Люблю жизнь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

  • 0

#1 FlutterShy » Пт, 18 августа 2017, 12:49

Не люблю жизнь..

Встретила человека, которому 79- лет и еще хочется пожить, а я уже в свои 33 повидала всего. Не люблю её...Почему?
Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все? Не интересно...
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 30 августа 2017, 9:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony


Re: Не люблю жизнь..

#81 Эка » Вт, 22 августа 2017, 20:15

Sirius писал(а):. Депрессия (то же, что уныние) - это тупик, который человек создаёт сам себе: "Хочу, а не дают. Мууууу..."

Необязательно вовсе..... Депрессия может возникнуть из за пресыщения Когда не дают, это может наоборот стать стимулом, чтобы действовать и вырабатывать энергию жизни

Вообще я читала, что на самом деле, видов депрессий великое множество, сотни, и их определяют настоящие психологи

Что до Леди , думаю, я, к примеру, не настолько её знаю, чтобы диагностировать.....
Думаю, она не настолько проста, чтобы полностью раскрываться на форуме......то, что мы видим на форуме, лишь вершина айсберга её незаурядной личности
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#82 mimo » Вт, 22 августа 2017, 20:17

смурф писал(а):mimo, если семиминутный ролик переписать на форум, то выйдет большой текст. А лаконичнее можно? И желательно своими словами.
А то роликами общаться - как-то глупо, по-моему.
смурф, кто вам мешает писать громогласно и на всю вселенную?
смурф, если я вас где-то обидел, то прошу извинить. :pardon:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40584
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#83 _Tasha » Вт, 22 августа 2017, 20:39

смурф писал(а):mimo, если семиминутный ролик переписать на форум, то выйдет большой текст. А лаконичнее можно? И желательно своими словами.
А то роликами общаться - как-то глупо, по-моему.

смурф, ролик интересный. Иногда лучше, чем СНЛ не скажешь. Спасибо Мимо, что запостил этот ролик. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#84 смурф » Вт, 22 августа 2017, 20:54

_Tasha, ролик про уныние, депрессию, когда рушится будущее. У автора темы разве будущее рушится? Нет. Значит ролик не в кассу.
mimo, извиняю.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#85 FlutterShy » Чт, 24 августа 2017, 6:04

Сейчас я ощущаю внутреннюю радость и благодать :
Спасибо ребята за советы и помощь )))
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 2

Re: Не люблю жизнь..

#86 Фея369 » Чт, 24 августа 2017, 10:32

LadyClarick писал(а):Сейчас я ощущаю внутреннюю радость и благодать :
Спасибо ребята за советы и помощь )))
:heart: :heart: :heart:

я честно говоря, не знала даже что тебе написать..

Эти состояния временны... могут прийти на минуту - а могут и на день... Но они уходят точно также как туча улетает с неба.
А за тучками всегда .... :sun:
Фея369
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#87 mimo » Пт, 25 августа 2017, 4:40

смурф писал(а):ролик про уныние, депрессию, когда рушится будущее. У автора темы разве будущее рушится? Нет. Значит ролик не в кассу.
смурф, вы наверное никогда не читали ДК Лазарева.
Будущее рушится от уныния.
Спойлер
LadyClarick писал(а):Не люблю жизнь..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40584
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#88 крыгл » Пт, 25 августа 2017, 6:42

LadyClarick писал(а):Не люблю жизнь..

Встретила человека, которому 79- лет и еще хочется пожить, а я уже в свои 33 повидала всего. Не люблю её...Почему?
Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все? Не интересно...
как сказал поэт для кларико

может выпьешь яду?
слижешь дважды
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... CNFo-rdFqttLe2hDyH9s_IzEMuHP_A

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Тонешь, тонешь, не потонешь
ты сломаешься однажды может выпьешь яду,
слижешь дважды,
:rose:
крыгл

Re: Не люблю жизнь..

#89 mimo » Пт, 25 августа 2017, 8:33

Delfiny — Mumiy Troll
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40584
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#90 смурф » Пт, 25 августа 2017, 20:31

mimo писал(а):смурф, вы наверное никогда не читали ДК Лазарева.
Будущее рушится от уныния.
LadyClarick писал(а):Пока что дельный совет дали Ярогор и Нора о том, что нельзя сетовать на жизнь, иначе жизнь может обидеться. Я и не сетую, но просто чувства нахлынули такие, что все вдруг стало безразлично и это меня пугает. От этого мне необходимо избавиться .
Будущее рушится и у Лазарева. Разве он предполагал, что с ним может быть подобное? Потому что тоже смысл жизни ищет в своей деятельности по разжёвыванию материала. А как не при делах, так "включается программа самоуничтожения". Хотя в Дк 9, стр. 53 был готов оставить исследования: "Чтобы шагнуть в завтрашний день, невозможно жить в сегодняшнем. А может это знак, что пора кончать с исследованиями? Я готов сделать это в любую секунду - слишком велика ответственность". Значит, энергия программы по "спасению человечества" ещё бурлит и заставляет с утреннего подъёма думать о том, какой ещё можно сделать вклад в дело спасения в беспокойстве о том, что недостаточно сказано, сделано, поэтому надо больше и больше множить объяснений, чтобы избранный смысл жизни вместе с жизнью не угас. Откуда покою будет взяться? Покой нам только снится.

ДК 9, стр. 154, 155
"Чем выше у человека уровень единства со всем миром, тем дальше в будущее он проникает, тем больше тайн узнает, и тем более увеличиваются его возможности управлять миром. Но каков бы ни был уровень духовности, он никогда не даст полных представлений о Вселенной. Абсолютная информация сокрыта в чувстве любви, соединяющей с Богом. И если этого не знать, то, идя вперед, развиваясь, познавая мир, приближаясь к Богу, мы в какой-то момент можем пренебречь чувством любви, и тогда развитие сразу же превращается в деградацию".

"Раньше человек устремлялся к духовному и великолепно развивался. Другой устремлялся к материальному, и результаты были столь же замечательные. Будущее плавно переходило в настоящее и прошлое. Прошлое превращалось в настоящее и будущее. А сейчас эти противоположности стали соединяться, а их взаимодействие усилилось и ускорилось. И начался странный процесс. Человек устремляется в материальное и чувствует, что его душа погибает. Он резко меняет направление и устремляется к духовности и чувствует, что с душой происходят куда худшие проблемы.

Выход только один - к любви и к Богу. Если любви не хватает, противоположности перемешиваются, и происходит самоуничтожение. В лучшем случае - остановка развития, что с Вами и произошло. Каждая ступень развития принудительна. Чтобы шагнуть на следующую ступень, нужно стать опасным, а потом самоубийственным, что давало гармонию развития на предыдущей ступени".


То есть, если автор темы почувствовала какое-то безразличие, остановку, атрофию желаний, то, возможно, что это есть та ступень, остановка, на которой происходит пересмотр жизни в пользу более глубокой связи со своим Божественным "я". А ум этому, естественно, сопротивляется, ориентируясь на игрушечно-развлекательные мероприятия с целью поднятия бодрости духа. И происходит конфликт приоритетов между материальным и духовным. Если не понимать, что счастье - в осознанности, тогда ум из памяти будет подкидывать свои мысли относительно "хорошей жизни" в развлечениях и ориентировать на них в поиске. Не случайно ребёнку не позволяют давать все игрушки, а дают по одной-две. То есть, уже с детства ум настроен на всё большее потребление, после чего возникает пресыщение. И именно в пресыщении человек думает о том, чтобы что-то, что ему уже знакомо, переживать под кайфом или под "градусом". Так веселее. А в сексе ищет что-то групповое или однополое. Потому что ум соблазняется на это, пребывая в постоянном поиске, который и приводит его к порочным тенденциям, затягивая на дно. И именно на этом дне человек легко примет идеологию неофашизма, называя это "демократией" и будет её всячески отстаивать, разделяя людей на лояльных и нелояльных. То есть, одно - общество потребления, неотделимо от другого - неофашистского взгляда. Если, конечно, иметь сильную степень погружения в мир потребления и развлечения. Поэтому и было сказано: " Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей. Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей
и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего". (Ин. 2:15-16)
Последний раз редактировалось смурф Пт, 25 августа 2017, 21:17, всего редактировалось 1 раз.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#91 Natish » Пт, 25 августа 2017, 21:13

крыгл писал(а):Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все? Не интересно...
замечательный вопрос :approve: ..в нем же и ответ: потому что он жизнь проживал по каплям, смакуя, а не брал ее нахрапом, торопясь скорее все познать и попробовать :smile: ИМХО, разумеется :grin:
Natish

Re: Не люблю жизнь..

#92 FlutterShy » Пт, 25 августа 2017, 21:21

Natish писал(а):
крыгл писал(а):Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все? Не интересно...
замечательный вопрос :approve: ..в нем же и ответ: потому что он жизнь проживал по каплям, смакуя, а не брал ее нахрапом, торопясь скорее все познать и попробовать :smile: ИМХО, разумеется :grin:
Интересная мысль. Спасибо за неё Натиш :smile: :rose:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Не люблю жизнь..

#93 Samersen » Пт, 25 августа 2017, 21:31

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#94 Samersen » Пт, 25 августа 2017, 21:49

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#95 смурф » Пт, 25 августа 2017, 21:50

Natish писал(а):потому что он жизнь проживал по каплям, смакуя, а не брал ее нахрапом, торопясь скорее все познать и попробовать
LadyClarick писал(а):Интересная мысль.
Как вы обе будете эту "каплю" определять в объёме? Человек, про которого идёт речь, жил без тусовок и интернета. Детство имел советское, военное. Потом много трудился, жил по-советски просто. Много читал. Вот на таких потребностях можно и по "капле". Но не на нынешних потребностях - "хлеба и зрелищ", что сформировало общество потребления.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#96 FlutterShy » Пт, 25 августа 2017, 22:08

смурф,
:hi:
Последний раз редактировалось FlutterShy Сб, 26 августа 2017, 4:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Не люблю жизнь..

#97 Natish » Пт, 25 августа 2017, 22:10

смурф писал(а):Человек, про которого идёт речь, жил без тусовок и интернета. Детство имел советское, военное. Потом много трудился, жил по-советски просто
еще можно добавить-вдумчиво)))...и созидательно, не только потреблядство :smile: ..Даже если речь идет не только про советского старика...все-таки еще в прошлом веке было не так много пустой суеты :yes:
Natish

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#98 Джулия » Пт, 25 августа 2017, 22:26

смурф писал(а):
Natish писал(а):потому что он жизнь проживал по каплям, смакуя, а не брал ее нахрапом, торопясь скорее все познать и попробовать
LadyClarick писал(а):Интересная мысль.
Как вы обе будете эту "каплю" определять в объёме? Человек, про которого идёт речь, жил без тусовок и интернета. Детство имел советское, военное. Потом много трудился, жил по-советски просто. Много читал. Вот на таких потребностях можно и по "капле". Но не на нынешних потребностях - "хлеба и зрелищ", что сформировало общество потребления.

Natish говорит почти о нахождении в "здесь и сейчас".
И я опять же настаиваю, что это возможно в любые времена.
И да - только здесь бывает счастье.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#99 смурф » Пт, 25 августа 2017, 22:30

LadyClarick писал(а):смурф,
Послушайте близкого мне по-Духу человека...возможно поймёте и меня?
LadyClarick писал(а):Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все?
Вы уже ответили себе на вопрос о том, как этому человеку удаётся сохранить бодрость? Зачем вдаваться в политику? Этот вопрос - чисто психологический. И в богатстве чашка может быть наполовину пустой.

Спойлер
Вновь она идет
С пасмурным лицом -
Что-то не дает
скрыть тревог на нем.

Кто бы смог внутри
Ливень прекратить,
Ей совет свой дать,
Разум сохранить?..

Вновь идет она
С гнетом на плечах...
Так лицом мила,
Но печаль в глазах.

Что ее гнетет,
Хочешь ли ты знать?
Ты готов внутри
Ее дум гулять?

Вновь она идет
С пасмурным лицом -
Что-то не дает
скрыть тревог на нем.

Сможешь показать
К ее дому путь?
Грань переступить,
Ей покой вернуть?

Добавлено спустя 11 часов 25 минут:
Желание быть счастливым питает мысли соответственного качества. И этим мыслям мы сами придаём энергию, силу в поиске того, что сможет временно успокоить желание "быть счастливым". Однако счастье не в том, чтобы стремиться в будущее за чем-то, что временно заполнит внутреннюю пустоту. Вера в то, что что-то сможет заполнить внутреннюю пустоту, слишком сильна. И пока есть энергия движения к внешним стимулам и средствам их достижения, может показаться, что всё дело лишь в достаточной энергии и средствах. Но жизнь всегда вносит свои коррективы, в результате которых происходит нечто, что закрывает возможности иметь достаточно энергии и средств, поддерживающих стимул к удовлетворению потребности быть в необходимом психологическом состоянии. И если психологическое состояние колеблется из-за внешних факторов, значит стремление жить на "плюсе" энергии и возможностей – является побудительным мотивом к действию, а значит всё, что окажется "минусом", становится тем, от чего надо бежать в "плюс". Вот так происходит работа ума – стремиться к наслаждению и избегать боли, скуки. И ум обусловлен этим движением. Надо лишь это видеть, чтобы не быть с умом на одной волне.
Скучно – не значит "плохо". Это значит, что необходимо находить удовлетворение в истине. Только истина может помочь приручить беспокойный ум. Это либо мысли об истине, истинном "я", либо слушание истины. Тогда любая деятельность и развлечения при этом будут являться фоном, а осознание – основой существования.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#100 Samersen » Сб, 26 августа 2017, 10:23

phpBB [media]
Samersen
Сообщения: 86703
Темы: 426
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей