Маняша

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

  • 1

#1 Фея369 » Вс, 23 июля 2017, 6:55

у меня вчера умерла кошка... я никогда не думала, что "ЭТО" " ТАК".
даже вообразить не могла, что это такое... и как это

До свидания, дружище! Спасибо за то, что была рядом.. Любовь в моём сердце, благодарность за твою жизнь.

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Фея369 Пн, 24 июля 2017, 11:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Смерть животного

#21 scarly » Вс, 23 июля 2017, 10:20

Эка, для психопатов и социопатов это нормально, они животных любят больше людей, людей не могут, а потребность в любви остается.
Тоже знаю девушку, не страдавшую, когда убили мать, но очень переживавшую из-за смерти песика. При том, что собак было несколько, но тот был не крупный и самый трогательно душевный, а другие - кавказцы, они другие.
scarly

Re: Смерть животного

#22 Бриджит » Вс, 23 июля 2017, 10:23

помню сюжет был про серийного убийцу, он убивал богатых молодых женщин, грабил. В одной квартире наткнулся на младенца, убил и его. При этом он трогательно относился к собачкам, и для своей собаки покупал дорогие таблетки от глистов и корм премиум, а в своем дневнике писал, что убивает богатых женщин потому, что они бесполезные, много денег тратят на чушь, а могли бы голодных накормить.
Бриджит

  • 1

Re: Смерть животного

#23 mirrory » Вс, 23 июля 2017, 10:27

крыгл писал(а):Добавлено Вс, 23 июля 2017, 9:53:
посоветуйте комунить заменить умершую маму или мужа....
примерно этого уровня совет
Я думаю, что это кощунство - делать такие сравнения.
Извращения больного мировоззрения. Человека слишком привязчивого и неспособного к развитию.

Любая жизненная ситуация, в том числе и смерть животного, дается человеку, чтобы начать новую жизнь.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Бриджит писал(а):помню сюжет был про серийного убийцу, он убивал богатых молодых женщин, грабил. В одной квартире наткнулся на младенца, убил и его. При этом он трогательно относился к собачкам, и для своей собаки покупал дорогие таблетки от глистов и корм премиум, а в своем дневнике писал, что убивает богатых женщин потому, что они бесполезные, много денег тратят на чушь, а могли бы голодных накормить.
:approve: очень хорошая иллюстрация психически больного человека.
mirrory

Re: Смерть животного

#24 Элиза » Вс, 23 июля 2017, 11:30

Скарлетт писал(а):знаю девушку, не страдавшую, когда убили мать, но очень переживавшую из-за смерти песика.
Бриджит писал(а):серийного убийцу, он убивал богатых молодых женщин, грабил. В одной квартире наткнулся на младенца, убил и его. При этом он трогательно относился к собачкам, и для своей собаки покупал дорогие таблетки от глистов и корм премиум

это просто объяснить. У каждого есть своя эмоциональная привязанность к чему-либо. И не обязательно к живым существам, к какому-нибудь предмету например, машине, семейной реликвии, либо к духовным ценностям, к идеологическим ценностям.

У девушки (или серийного убийцы) была эмоциональная привязанность к пёсику, но не было к матери (у убийцы к людям). На то были скорее всего различные причины. Такие же ненормальные причины, как и ненавидеть людей за то, что они например геи, или против Путина, или против твоей любимой футбольной комманды. Хотя, многих же не удивляет неприятие этих людей?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Смерть животного

#25 Бриджит » Вс, 23 июля 2017, 11:59

Элиза, а ненавидеть тех, кто за Путина?))
Бриджит

  • 3

Re: Смерть животного

#26 Солнышко » Вс, 23 июля 2017, 12:16

Фея333,
сочувствую..
у меня всегда жили коты и кошки..
тяжело переживала,особенно когда на руках умирали,было и такое...
Но спустя время всегда брала новых животных,вернее они сами находились-кто приблудится под дверь,
или как нынешняя кошка-подобрали в парке брошенного котёнка..
Они приносят новую радость,жизнь продолжается... :wub:
Солнышко

  • 5

Re: Смерть животного

#27 Dejаneiroff » Вс, 23 июля 2017, 12:17

после рождения второй дочки жена резко охладела к кошке )) хотя до этого порядком очеловечила её...
любви меньше не стало. просто у нее появилось более естественный момент приложения)

человек так устроен. что должны быть дети внуки, правнуки...собаки, кошки, птички...
да. некоторые потери невозможно возместить....
ну и хорошо. у любви и страданий одна глубина... плохо когда её нет.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

Re: Смерть животного

#28 Марфа_М » Вс, 23 июля 2017, 12:43

Enmerkar писал(а):после рождения второй дочки жена резко охладела к кошке )) хотя до этого порядком очеловечила её...
любви меньше не стало. просто у нее появилось более естественный момент приложения)
.
У меня аналогично произошло, через год после рождения дочки умерла кошка. Без болезни, внезапно.. Я с ней попрощалась и какое-то время ходила на могилку, но других кошек больше не захотела. Такое ощущение что она что- то забрала с собой. А заново начинать или повторять я уже не хочу.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Смерть животного

#29 Элиза » Вс, 23 июля 2017, 12:44

Бриджит писал(а):Элиза, а ненавидеть тех, кто за Путина?))
ну ты поняла, да? про эмоциональную привязанность, и про взрыв эмоций, когда кто-то на привязанность (ценность) посягает или она может быть утрачена, по каким-либо причинам
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Смерть животного

#30 scarly » Вс, 23 июля 2017, 12:45

Элиза, у девушки психика не здоровая, на таблетках живет.
Родилась в крайне тяжелых родах, "не хотели" ее в этот мир пускать, мозг пострадал - реанимировать стали только после вопроса матери, той самой, о которой девушка потом не сожалела - "будем реанимировать?" - обьяснив, что риск высокий,,что овощем будет. "Конечно, будем" - ответила мать.
Уволилась с работы инженера, пошла мыть полы в парадных по утрам, пока муж не ушел на работу, чтоб к 7 утра уже быть свободной и забоится о дочке, в сад врачи не рекомендовали.
Причем это был второй ребенок, с первым норм.
Ушла с головой в религию, когда дочка в 13 начала бросаться на мать с ножом с криком "я тебя ненавижу!" (Гормоны вдарили, сейчас, будучи взрослой, она не может долго обходится без мужчины, сильно психует. А можно и предположить , что пошел возврат программ матери).
Сейчас она с большой нежностью вспоминает и о маме, и о детстве - о ней реально очень заботились. А вот когда произошло убийство, ей было 14, и ее это не тронуло вообще, как говорит.
К слову сказать, она абсолютно разумна и адаптирована сейчас, одна растит сына, ну вот антидепрессанты принимает, да. Иначе, говорит, опять в психушку придется, такое вот качество жизни.
Ну, кто-то инсулин колет, кто-то другое принимает.
С людьми нормально сейчас общается, но мужчины с ней плохо уживаются, животных она могла побить, и все, никуда не денутся, а мужчины почему-то пугаются этих приступов гнева и властности, и сбегают. Вне приступов - добрейший человек, сама не хочет, чтоб это вылезало, потому и таблетки жрет.
scarly

Re: Смерть животного

#31 Фея369 » Вс, 23 июля 2017, 13:08

... :unsure:
вообще, чувство растерянности какой-то. Я не нахожу какого-то резонанса на те эмоции, которые сейчас во мне есть.
Ну, там - типо -" это печаль, или горе или страдание... " Ничего не чувствуется из того, что было ранее известно.
В четверг я говорила с другом по телефону и сильного на него накричала... очень сильно.
Ну и вот... в субботу уже хоронили кошку
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

  • 2

Re: Смерть животного

#32 Элиза » Вс, 23 июля 2017, 13:13

Скарлетт, знаешь, вот этот внутренний, эмоциональный мир человека, это такие потёмки :wacko:
и снаружи может человек кажется такой бесчувственный, а на самом деле?
у меня у самой было событие в жизни, уже в сознательном возрасте, когда я 150% была уверена, что я спокойно с ним справилась и могу нормально жить дальше. Ан нет, во-первых я заметила, что у меня "вдруг" наступили провалы в речи, то есть я говорила, и вдруг останавливалась, так как слово исчезало из моей головы, из моей памяти. Обрывалась нить, блэкаут.
Как я ни пыталась собраться- никак не могла повлиять на эти провалы.
Как и появлялось тревожное чувство, когда вдруг случайно был запах, которое было в том событии.
И головой я недоумевала, что такое, как так? ведь всё прошло благополучно, всё ок?

Вот так.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Смерть животного

#33 Джулия » Вс, 23 июля 2017, 13:13

Марфа Меньшикова писал(а):
Enmerkar писал(а):после рождения второй дочки жена резко охладела к кошке )) хотя до этого порядком очеловечила её...
любви меньше не стало. просто у нее появилось более естественный момент приложения)
.
У меня аналогично произошло, через год после рождения дочки умерла кошка. Без болезни, внезапно.. Я с ней попрощалась и какое-то время ходила на могилку, но других кошек больше не захотела. Такое ощущение что она что- то забрала с собой. А заново начинать или повторять я уже не хочу.
Мой последний кот умер неожиданно. Недели через две мама.
Она у нас жила в это время.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Смерть животного

#34 Эка » Вс, 23 июля 2017, 13:25

Смерть нам дана, что мы осознавали кто мы есть.....свой уровень.....не бессмертные Боги, а жалкие создания, не властные над собой. Нас сюда пустили и в любой момент могут забрать безтнашего желания. Смерть дана, чтобы смирялись и не планировали, имхо

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
У
Фея333 писал(а):...
В четверг я говорила с другом по телефону и сильного на него накричала... очень сильно.
Ну и вот... в субботу уже хоронили кошку

Мой кот тоже, если я скандалю начинает на меня сильно шипеть. А как-то раз набросился, вцепился в ногу и стал кусать, до крови. Нога потом рампухла где-то на неделю. Я теперь его боюсь немного. Как-то животные улавливают наше состояние
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Смерть животного

#35 Natish » Вс, 23 июля 2017, 13:29

Фея333 писал(а):В четверг я говорила с другом по телефону и сильного на него накричала... очень сильно.
Ну и вот... в субботу уже хоронили кошку
внезапно умерла, что ли? :ninja:

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Фея333 писал(а):скоропостижно... там с сердечком её я не доглядела... кардиомиопатия. расширенные стенки сердца.
я сама не хожу по врачам - и её в общем то её не обследовала - дура, конечно... но что уж теперь... поздно поняла

но всё таки у неё была насыщенная жизнь - 10 лет
ага, прочитала теперь...сочувствую....не думаю, что стоит слишком погружаться в самобичевание. Кошки прекрасны тем, что любят нас любыми, даже не любящими ходить по врачам :smile:
Кошачьего ей рая с вкусняшками :angel:
Natish

  • 1

Re: Смерть животного

#36 scarly » Вс, 23 июля 2017, 13:37

Сердечные проблемы по Лазареву гордыня, поскольку животное, особенно одного пола, из любви совершает энергообмен с хозяйкой, обмен кармой, беря в силу зависимости и иерархии на себя траблы, то ее смерть вполне может быть связана и с эпизодом с другом, и вызвавшим его состоянием Феи, на внутреннем уровне (на внешнем мог быть виноват друг, но мы ж резонируем).
scarly

Re: Смерть животного

#37 Фея369 » Вс, 23 июля 2017, 13:56

Скарлетт писал(а):Сердечные проблемы по Лазареву гордыня, поскольку животное, особенно одного пола, из любви совершает энергообмен с хозяйкой, обмен кармой, беря в силу зависимости и иерархии на себя траблы, то ее смерть вполне может быть связана и с эпизодом с другом, и вызвавшим его состоянием Феи, на внутреннем уровне (на внешнем мог быть виноват друг, но мы ж резонируем).
Скарлетт, ... я как то стараюсь об этом не думать - но у меня чувство что я вообще невинную кровь в жертву принесла.
Это сейчас моё, личное ( то что выразилось в этой ярости)..... такое осознание - что я сама себя убиваю через крик, недовольство чем то , раздражением. И то как я любила свою кошку, и как она меня.... И ЧТО я для неё сделала в финале...
Это и её любовь - как бы так - смотри же что ты делаешь со своей любовью..

Ребята, у меня такой бред в голове... такое жуткое нечто, не поддающееся описанию кроме слёз.
И мне очень страшно
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Смерть животного

#38 Эка » Вс, 23 июля 2017, 13:56

Скарлетт писал(а):Сердечные проблемы по Лазареву гордыня, поскольку животное, особенно одного пола, из любви совершает энергообмен с хозяйкой, обмен кармой, беря в силу зависимости и иерархии на себя траблы, то ее смерть вполне может быть связана и с эпизодом с другом, и вызвавшим его состоянием Феи, на внутреннем уровне (на внешнем мог быть виноват друг, но мы ж резонируем).
Фея психанула, а кошка взяла на себя. Наорать это, конечно, гордыня

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Фея333 писал(а):
Скарлетт писал(а):Сердечные проблемы по Лазареву гордыня, поскольку животное, особенно одного пола, из любви совершает энергообмен с хозяйкой, обмен кармой, беря в силу зависимости и иерархии на себя траблы, то ее смерть вполне может быть связана и с эпизодом с другом, и вызвавшим его состоянием Феи, на внутреннем уровне (на внешнем мог быть виноват друг, но мы ж резонируем).
Скарлетт, ... я как то стараюсь об этом не думать - но у меня чувство что я вообще невинную кровь в жертву принесла.
Это сейчас моё, личное ( то что выразилось в этой ярости)..... такое осознание - что я сама себя убиваю через крик, недовольство чем то , раздражением. И то как я любила свою кошку, и как она меня.... И ЧТО я для неё сделала в финале...
Это и её любовь - как бы так - смотри же что ты делаешь со своей любовью..

Ребята, у меня такой бред в голове... такое жуткое нечто, не поддающееся описанию кроме слёз.
И мне очень страшно
Настя, скушай чего-нибудь основательного, заземляющего. Ты не виновата, ты такая как ты есть, постепенно меняешься. Просто кошка была, видимо, чувствительная, любила тебя......ну и не очень уже молодая
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Смерть животного

#39 Natish » Вс, 23 июля 2017, 13:59

Фея333 писал(а):мне очень страшно
помолись, покайся, проси прощения, но перестань эмоционировать и бояться...это горю точно не помежет :(
Natish

Re: Смерть животного

#40 Фея369 » Вс, 23 июля 2017, 14:06

Natish писал(а):
Фея333 писал(а):мне очень страшно
помолись, покайся, проси прощения, но перестань эмоционировать и бояться...это горю точно не помежет :(

я вчера ходила в буддийский храм с другом,
Natish, этот бред просто ужас какой сильный... у меня не задолго до этого были события - которые провоцировали тоже какие то не совсем весёлые состояния. а тут вообще... караул.
как будто бы жизнь останавливается :(

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Эка писал(а):Настя, скушай чего-нибудь основательного, заземляющего. Ты не виновата, ты такая как ты есть, постепенно меняешься. Просто кошка была, видимо, чувствительная, любила тебя......ну и не очень уже молодая

да я ем - вчера ела тоже хорошо... ( а кошка была идеальной.... таких людей мало
конечно, я её очеловечила и записала в свои родственники.. И вчера мне стало страшно от того, что я одинока и ничем не защищена.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей