Люблю жизнь!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: LadyClarick

• 0

#1 LadyClarick » Пт, 18 августа 2017, 12:49

Не люблю жизнь..

Встретила человека, которому 79- лет и еще хочется пожить, а я уже в свои 33 повидала всего. Не люблю её...Почему?
Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все? Не интересно...
Последний раз редактировалось LadyClarick Ср, 30 августа 2017, 9:58, всего редактировалось 3 раз(а).
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Темы: 475
С нами: 4 года 4 месяца
О себе: Milady

• 1

Re: Не люблю жизнь..

#101 Джулия » Пт, 25 августа 2017, 22:26

смурф писал(а):
Natish писал(а):потому что он жизнь проживал по каплям, смакуя, а не брал ее нахрапом, торопясь скорее все познать и попробовать
LadyClarick писал(а):Интересная мысль.
Как вы обе будете эту "каплю" определять в объёме? Человек, про которого идёт речь, жил без тусовок и интернета. Детство имел советское, военное. Потом много трудился, жил по-советски просто. Много читал. Вот на таких потребностях можно и по "капле". Но не на нынешних потребностях - "хлеба и зрелищ", что сформировало общество потребления.

Natish говорит почти о нахождении в "здесь и сейчас".
И я опять же настаиваю, что это возможно в любые времена.
И да - только здесь бывает счастье.
Джулия
Аватара
Темы: 34
С нами: 4 года 7 месяцев

• 1

#102 смурф » Пт, 25 августа 2017, 22:30

LadyClarick писал(а):смурф,
Послушайте близкого мне по-Духу человека...возможно поймёте и меня?
LadyClarick писал(а):Почему ему в свои 79 хочется еще, а я в свои 33 уже все?
Вы уже ответили себе на вопрос о том, как этому человеку удаётся сохранить бодрость? Зачем вдаваться в политику? Этот вопрос - чисто психологический. И в богатстве чашка может быть наполовину пустой.

Спойлер
Вновь она идет
С пасмурным лицом -
Что-то не дает
скрыть тревог на нем.

Кто бы смог внутри
Ливень прекратить,
Ей совет свой дать,
Разум сохранить?..

Вновь идет она
С гнетом на плечах...
Так лицом мила,
Но печаль в глазах.

Что ее гнетет,
Хочешь ли ты знать?
Ты готов внутри
Ее дум гулять?

Вновь она идет
С пасмурным лицом -
Что-то не дает
скрыть тревог на нем.

Сможешь показать
К ее дому путь?
Грань переступить,
Ей покой вернуть?

Добавлено спустя 11 часов 25 минут:
Желание быть счастливым питает мысли соответственного качества. И этим мыслям мы сами придаём энергию, силу в поиске того, что сможет временно успокоить желание "быть счастливым". Однако счастье не в том, чтобы стремиться в будущее за чем-то, что временно заполнит внутреннюю пустоту. Вера в то, что что-то сможет заполнить внутреннюю пустоту, слишком сильна. И пока есть энергия движения к внешним стимулам и средствам их достижения, может показаться, что всё дело лишь в достаточной энергии и средствах. Но жизнь всегда вносит свои коррективы, в результате которых происходит нечто, что закрывает возможности иметь достаточно энергии и средств, поддерживающих стимул к удовлетворению потребности быть в необходимом психологическом состоянии. И если психологическое состояние колеблется из-за внешних факторов, значит стремление жить на "плюсе" энергии и возможностей – является побудительным мотивом к действию, а значит всё, что окажется "минусом", становится тем, от чего надо бежать в "плюс". Вот так происходит работа ума – стремиться к наслаждению и избегать боли, скуки. И ум обусловлен этим движением. Надо лишь это видеть, чтобы не быть с умом на одной волне.
Скучно – не значит "плохо". Это значит, что необходимо находить удовлетворение в истине. Только истина может помочь приручить беспокойный ум. Это либо мысли об истине, истинном "я", либо слушание истины. Тогда любая деятельность и развлечения при этом будут являться фоном, а осознание – основой существования.
смурф
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

#103 Samersen » Сб, 26 августа 2017, 10:23

phpBB [media]
Samersen
Аватара
Темы: 239
С нами: 12 лет 9 месяцев

#104 смурф » Сб, 26 августа 2017, 10:39

Samersen, поясни, пожалуйста, к чему эти ролики в этой теме? Если пояснить не сможешь, значит цель роликов - твоя глупость.
смурф
Темы: 3
С нами: 2 года 1 месяц

• 1

#105 Brittany » Пн, 28 августа 2017, 17:29

LadyClarick на заметку)))

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 131
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: июль

#106 спок » Вт, 29 августа 2017, 13:51

LadyClarick писал(а):Записалась на экскурсию в монастырь. Интересно будет пожить там несколько дней. Может и благодать от жизни ощутить удастся )))
да, пойдите на экскурсию

* спали вповалку бойцы не видя снов..
La mujer y el indio se pintan para la guerra
(c)
спок
Аватара
Темы: 82
С нами: 7 лет 10 месяцев

#107 LadyClarick » Ср, 30 августа 2017, 9:56

Кто-то в этой теме мне посоветовал уйти в монастырь.
Спасибо ему. Я слетала. :)
Как раз на праздник Успения Пресвятой Богородицы :hi:
Being a Witch doesn't make me different, ignorant religious views do )))
Ссылка на авторитет не есть довод (с) Б.Спиноза
LadyClarick F
Автор темы
Аватара
Темы: 475
С нами: 4 года 4 месяца
О себе: Milady

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь