Кто же виноват?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Katka31

#1 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 16:16

Добрый вечер. Напишу честно, книги читаю иногда. Беседуем с мамой. кое что до меня доходит. но вопрос такой. Живем с парнем. У него были проблемы с травкой(природа) курил. Все это прошли. он завязал. Но..почему то вернулся( об этом ниже). теперь сьехал на соль. У меня в голове не укладывается почему. Наркомания и алкоголизм - одна из сторон ревности( если я правильно поняла) таким образом я значит ревнивая, и чтобы его не загубить - он таким образом пытается заглушить. Мама говорит, что не я виновата. т.е. это он такой. В январе месяце я узнала, что беременна. это было удивительно, потому что с сексом у нас проблемы. его почти нет. я уже грешным делом думала, что Бог не хочет, чтобы я стала мамой. но тут ситуация поменялась. В сентябре мне рожать (вопрос аборта даже не стоял). С января месяца мой молодой человек (муж) - мы не расписаны - что то как то снова пристрастился, как раз на эту соль. Бог дал нам ребенка - неужели это не знак, значит не все потеряно. Скажите в чем я не права? я считаю, что я тоже виновата в этом. мама говорит не бери все на себя. Он понимает, что он сильно подкосился, но ничего сделать не может. (мы ходим на работу. но вечером, он сидит на балконе, часа 1.5. я знаю., что он там делает. я не обвиняю его в этом. читала на сайтах как с ними себя вести. мне обидно, что это происходит с моей семьей. анонимно - он не хочет лечиться в городе, потому что все связано с госнаркоконтролем, что не найдет работу и т.д. предлагает вариант - взять отпуск без содержания на несколько дней и лечиться успокоительным, капельницей и т.д.
Разве самый лучший способ - взять и бросить его? просто разорвать с ним отношения? я верю в хорошее в людях. он хороший.как его вернуть к жизни? или Бог так показывает, что каши не сваришь?
Прошу Вас, дайте совет
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев


Re: Кто же виноват?

#3 Natish » Ср, 26 июля 2017, 16:20

Katka31 писал(а):как его вернуть к жизни?
отправьте на Тибет, или в Бурятию, в дацаны
Katka31 писал(а):Бог так показывает, что каши не сваришь?
Прошу Вас, дайте совет
с кашей всегда проблемы, без комков получается только манная...пока не излечится-замуж ни ногой, ребенка мама вырастить поможет, даже если будет ворчать :-D
Natish

Re: Кто же виноват?

#4 Samersen » Ср, 26 июля 2017, 16:21

Katka31, а здесь были уже? http://forum.lazarev.ru
Samersen
Сообщения: 86625
Темы: 422
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#5 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 16:44

Samersen писал(а):Katka31, а здесь были уже? http://forum.lazarev.ru
Зарегистрировалась. спасибо.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Natish писал(а):
Katka31 писал(а):как его вернуть к жизни?
отправьте на Тибет, или в Бурятию, в дацаны
Katka31 писал(а):Бог так показывает, что каши не сваришь?
Прошу Вас, дайте совет
с кашей всегда проблемы, без комков получается только манная...пока не излечится-замуж ни ногой, ребенка мама вырастить поможет, даже если будет ворчать :-D
Мама, не знает, что он снова увлекся.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#6 Natish » Ср, 26 июля 2017, 16:47

Katka31 писал(а):Мама, не знает, что он снова увлекся.
ну и пусть не знает...скажите, что просто козел, она поймет :ugu:
Natish

Re: Кто же виноват?

#7 dobrovolya » Ср, 26 июля 2017, 16:53

Katka31, добро пожаловать на форум и поздравляю с вашим малышом :rose:

скажите пожалуйста, сколько вам лет? почему так часто упоминается мама? какую роль она играет в вашей семейной жизни?

"живем с парнем" - т.е. неофициально? живёте отдельно?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто же виноват?

#8 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 16:53

Natish писал(а):
Katka31 писал(а):Мама, не знает, что он снова увлекся.
ну и пусть не знает...скажите, что просто козел, она поймет :ugu:
почему сказу козел то?
он на работу ходит. продукты мне приносит. заботится обо мне. понимает, что я жду ребенка и мне нужно питаться, быть на свежем воздухе. проблема то в том, что он пристрастился. этого не должно быть в семье. это больная семья. я не пытаюсь его оправдать.. мне не понятно почему он вернулся к этом? я чем это спровоцировала?

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
dobrovolya писал(а):Katka31, добро пожаловать на форум и поздравляю с вашим малышом :rose:

скажите пожалуйста, сколько вам лет? почему так часто упоминается мама? какую роль она играет в вашей семейной жизни?

"живем с парнем" - т.е. неофициально? живёте отдельно?
Спасибо большое. у нас будет девочка. Кстати, у Лазарева и прочитала, что девочка рождается не в очень удачных условиях ( если я правильноь помню)мы живем отдельно от мамы. мама в семейной жизни не играет роли т.е. она не вмешивается. она не знает, только если я ей не скажу. Она начала читать Лазарева и активно меня к нему приводит. хочет как лучше. я не сильно противлюсь этому..негатива нет. я читаю.кое что понимаю. но у мамы например разговор короткий - вещи и вот Бог вот порог - выбирай.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#9 Благодарю » Ср, 26 июля 2017, 16:57

а как он ся вел по накурке?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Katka31 писал(а):Наркомания и алкоголизм - одна из сторон ревности
второстепенно.. в первую очередь гасица прога управления, та же, что духовность, а не ревность по ДК
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Кто же виноват?

#10 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 16:58

dobrovolya писал(а):Katka31, добро пожаловать на форум и поздравляю с вашим малышом :rose:

скажите пожалуйста, сколько вам лет? почему так часто упоминается мама? какую роль она играет в вашей семейной жизни?

"живем с парнем" - т.е. неофициально? живёте отдельно?
мне 33 года. муж младше ему 27. это мой первый ребенок
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#11 Natish » Ср, 26 июля 2017, 16:58

Katka31 писал(а):почему сказу козел то?
он на работу ходит. продукты мне приносит. заботится обо мне. понимает, что я жду ребенка и мне нужно питаться, быть на свежем воздухе. проблема то в том, что он пристрастился. этого не должно быть в семье. это больная семья. я не пытаюсь его оправдать.. мне не понятно почему он вернулся к этом? я чем это спровоцировала?
потому и козел, что понимает, а все равно делает...да и дело не в козле совершенно, а в в будущем ребенке, пока вы оба созреете ментально отрабатывать любые житейские проги, Ваша мама хотя бы успеет выкормить малыша :ugu:
Natish

Re: Кто же виноват?

#12 Благодарю » Ср, 26 июля 2017, 16:59

Katka31 писал(а):мне 33 года. муж младше ему 27. это мой первый ребено
почему не старше и более опытный?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Кто же виноват?

#13 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 17:02

Благодарю писал(а):а как он ся вел по накурке?

Добавлено Ср, 26 июля 2017, 16:58:
Katka31 писал(а):Наркомания и алкоголизм - одна из сторон ревности
второстепенно.. в первую очередь гасица прога управления, та же, что духовность, а не ревность по ДК
он не агресивен. он не спит ночью. сидит в интернете. моет посуду. ему надо что то делать. убирается например еще. еще у него обострился как сказать, вообщем кажется что кто то следит за ним. машины сто раз одни и те же( может и правда кто то дал на него наводку). пытается мне доказать, что в подьезде правда возле нашей двери кто то ходит. я ему говорю, что мне не надо это доказывать. мне нужно чтобы ты вернулся к нормальной жизни. он понимает, что он подсел..но у него не получается слезть.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Благодарю писал(а):
Katka31 писал(а):мне 33 года. муж младше ему 27. это мой первый ребенок
почему не старше и более опытный?
знаете, как то так получилось. я долго была одна. меня бросил парень 8 лет назад. и я ни с кем не встречалась. были только связи и все. я спокойная девушка. не гуляшая. интересная. и не знаю, почему так получилось. что он младше)) я и сама то не выгляжу на 33.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#14 dobrovolya » Ср, 26 июля 2017, 17:05

Katka31 писал(а):Спасибо большое. у нас будет девочка. Кстати, у Лазарева и прочитала, что девочка рождается не в очень удачных условиях ( если я правильноь помню)мы живем отдельно от мамы. мама в семейной жизни не играет роли т.е. она не вмешивается. она не знает, только если я ей не скажу. Она начала читать Лазарева и активно меня к нему приводит. хочет как лучше. я не сильно противлюсь этому..негатива нет. я читаю.кое что понимаю. но у мамы например разговор короткий - вещи и вот Бог вот порог - выбирай.

девочка - это просто замечательно :wub: не слушайте никого, лазарева со слов мамы в том числе. у меня все же создалось впечатление, что в вашем возрасте вы слишком не самостоятельны по жизни.

вы вашего мужа любите? вы рады вашему общему ребенку? муж как к вашей беременности отнёсся? какие у него отношения с тёщей?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Кто же виноват?

#15 leon » Ср, 26 июля 2017, 17:05

Katka31 писал(а):мне не понятно почему он вернулся к этом? я чем это спровоцировала?

Возможно потому, что у него в связи с ребёнком не хватает энергии.
Через саморазрушение идёт подстраховка ребёнка.имхо.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Кто же виноват?

#16 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 17:06

он мне все время говорит, не бери на себя. что он виноват. я пытаюсь объяснить, что мужчина просто так не начинает пить или курить. женщина тоже виновата.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#17 dobrovolya » Ср, 26 июля 2017, 17:08

Katka31 писал(а):предлагает вариант - взять отпуск без содержания на несколько дней и лечиться успокоительным, капельницей и т.д.

а что мешает принять его вариант? я так поняла, в принципе лечиться он согласен?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Кто же виноват?

#18 Dejаneiroff » Ср, 26 июля 2017, 17:14

бедный пацан...у него наверное есть мама...а тут еще , жена и её мама...они там разговоры разговаривают. советуются что с ним делать...одни мамы кругом....
пардонте Katka31, но у вас энергетика такая..окучивающая...вы жена, или мама?
вам не вести его за руку надо. вам за ним идти надо..
вы способны идти ЗА МУЖЕМ?
понятно, что там трава соли.... но вопрос гипотетический - способны идти за мужчиной без лишних вопросов? Или только после разговора с мамой? )))

зы..понятно, что парень из этого окучивающего круга "выпадает"
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#19 Katka31 » Ср, 26 июля 2017, 17:15

dobrovolya писал(а):
Katka31 писал(а):Спасибо большое. у нас будет девочка. Кстати, у Лазарева и прочитала, что девочка рождается не в очень удачных условиях ( если я правильноь помню)мы живем отдельно от мамы. мама в семейной жизни не играет роли т.е. она не вмешивается. она не знает, только если я ей не скажу. Она начала читать Лазарева и активно меня к нему приводит. хочет как лучше. я не сильно противлюсь этому..негатива нет. я читаю.кое что понимаю. но у мамы например разговор короткий - вещи и вот Бог вот порог - выбирай.

девочка - это просто замечательно :wub: не слушайте никого, лазарева со слов мамы в том числе. у меня все же создалось впечатление, что в вашем возрасте вы слишком не самостоятельны по жизни.

вы вашего мужа любите? вы рады вашему общему ребенку? муж как к вашей беременности отнёсся? какие у него отношения с тёщей?
знаете, что самое интересное - я самостоятельная. я не отпрашивалась у мамы куда иду. если я вижу что надо в дом купить то или то я покупала. я работаю с 22 лет. а вот встретилась с ним, и что то подавилась. он мне кричит, что сильно самостоятельная?
Ребенку, конечно я рада. учитывая, что секс был раз в 5 месяцев (он подкачал со своим здоровьем) это просто чудо, что я беременна. он рад. мы работаем вместе, но уже на работе приходит смс. привет моим девчонкам, хорошего дня, обожаю вас. спрашивает я себя чувствую. как девчонка. не буянит ли. выбрали имя.
Я люблю его. мне хочется о нем заботиться. делать приятное( завтрак, гулять с ним и.т.д.) с мамой он так. сильно встречаться не хочет. но если ей надо куда то сьездить( я говорю - заберем маму с работы) он - конечно заберем.
Понимаете, я же не бревно. я переживаю за него за его здоровье. он же не спит. пока ждал пассажира ( его вырубило) он не таксист. просто в фирме возит на буханке бортовой материал, или когото. он не спит по 3 дня.
Katka31
Автор темы
Сообщения: 53
Темы: 2
С нами: 8 лет 6 месяцев

Re: Кто же виноват?

#20 Natish » Ср, 26 июля 2017, 17:20

Katka31 писал(а):мне 33 года.
либо ложь, либо я японский летчик :dont_knou:
Natish

  • 2

Re: Кто же виноват?

#21 leon » Ср, 26 июля 2017, 17:20

Enmerkar, если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя