Укус насекомого

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Пн, 14 августа 2017, 9:46

Вчера маму укусил шершень. Случился анафилактический шок. Рвота, потеря сознания и проч.
Спас быстрый приезд скорой и реанимация.
Лазарев что-нибудь говорил об укусах насекомых -никто не помнит?
Маму зовут Галина.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58443
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Укус насекомого

#81 oldsatana » Пт, 18 августа 2017, 7:54

У нас на даче ос до фига было в детстве. Они слетались на перезрелые персики, а особенно - потому что варенье постоянно варилось. Они толпились в доме над варящимся вареньем, и папаша подбивал их газетой, собирал в консервную банку жменьку и поджаривал на костерке - чтобы меня побесить. Полуживые осы шевелились, шипели и медленно обугливались. Это вызывало у меня дикие приступы бешенства, но лет в пять ты ничего с этим поделать не можешь, даже по голове ему дать. Потому приходилось их ловить и выкидывать из комнаты, на улице их бить тяжелее. Конечно, они часто меня жалили, иногда по нескольку раз на день. Ничего страшного, если нет аллергии. Опасно, если в доме собака - собаки не понимают, ловят их как мух, и если оса их в глотке ужалит - то очень фигово. Потому ос надо сразу ловить и выкидывать из помещения. Потом оказалось, что гнездо на чердаке. Ничего опасного, если его не трогать.

Но осы сами никогда не нападают, только если защищаются. И, если набьешь руку, то можно ловить их так, чтобы не ужалили - за крылья, если повезет, или в коробочку из ладоней, но так, чтобы их не зажимать, - тогда они не воспринимают это как нападение. А проще всего, конечно, - когда они прибиваются к стеклу, поймать осу в спичечный коробок и выкинуть. Вовсе не обязательно их мочить.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: Укус насекомого

#82 Элиза » Пн, 21 августа 2017, 0:16

oldsatana писал(а):Вовсе не обязательно их мочить.
сегодня я бы поступила совсем по-другому.
Почему тогда не видели другого варианта, как реагировать на ос- даже не могу сказать.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron