Маняша

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

  • 1

#1 Фея369 » Вс, 23 июля 2017, 6:55

у меня вчера умерла кошка... я никогда не думала, что "ЭТО" " ТАК".
даже вообразить не могла, что это такое... и как это

До свидания, дружище! Спасибо за то, что была рядом.. Любовь в моём сердце, благодарность за твою жизнь.

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Фея369 Пн, 24 июля 2017, 11:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц


  • 1

Re: Маняша

#81 Фея369 » Вт, 25 июля 2017, 13:52

Brittany писал(а):Фея333, don't worry...

:heart: это как послание мне от Мани)) :heart: :heart: :heart: :heart:

после смерти - любовь становится абсолютной

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
я чувствую присутствие существа, которое было в кошке..
Мне не хватает её, и всё же - как будто бы она везде и теперь улыбается.. И она совсем не Маня, а я совсем не Настя

Добавлено спустя 30 минут 40 секунд:
Brittany,

:smile:" .... To know even one life has breathed easier because you lived. This is to have succeeded. "

Ralph Waldo Emerson
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Маняша

#82 katyava » Вт, 25 июля 2017, 18:31

Эка писал(а):Смерть нам дана, что мы осознавали кто мы есть.....свой уровень.....не бессмертные Боги, а жалкие создания, не властные над собой. Нас сюда пустили и в любой момент могут забрать безтнашего желания. Смерть дана, чтобы смирялись и не планировали, имхо
Нас пустили, нас могут забрать - это да. Но мы не жалкие, мы просто заигрываемся и нам напоминают смертью нашей или чужой, что жизнь - не более чем игра.
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Маняша

#83 Эка » Вт, 25 июля 2017, 21:15

katyava писал(а):жизнь - не более чем игра.
Нет, жизнь это абсолютно не игра, это великий шанс, данный нам Богом построить себя, своего истинного внутреннего человека. И в жизни это происходит постоянно в результате выбора, принятых решений, поступков, того, что с нами происходит. Мы можем себя строить или разрушать, и строим , наверное, для каких-то других, лучших миров. Но, есть смерть, и она ожидает любого и может произойти в любой момент, поэтому надо спешить, точнее конечно не спешить.......нет, надо просто правильно устремляться и не терять никогда этот главный смысл жизни. Потому что смерть может выдернуть любого и в любой момент
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Маняша

#84 Джулия » Вт, 25 июля 2017, 21:48

А говорят что то чего мы больше всего боимся - смерти, этого мы жаждем на самом деле больше всего. В том смысле что не так уж выдергивает это нас.
Это сложно по нашим понятиям. Что в теле и сейчас не весь Я.
Но в свете этого я вижу что написала Фея333.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Маняша

#85 Фея369 » Вт, 25 июля 2017, 21:54

Джулия писал(а):А говорят что то чего мы больше всего боимся - смерти, этого мы жаждем на самом деле больше всего. В том смысле что не так уж выдергивает это нас.
Это сложно по нашим понятиям. Что в теле и сейчас не весь Я.
Но в свете этого я вижу что написала Фея333.

Джулия, я не знаю, что я имела ввиду.

у меня такие чувства попёрли....... могу жить только здесь и сейчас.
часа три после того, как я узнала о смерти - я была в такой концентрации... что могла быть только в моменте - ни завтра, ни вчера - а только сейчас. Это чудо... Сейчас то же самое... состояние в мыслях всё же приходит - оно воспринимается как атака.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Маняша

#86 Джулия » Вт, 25 июля 2017, 21:59

Фея333 писал(а):чувствую присутствие существа, которое было в кошке..
Мне не хватает её, и всё же - как будто бы она везде и теперь улыбается.. И она совсем не Маня, а я совсем не Настя
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Маняша

#87 Фея369 » Вт, 25 июля 2017, 22:08

да
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Маняша

#88 Эка » Вт, 25 июля 2017, 22:40

Фея333 писал(а):
Джулия писал(а):А говорят что то чего мы больше всего боимся - смерти, этого мы жаждем на самом деле больше всего. В том смысле что не так уж выдергивает это нас.
Это сложно по нашим понятиям. Что в теле и сейчас не весь Я.
Но в свете этого я вижу что написала Фея333.

Джулия, я не знаю, что я имела ввиду.

у меня такие чувства попёрли....... могу жить только здесь и сейчас.
часа три после того, как я узнала о смерти - я была в такой концентрации... что могла быть только в моменте - ни завтра, ни вчера - а только сейчас. Это чудо... Сейчас то же самое... состояние в мыслях всё же приходит - оно воспринимается как атака.
Нет, это на самом деле нервное. У меня после того как папа умер было схожее, нервы, страх, переживания и потеря энергии. Надо успокоиться, поспать, прийти в ,,земное,, состояние
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Маняша

#89 Фея369 » Ср, 26 июля 2017, 11:05

Эка писал(а):Нет, это на самом деле нервное. У меня после того как папа умер было схожее, нервы, страх, переживания и потеря энергии. Надо успокоиться, поспать, прийти в ,,земное,, состояние


.. Нервы - это Бог.. страх и боль - тоже. Есть и земное, и такое, и ещё всякое.

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
В первые часы после смерти кошки - со всей своей болью я почувствовала во многом надуманность человеческого опыта.
Есть какая-то карусель , на которую мы попадаем - особенно во взрослом возрасте ( программы, установки, характер, темперамент и пр).
От нас - как от думающих существ - мало что зависит. Мы уже на карусели - реализуем эти программы.
Единственное спасение и путь - это открытое сердце
Для кошки важно быть кошкой, а для человека нужно быть открытым сердцем
это природа

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:
Для того чтобы быть открытым есть опыты - которые полностью выносят мозг - смерть, рождение и любовь :smile:
в основном эти
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Маняша

#90 Эка » Ср, 26 июля 2017, 11:55

Фея333 писал(а):
Добавлено Ср, 26 июля 2017, 11:19:
Для того чтобы быть открытым есть опыты - которые полностью выносят мозг - смерть, рождение и любовь :smile:
в основном эти

Молодец :approve: :approve:
Чётко формулируешь
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Маняша

#91 katyava » Ср, 26 июля 2017, 13:18

Эка писал(а):
katyava писал(а):жизнь - не более чем игра.
Нет, жизнь это абсолютно не игра, это великий шанс, данный нам Богом построить себя, своего истинного внутреннего человека. И в жизни это происходит постоянно в результате выбора, принятых решений, поступков, того, что с нами происходит. Мы можем себя строить или разрушать, и строим , наверное, для каких-то других, лучших миров. Но, есть смерть, и она ожидает любого и может произойти в любой момент, поэтому надо спешить, точнее конечно не спешить.......нет, надо просто правильно устремляться и не терять никогда этот главный смысл жизни. Потому что смерть может выдернуть любого и в любой момент
Все верно, а смерть - это переход из одной роли в другую
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2540
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Маняша

#92 Фея369 » Ср, 11 октября 2017, 11:56

всё равно скучаю.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :heart: :heart: :heart:
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Маняша

#93 FlutterShy » Ср, 11 октября 2017, 13:51

Фея333 писал(а):всё равно скучаю.... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :heart: :heart: :heart:
Счас мощная магнитная буря. Идут обострения.,
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28022
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Маняша

#94 Фея369 » Ср, 11 октября 2017, 14:34

LadyClarick, :grin: :smile: :cry: возможно
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Маняша

#95 Brittany » Ср, 11 октября 2017, 17:57

Фея333, всех любимых, людей и зверей, которые ушли в другой мир, я поместила (мысленно) в моём сердце.
Они со со мной всегда.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67471
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Маняша

#96 Фея369 » Ср, 11 октября 2017, 18:17

Brittany,
Спасибо. Это хороший совет
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 1 месяц

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей