Астения

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Сью

#1 Сью » Чт, 17 августа 2017, 12:09

Астено невротический синдром у взрослых - кто-нибудь сталкивался?

У родственницы, вегетарианка 7-й..8-й год.В целом образ жизни здоровый.
Выражается приступами боли в сердце и тахикардии, паническими атаками, судорогами.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца


  • 1

Re: Астения

#41 СТ » Вт, 22 августа 2017, 21:41

Сью писал(а):Я подскажу.

а к врачу?!
что за лечение "по фдк"?! я всегда фигею от таких назначений.

если человек веган/вегетарианец, то для них уже давно разработаны комплексы анализов, которые надо периодически сдавать.
Вот, например - https://lab4u.ru/store/test/kompleks-laboratornyk ... v-dlya-vegetariantsev-veganov/

И комплексы добавок, которые можно пить, если веган упёртый и не будет есть животную пищу.
https://ru.iherb.com/pr/Nutra-Leaf-Protein-Superf ... Cookie-Dough-16-oz-454-g/73584

ибо уже давно известно, к чему приводит несбалансированное питание
СТ

Re: Астения

#42 Сью » Вт, 22 августа 2017, 23:13

СТ писал(а):а к врачу?!
что за лечение "по фдк"?! я всегда фигею от таких назначений.
:smile:

а всю тему почитать... :smile:

Конечно они пошли к врачу, в то время как я вот тут консультировалась на фдк, чтобы можно было потом врачей правильно проконсультировать. :smile:

СТ писал(а):если человек веган/вегетарианец, то для них уже давно разработаны комплексы анализов
а за ссылочки большое спасибо, может пригодятся.

Насчёт животной пищи было пока только одно "не могу", "становится плохо от одного вида" и т.п. представления кто это был, когда был жив и т.д. в подробностях, какая шерсть, какой хвостик.
Но через немогу уже и печёнка в ход идёт, и рыбой запаслись.
Зачем представлять внешний вид живности я правда не совсем понимаю - так если делать, то и я бы не смогла есть ни мясо, ни вообще ничего.
Ладно там огурцы с помидорами, они до этого цветами были... а молоко или яйца где раньше находилось и в каком виде - подумать только... :smile:
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Астения

#43 СТ » Вт, 22 августа 2017, 23:30

Сью, ну как бэ такие вещи в старт топике пишут (была у врача, есть такие-то рекомендации), а то весь бред ворох советов читать - сил-то нету :smile:

Сью писал(а):Насчёт животной пищи было пока только одно "не могу", "становится плохо от одного вида" и т.п. представления кто это был, когда был жив и т.д. в подробностях, какая шерсть, какой хвостик.
была у меня приятельница (та самая Галя, которая сейчас живет в Нюрнберге, если кто помнит, я рассказывала).
Галя не ела коров, потому что, когда жила в деревне, она их доила.
Она не ела кроликов, потому что на "кошечек похижи".
Бзики доводили ее до рвоты, а нас до жуткой жраки, например, когда она приговаривала обедающим: "вот, кошечку едите, кошечка была хорошая, по заборам ходила, ... (и прочий бред) :crazy:

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
вообще после анализа крови (который назначил врач - ?) сразу стало бы ясно, откуда астения.
По набору (поскольку он стандартный для веганов) всё правильно Бриттани сказала.
СТ

Re: Астения

#44 Natish » Вт, 22 августа 2017, 23:36

Сью писал(а):Насчёт животной пищи было пока только одно "не могу", "становится плохо от одного вида"
это, оказывается, тоже лечится)))..уже писала опыт знакомой, у которой хватило ума перед принятием решения о веганстве сходить на обследования)))

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Сью писал(а):взрослый привык извлекать определённые вещества из мяса и когда он резко от мяса отказывается - что-то может страдать, или костно-мышечная система, или нервная.
дело не в перестройке, а в том, что в организме есть сбой и потому организм перестает усваивать белок нормально, а людям кажется, что они веганы по призванию)
Natish

Re: Астения

#45 Brittany » Ср, 23 августа 2017, 12:49

Сью, вот прочла,что астения наблюдается, в частности, В ПОСЛЕРОДОВЫЙ период.
В отличие от физиологической усталости астения развивается постепенно, сохраняется длительное время (месяцы и годы), не проходит после полноценного отдыха и нуждается в вмешательстве врача.
Источник: http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_neurology/asthenia

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Там же: По мнению многих авторов в основе астении лежит перенапряжение и истощение высшей нервной деятельности. Непосредственной причиной возникновения астении может стать недостаточное поступление питательных веществ, чрезмерное расходование энергии или расстройство обменных процессов. Потенцировать развитие астении могут любые факторы, приводящие к истощению организма
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Астения

#46 leon » Чт, 24 августа 2017, 8:25

Сью писал(а):leon, по вышеописанной логике вообще нельзя свою душу приводить в порядок тогда.

Как пример влияния работы над собой на чистки родственнику скопирую с темы =Чистки= пост Сима

Сима писал(а):Доброго дня! У меня лично никогда не было болячек физических , хотя я активно шастала на семинары. А близкие заболевали каждый семинар и валялись с температурой конкретно. Я же наоборот, буквально летала, ощущение полёта и какой-то энергии всегда сопровождало и на семинаре и после него. А по приезде домой всегда хотелось напиться, что я и делала благополучно. Вот.

Из своей практики я не раз тоже подобное наблюдал. :smile:
Так что родственников и близких работой над собой можно не только поднять, но и конкретно
завалить, если они не желают идти дорогой очищения. Чистка-то идёт автоматически.имхо. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Астения

#47 Сью » Сб, 28 октября 2017, 21:36

СТ писал(а):вообще после анализа крови (который назначил врач - ?) сразу стало бы ясно, откуда астения.
По набору (поскольку он стандартный для веганов) всё правильно Бриттани сказала.

Знакомые врачи порекомендовали "Персен" (успокоительное из трав) и витамины - фолиевая кислота, В6...В12 и т.п.
Она и вместе с ней муж (у которого за последний год несколько раз ломались - трескались рёбра) начали принимать витамины.
А, и ещё: у её мужа спустя короткое время тоже начались панические атаки - было два приступа, и с сердцем что-то и нервы слабые стали - он тоже начал лечиться успокоительными и витаминами группы В.
Ещё наладили режим отдыха днём.
В общем, у них это всё от вегетарианства.

Говорят, что сейчас чувствуют себя намного лучше.

Я не знаю какие внутренние причины именно в их случае - не берусь судить. Лазарева они не читали.
А внешне да, недостаток витаминов.

Всем вокруг предлагают также лечить нервную систему :smile:
Вообще, действительно заметно - у окружающих стала слабеть нервная система, вернее не слабеть, а как бы... более открытой и беззащитной становится, как будто исчезает какой-то барьер.
Я и за собой такое замечала...
Не знаю откуда инфа - от каких-то эзотериков... но говорят, что как будто сейчас то ли у многих, то ли у всех открывается душа.
А нервная система это посредник между человеком и его душой.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

  • 1

Re: Астения

#48 Autumn Lover » Сб, 28 октября 2017, 22:11

Сью, все имеет значение: образ жизни, ритм жизни, питание, сон. Потребности физического тела тоже не надо списывать со счетов.
Autumn Lover

Re: Астения

#49 Brittany » Вс, 29 октября 2017, 14:08

Сью писал(а):В общем, у них это всё от вегетарианства.
А вегетарианство от чего?
Сью писал(а):Всем вокруг предлагают также лечить нервную систему Вообще, действительно заметно - у окружающих стала слабеть нервная система, вернее не слабеть, а как бы... более открытой и беззащитной становится, как будто исчезает какой-то барьер.Я и за собой такое замечала... Не знаю откуда инфа - от каких-то эзотериков... но говорят, что как будто сейчас то ли у многих, то ли у всех открывается душа.А нервная система это посредник между человеком и его душой.
Что-то не верится,что причина ослабления (беззащитности?) нервной системы в "открывании души". Скорее - в ослабевании. Где тонко,
там и рвётся.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Астения

#50 стрелка » Пн, 30 октября 2017, 12:41

Сью писал(а):Знакомые врачи порекомендовали "Персен" (успокоительное из трав) и витамины - фолиевая кислота, В6...В12 и т.п.
Помогло? Почему решили ,что на 8й год от вегетарианства организм сбойнул, а не на первый? Скорее из-за нервного ..
стрелка

  • 1

Re: Астения

#51 НедоЧеловек » Пн, 30 октября 2017, 21:05

стрелка писал(а):Помогло? Почему решили ,что на 8й год от вегетарианства организм сбойнул, а не на первый?
Если в твою еду каждый день подсыпать микродозу мышьяка, то его избыточное присутствие в твоем организме проявится не в первый год, а гораздо позже (читай историю Наполеона).
Аналогично и противоположное: если организму постоянно что-то недодавать, то он взбрыкнется (у всех по разному) не обязательно в первый год.
НедоЧеловек

Re: Астения

#52 Brittany » Чт, 2 ноября 2017, 18:34

НедоЧеловек писал(а):Аналогично и противоположное: если организму постоянно что-то недодавать, то он взбрыкнется (у всех по разному) не обязательно в первый год.
:yes: Я с детства не ела мяса. И рыбу очень редко...
И только на 34-м году жизни меня "прорвало". :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Астения

#53 Сью » Пт, 3 ноября 2017, 1:07

Brittany писал(а):А вегетарианство от чего?
От идеологии.

стрелка писал(а):Помогло? Почему решили ,что на 8й год от вегетарианства организм сбойнул, а не на первый? Скорее из-за нервного ..
Помогло, по крайней мере, насколько мне известно, стало намного лучше.
Почему решили...потому что само нервное истощение у них, видимо, от недостатка витаминов.

Brittany писал(а):
НедоЧеловек писал(а):Аналогично и противоположное: если организму постоянно что-то недодавать, то он взбрыкнется (у всех по разному) не обязательно в первый год.
:yes: Я с детства не ела мяса. И рыбу очень редко...
И только на 34-м году жизни меня "прорвало". :ninja:
Одно дело, когда человеку просто не хочется каких-то продуктов и он живёт чутьём - это не идеологическое вегетарианство, а природный дар прислушиваться к своему организму.
А идеологическое вегетарианство - совершенно другое дело, это вегетарианство, идущее "от головы", от ума.
Когда человек себе говорит, я не буду есть вот это мясо, потому что "никаких животных есть нельзя". Потому что это значит убить животное, лишить жизни, а надо чтобы всё было прекрасно и все животные жили и всех их надо спасти.
Я испытываю страдание, когда вижу что животное может погибнуть.
Начинается преклонение перед жизнью.
А в природе, между прочим, все друг дружку постоянно кушают. А если не кушали бы, то тонкая энергия упала и весь вид вымер. Когда животному не надо быть гармоничным для того, чтобы его не съели, не надо выживать - ему всё меньше нужна тонкая энергия и она начинает падать. Поэтому мир так и устроен, что все живые существа должны выживать.
Попытка подменить законы природы своими собственными идеями и может привести к нарушению баланса витаминов или чему-нибудь ещё у такого идеологического вегетарианца.

Но не все люди одинаковы. Некоторым такое вегетарианство может оказаться даже полезным.
Кому - например тому, кто в прошлых жизнях был каким-нибудь разбойником, корыстным или эгоистичным человеком. И вот когда он говорит: животных надо беречь, они - наши меньшие братья...все мы равны, все хотят жить и т.д., то он учится любви. Он учится той противоположности в своём характере и мировоззрении, которых именно ему не хватает.
Сью
Автор темы
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Астения

#54 стрелка » Пт, 3 ноября 2017, 9:04

Сью писал(а):Помогло, по крайней мере, насколько мне известно, стало намного лучше.
Почему решили...потому что само нервное истощение у них, видимо, от недостатка витаминов.
Я знаю случай , когда вегетарианец не смог победить серьезное заболевание обмена веществ из- за убеждений . Назначена была ему диета 11 кажется. Много мяса и белковой пищи. У него перестал усваиваться кальций, переломы костей начались. Потом дошло до нервного истощения и смерти. И до конца своей жизни он боролся не с болезнью, а за права бездомных животных ...
Убеждения - это всё, лучше бы для веганов придумали особые диеты .
стрелка

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей