36

kleoo писал(а):Елена12,
Мама уже давно не переживает и она давно уже приняла потерю. Более того она мне говорила, что об этом думать, это было уже 100 лет назад, других проблем хватает.
Так получилось и были такие обстоятельства, что я родилась бы обязательно независимо от того был бы брат или нет.
Затронула эту тему, потому что во сне пришла душа умершего брата. Души умерших обычно не приходят если они успокоенны.
Вы наслушались лекций Ольги Гомон, и сильно ее словам поверили. Вот вам и приснился сон. Сны совсем не обязательно обязаны предоставлять вам достоверную инфу. Сны -это астральный план. О чем думаете, о чем волнуетесь, то и может сниться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#35 kleoo » Вт, 19 сентября 2017, 23:21

Марфа Меньшикова,
Я очень много разного рода философской литература прочитала и читаю время от времени
Более того имею 2-ое высшее образование по философии
Читала в своё время Канта, Ньютона(он был философом до того как стать физиком), Лапласа(он тоже философом был), Фому Аквинского, Гегеля, Ницше и других философов. Неоднократно читала Библию(не только канонические издания). Блаватскую, Веды(они мне были непонятны и трудны)... Сегодня слушала Андрея Калетина -https://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B8%D0%BD%20%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B5%D0%B9&path=wizard&noreask=1&filmId=2620551324217138213&reqid=1505826592816116-940717540217249813538381-vla1-2035-V
Ольга Гомон интересна своими практиками и медитациями. Во многих вопросах она имеет сх точку зрения подобную моей. Например она говорит, что нас контролируют более высоко развитые существа на всех планах бытия(в том числе и после смерти).

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
Марфа Меньшикова,
Сон - сну рознь. Можно выходить в астрал, можно в нирвану(), можно общаться с душами умерших людей(это уже не астрал, не знаю как это называется). Не могу это описывать эти состояния.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#36 Meчтатель » Вт, 19 сентября 2017, 23:30

:-D
kleoo сама себя убеждает, что она идёт правильной дорогой.

Ну, и иди! Разве кто-то против того?

Ты задала вопрос - тебе на него ответили.
Тебе это не понравилось, поскольку ты свою ответственность за Душу, с которой ТОЛЬКО ТЫ ОБЩАЛАСЬ В СВОЕМ СНЕ, хочешь переложить на кого-то другого, чтоб ЭТА Душа в этом мире появилась...

Ну, и иди к Ольге Гомон!... Чё ты здесь мозги нам крутишь своими завихрениями?
Meчтатель

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#37 mimo » Вт, 19 сентября 2017, 23:43

Meчтатель, как можно верить тому, кто удаляет сообщения своих друзей.. в своей теме?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#38 Айрим » Вт, 19 сентября 2017, 23:43

kleoo писал(а):...Я очень много разного рода философской литература прочитала и читаю время от времени
Более того имею 2-ое высшее образование по философии
Читала в своё время Канта, Ньютона(он был философом до того как стать физиком), Лапласа(он тоже философом был), Фому Аквинского, Гегеля, Ницше и других философов. Неоднократно читала Библию(не только канонические издания). Блаватскую, Веды(они мне были непонятны и трудны)... Сегодня слушала Андрея Калетина...
Сразу вспоминается бородатый анекдот, не теряющий актуальности:
"Приходит на беседу к духовнику девушка - духовное чадо (длинная, от пояса до пят, юбка, скромная блуза и платок, закрывающий всё и вся). Обращается, опустив очи долу, к батюшке:
- Батюшкa! Выскажите свою концептуальную оценку по поводу последней монографии протоиерея Иоанна Мейендорфа, посвященной варлаамитско-паламитской полемике и написанной в эпоху окормления им русской диаспоры в Париже.
Батюшка: ЗАМУЖ, ДУРА!!! СРОЧНО ЗАМУЖ!!!"
kleoo, извините, не в обиду :?
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#39 mimo » Вт, 19 сентября 2017, 23:44

Meчтатель, ты аферист.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#40 kleoo » Вт, 19 сентября 2017, 23:52

Айрим,
Это Лазарев рассказывал. Священникам я таких вещей никогда не говорю, иначе они меня анафеме предадут :ninja:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
mimo,Meчтатель, не засоряте мою тему всякой ахиненей

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Айрим,
Библию я читала будучи замужем и что?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Всё это читалось в разные годы моей жизни. Например я читала Достоевского Преступления и Наказание между школьными выпускными экзаменами :wink: :wink:
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя