Люблю жизнь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

  • 0

#1 FlutterShy » Пт, 18 августа 2017, 12:49

Не люблю жизнь..

Встретила человека, которому 79- лет и еще хочется пожить, а я уже в свои 33 повидала всего. Не люблю её...Почему?
Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все? Не интересно...
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 30 августа 2017, 9:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Не люблю жизнь..

#61 Samersen » Пн, 21 августа 2017, 21:59

Brittany писал(а):
Samersen писал(а):LadyClarick, давай, сначала шейха окрутишь, потом сделаешь ему рога и сбежишь ко мне.
Samersen, тебе по карману LadyClarick с двумя детьми? :-/
После шейха можно и шестерых сделать, она же не пустая сбежит.
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#62 смурф » Пн, 21 августа 2017, 22:57

LadyClarick писал(а):Ребята, вы лучше мне советом помогите чтобы от этих чувств уйти.
/viewtopic.php?p=3142605#p3142605

Куда делись ваши помощники? По углам попрятались что ли? :hi-hi:
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#63 tatpit » Пн, 21 августа 2017, 23:45

Спойлер
phpBB [media]
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#64 nederland » Вт, 22 августа 2017, 0:08

Было у меня такое, тоска накатила беспросветная, я даже в отпуск не хотела ехать, я помолилась, попросила своих ангелов-хранителей об облегчении состояния, и сразу все как рукой сняло, я полетела собираться. Молитва творит чудеса.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 4 месяца

Re: Не люблю жизнь..

#65 dised » Вт, 22 августа 2017, 2:47

LadyClarick писал(а):dised,
Я склонна считать, что ты немного завидуешь мне и завидовал Надин из-за материального.

Я тебе передаю только то, что услышал в лекции.
Ярогор тебе кажется дельным потому, что ублажает твои чувства своим советом.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Brittany писал(а):Чувства побурлят-покипят и схлынут.

Никуда ничего не схлынет, если не будет устранена причина.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Не люблю жизнь..

#66 mimo » Вт, 22 августа 2017, 2:57

dised писал(а):если не будет устранена причина.
и в чём она?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#67 dised » Вт, 22 августа 2017, 5:14

mimo писал(а):
dised писал(а):если не будет устранена причина.
и в чём она?

В отсутствии счастья при накоплении материальных ценностей.

Покажу заметку для Леди. Надеюсь, она не будет говорить, что автор заметки тоже завидует таким как ей и Надин.

Счастье
Счастье - желанная цель каждого. Поиску счастья подчинена вся жизнь человека. Он просыпается с мыслью о собственном счастье или его отсутствии и засыпает с мыслями об этом. Конечно, каждый под счастьем понимает что-то свое личное, и кажеться, что не может существовать чего-то общего для всех. Ведь кто-то подразумевает семью и выращивание детей, кто-то ипотеку и автомобиль Лада Калина непременно черного цвета. У кого то счастье попроще и для него счастье это сельдь под шубой и теплые носки. Кто-то видит счастье в хорошей фигуре, завистливых взглядах окружающих и возможности удачно выйти замуж. Так же люди видят счастье в успешном бизнесе или славе мецената. Но всё это мы назовем относительным счастьем. Ибо оно утешает нас лишь на время.

Наслаждения - чувственные удовольствия, здоровье, материальное благополучие, уважение других, власть - все это, по большому счету, вытекает из четырех основных потребностей животного существа - еды, сна, секса и обороны. Так говорят веды и о том же говорят современные психологи рисуя пирамиду потребностей человека. Эти четыре вещи находятся в самом низу пирамиды и формируют повсеместно распространенное понимание счастя. Однако многие обладатели всего вышеперечисленного едва ли могут называть себя подлинно счастливыми, ибо получив одно (например носки и сельдь под шубой) они тут же начинают смотреть на следующее (например власть) и нет этому конца. Руководствуясь таким пониманием счастья, они приходят к выводу, что вечное счастье не достижимо или его вообще нет. Поэтому они считают, что нужно жить одним днем и брать от жизни всё и побольше, пока есть такая возможность.

Но Веды говорят, что счастье это живая личность, ни много ни мало сам Господь Бог и что подлинное наше счастье это отношения с Ним. Герои ведических историй стремятся к дружбе с Ним, исполнены заботы о Нем, стремления служить ему и испытывают чистую любовь к Нему. Как говорят все без исключения писания о Боге (не только веды) - Он наша причина, и в Нем высший смысл, в Нем сосредоточение всего в бесконечной степени, мы созданы Им для Него самого. Установив с Ним правильные отношения, мы раскроем свое предназначение, займем свое истинное положение и лишь тогда сможем в полной мере осознать, что такое подлинное счастье.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Не люблю жизнь..

#68 Эка » Вт, 22 августа 2017, 8:32

sunfire писал(а):

phpBB [media]

Ну и неправда.....я знала мужчин, которые постоянно недовольны страной, брюзжат, ругают жизнь......но семьи у них при этом не разваливаются, терпят их жены.....и любовницы никакие тоже не заводятся.....кому такие зануды нужны :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#69 Brittany » Вт, 22 августа 2017, 10:24

dised писал(а):Я тебе передаю только то, что услышал в лекции.
dised писал(а):В отсутствии счастья при накоплении материальных ценностей.
Так они всего лишь игрушки... помню мне было лет 6, в Коктебеле я собирала
на пляже зелёные и голубые стёклышки, обточенные
водой
и радовалась: для меня это были...материальные ценности! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не люблю жизнь..

#70 Lilu » Вт, 22 августа 2017, 10:54

Наверное, в душе необходим достаточный запас любви, чтобы позволить себе жить свободно и предоставлять право быть свободным другим людям.
А когда любви нет или недостаток ее, так и тянет хоть как-то компенсироваться.
Неосознанно обычно тянет.
Но тянет и тянет....Тягомотина какая-то, а не жизнь.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#71 Скво » Вт, 22 августа 2017, 11:03

LadyClarick, эпотому , что ты свою жизнь проводишь исключительно в инете и нет у тебя никаких других впечатлений,дорогая богиня :(
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Сообщения: 1976
Темы: 5
С нами: 15 лет 9 месяцев
О себе: СКВО

Re: Не люблю жизнь..

#72 mimo » Вт, 22 августа 2017, 11:05

..
Последний раз редактировалось mimo Вт, 22 августа 2017, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#73 Елена12 » Вт, 22 августа 2017, 11:05

LadyClarick писал(а):Встретила человека, которому 79- лет и еще хочется пожить, а я уже в свои 33 повидала всего. Не люблю её...Почему?
Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все? Не интересно...

Возможно, вопрос о состоянии - интересно жить или нет?
И это уже глубинная тема - как человек себя ощущает - есть дальше движение или нет.

Но сейчас весь мир к этому идет - удовлетворены материальные потребности, в самом лучшем смысле слова
Проблема выживания, безопасности решена - а дальше что?

Кто решает проблему выживания - тому проще.
Но если ты накормлен, сыт и обут - встает вопрос - "а дальше что?"

Не думаю, что Вам не хочется пожить - судя по темам, где Вы ставите вопросы глубже, сильнее просто материальной жизни, достатка, здорового образа жизни.
За этим стоит что то большее, та сила и энергия, что в Вас есть.

Как будто Вы уже исследовали тему - что хотел, того добился - а дальше что?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#74 Lilu » Вт, 22 августа 2017, 11:06

Как же так, столько шуму, а впечатлений нет... :(
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#75 Елена12 » Вт, 22 августа 2017, 11:24

Lilu писал(а):Как же так, столько шуму, а впечатлений нет...
Для вас здесь не будет впечатлений - так как не понимаете о чем идет речь.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#76 Lilu » Вт, 22 августа 2017, 11:41

Елена12 писал(а):
Lilu писал(а):Как же так, столько шуму, а впечатлений нет...

Обещаю пережить это. :-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#77 Sirius » Вт, 22 августа 2017, 15:03

LadyClarick,

ваше состояние объясняется очень просто. Если буквально в двух словах - у Бога на нас одни планы, а мы выдумываем себе другие. И сталкиваемся с неутешительным фактом: то, что мы делаем, оказывается никому не нужно. Никто искренне не порадуется за нас, не переживает и т.д. Исправляется это следующим образом - нужно просить Бога, чтобы послал вас туда, где вы нужны; просить быть достойной задач, которые могут быть на вас возложены. Тогда будет совсем другое дело. Естественно, вас будут проверять, насколько слово совпадает с делом - к этому надо быть готовой. Но - это единственный вариант жить счастливо и без депрессий. Депрессия (то же, что уныние) - это тупик, который человек создаёт сам себе: "Хочу, а не дают. Мууууу..."
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#78 смурф » Вт, 22 августа 2017, 16:20

Елена12 писал(а):Но сейчас весь мир к этому идет - удовлетворены материальные потребности, в самом лучшем смысле слова
Проблема выживания, безопасности решена - а дальше что?

Кто решает проблему выживания - тому проще.
Но если ты накормлен, сыт и обут - встает вопрос - "а дальше что?"
Если человек "в теме", то происходит обесценивание личной воли в поиске интересного времяпрепровождения. Потому что нет вот этого неугомонного стремления кушать, когда не особо хочется. Перед едой желательно проголодаться. Также желательно соскучиться по какой-то информации. Значит, если на какое-то продолжительное время отключить интернет-развлечения, то интерес к "жизни" через три дня будет другим нежели с постоянным доступом в интернет. Если человек не знает что ему делать без интернета, то всё интересное будет с ним связано. А если жизнь вообще представить без интернета, тогда что? Тогда вообще мрак. А если человеку предложить постепенное обесценивание значимости того, что ум делает ценным источником наслаждения, то привязанный ум этого не примет, потому что чему-то должна быть альтернатива, а найти её не просто. Ум – это наркоман и он постоянно ищет себе "дозу". Если человек из своего ума задаётся вопросом как ему ощущать любовь к жизни, то ум будет знать что ему нужно. Ему будет нужно постоянно что-то читать и смотреть, чтобы находиться в состоянии бесконечного познания мира и погружения в фантазии других людей в виде художественных фильмов. Пока есть что смотреть и читать, ум будет воодушевлён надеждой на что-то интересное, которое временно облегчит страдание, что имеет место в привязанности ума к источникам наслаждения. Вопросом о том, как любить жизнь, задаётся вечно неудовлетворённый ум. Горе – от ума. А жизнь течёт. Только надо видеть это, чтобы быть сопричастным с тем, что есть. И то, что есть – замечательно. Но ум этого не скажет, потому что он всё время обращён в будущее. И всё время ожидает от будущего что-то для себя интересное. И то, что происходит в данное время, если оно не интересно, его не интересует. И вместо "замечательно" будет – "не интересно". Ну, такие вот капризы ума. И происходит очередной поиск "дозы", чтобы как-то убежать от грусти, страдания, одиночества, которое гнетёт, вынуждая прибегать к знакомым способам себя развлечь.
Нелюбовь к жизни – признак неприятия жизни в настоящем. Поэтому вопрос о том, что же делать, чтобы полюбить жизнь, снова обращён к будущему. Ведь уму нужно всё время что-то делать и делать, чтобы успокоить потребность в делании. А в неделании, выходит, жизнь – не жизнь. И ум спрашивает – "что это за жизнь такая?" И человек это чувствует, как что-то, что угнетает жизнь, делая её менее яркой. Пока ум ищет, он будет находить что-то, что будет его всё менее удовлетворять в познании. Ум – преграда для той жизни, которая есть и которая не должна быть иной, чтобы нравиться. В самом этом ожидании уже страдание. Потому что надежды "греют", а настоящее какое-то безинтересное, пустое. Выручает очередная "доза", поиском которой занимается ум. Вот так и продлевается "любовь к жизни". Но свобода от страждущего ума - в самой любви, приятии того, что есть. И здесь не стоит вопроса о том, как любить жизнь. Потому что это проблема не жизни, что она такая или не такая, а в её восприятии. А восприятие у каждого индивидуальное, но похожее в одном - в поиске того, что так или иначе "согреет" ощущение жизни. Ум, накладывая на восприятие жизни "своё", искажает это восприятие, делая его личным соответственно индивидуальным характеристикам. Но если понимать, что восприятие и жизнь - это одно целое, тогда осталось это только чувствовать, чтобы неприятие жизни не имело силы влияния на осознанность, в котором лишь жизнь имеет смысл - быть с жизнью на одной волне любви.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#79 mimo » Вт, 22 августа 2017, 20:04

Спойлер
LadyClarick писал(а):Не люблю жизнь..

С.Н. Лазарев | Телегония и нелюбовь к себе
phpBB [media]
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#80 смурф » Вт, 22 августа 2017, 20:12

mimo, если семиминутный ролик переписать на форум, то выйдет большой текст. А лаконичнее можно? И желательно своими словами.
А то роликами общаться - как-то глупо, по-моему.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей