Кто же виноват?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Katka31

#1 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 16:16

Добрый вечер. Напишу честно, книги читаю иногда. Беседуем с мамой. кое что до меня доходит. но вопрос такой. Живем с парнем. У него были проблемы с травкой(природа) курил. Все это прошли. он завязал. Но..почему то вернулся( об этом ниже). теперь сьехал на соль. У меня в голове не укладывается почему. Наркомания и алкоголизм - одна из сторон ревности( если я правильно поняла) таким образом я значит ревнивая, и чтобы его не загубить - он таким образом пытается заглушить. Мама говорит, что не я виновата. т.е. это он такой. В январе месяце я узнала, что беременна. это было удивительно, потому что с сексом у нас проблемы. его почти нет. я уже грешным делом думала, что Бог не хочет, чтобы я стала мамой. но тут ситуация поменялась. В сентябре мне рожать (вопрос аборта даже не стоял). С января месяца мой молодой человек (муж) - мы не расписаны - что то как то снова пристрастился, как раз на эту соль. Бог дал нам ребенка - неужели это не знак, значит не все потеряно. Скажите в чем я не права? я считаю, что я тоже виновата в этом. мама говорит не бери все на себя. Он понимает, что он сильно подкосился, но ничего сделать не может. (мы ходим на работу. но вечером, он сидит на балконе, часа 1.5. я знаю., что он там делает. я не обвиняю его в этом. читала на сайтах как с ними себя вести. мне обидно, что это происходит с моей семьей. анонимно - он не хочет лечиться в городе, потому что все связано с госнаркоконтролем, что не найдет работу и т.д. предлагает вариант - взять отпуск без содержания на несколько дней и лечиться успокоительным, капельницей и т.д.
Разве самый лучший способ - взять и бросить его? просто разорвать с ним отношения? я верю в хорошее в людях. он хороший.как его вернуть к жизни? или Бог так показывает, что каши не сваришь?
Прошу Вас, дайте совет
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев


Re: Кто же виноват?

#41 Dejаneiroff » Ср, 26 июля 2017, 18:10

Katka31, у вас в роду вообще были Сильные мужчины? Ну чтоб соответствовать статусу - Глава семейства.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#42 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 18:11

Natish писал(а):
Katka31 писал(а):я гпупо рассуждаю?
как подросток :dont_knou:
как тогда рассуждает взрослый человек? или взрослый не попадает в такие истории?
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#43 Brittany » Ср, 26 июля 2017, 18:12

Katka31, вы так его любите, что хотели ребёнка? зная,что у него проблемы с наркоманией?
Вы пишете,что вам 33. До вашего сожителя были другие проблемные мужчины?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто же виноват?

#44 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 18:13

Enmerkar писал(а):Katka31, у вас в роду вообще были Сильные мужчины? Ну чтоб соответствовать статусу - Глава семейства.
я не знаю. папа мой. я думаю. у нас не было проблем. я считаю, что мы жили дружно и хорошо. может между родителями было что то не то. в детстве я этого не видела.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Brittany писал(а):Katka31, вы так его любите, что хотели ребёнка? зная,что у него проблемы с наркоманией?
Вы пишете,что вам 33. До вашего сожителя были другие проблемные мужчины?
как вам сказать, он не наркоман со стажем или еще как то. я не считаю, что наркотики хорошо. он иногда баловался раз в месяц.я этого не видела. можно сказать, что у меня не было мужчин. я общалась с женатыми мужчинами. это 2 опыт совместного проживания
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#45 Lilu » Ср, 26 июля 2017, 18:16

Кто виноват? Все как обычно. нудно, трудно, больно, но довольно. Вы знаете, я не проста, нет. На природе говорят сильно не отдохнешь в моем случае, но этого лучше в себе не замечать.
Лучше перенести внимание на других людей и искать виноватых там?
Да, эта классная тупая стратегия, но люди же тоже идиоты...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто же виноват?

#46 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 18:17

Brittany писал(а):Katka31, вы так его любите, что хотели ребёнка? зная,что у него проблемы с наркоманией?
Вы пишете,что вам 33. До вашего сожителя были другие проблемные мужчины?
специально ребенка мы не планировали.я сначала пила таблетки, потом когда секс перешел на раз в месяц. смысл таблеток исчез. и за два года я не разу не забеременела. ( абортов у меня не было никогда)

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Lilu писал(а):Кто виноват? Все как обычно. нудно, трудно, больно, но довольно. Вы знаете, я не проста, нет. На природе говорят сильно не отдохнешь в моем случае, но этого лучше в себе не замечать.
Лучше перенести внимание на других людей и искать виноватых там?
Да, эта классная тупая стратегия, но люди же тоже идиоты...

зачем вы так пишите? я может неправильно назвала тему. но я не обвиняю мужа во всех грехах, или своих родителей. я пытаюсь решить вопрос. вопрос своей семьи. был бы виноват кто то другой - вон дверь
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Кто же виноват?

#47 Dejаneiroff » Ср, 26 июля 2017, 18:21

Katka31, в общем, понимаете - вы как женщина не просто должны констатировать - хороший ваш муж, или плохой.... Вы не просто оглашаете ему, что он хороший, или соглашаетесь.
По отношению к мужчине , женщина - Творец! она его может сделать из ничего!
Не констатировать факт. что он чего-то добился. а сама сделать.

А у вас претензии к мужчинам - мама, бабушка, вы......... вы ждете..а оно не такое.

Сотворите его, через обращение к лучшему в нем, ни грамма претензий, просто расскажите ему, что он Лучший...

Лазарев или кто рассказывал, про домострой...женщине не знала как мужа к работе по дому приручить, ей говорят - делай, что делаешь, но спрашивай у него на все разрешение. Она идет на кухню - дорогой можно я приготовлю...- можно! Дорогой, можно я уберу, постираю...итд. - можно...
Через неделю смотрит, муж начал чото по дому ремонтировать - Ответственность почувствовал! Что все зависит от него.))

И ведь не много надо. просто включить женскую мудрость и убрать гордыню.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#48 Brittany » Ср, 26 июля 2017, 18:23

Katka31, так дело в данном случае не в стаже.
А в том,что его к этому тянет. То травка,то соль..
Он скоро папой станет,а чувство ответственности у него даже не начало
формироваться.
У него есть работа, какие-то...мужские амбиции?
Вы выбрали в отцы своему малышу "перекати-поле"?

Katka31 писал(а):он не хочет лечиться в городе, потому что все связано с госнаркоконтролем, что не найдет работу и т.д. предлагает вариант - взять отпуск без содержания на несколько дней и лечиться успокоительным, капельницей и т.д.
Считаете,что после успокоительных и капельниц тяга к соли пройдёт?
Так говорят наркологи?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто же виноват?

#49 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 18:25

Enmerkar писал(а):Katka31,
А у вас претензии к мужчинам - мама, бабушка, вы......... вы ждете..а оно не такое.
спасибо.. но я что то не могу сообразить, а где претензии то? ли это общее мнение из написанного?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Brittany писал(а):Katka31, так дело в данном случае не в стаже.
А в том,что его к этому тянет. То травка,то соль..
Он скоро папой станет,а чувство ответственности у него даже не начало
формироваться.
У него есть работа, какие-то...мужские амбиции?
Вы выбрали в отцы своему малышу "перекати-поле"?

Katka31 писал(а):он не хочет лечиться в городе, потому что все связано с госнаркоконтролем, что не найдет работу и т.д. предлагает вариант - взять отпуск без содержания на несколько дней и лечиться успокоительным, капельницей и т.д.
Считаете,что после успокоительных и капельниц тяга к соли пройдёт?
Так говорят наркологи?
у него есть работа. мы вместе работаем. он ее не прогуливает. перекати-поле - мы вместе уже 3 года. он не уходит куда-то. когда ребенка планируют - сдают анализы. лечатся. собирают деньги. делают ремонт. ребенок - получился. поймите правильно. он желанный, но не планированный

Добавлено спустя 56 секунд:
капельница - это для очищения крови. т.е. полностью убирается все остатки и свободные радикалы.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Кто же виноват?

#50 dobrovolya » Ср, 26 июля 2017, 18:29

Katka31, возможно я ошибаюсь - я не диагност. вы ищите виноватых - виноватых нет. Но есть причины, и они в вас обоих. Похоже у вас по женскому роду идёт программа агрессии к мужчинам, стремление ими управлять и подчинять. Поэтому вы подсознательно и выбрали слабого и более молодого мужа. У вас должна родиться девочка и судя по всему вы передаёте программу ей. У мужа в роду схожая программа со стороны мамы. Вам нужно отлепиться от своего рода и прилепиться к мужу. Поддерживать его: хочет уехать - помогите своей энергией. Хочет вас видеть в таком платье и ни в каком другом - вам жалко? :smile: не упирайтесь в мелочи: быть правой в жизни не главное и не приносит априори счастья. Пусть он продолжает считать себя правым. Оторвитесь от категоричности бабушки и мамы: вот Бог вот порог - это не решает проблемы.

Поддержите его в лечении как он хочет. Помогите найти работу такую какая по душе.

Мне кажется, вам действительно пошло бы на пользу уехать всем вместе.

И просто ради интереса, расспросите пару про жизнь с вашей мамой. Можете почерпнуть много интересного про себя :wink:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто же виноват?

#51 Lilu » Ср, 26 июля 2017, 18:30

А что не так-то, я написала? Все так...
Если как-то задело мое тугодумство, то извините, это природа так распорядилась. Я вообще все время по вершкам скачу. Все по-быстренькому. С налету.Зачем разбираться-то, когда результат нужен.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто же виноват?

#52 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 18:34

вопрос - почему Бог создал мне ситуацию с наркотиками? я имею ввиду - это же не последняя стадия перед гибелью например. потому что я читала, что сначала мелкие дела, потом болезнь, не понял что болен - получи смерть. наркотики - это вообще что такое по Лазареву. то что непринятие божественной любви.это ясно..

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
dobrovolya писал(а):Katka31, возможно я ошибаюсь - я не диагност. вы ищите виноватых - виноватых нет. Но есть причины, и они в вас обоих. Похоже у вас по женскому роду идёт программа агрессии к мужчинам, стремление ими управлять и подчинять. Поэтому вы подсознательно и выбрали слабого и более молодого мужа. У вас должна родиться девочка и судя по всему вы передаёте программу ей. У мужа в роду схожая программа со стороны мамы. Вам нужно отлепиться от своего рода и прилепиться к мужу. Поддерживать его: хочет уехать - помогите своей энергией. Хочет вас видеть в таком платье и ни в каком другом - вам жалко? :smile: не упирайтесь в мелочи: быть правой в жизни не главное и не приносит априори счастья. Пусть он продолжает считать себя правым. Оторвитесь от категоричности бабушки и мамы: вот Бог вот порог - это не решает проблемы.

Поддержите его в лечении как он хочет. Помогите найти работу такую какая по душе.

Мне кажется, вам действительно пошло бы на пользу уехать всем вместе.

И просто ради интереса, расспросите пару про жизнь с вашей мамой. Можете почерпнуть много интересного про себя :wink:
спасибо..большое.
знаете, я не управляю им. он пытается подделать меня под себя. а я сопротивляюсь. у меня должно быть свое мнение. я же не должна во всем быть с ним согласна. разве нет?

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Lilu писал(а):А что не так-то, я написала? Все так...
Если как-то задело мое тугодумство, то извините, это природа так распорядилась. Я вообще все время по вершкам скачу. Все по-быстренькому. С налету.Зачем разбираться-то, когда результат нужен.
я не считаю, что у вас тугодумство. результат нужен, но если бы мне надо так быстро, я бы не написала. мне интересно почему так все получается, и что дальше делать. быстрый результат - сдал в клинику и гуляй Вася.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#53 Lilu » Ср, 26 июля 2017, 18:44

Тогда не ищите виноватых и надуманные проблемы в других людях. За счет своих ресурсов решайте свои проблемы.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто же виноват?

#54 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 18:45

dobrovolya писал(а):Katka31,
Оторвитесь от категоричности бабушки и мамы: вот Бог вот порог - это не решает проблемы.
я не слушаю маму. у нас было условие с ним, если он до пятницы не прекращает, сам собирает вещи и уходит. знаете, сколько пятниц было. он сам не уходит. а я не выгоняю. я даю и ему и себе шанс исправить. да. держался неделю..нормально, но потом раз и заново. почему женщина с тем то или с тем то, не из за страха быть одной, значит ее что то устраивает. а вы же знаете - суждено быть вместе - будете, нет, найдутся способы развести.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Lilu писал(а):Тогда не ищите виноватых и надуманные проблемы в других людях. За счет своих ресурсов решайте свои проблемы.
вы наверное, что то пропустили. я считаю, что я виновата. у так скажем нормальной женщины таких проблем нет.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Кто же виноват?

#55 Brittany » Ср, 26 июля 2017, 18:47

Katka31 писал(а):у него есть работа. мы вместе работаем. он ее не прогуливает. перекати-поле - мы вместе уже 3 года. он не уходит куда-то. когда ребенка планируют - сдают анализы. лечатся. собирают деньги. делают ремонт. ребенок - получился. поймите правильно. он желанный, но не планированныйДобавлено спустя 56 секунд:капельница - это для очищения крови. т.е. полностью убирается все остатки и свободные радикалы.
Уже хорошо!
"Перекати-поле" я имела в виду мужчин с алко- или наркозависимостью. Они этим живут.
Katka31, вам нужно подключить ещё кого-то: его друга (друзей),родителей,
чтоб он чувствовал поддержку.
Ну и...искать причину.. почему он начал травку курить..а после перешёл
на соль..
Травка вполне могла быть из любопытства...или за компанию.
А может, у него какие-то межличностные проблемы,комплексы,страхи,
растущие из детства.
Если причина в них,с этим и надо работать...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто же виноват?

#56 Lilu » Ср, 26 июля 2017, 18:48

Katka31, да, у нормальной женщины таких проблем не бывает. :grin:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто же виноват?

#57 Brittany » Ср, 26 июля 2017, 18:49

Katka31 писал(а):я считаю, что я виновата.
Вот это можно уже отмести в сторону.Потому что это не конструктивно.
Надо думать о том,что делать.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Кто же виноват?

#58 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 18:54

Lilu писал(а):Katka31, да, у нормальной женщины таких проблем не бывает. :grin:
у вас то вообще нет проблем..тогда что вы делаете на этом сайте? желаете всем любви и добра? или смеетесь над теми у кого они есть? человек без проблем - мертвый.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#59 Lilu » Ср, 26 июля 2017, 18:57

Katka31, пытаюсь не допустить, чтобы мне причиняли добро. Примерно так.
Не смеюсь, просто расставляю точки на "и". Чтобы чушь не затянулась.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Кто же виноват?

#60 sunfire » Ср, 26 июля 2017, 19:06

Katka31 писал(а):. наркотики - это вообще что такое по Лазареву. то что непринятие божественной любви.это ясно..
Неприятие не Божественной любви, а Божественной воли. Алкоголизм, наркотики - это неприятие того, что происходит в жизни, в судьбе и желание убежать от действительности. На мой взгляд, чаще всего - эти пристрастия, удел людей со слабой волей и, самое главное, - тех, у кого нет в жизни цели.
Бесцельная жизнь. А если и есть цель, то она неверная - благополучие, статус (машина), семья и желание сделать любимого человека - идолом.
Правильная цель - устремление к Богу. Для этого нужно все это, вышеперечисленное - сделать средством для увеличения устремления к Богу. В-общем, читайте книги "Диагностика кармы" и смотрите видео.
Последний раз редактировалось sunfire Ср, 26 июля 2017, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя