Люблю жизнь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: FlutterShy

  • 0

#1 FlutterShy » Пт, 18 августа 2017, 12:49

Не люблю жизнь..

Встретила человека, которому 79- лет и еще хочется пожить, а я уже в свои 33 повидала всего. Не люблю её...Почему?
Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все? Не интересно...
Последний раз редактировалось FlutterShy Ср, 30 августа 2017, 9:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony


Re: Не люблю жизнь..

#41 Brittany » Вс, 20 августа 2017, 11:07

dised писал(а):Больше всего суицидально настроенных людей живет в США.
А при чём здесь суицид?
Автор ни словом не обмолвилась об этом. Она в свои годы что-то там уже
повидала.. :ninja: ,
возникло некое...настроение....которое может измениться.
И,думаю, что изменится...)))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не люблю жизнь..

#42 FlutterShy » Пн, 21 августа 2017, 5:22

Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):Не интересно...
А когда это началось?
Недавно. За день, может за два до создании темы. Тогда я об этом задумалась

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Brittany писал(а):
dised писал(а):Больше всего суицидально настроенных людей живет в США.
А при чём здесь суицид?
Кстати, да. Дисед, зачем приписываешь то, чего нет? )))


Brittany писал(а):Она в свои годы что-то там уже
повидала.. :ninja: ,
Я так выразилась о том, что мне вдруг все стало не интересно. :ninja:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Не люблю жизнь..

#43 dised » Пн, 21 августа 2017, 6:18

LadyClarick, Brittany, если вы внимательно читали, что я написал, то должны были увидеть, что автору темы я приписывал пресыщение материальными ценностями (швейцарскими часами и автомобилем, высокой зарплатой, которыми она не так давно хвасталась).
А насчет суицида я отвечал Павлику.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Не люблю жизнь..

#44 FlutterShy » Пн, 21 августа 2017, 10:05

dised, я поняла. Ты связал моё благосостояние с депрессией. Я же склоняюсь что на меня содействовали затмения. Я пока наблюдаю. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Не люблю жизнь..

#45 Brittany » Пн, 21 августа 2017, 11:05

LadyClarick писал(а):
Brittany писал(а):
LadyClarick писал(а):Не интересно...
А когда это началось?
Недавно. За день, может за два до создании темы. Тогда я об этом задумалась
LadyClarick писал(а):Я так выразилась о том, что мне вдруг все стало не интересно.
))) Как говорится... три к носу... Это временно. Пройдёт :yes:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не люблю жизнь..

#46 Brittany » Пн, 21 августа 2017, 11:06

dised писал(а):LadyClarick, Brittany, если вы внимательно читали, что я написал, то должны были увидеть, что автору темы я приписывал пресыщение материальными ценностями (швейцарскими часами и автомобилем, высокой зарплатой, которыми она не так давно хвасталась).
А насчет суицида я отвечал Павлику.
ОК...)))
Насчёт пресыщения мат.ценностями......ты явно поторопился. :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не люблю жизнь..

#47 Эка » Пн, 21 августа 2017, 11:58

LadyClarick писал(а):dised, я поняла. Ты связал моё благосостояние с депрессией. Я же склоняюсь что на меня содействовали затмения. Я пока наблюдаю. :)

Такие состояния могут быть у каждого.... Вот мне сейчас тоже должны позвонить по важному делу, но не звонят.......и я себя ловлю на мысли.....зачем жить, если ничего не складывается и так трудно?
Это не депрессия, а что-то другое....... Ну может быть капризы, отсутствие выдержки?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#48 vc » Пн, 21 августа 2017, 16:39

dised писал(а):
mimo писал(а):
dised писал(а):Ты и после по жизни будешь испытывать отсутствие счастья из-за неправильного мировоззрения.
dised, это теория?

Это показывает жизнь. Больше всего суицидально настроенных людей живет в США. Казалось бы чего им не хватает?
А просто нет понимания, что чувственные наслаждения счастья не приносят.

не соврешь - не проживешь.
количество суицидов в сша далеко не на первом месте. даже не в первой десятке. ни по абсолютному, ни по пропорциональному значению. в той же россии, на душу населения в полтора раза больше суицидников чем в штатах. а по абсолютному значению впереди планеты всей ведическая индия.
to save time let's just assume that i'm never wrong
vc
Аватара
Сообщения: 1243
Темы: 5
С нами: 6 лет 8 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#49 dised » Пн, 21 августа 2017, 17:12

vc писал(а):не соврешь - не проживешь.

:yes:

Статистические данные во многих странах мира занижены, так как довольно распространенной практикой является то, что многие действительные самоубийства считают просто несчастными случаями и регистрируются как таковые. Это делается иногда по незнанию, а иногда под влиянием того, что родственники или государственные организации не хотят смотреть в лицо правде. У родственников это может произойти из чувства стыда, у государственных организаций, особенно в странах, где привыкли приукрашивать и лакировать действительность, по стародавней привычке продолжать в том же духе.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
К сожалению, по статистике, каждый год заканчивают жизнь самоубийством около миллиона человек во всем мире. Но так как статистика ведется по явновыраженным случаям суицида, реальная цифра при подсчете оказывается в два, а то и три раза больше. Сделать официальный подсчет людей, которые покончили с собой не невозможно, так как судмедэксперты не признают отравления лекарственными препаратами, аварии и многое другое суицидом.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Не люблю жизнь..

#50 Brittany » Пн, 21 августа 2017, 17:29

vc, dised, тема ващето о другом... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не люблю жизнь..

#51 sunfire » Пн, 21 августа 2017, 18:25

Эка писал(а):Такие состояния могут быть у каждого.... Вот мне сейчас тоже должны позвонить по важному делу, но не звонят.......и я себя ловлю на мысли.....зачем жить, если ничего не складывается и так трудно?
Это не депрессия, а что-то другое....... Ну может быть капризы, отсутствие выдержки?


phpBB [media]
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Не люблю жизнь..

#52 FlutterShy » Пн, 21 августа 2017, 21:15

Ребята, вы лучше мне советом помогите чтобы от этих чувств уйти. Пока что дельный совет дали Ярогор и Нора о том, что нельзя сетовать на жизнь, иначе жизнь может обидеться. Я и не сетую, но просто чувства нахлынули такие, что все вдруг стало безразлично и это меня пугает. От этого мне необходимо избавиться .

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
dised,
Я склонна считать, что ты немного завидуешь мне и завидовал Надин из-за материального. Поэтому, акцентируешь на этом такое внимание. А я вот ни себя ни её не считаю богатой, потому что богатый человек в современном Мире имеет доход, сравнимый с доходом от нефтяной вышки. Вот например Дмитрий Песков - богатый человек с достойными швейцарскими часами. А у меня даже Бэнтли нет ((
Спойлер
я к ней только стремлюсь и не могу пока её себе позволить :sorry:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Не люблю жизнь..

#53 Samersen » Пн, 21 августа 2017, 21:25

LadyClarick, почему ты не хочешь соблазнить богатого шейха? тогда у тебя будет не только бентли, но может еще и свой футбольный клуб.
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#54 FlutterShy » Пн, 21 августа 2017, 21:42

Samersen писал(а):LadyClarick, почему ты не хочешь соблазнить богатого шейха? тогда у тебя будет не только бентли, но может еще и свой футбольный клуб.
))) Я - еврейка. Они таких чураются. :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Автор темы
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Не люблю жизнь..

#55 Samersen » Пн, 21 августа 2017, 21:44

LadyClarick, а у евреев шейхов нет? там тоже полно богатых.
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#56 Brittany » Пн, 21 августа 2017, 21:44

LadyClarick писал(а):чувства нахлынули такие, что все вдруг стало безразлично и это меня пугает. От этого мне необходимо избавиться .
LadyClarick, не сопротивляйся этим чувствам. Просто наблюдай за ними.
При этом активно занимайся чем-нибудь.
Неплохо бы молиться...
Чувства побурлят-покипят и схлынут.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#57 Samersen » Пн, 21 августа 2017, 21:45

LadyClarick, давай, сначала шейха окрутишь, потом сделаешь ему рога и сбежишь ко мне.
Samersen
Сообщения: 86626
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Не люблю жизнь..

#58 Brittany » Пн, 21 августа 2017, 21:49

Samersen писал(а):LadyClarick, давай, сначала шейха окрутишь, потом сделаешь ему рога и сбежишь ко мне.
Samersen, тебе по карману LadyClarick с двумя детьми? :-/
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67723
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Не люблю жизнь..

#59 Зюзечка » Пн, 21 августа 2017, 21:50

LadyClarick, а сейчас как состояние?
Зюзечка

  • 1

Re: Не люблю жизнь..

#60 Ярогор » Пн, 21 августа 2017, 21:52

LadyClarick писал(а):Ребята, вы лучше мне советом помогите чтобы от этих чувств уйти. Пока что дельный совет дали Ярогор и Нора о том, что нельзя сетовать на жизнь, иначе жизнь может обидеться. Я и не сетую, но просто чувства нахлынули такие, что все вдруг стало безразлично и это меня пугает. От этого мне необходимо избавиться .
Не знаю, что тебе доступно из подобного (или что практикуешь/умеешь), но вот под текущее солнечное затмение имеет смысл помедитировать (помолиться) о следующем: пересмотреть все незавершенные дела и по возможности их завершить.
Касательно твоей конкретной ситуации с нахлынувшими чувствами - отпусти их и "скажи им" типа: куда затмения, туда и моя тоска (представляешь и перечисляешь все, что чувствуешь, как негатив).
Сейчас как раз это время, когда это сделать можно наилучшим образом.
Правь - уравновешивание Нави Явью до состояния Правды
http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=163&t=29452
Ярогор M
Аватара
W
Откуда: Україна
Сообщения: 30041
Темы: 76
С нами: 16 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя