Кто же виноват?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Katka31

#1 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 16:16

Добрый вечер. Напишу честно, книги читаю иногда. Беседуем с мамой. кое что до меня доходит. но вопрос такой. Живем с парнем. У него были проблемы с травкой(природа) курил. Все это прошли. он завязал. Но..почему то вернулся( об этом ниже). теперь сьехал на соль. У меня в голове не укладывается почему. Наркомания и алкоголизм - одна из сторон ревности( если я правильно поняла) таким образом я значит ревнивая, и чтобы его не загубить - он таким образом пытается заглушить. Мама говорит, что не я виновата. т.е. это он такой. В январе месяце я узнала, что беременна. это было удивительно, потому что с сексом у нас проблемы. его почти нет. я уже грешным делом думала, что Бог не хочет, чтобы я стала мамой. но тут ситуация поменялась. В сентябре мне рожать (вопрос аборта даже не стоял). С января месяца мой молодой человек (муж) - мы не расписаны - что то как то снова пристрастился, как раз на эту соль. Бог дал нам ребенка - неужели это не знак, значит не все потеряно. Скажите в чем я не права? я считаю, что я тоже виновата в этом. мама говорит не бери все на себя. Он понимает, что он сильно подкосился, но ничего сделать не может. (мы ходим на работу. но вечером, он сидит на балконе, часа 1.5. я знаю., что он там делает. я не обвиняю его в этом. читала на сайтах как с ними себя вести. мне обидно, что это происходит с моей семьей. анонимно - он не хочет лечиться в городе, потому что все связано с госнаркоконтролем, что не найдет работу и т.д. предлагает вариант - взять отпуск без содержания на несколько дней и лечиться успокоительным, капельницей и т.д.
Разве самый лучший способ - взять и бросить его? просто разорвать с ним отношения? я верю в хорошее в людях. он хороший.как его вернуть к жизни? или Бог так показывает, что каши не сваришь?
Прошу Вас, дайте совет
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев


Re: Кто же виноват?

#21 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 17:21

Enmerkar писал(а):бедный пацан...у него наверное есть мама...а тут еще , жена и её мама...они там разговоры разговаривают. советуются что с ним делать...одни мамы кругом....
пардонте Katka31, но у вас энергетика такая..окучивающая...вы жена, или мама?
вам не вести его за руку надо. вам за ним идти надо..
вы способны идти ЗА МУЖЕМ?
понятно, что там трава соли.... но вопрос гипотетический - способны идти за мужчиной без лишних вопросов? Или только после разговора с мамой? )))

зы..понятно, что парень из этого окучивающего круга "выпадает"
..
Его мама живет в другом городе. у них не очень отношения. они ругаются. потому что его маме его знает. он ей не подчиняется. он не подчиняется мне. он считает, что он всегда прав. ОН. всегда прав. и должно быть по его мнению. вы зря думаете, что мы сидим и советуемся с мамами. нет. моя мама не знает, что он так себя ведет. его мама тоже. это наш круг. я и он. я за мужем готова идти, но не в бреде. говорит если я прыгать буду - ты со мной? почему я должна гибнуть по прихоти. если я вижу что он не прав, почему я должна с ним соглашаться. он спрашивал - поеду ли я с ним в другой город. просто взять тут все бросить и поехать. давайте думать не как романтики - уехать -нужны деньги, снять кв. или комнату. \найти работу. а если он до этого скакал с одной на другу. по месяцу.? я же не могу по месяцу работать. у меня есть ответственность

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
[quote="Katka31"][quote="Enmerkar"]бедный пацан...у него наверное есть мама...а тут еще , жена и её мама...они там разговоры разговаривают. советуются что с ним делать...одни мамы кругом....
пардонте Katka31, но у вас энергетика такая..окучивающая...вы жена, или мама?
вам не вести его за руку надо. вам за ним идти надо..
вы способны идти ЗА МУЖЕМ?
понятно, что там трава соли.... но вопрос гипотетический - способны идти за мужчиной без лишних вопросов? Или только после разговора с мамой? )))

я не слушаю свою маму. жить мне. если бы слушала. разбежались бы еще год назад
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#22 dobrovolya » Ср, 26 июля 2017, 17:24

Katka31, это здорово, что любите. прислушивайтесь прежде всего к этому совему внутреннему голосу, а не советам мамы. как у нее, кстати, личная жизнь сложилась? у вас папа есть?

Katka31 писал(а):знаете, что самое интересное - я самостоятельная. я не отпрашивалась у мамы куда иду. если я вижу что надо в дом купить то или то я покупала. я работаю с 22 лет. а вот встретилась с ним, и что то подавилась.

я, наверное, не так выразилась. я не о бытовой самостоятельности - о внутренней неуверенности и страхах

он мне кричит, что сильно самостоятельная?

а что он имеет в виду?

кто у вас глава семьи, как вы считаете?

и еще, извините что закидываю вопросами, как вы считаете, почему вас бросил парень тогда и почему вы не могли потом наладить отношения? просто ваше мнение...

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Katka31 писал(а):он спрашивал - поеду ли я с ним в другой город

а почему он хочет уехать в другой город?

Katka31 писал(а):он ей не подчиняется. он не подчиняется мне. он считает, что он всегда прав. ОН. всегда прав. и должно быть по его мнению.

почему вы думаете, что он должен вам подчиняться? :unsure:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто же виноват?

#23 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 17:27

dobrovolya писал(а):
Katka31 писал(а):предлагает вариант - взять отпуск без содержания на несколько дней и лечиться успокоительным, капельницей и т.д.

а что мешает принять его вариант? я так поняла, в принципе лечиться он согласен?
не мешает ничего. тут еще такая ситуация. ему не нравится работать, где он сейчас работает. он проходил год назад в пожарку. ему сказали ждите. и вот дождался. сейчас он мед комиссию пройти не с может в таком состоянии. 1 числа его уже берут на работу. отходить надо неделю. он может ее потерять.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#24 Dejаneiroff » Ср, 26 июля 2017, 17:28

Katka31, так скажите ему что он прав, поддержите его. скажите ему, что самый лучший, что вы пойдете за ним на край света.
Обратитесь к самому высокому в нем, к самому лучшему. Обратитесь с любовью, а не с претензией.

Katka31 писал(а):почему я должна гибнуть по прихоти. если я вижу что он не прав, почему я должна с ним соглашаться. он спрашивал - поеду ли я с ним в другой город. просто взять тут все бросить и поехать. давайте думать не как романтики - уехать -нужны деньги, снять кв. или комнату.
помните фильм "Остров"(Лунгина), когда мамаша мальчика с больными ножками привезла...когда Анатолий(Мамонов) говорит - надо остаться , на следующий день причаститься, - а мамаша - не могу, работа у меня...
так и у вас...вы определитесь ЗА мужем вы, или подживаете с другом семьи...с младшим братом, глупым..или тупым
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#25 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 17:34

dobrovolya писал(а):Katka31, это здорово, что любите. прислушивайтесь прежде всего к этому совему внутреннему голосу, а не советам мамы. как у нее, кстати, личная жизнь сложилась? у вас папа есть?

Katka31 писал(а):знаете, что самое интересное - я самостоятельная. я не отпрашивалась у мамы куда иду. если я вижу что надо в дом купить то или то я покупала. я работаю с 22 лет. а вот встретилась с ним, и что то подавилась.

я, наверное, не так выразилась. я не о бытовой самостоятельности - о внутренней неуверенности и страхах

он мне кричит, что сильно самостоятельная?

а что он имеет в виду?

кто у вас глава семьи, как вы считаете?

и еще, извините что закидываю вопросами, как вы считаете, почему вас бросил парень тогда и почему вы не могли потом наладить отношения? просто ваше мнение...

Добавлено Ср, 26 июля 2017, 17:27:
Katka31 писал(а):он спрашивал - поеду ли я с ним в другой город

а почему он хочет уехать в другой город?

Katka31 писал(а):он ей не подчиняется. он не подчиняется мне. он считает, что он всегда прав. ОН. всегда прав. и должно быть по его мнению.

почему вы думаете, что он должен вам подчиняться? :unsure:
ему не нравится север. ему надо птички, лето. весну в марте. у нас ее нет. у нас в мае снег еще. он не должен мне подчиняться. мы должны слушать и слышать друг друга. но он пытается диктовать в чем я должна ходить и куда.( платье желтое - это детское. в цветочек это по цыгански).
я не могу ответить на вопрос, почему я не встречалась ни с кем. я не страшная, я добрая. спокойная. вредных привычек нет. я не понимаю, что хотят мужчины. а я хотела просто семью и просто быть счастливой.
знаете, я считаю что у меня голова трезвая. я зарабатываю больше. у нас кредиты ( его кредиты) так получилось. и я думаю о том как их гасить.а он не совсем. так получается, что я даю ему деньги. то что он получает, он одтает мне, но потом заберет обратно ( то машина сломается, то кран надо чинить то еще что то

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Enmerkar писал(а):Katka31, так скажите ему что он прав, поддержите его. скажите ему, что самый лучший, что вы пойдете за ним на край света.
Обратитесь к самому высокому в нем, к самому лучшему. Обратитесь с любовью, а не с претензией.

Katka31 писал(а):почему я должна гибнуть по прихоти. если я вижу что он не прав, почему я должна с ним соглашаться. он спрашивал - поеду ли я с ним в другой город. просто взять тут все бросить и поехать. давайте думать не как романтики - уехать -нужны деньги, снять кв. или комнату.
помните фильм "Остров"(Лунгина), когда мамаша мальчика с больными ножками привезла...когда Анатолий(Мамонов) говорит - надо остаться , на следующий день причаститься, - а мамаша - не могу, работа у меня...
так и у вас...вы определитесь ЗА мужем вы, или подживаете с другом семьи...с младшим братом, глупым..или тупым
я его никогда не оскорбляла. я не считаю его тупым глупым и т.д. я его поддерживаю. как могу и чем могу.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#26 leon » Ср, 26 июля 2017, 17:38

Katka31 писал(а):он хороший.как его вернуть к жизни?

Если общее одеяло короткое, то кому-то будет холодно. :(
Об одеяле лучше подумать, а не о том как его на кого-то натянуть.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто же виноват?

#27 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 17:38

меня беспокоит, что он хочет и считает себя правым во всем.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
leon писал(а):
Katka31 писал(а):он хороший.как его вернуть к жизни?

Если общее одеяло короткое, то кому-то будет холодно. :(
Об одеяле лучше подумать, а не о том как его на кого-то натянуть.
а как же с милым рай и в шалаше? там одеял нет.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#28 Natish » Ср, 26 июля 2017, 17:40

Katka31 писал(а):в шалаше? там одеял нет.
:ninja:
Natish

Re: Кто же виноват?

#29 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 17:42

вы знаете, я не мегера..не зверь. меня интересует, что я могу сделать для своей семьи, чтобы она была здорова. было бы мне все равно. у меня будет ребенок - по сути большего мне бы и не надо было. на ноги я его поставлю и сама. но мне хочется, чтоб моя семья была счастлива. а не как поигрался - нашколдил муж и до свидания. я не считаю, что он пропащий. он запутался. как ему помочь? или Бог показывает, мне этим, что пора завязывать с ним?
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#30 leon » Ср, 26 июля 2017, 17:42

Katka31 писал(а):там одеял нет.

И там они есть. Просто Вы их не замечаете. :grin:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто же виноват?

#31 dobrovolya » Ср, 26 июля 2017, 17:43

Katka31 писал(а):ему не нравится север. ему надо птички, лето. весну в марте. у нас ее нет. у нас в мае снег еще. он не должен мне подчиняться. мы должны слушать и слышать друг друга. но он пытается диктовать в чем я должна ходить и куда.( платье желтое - это детское. в цветочек это по цыгански).
я не могу ответить на вопрос, почему я не встречалась ни с кем. я не страшная, я добрая. спокойная. вредных привычек нет. я не понимаю, что хотят мужчины. а я хотела просто семью и просто быть счастливой.
знаете, я считаю что у меня голова трезвая. я зарабатываю больше. у нас кредиты ( его кредиты) так получилось. и я думаю о том как их гасить.а он не совсем. так получается, что я даю ему деньги. то что он получает, он одтает мне, но потом заберет обратно ( то машина сломается, то кран надо чинить то еще что то

про
Katka31 писал(а):я не понимаю, что хотят мужчины

:smile: мужчины хотят, чтобы их любили такими, какие они есть, и чтобы женщины не ставили не ставили себя выше них.

Katka31, извините, что так много спрашиваю - для создания более общей картины...

расскажите, пожалуйста, про ваших родителей, их семью и отношения.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто же виноват?

#32 leon » Ср, 26 июля 2017, 17:44

Katka31 писал(а):или Бог показывает, мне этим, что пора завязывать с ним?

Бог показывает, что уже и о душе подумать можно. :smile:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто же виноват?

#33 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 17:46

Natish писал(а):
Katka31 писал(а):мне 33 года.
либо ложь, либо я японский летчик :dont_knou:
мое д.р. 20.02.1984 года. в чем ложь? я гпупо рассуждаю?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
dobrovolya писал(а):
Katka31 писал(а):ему не нравится север. ему надо птички, лето. весну в марте. у нас ее нет. у нас в мае снег еще. он не должен мне подчиняться. мы должны слушать и слышать друг друга. но он пытается диктовать в чем я должна ходить и куда.( платье желтое - это детское. в цветочек это по цыгански).
я не могу ответить на вопрос, почему я не встречалась ни с кем. я не страшная, я добрая. спокойная. вредных привычек нет. я не понимаю, что хотят мужчины. а я хотела просто семью и просто быть счастливой.
знаете, я считаю что у меня голова трезвая. я зарабатываю больше. у нас кредиты ( его кредиты) так получилось. и я думаю о том как их гасить.а он не совсем. так получается, что я даю ему деньги. то что он получает, он одтает мне, но потом заберет обратно ( то машина сломается, то кран надо чинить то еще что то

про
Katka31 писал(а):я не понимаю, что хотят мужчины

:smile: мужчины хотят, чтобы их любили такими, какие они есть, и чтобы женщины не ставили не ставили себя выше них.

Katka31, извините, что так много спрашиваю - для создания более общей картины...

расскажите, пожалуйста, про ваших родителей, их семью и отношения.


я старшая в семье. у меня есть сестра и брат. Папа развелся с мамой (по общему согласию) мне было 13. сестре 10. Брат от отчима. разница между нами 16 лет. Отчим умер(отравился водкой). брату было около 5 лет. я не помню. с папой я общаюсь. он уехал, где жили его родители.у него 3 брак. сестра с ним не общается. я люблю своих родителей. я не считаю, что они мне чего то не дали. или что они в чем то виноваты. мама живет с мои братом. воспитывает его. мы 2 года назад разъехались ( мама купила себе квартиру в др. микрорайоне)
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#34 dobrovolya » Ср, 26 июля 2017, 17:55

Katka31 писал(а):я старшая в семье. у меня есть сестра и брат. Папа развелся с мамой (по общему согласию) мне было 13. сестре 10. Брат от отчима. разница между нами 16 лет. Отчим умер(отравился водкой). брату было около 5 лет. я не помню. с папой я общаюсь. он уехал, где жили его родители.у него 3 брак. сестра с ним не общается. я люблю своих родителей. я не считаю, что они мне чего то не дали. или что они в чем то виноваты. мама живет с мои братом. воспитывает его. мы 2 года назад разъехались ( мама купила себе квартиру в др. микрорайоне)

спасибо. а что говорят родители (каждый в отдельности) - почему развелись?

т.е. отчим ваш был склонен к алкоголизму, я правильно поняла?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто же виноват?

#35 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 17:56

Natish, так в чем ложь?

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
dobrovolya писал(а):
Katka31 писал(а):я старшая в семье. у меня есть сестра и брат. Папа развелся с мамой (по общему согласию) мне было 13. сестре 10. Брат от отчима. разница между нами 16 лет. Отчим умер(отравился водкой). брату было около 5 лет. я не помню. с папой я общаюсь. он уехал, где жили его родители.у него 3 брак. сестра с ним не общается. я люблю своих родителей. я не считаю, что они мне чего то не дали. или что они в чем то виноваты. мама живет с мои братом. воспитывает его. мы 2 года назад разъехались ( мама купила себе квартиру в др. микрорайоне)

спасибо. а что говорят родители (каждый в отдельности) - почему развелись?

т.е. отчим ваш был склонен к алкоголизму, я правильно поняла?
папа не любил маму. она забеременела мной, он женился (бабушка сказала, мы завтра уезжаем - придешь придешь, нет даже не узнаешь, кто у тебя родился) папа пришел. мама говорит, что сейчас смотрит и не развелись бы, а до сих пор были бы вместе. у папы я не спрашивала. отчим - нет, он не пил сильно. он как то сломал ребра и снимал боль..какое то время. он хороший был.работал. это он захотел ребенка. мы с ним дружили. у него от первой жены 5 детей.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#36 Lilu » Ср, 26 июля 2017, 18:00

:-D
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Кто же виноват?

#37 leon » Ср, 26 июля 2017, 18:01

Katka31, для рождения и развития ребёнка нужна энергия.
Энергией ребёнка обеспечивают родители. Если энергии не достаточно,
то у кого-то будут проблемы. Об этом стоит подумать в первую очередь.
Если просто избавить отца ребёнка от пристрастия к наркотикам, то он своей
чрезмерной активностью и больной душой начнёт вампирить ребёнка и у него
могут быть проблемы. Я и говорю, что лучше подумать о душе, о причинах
проблем, а не о том как укрыть кого-то одеялом. Одеяло-то короткое.имхо. :(
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто же виноват?

#38 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 18:06

Lilu писал(а)::-D
что смешного? мои проблемы смешные?
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#39 Natish » Ср, 26 июля 2017, 18:07

Katka31 писал(а):я гпупо рассуждаю?
как подросток :dont_knou:
Natish

Re: Кто же виноват?

#40 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 18:09

leon писал(а):Katka31, для рождения и развития ребёнка нужна энергия.
Энергией ребёнка обеспечивают родители. Если энергии не достаточно,
то у кого-то будут проблемы. Об этом стоит подумать в первую очередь.
Если просто избавить отца ребёнка от пристрастия к наркотикам, то он своей
чрезмерной активностью и больной душой начнёт вампирить ребёнка и у него
могут быть проблемы. Я и говорю, что лучше подумать о душе, о причинах
проблем, а не о том как укрыть кого-то одеялом. Одеяло-то короткое.имхо. :(
спасибо. вот и пытаемся разобраться. врач, говорит, что она нормально развивается, удивительно даже. я из - за наших проблем нервничаю. и бывает плачу, что не получается изменить ситуацию. а муж говорит, нашла из за кого плакать..и что не может смотреть на это, и чувствует себя дебилом
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей