Люблю жизнь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: LadyClarick

• 0

#1 LadyClarick » Пт, 18 августа 2017, 12:49

Не люблю жизнь..

Встретила человека, которому 79- лет и еще хочется пожить, а я уже в свои 33 повидала всего. Не люблю её...Почему?
Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все? Не интересно...
Последний раз редактировалось LadyClarick Ср, 30 августа 2017, 9:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Темы: 475
С нами: 4 года 4 месяца
О себе: Milady

Re: Не люблю жизнь..

#61 Brittany » Пн, 21 августа 2017, 21:49

Samersen писал(а):LadyClarick, давай, сначала шейха окрутишь, потом сделаешь ему рога и сбежишь ко мне.
Samersen, тебе по карману LadyClarick с двумя детьми? :-/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 131
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: июль

#62 Зюзечка » Пн, 21 августа 2017, 21:50

LadyClarick, а сейчас как состояние?
Зюзечка

• 1

#63 Ярогор » Пн, 21 августа 2017, 21:52

LadyClarick писал(а):Ребята, вы лучше мне советом помогите чтобы от этих чувств уйти. Пока что дельный совет дали Ярогор и Нора о том, что нельзя сетовать на жизнь, иначе жизнь может обидеться. Я и не сетую, но просто чувства нахлынули такие, что все вдруг стало безразлично и это меня пугает. От этого мне необходимо избавиться .
Не знаю, что тебе доступно из подобного (или что практикуешь/умеешь), но вот под текущее солнечное затмение имеет смысл помедитировать (помолиться) о следующем: пересмотреть все незавершенные дела и по возможности их завершить.
Касательно твоей конкретной ситуации с нахлынувшими чувствами - отпусти их и "скажи им" типа: куда затмения, туда и моя тоска (представляешь и перечисляешь все, что чувствуешь, как негатив).
Сейчас как раз это время, когда это сделать можно наилучшим образом.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
Ярогор M
Темы: 13
С нами: 11 лет

#64 Samersen » Пн, 21 августа 2017, 21:59

Brittany писал(а):
Samersen писал(а):LadyClarick, давай, сначала шейха окрутишь, потом сделаешь ему рога и сбежишь ко мне.
Samersen, тебе по карману LadyClarick с двумя детьми? :-/
После шейха можно и шестерых сделать, она же не пустая сбежит.
Samersen
Аватара
Темы: 239
С нами: 12 лет 9 месяцев

#65 смурф » Пн, 21 августа 2017, 22:57

LadyClarick писал(а):Ребята, вы лучше мне советом помогите чтобы от этих чувств уйти.
/viewtopic.php?p=3142605#p3142605

Куда делись ваши помощники? По углам попрятались что ли? :hi-hi:
смурф
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

#66 tatpit » Пн, 21 августа 2017, 23:45

Спойлер
phpBB [media]
Если ты не часть ОБЩЕГО ЗАМЫСЛА, говорил он, лангольеры обязательно придут и разберутся с тобой©
tatpit
Аватара
Темы: 77
С нами: 8 лет 7 месяцев

• 1

#67 nederland » Вт, 22 августа 2017, 0:08

Было у меня такое, тоска накатила беспросветная, я даже в отпуск не хотела ехать, я помолилась, попросила своих ангелов-хранителей об облегчении состояния, и сразу все как рукой сняло, я полетела собираться. Молитва творит чудеса.
nederland
С нами: 5 лет 7 месяцев

#68 dised » Вт, 22 августа 2017, 2:47

LadyClarick писал(а):dised,
Я склонна считать, что ты немного завидуешь мне и завидовал Надин из-за материального.

Я тебе передаю только то, что услышал в лекции.
Ярогор тебе кажется дельным потому, что ублажает твои чувства своим советом.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Brittany писал(а):Чувства побурлят-покипят и схлынут.

Никуда ничего не схлынет, если не будет устранена причина.
dised
Темы: 30
С нами: 8 лет 3 месяца

#69 mimo » Вт, 22 августа 2017, 2:57

dised писал(а):если не будет устранена причина.
и в чём она?
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 255
С нами: 5 лет 9 месяцев

#70 dised » Вт, 22 августа 2017, 5:14

mimo писал(а):
dised писал(а):если не будет устранена причина.
и в чём она?

В отсутствии счастья при накоплении материальных ценностей.

Покажу заметку для Леди. Надеюсь, она не будет говорить, что автор заметки тоже завидует таким как ей и Надин.

Счастье
Счастье - желанная цель каждого. Поиску счастья подчинена вся жизнь человека. Он просыпается с мыслью о собственном счастье или его отсутствии и засыпает с мыслями об этом. Конечно, каждый под счастьем понимает что-то свое личное, и кажеться, что не может существовать чего-то общего для всех. Ведь кто-то подразумевает семью и выращивание детей, кто-то ипотеку и автомобиль Лада Калина непременно черного цвета. У кого то счастье попроще и для него счастье это сельдь под шубой и теплые носки. Кто-то видит счастье в хорошей фигуре, завистливых взглядах окружающих и возможности удачно выйти замуж. Так же люди видят счастье в успешном бизнесе или славе мецената. Но всё это мы назовем относительным счастьем. Ибо оно утешает нас лишь на время.

Наслаждения - чувственные удовольствия, здоровье, материальное благополучие, уважение других, власть - все это, по большому счету, вытекает из четырех основных потребностей животного существа - еды, сна, секса и обороны. Так говорят веды и о том же говорят современные психологи рисуя пирамиду потребностей человека. Эти четыре вещи находятся в самом низу пирамиды и формируют повсеместно распространенное понимание счастя. Однако многие обладатели всего вышеперечисленного едва ли могут называть себя подлинно счастливыми, ибо получив одно (например носки и сельдь под шубой) они тут же начинают смотреть на следующее (например власть) и нет этому конца. Руководствуясь таким пониманием счастья, они приходят к выводу, что вечное счастье не достижимо или его вообще нет. Поэтому они считают, что нужно жить одним днем и брать от жизни всё и побольше, пока есть такая возможность.

Но Веды говорят, что счастье это живая личность, ни много ни мало сам Господь Бог и что подлинное наше счастье это отношения с Ним. Герои ведических историй стремятся к дружбе с Ним, исполнены заботы о Нем, стремления служить ему и испытывают чистую любовь к Нему. Как говорят все без исключения писания о Боге (не только веды) - Он наша причина, и в Нем высший смысл, в Нем сосредоточение всего в бесконечной степени, мы созданы Им для Него самого. Установив с Ним правильные отношения, мы раскроем свое предназначение, займем свое истинное положение и лишь тогда сможем в полной мере осознать, что такое подлинное счастье.
dised
Темы: 30
С нами: 8 лет 3 месяца

#71 Эка » Вт, 22 августа 2017, 8:32

sunfire писал(а):

phpBB [media]

Ну и неправда.....я знала мужчин, которые постоянно недовольны страной, брюзжат, ругают жизнь......но семьи у них при этом не разваливаются, терпят их жены.....и любовницы никакие тоже не заводятся.....кому такие зануды нужны :dont_knou:
Эка
Темы: 27
С нами: 9 лет 1 месяц

• 1

#72 Brittany » Вт, 22 августа 2017, 10:24

dised писал(а):Я тебе передаю только то, что услышал в лекции.
dised писал(а):В отсутствии счастья при накоплении материальных ценностей.
Так они всего лишь игрушки... помню мне было лет 6, в Коктебеле я собирала
на пляже зелёные и голубые стёклышки, обточенные
водой
и радовалась: для меня это были...материальные ценности! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 131
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: июль

#73 Lilu » Вт, 22 августа 2017, 10:54

Наверное, в душе необходим достаточный запас любви, чтобы позволить себе жить свободно и предоставлять право быть свободным другим людям.
А когда любви нет или недостаток ее, так и тянет хоть как-то компенсироваться.
Неосознанно обычно тянет.
Но тянет и тянет....Тягомотина какая-то, а не жизнь.
Lilu
Темы: 16
С нами: 1 год

#74 Скво » Вт, 22 августа 2017, 11:03

LadyClarick, эпотому , что ты свою жизнь проводишь исключительно в инете и нет у тебя никаких других впечатлений,дорогая богиня :(
"уж лучше нерелигиозным и без веры,чистым и без названия..."(с)
Спойлер
phpBB [media]
Скво
Аватара
Темы: 5
С нами: 10 лет
О себе: СКВО

#75 mimo » Вт, 22 августа 2017, 11:05

..
Последний раз редактировалось mimo Вт, 22 августа 2017, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
«Привычка свыше нам дана - замена счастию она» А.С. Пушкин
Реальность не зависит от нашего представления о ней. (с)
mimo
Аватара
Темы: 255
С нами: 5 лет 9 месяцев

• 1

#76 Елена12 » Вт, 22 августа 2017, 11:05

LadyClarick писал(а):Встретила человека, которому 79- лет и еще хочется пожить, а я уже в свои 33 повидала всего. Не люблю её...Почему?
Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все? Не интересно...

Возможно, вопрос о состоянии - интересно жить или нет?
И это уже глубинная тема - как человек себя ощущает - есть дальше движение или нет.

Но сейчас весь мир к этому идет - удовлетворены материальные потребности, в самом лучшем смысле слова
Проблема выживания, безопасности решена - а дальше что?

Кто решает проблему выживания - тому проще.
Но если ты накормлен, сыт и обут - встает вопрос - "а дальше что?"

Не думаю, что Вам не хочется пожить - судя по темам, где Вы ставите вопросы глубже, сильнее просто материальной жизни, достатка, здорового образа жизни.
За этим стоит что то большее, та сила и энергия, что в Вас есть.

Как будто Вы уже исследовали тему - что хотел, того добился - а дальше что?
Елена12
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

#77 Lilu » Вт, 22 августа 2017, 11:06

Как же так, столько шуму, а впечатлений нет... :(
Lilu

#78 Елена12 » Вт, 22 августа 2017, 11:24

Lilu писал(а):Как же так, столько шуму, а впечатлений нет...
Для вас здесь не будет впечатлений - так как не понимаете о чем идет речь.
Елена12
Аватара
С нами: 5 лет 1 месяц

#79 Lilu » Вт, 22 августа 2017, 11:41

Елена12 писал(а):
Lilu писал(а):Как же так, столько шуму, а впечатлений нет...

Обещаю пережить это. :-D
Lilu

#80 Sirius » Вт, 22 августа 2017, 15:03

LadyClarick,

ваше состояние объясняется очень просто. Если буквально в двух словах - у Бога на нас одни планы, а мы выдумываем себе другие. И сталкиваемся с неутешительным фактом: то, что мы делаем, оказывается никому не нужно. Никто искренне не порадуется за нас, не переживает и т.д. Исправляется это следующим образом - нужно просить Бога, чтобы послал вас туда, где вы нужны; просить быть достойной задач, которые могут быть на вас возложены. Тогда будет совсем другое дело. Естественно, вас будут проверять, насколько слово совпадает с делом - к этому надо быть готовой. Но - это единственный вариант жить счастливо и без депрессий. Депрессия (то же, что уныние) - это тупик, который человек создаёт сам себе: "Хочу, а не дают. Мууууу..."
Мне много теплее за стеклом, но в злые морозы
Вхожу в эти двери, словно в сад июльских цветов.
Sirius
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь