Аппендицит и помощь не родившемся детям

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: kleoo

#1 kleoo » Вс, 17 сентября 2017, 17:35

Слушала недавно одну из лекций Лазарева в которой он говорит о аппендицитах.
С его точки зрения, если вам вырезали аппендицит, значит у вас могут быть неблагополучные дети. Я вспомнила, что моя мать родила первого ребёнка мертвый. После чего через неделю у неё случился аппендицит. Получается рождение первого мёртвого ребёнка негативно влияет на последующих детей(если учесть, что моя сестра бездетна, то вполне справедливо). Потом я слушала лекции Ольги Гомон. Она говорит , что дети которые родились мёртвыми(это и замершии беременности, и выкидыши, и абортированные, и просто умершии во время родов дети) не попадают ни в рай ни в ад, находятся в нашем мире столько времени, сколько должны были жить если бы родились живыми. У меня вопрос к сообществу форума - как помогать душам, таких детей? В церкви можно отпевать, записки писать только крещённым людям.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев


Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#3 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 17:42

kleoo писал(а):Потом я слушала лекции Ольги Гомон. Она говорит , что дети которые родились мёртвыми(это и замершии беременности, и выкидыши, и абортированные, и просто умершии во время родов дети) не попадают ни в рай ни в ад, находятся в нашем мире столько времени, сколько должны были жить если бы родились живыми. У меня вопрос к сообществу форума - как помогать душам, таких детей? В церкви можно отпевать, записки писать только крещённым людям.
Я бы не стала в это верить - Ольге Гомон.
А так, полагаю помогать можно и без записочек - чувствуя любовь к этому не родившемуся ребенку (если она есть).
Но думаю аборты, замерзшие беременности и мертво рожденных в один ряд не нужно ставить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#4 kleoo » Вс, 17 сентября 2017, 18:02

Марфа Меньшикова,
смысл в том, что души этих детей не успокоенные в христианском понятии.
Православная церковь считает, что мёртворожденные дети - ангелы и их душа идёт в рай сразу же после их смерти. Как понимаю маме такого ребёнка никакого наказания не должно быть. Но почему же тогда у моей матери через неделю аппендецит случился? Вспомнила ещё, что у моей сестры тоже был аппендецит года в 2. И детей у ней нет. Она мне и матери говорила, что она за наш род карму отрабатывает, правда никаких доводов не приводила.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#5 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 18:10

kleoo писал(а):Марфа Меньшикова,
смысл в том, что души этих детей не успокоенные в христианском понятии.
Православная церковь считает, что мёртворожденные дети - ангелы и их душа идёт в рай сразу же после их смерти. Как понимаю маме такого ребёнка никакого наказания не должно быть. Но почему же тогда у моей матери через неделю аппендецит случился? Вспомнила ещё, что у моей сестры тоже был аппендецит года в 2. И детей у ней нет. Она мне и матери говорила, что она за наш род карму отрабатывает, правда никаких доводов не приводила.

kleoo, ни в коем разе не хочу вас задеть, но мне кажется у вас наивные представления об "успокоенности в христианском понятии".
Почему вы решили, что люди прожившие жизнь, и умершие своей смертью -успокоенные? У меня вот нет такой убежденности -многие в сильных страстях умирают.

Мерить аппендицитом карму и христианство мне кажется неверным.

Так в целом - все нерожденные дети -от недостатка любви для их воплощения. Но это не обязательно родители такие "плохие", может быть и души очень проблемные/сложные хотели воплотиться.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#6 kleoo » Вс, 17 сентября 2017, 18:15

Марфа Меньшикова,
мои родители хотели, чтобы родился этот ребёнок и очень переживали, что он родился мёртвым
Вопрос ещё в том, как помочь душам таких детей успокоиться ?
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#7 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 18:18

kleoo, если верить Лазареву, то душа ребенка общается с Богом не раньше 5 месяца беременности. Думаю, дети, прожившие больше 5 месяцев и меньше -отличаются.
А насчет аппендицита после родов -так после родов может много что в организме женщины расстроиться.

Скорее первый мертвый ребенок может говорить о том, что по роду идет много проблем. Обычно первый ребенок берет на себя наиболее выраженные проблемы рода. Может он умер, а другие выжили, уже будучи менее нагруженными.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#8 kleoo » Вс, 17 сентября 2017, 18:21

Марфа Меньшикова,

всё равно не понятно как им помочь успокоиться?
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#9 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 18:26

kleoo писал(а):Марфа Меньшикова,
мои родители хотели, чтобы родился этот ребёнок и очень переживали, что он родился мёртвым
Вопрос ещё в том, как помочь душам таких детей успокоиться ?
Может с душой этого ребенка все хорошо и она не мучается.
Мучаться могут родители от потери. Ну ведь уже много лет прошло, и другие дети родились и выросли.

Почему вы решили что душа ребенка мучается? Земная жизнь -это чистилище. Может ушел быстро и счастлив.
Но в любом случае, как помочь? - почувствуйте любовь к нему.
А вообще, на мой скромный взгляд, помощь больше нужна живым и им же нужна любовь. Имхо
Но если ушедший ребенок пробудит в вашей душе любовь -он тем самым поможет и вам, и другим людям через вас.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#10 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 18:29

kleoo писал(а):Марфа Меньшикова,

всё равно не понятно как им помочь успокоиться?

Я вам написала выше -они не мучаются.
Мучаются те, кто совершил грехи. Такие дети грехов не совершили чтобы зависнуть между адом и раем. Не нужно все брать на веру.
Они ангелы и счастливы.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#11 Meчтатель » Вс, 17 сентября 2017, 18:32

kleoo писал(а):всё равно не понятно как им помочь успокоиться?
Никак!
Занимайся только своей Душой... если считаешь, что она у тебя есть.
Ты (и не только ты, а ВСЕ!!!) ответственна только за свою Душу и подчиняешься исключительно Ей, и ничем не можешь помочь другим Душам (ни Душам СВОИХ детей, ни Душе СВОЕГО мужа... ничьей Душе!!!).
Единственно что - только своим примером, своей жизненной позицией, если считаешь её правильной - но не просто словами, а делами (слова - частный случай дел) - ты можешь оказать воздействие на другие Души.
А уж заикаться об умерших или не родившихся... разберись в начале со своей Душой... если считаешь, что она у тебя есть.

Позабудь всё что говорили Лазарев и Гомон, и занимайся исключительно собой.
А для своих детей ты можешь только попробовать создать условия для развития у них соответствующего менталитета и способностей, которые ты считаешь правильными. А для Душ твоих близких есть другие "учителя": специально спущенные в ЭТОТ мир.
Meчтатель

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#12 Кент » Вс, 17 сентября 2017, 18:36

Марфа Меньшикова, ...Мерить аппендицитом карму и христианство мне кажется неверным....аппендицит это только лакмусовая бумажка, подсказка тем , кто по-другому не воспринимает закон кармы...а христианство...сегодня это единственный костыль для не обладающего знаниями человечества, который по меркам Вселенной еще только-только родился...может быть последуют другие учения, более информационно богатые ...церковь - сама похожа на больного ребенка, которому не суждено в силу несовершенства и нежалания развиваться погибнуть, поэтому ,ПОКА, при отсутствии желания мыслить, познавать и развиваться , возможно использовать ее(церкви) догмы и установки, но они замкнуты на самих себя...
Капитан
Кент
Аватара
Сообщения: 5775
Темы: 9
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#13 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 18:38

kleoo, может этот, умерший ребенок, воплотился позднее у ваших же родителей и живет сейчас.
Уж Гомон точно верить не стоит. Полнейшие глупости, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#14 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 18:42

Кент писал(а):Марфа Меньшикова, ...Мерить аппендицитом карму и христианство мне кажется неверным....аппендицит это только лакмусовая бумажка, подсказка тем , кто по-другому не воспринимает закон кармы...а христианство...сегодня это единственный костыль для не обладающего знаниями человечества, который по меркам Вселенной еще только-только родился...может быть последуют другие учения, более информационно богатые ...церковь - сама похожа на больного ребенка, которому не суждено в силу несовершенства и нежалания развиваться погибнуть, поэтому ,ПОКА, при отсутствии желания мыслить, познавать и развиваться , возможно использовать ее(церкви) догмы и установки, но они замкнуты на самих себя...
У каждого свое понимание мира и людей. Спорить ни о чём не буду.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#15 Зюзечка » Вс, 17 сентября 2017, 18:51

kleoo, ребёнок начинает собственную жизнь только в тот момент, когда он рождается (т.е. начинает самостоятельно дышать + перерезается пуповина).
Если ребёнок умирает до этого момента, то часто это говорит о тяжёлой карме его матери, либо отца (в отношении детей).
Поэтому говорить о том, что ребёнок в этом случае мучается после смерти и не может успокоиться, будет не совсем верным.
Может какая-то душа пришла в мир с целью получить опыт смерти, либо она таким образом помогает душам родителей.

Если ребёнок успел родиться и умер уже после рождения, то чаще всего - это сочетание личной кармы и кармы рода (родителей).
В этом случае, самый лучший способ - помочь себе.
т.е. родители должны принять потерю, без сожалений, без поиска виноватых и самобичевания.
из опыта знаю, что очень часто, если родители смогли принять такую ситуацию, то Бог даёт шанс родить ещё.

что касается взгляда на то, что души не могут успокоиться, то вспоминаю один рассказ женщины, переживший опыт клинической смерти.
когда она попала на небеса, то увидела там ребёнка сырого с ног до головы. Она спросила, почему он такой мокрый?
Ей ответили, что он в раю, но родители так оплакивают его смерть, что он не просыхает от их слёз.
Успокоение - это прежде всего понимание, что смерть и рождение никогда не бывают случайными.
Зюзечка

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#16 kleoo » Вс, 17 сентября 2017, 19:12

Meчтатель,
помочь душе успокоиться можно - например помолиться за неё, поставить свечку в храме, написать записку об упокоении или принести продукты на парастас, чтобы их кушали и поминали тех, ради кого их принесли. Но большей частью это можно делать только крещённой душе! О не крещённой душе можно только молиться и приносить продукты на парастас.
Мне интересно как ещё можно помочь душе?
Зюзечка,
Мои родители давно уже забыли об этом.
После это ребёнка моя мать родила мою старшую сестру и меня .
Потом я не говорю про оплакивание, я говорю о помощи душе, а это абсолютно разные вещи.
Марфа Меньшикова,
Я слушала Ольгу Гомон, многое, что она говорит совпадает с тем, что говорит Лазарев.
Что-то очень похоже на истину и совпадает с моими размышлениями.
kleoo
Автор темы
Сообщения: 454
Темы: 10
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#17 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 19:21

kleoo, у вас такой крутой микс православия, Лазарева и Гомон.
Вам говорят,- эти души не мучаются.
Вы-нет, они мучаются.
Ну если вы все знаете, какой помощи вы просите? Поступайте, как знаете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#18 arka » Вс, 17 сентября 2017, 20:06

Марфа Меньшикова писал(а):kleoo, если верить Лазареву, то душа ребенка общается с Богом не раньше 5 месяца беременности.
Лазарев такого не говорил. Он говорил про 5 месяц беременности, но в другом ключе. Что ребёнок на этом месяце беременности наиболее открыт Богу, а не то, что только с 5 месяца ребёнок начинает общаться с Богом ( хотя на мой взгляд вообще странная формулировка - общение с Богом, если говорить про нерождённого ребёнка).
Марфа Меньшикова писал(а):Мучаются те, кто совершил грехи. Такие дети грехов не совершили чтобы зависнуть между адом и раем. Не нужно все брать на веру.
Они ангелы и счастливы.
А это откуда инфа? Ни в Православии ни у Лазарева такой ин-фы нет.
Люди не ангелы по определению, за редким исключением.
Дети эти могли в прошлых жизнях совершать грехи, могут мучиться и из-за грехов родителей.
Марфа Меньшикова писал(а):kleoo, может этот, умерший ребенок, воплотился позднее у ваших же родителей и живет сейчас.
А с этим соглашусь. Может он давным-давно живёт уже, если не в вашей семье, так в другой.

Добавлено спустя 10 минут 34 секунды:
kleoo писал(а):Но большей частью это можно делать только крещённой душе! О не крещённой душе можно только молиться и приносить продукты на парастас.
Мне интересно как ещё можно помочь душе?

Меняйтесь сами, это и будет самая лучшая помощь для вас и для всех других людей.
Как для ваших сродников, живых и усопших, так и для всего остального населения Земного шара.
"Радость моя, стяжи дух мирен, и тысячи вокруг тебя спасутся" Преподобный Серафим Саровский (с).
arka
Сообщения: 2131
Темы: 136
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#19 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 20:41

arka писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):kleoo, если верить Лазареву, то душа ребенка общается с Богом не раньше 5 месяца беременности.
Лазарев такого не говорил. Он говорил про 5 месяц беременности, но в другом ключе. Что ребёнок на этом месяце беременности наиболее открыт Богу, а не то, что только с 5 месяца ребёнок начинает общаться с Богом ( хотя на мой взгляд вообще странная формулировка - общение с Богом, если говорить про нерождённого ребёнка).
.
Может я здесь не корректно выразилась. На 5 месяце душа ребенка общается с Богом. На мой личный взгляд есть существенная разница между детьми до 5 месяцев и после.
Даже по гинекологическим срокам. До 5 месяцев все проблемы женщин -в гинекологии. Начиная с 5 месяцев патологию беременности уже ведут в роддоме, подразумевая тем самым что ребенок может родится и его будут спасать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#20 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 20:50

arka писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Мучаются те, кто совершил грехи. Такие дети грехов не совершили чтобы зависнуть между адом и раем. Не нужно все брать на веру.
Они ангелы и счастливы.
А это откуда инфа? Ни в Православии ни у Лазарева такой ин-фы нет.
Люди не ангелы по определению, за редким исключением.
Дети эти могли в прошлых жизнях совершать грехи, могут мучиться и из-за грехов родителей.

Почему, это обще-распространенный православный подход. Ангелы здесь имеются в виду не настоящие херувимы и серафимы. А общая идея - что относиться к детям, умершим в младенчестве или к мертворожденным, нужно как к ангелам - они не страдают. Много об этом написано например у Паисия Святорогца. Если надо - могу найти точные слова.
Идея в том, что такие дети пришли с какой-то короткой миссией, выполнили ее и ушли. И не надо родителями годами убиваться и рвать на себе волосы - эти дети счастливы и не нуждаются в слезах. Наоборот, сокрушением и бесконечным сожалением о случившемся родители удерживают души своих детей, не дают им уйти в более высокие миры, чем отягчают их участь.
Сопутствующей проблемой является то, что 20-21 век - время высокоразвитой медицины, и люди разучились принимать смерть. Тогда как в прежние века были большие семьи и редко когда выживали все дети. Это формировало у людей большую надежду на промысел божий и смирение. А сейчас детей мало, и каждый ребенок - это сверхценность. (пересказываю своими словами).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Аппендицит и помощь не родившемся детям

#21 Марфа_М » Вс, 17 сентября 2017, 20:57

arka, здесь нужно рассматривать ситуацию как бы в двух плоскостях.
С одной стороны, для нас, читавших Лазарева, ну и какое-то время уже поживших на этом свете, понятно, что смерть в большинстве случаев является следствием проблем. Проблем рода, матери, отца, и если ребенок умирает, он является носителем аналогичных проблем, то есть конечно он не ангел в прямом смысле. Это один срез понимания.

Другой срез понимания - ребенок умер. Надо учиться принимать промысел Божий. Возможно благодаря тому, что какие-то проблемы через его смерть родители смогли проработать, у них родились другие дети. Автор уверен, что душа ребенка страдает. Почему она страдает? Вопрос был в этом. Я вот сомневаюсь. Все страдания от привязанностей, к чему привязался этот ребенок, может он наоборот освободился? Поэтому вполне возможно что он счастлив и чтобы эту ситуацию отпустить, родителям нужно воспринимать, что он ангел.
Собственно, если почитать сообщества женщин, потерявших детей во время беременности или во время рождения - это общепринятый подход и отношение, что такие дети - ангелы на небе. Иначе мать такое горе не переживает без повреждений психики, имхо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей