Кто же виноват?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Katka31

#1 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 16:16

Добрый вечер. Напишу честно, книги читаю иногда. Беседуем с мамой. кое что до меня доходит. но вопрос такой. Живем с парнем. У него были проблемы с травкой(природа) курил. Все это прошли. он завязал. Но..почему то вернулся( об этом ниже). теперь сьехал на соль. У меня в голове не укладывается почему. Наркомания и алкоголизм - одна из сторон ревности( если я правильно поняла) таким образом я значит ревнивая, и чтобы его не загубить - он таким образом пытается заглушить. Мама говорит, что не я виновата. т.е. это он такой. В январе месяце я узнала, что беременна. это было удивительно, потому что с сексом у нас проблемы. его почти нет. я уже грешным делом думала, что Бог не хочет, чтобы я стала мамой. но тут ситуация поменялась. В сентябре мне рожать (вопрос аборта даже не стоял). С января месяца мой молодой человек (муж) - мы не расписаны - что то как то снова пристрастился, как раз на эту соль. Бог дал нам ребенка - неужели это не знак, значит не все потеряно. Скажите в чем я не права? я считаю, что я тоже виновата в этом. мама говорит не бери все на себя. Он понимает, что он сильно подкосился, но ничего сделать не может. (мы ходим на работу. но вечером, он сидит на балконе, часа 1.5. я знаю., что он там делает. я не обвиняю его в этом. читала на сайтах как с ними себя вести. мне обидно, что это происходит с моей семьей. анонимно - он не хочет лечиться в городе, потому что все связано с госнаркоконтролем, что не найдет работу и т.д. предлагает вариант - взять отпуск без содержания на несколько дней и лечиться успокоительным, капельницей и т.д.
Разве самый лучший способ - взять и бросить его? просто разорвать с ним отношения? я верю в хорошее в людях. он хороший.как его вернуть к жизни? или Бог так показывает, что каши не сваришь?
Прошу Вас, дайте совет
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев


Re: Кто же виноват?

#81 Dejаneiroff » Чт, 27 июля 2017, 9:48

когда мне было 22, я влюбился и завязал с травой.....
ну...конечно было такое, что курил на какие-то праздники.. в компании....
но не по 3 раза в день как раньше....
влюбленность конкретно обрубила желание
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#82 monroe » Чт, 27 июля 2017, 15:15

автора темы не интересует, что ей делать.
она имеет уже план в этом роде.
ее интересует, кто виноват, что ее муж наркоманит
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46092
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Кто же виноват?

#83 Моль17 » Чт, 27 июля 2017, 16:10

Автор редкой гармоничности... особенно если учесть положение... это ее путь... и идет верно... вины нет, но так надо...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Кто же виноват?

#84 gosha » Чт, 27 июля 2017, 18:34

Enmerkar писал(а):когда мне было 22, я влюбился и завязал с травой.....
шишки и соль - две большие разницы .
там привыкание огромное .
нет желаний .
человек может просто стоять всю ночь стоя -уставившись в одну точку .
или будет сидеть за игрой всю ночь и так месяцами .... пока не будет передОза .
потом скорая .
секса нет - нет желание .
всё происходит медленно и плавно в низ .
_______________________________
Katka31,
действительно дурацкий вопрос ( уж извините )
кто виноват ?
да какая разница -кто виноват и ... виноват ли кто вообще ?
_______________________________
ходят легенды , что эта зависимость излечима .
в Киргизии есть какой то уникальный центр .
всё может быть .
по гуглите - вот ссылка
http://nazaraliev.com/
gosha

  • 1

Re: Кто же виноват?

#85 Helenka » Пт, 28 июля 2017, 0:15

Katka31, а ваш муж как сам оценивает свои шансы на борьбу с зависимостью?
вы его только можете поддерживать, молиться за него, но работу по изменению сознания никто за него не совершит.
пока он в здравом уме, можно искать помощь у психоаналитиков, авторитетных для него религиозных людей ( если таковы имеются), чтобы он больше понял себя и свои психические проблемы, от которых и закрывается наркотиками.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Кто же виноват?

#86 Ваджра » Пт, 28 июля 2017, 16:04

Katka31, пожалейте ребёнка, не обрекайте её на жизнь с отцом-наркоманом. У него уже начался распад личности - паранойя это шизофрения или "дьявольское состояние" (как говорят йоги и буддисты), следующий этап - слышать голоса и бегать с ножом по квартире в период обострений. Да он вам и не муж вовсе - до сих пор не удосужились расписаться (почему, кстати?), денег от него не дождаться, ответственности ноль. Он только все силы и соки у вас высосет и сам сгинет.
Примите ситуацию, что толку тут не будет и спасайтесь, пока не поздно. Ну а почему так получилось в вашей жизни? Ну может судьба вам родить ребёнка от такого вот наркомана. Но это вовсе не значит, что вы должны дальше с ним жить и мучить и себя, и девочку вашу. Конечно, дело всё в вашей карме и я бы посоветовала вам на йогу походить и вообще заняться духовными практиками. Глядишь, и мужчина порядочный и нормальный в вашей жизни появится...
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Кто же виноват?

#87 Моль17 » Пт, 28 июля 2017, 16:07

Ваджра писал(а):Глядишь, и мужчина порядочный и нормальный в вашей жизни появится
Тьфу... еще одна с грелкой на попу :vom:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Кто же виноват?

#88 КарданныйВал » Пт, 28 июля 2017, 16:08

У меня технический вопрос, как поставить сто плюсов одному посту?
КарданныйВал
Аватара
Сообщения: 8260
Темы: 22
С нами: 8 лет 11 месяцев

Re: Кто же виноват?

#89 Ваджра » Пт, 28 июля 2017, 16:16

Моль17 писал(а):Тьфу... еще одна с грелкой на попу :vom:

Что за брезгливые ужимки? Для ТС нормальная семья с хорошим мужчиной - предел мечтаний.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кто же виноват?

#90 Моль17 » Пт, 28 июля 2017, 16:18

Ваджра, да да, детей инвалидов в детские дома, больных родителей в хосписы, лишь бы как у всех, лишь бы карму отбелить...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • -1

Re: Кто же виноват?

#91 Ваджра » Пт, 28 июля 2017, 16:24

Моль17 писал(а):Ваджра, да да, детей инвалидов в детские дома, больных родителей в хосписы, лишь бы как у всех, лишь бы карму отбелить...

Не передёргивайте, плиз. Он ей вообще никто, не родитель и не ребёнок. Всего лишь сожитель-наркоман, от которого она залетела и которого, считает, что любит. Если бы она была высокой практикующей, то может у неё и получилось бы вытащить наркомана из его состояния. Но ТС обычная свадистанная женщина и сей труд ей не под силу. Не надо прыгать выше головы - результат предсказуем.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кто же виноват?

#92 Моль17 » Пт, 28 июля 2017, 16:29

А для ребенка он кто? С чего Вы взяли, что имеете право решать, кто достоин а кто нет? Хотя политика дашь на дашь, прям про Вас :ugu:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Кто же виноват?

#93 Эка » Пт, 28 июля 2017, 16:33

Моль17 писал(а):А для ребенка он кто? С чего Вы взяли, что имеете право решать, кто достоин а кто нет? Хотя политика дашь на дашь, прям про Вас :ugu:
Моль, ты очень сильная, молодец. У тебя есть висердце любовь, которая приходит через большую боль
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Кто же виноват?

#94 Ваджра » Пт, 28 июля 2017, 16:36

Моль17 писал(а):Хотя политика дашь на дашь, прям про Вас :ugu:

А про вас - балоболить безответственно. Конечно, издалека можно через губу решать, что хорошо, а что плохо. Не вам же от наркомана с ребёнком спасаться.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

Re: Кто же виноват?

#95 Моль17 » Пт, 28 июля 2017, 16:38

Эка писал(а):
Моль17 писал(а):А для ребенка он кто? С чего Вы взяли, что имеете право решать, кто достоин а кто нет? Хотя политика дашь на дашь, прям про Вас :ugu:
Моль, ты очень сильная, молодец. У тебя есть висердце любовь, которая приходит через большую боль
Эка, при чем тут это? У автора сил возможно и поболее... в отличии от трясущихся от собственных страхов советчиков...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Ваджра, Вы трусиха обыкновенная, я высказала это не для автора, а для Вас лично, у автора своих мозгов хватит...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Кто же виноват?

#96 dobrovolya » Пт, 28 июля 2017, 16:57

Ваджра писал(а):Он ей вообще никто, не родитель и не ребёнок. Всего лишь сожитель-наркоман, от которого она залетела и которого, считает, что любит.
:unsure: приехали...
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Кто же виноват?

#97 Ваджра » Пт, 28 июля 2017, 20:32

Моль17 писал(а):Ваджра, Вы трусиха обыкновенная, я высказала это не для автора, а для Вас лично, у автора своих мозгов хватит..

Да ради Бога.. Нравится на моём фоне смелой выглядеть - никто не запретит. Только глупости не советуйте людям, вам же ответка прилетит.

dobrovolya писал(а):приехали...

Назвала вещи своими именами. Звучит не очень, согласна. Но может хоть ТС отрезвит немного и поможет принять верное решение. Хотя любое решение, что она примет, будет верным для неё.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 2 месяца

Re: Кто же виноват?

#98 Моль17 » Пт, 28 июля 2017, 20:37

Ваджра писал(а):вам же ответка прилетит.
:rzhach: :rzhach: :rzhach: уж не подруга ль Вы Скларины
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Кто же виноват?

#99 Katka31 » Пт, 15 сентября 2017, 15:30

да уж...спасибо всем большое...
может я и правда не правильно поставила вопрос. дело уже не в этом. да и вопрос что делать тоже был бы неправильным. что делать что делать? работать. На днях жду дочку.
еще раз всем спасибо большое. Добра вам и любви
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя