Маняша

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

  • 1

#1 Фея369 » Вс, 23 июля 2017, 6:55

у меня вчера умерла кошка... я никогда не думала, что "ЭТО" " ТАК".
даже вообразить не могла, что это такое... и как это

До свидания, дружище! Спасибо за то, что была рядом.. Любовь в моём сердце, благодарность за твою жизнь.

Спойлер
Изображение
Последний раз редактировалось Фея369 Пн, 24 июля 2017, 11:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Смерть животного

#3 крыгл » Вс, 23 июля 2017, 7:35

сочуствую
одним могу утешить
у меня у товарища собака умерала в мучениях
очень жалко

если кошка ваша сама умерла без мучений-то хорошо
крыгл

  • 3

Re: Смерть животного

#4 scarly » Вс, 23 июля 2017, 8:01

Это беда. Как Мечтатель раз гениально, как обычно, написал, что заводишь собаку, а теряешь ребенка, то же и про кошку можно сказать, если она при хозяйке была. Потому что эта невербальная связь, что возникает, действительно, чем-то напоминает контакт матери и маленького ребенка.
Я иногда с ужасом думаю, что же мы будем чувствовать, когда кошки не станет, и я, и дочка, она такая "наша" девчушка.
Наверно, надо посоветовать Фее завести другого котенка, и компенсировать боль утраты заботой о малыше - но блин, мы же все понимаем, что не поможет, ведь это будет уже другая кошка.
Я сейчас перестала держать крыс, а раньше пара девчонок всегда были. Мрут они часто, раз в 2,5 - 3 года, но, поскольку они умненькие, успеваешь привязаться. И все равно, какие-то ушли - ну и ушли, просто жизнь, а каких-то не забудешь никогда. Все разные, замена умершей новой не помогала ни разу.
Фея, Дровосек мне написал, когда я горевала по любимой крысе, что животные при людях - это солдаты, они служили, исполнили свой долг, и ушли, так и надо воспринимать.
Мне отчасти помогло тогда.
scarly

Re: Смерть животного

#5 oldsatana » Вс, 23 июля 2017, 8:06

все всегда загибаются
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 2

Re: Смерть животного

#6 scarly » Вс, 23 июля 2017, 8:10

oldsatana писал(а):все всегда загибаются
Утешила Фею олдсатана.

А что, в этой фразе великая сермяжная правда жизни.
Все действительно рано или поздно загибаются.
Что теперь, не любить никого, не привязываться ни к кому, ни скучать ни по кому?
Отнюдь. Думаю, это все тренажеры любви, чем более мы страдаем, тем более становится емкость наших душ.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
А потом человек начинает любить и терять без боли, перенося точку опоры.
scarly

Re: Смерть животного

#7 Фея369 » Вс, 23 июля 2017, 8:16

Ребят, спасибо...
я сейчас как сопля на палочке... страх какой то жуткий.
чувство страха настолько невыносимое, что и свет льётся такими же порциями.
У меня друг ночевал дома - а всё равно дома страшно и очень одиноко без моей ляли... ну и конечно, чувство что можно было полечить, больше играть, больше её радовать.

я стараюсь не предаваться пОлностью чувству утраты... и не могу
как будто бы я - Маня и меня вчера похоронили

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Скарлетт, олди тоже права.
никто не возносится в своей физической оболочке. её тут скидывают.
не значит - что что-то меняется
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Смерть животного

#8 Око » Вс, 23 июля 2017, 8:22

Фея333 писал(а):у меня вчера умерла кошка... я никогда не думала, что "ЭТО" " ТАК".
даже вообразить не могла, что это такое... и как это

да... это ТАК. тяжело, понимаю. но, и правда, все животные умирают рано или поздно.
я как-то размышляла об этом. и поняла, что непонятно что тяжелее: умер питомец, а ты (хозяин жизни) остался без него.
или человек умирает, а питомец остается один и совершенно беззащитный. у нас в соседнем доме такая собака жила. в подъезде спала и ела. Разговаривала с соседями по квартире умершей женщины - они говорят: собака не идет к нам в квартиру. тоскует по хозяйке.

у меня до сих пор фото моей кошки в телефоне стоит на звонки из дома. не знаю правильно это или нет... другую кошку не хочу.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Смерть животного

#9 Моль17 » Вс, 23 июля 2017, 8:26

Фея333, сочувствую, у нас тоже недавно песик умер :rosa: :rosa:
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 3 месяца

Re: Смерть животного

#10 scarly » Вс, 23 июля 2017, 8:27

Фея333, конечно, олди права, я с этим как раз согласилась.

Кошки при жизни живут на два мира, как про них говорят, что им помешает делать это после смерти - готовся, что приведом будет шастать, в обморок не падай.
scarly

  • 3

Re: Смерть животного

#11 _Tasha » Вс, 23 июля 2017, 8:28

Око писал(а):или человек умирает, а питомец остается один и совершенно беззащитный. у нас в соседнем доме такая собака жила. в подъезде спала и ела. Разговаривала с соседями по квартире умершей женщины - они говорят: собака не идет к нам в квартиру. тоскует по хозяйке.

Сегодня ночь совсем уже не та.
И не дави назойливо на ухо
Про фитнес свой и танец живота!
Сегодня видел я, как древняя старуха
Пыталась у метро отдать кота.
Я подошёл. Ведь думал - с голодухи...
Хотел рублей четыреста отдать,
Но видела бы ты глаза старухи!
"Возьмите котика, мне скоро помирать... "
В миру, в пыли житейской круговерти
Внезапно наступила пустота.
Старуха не своей боялась смерти,
Пыталась от неё спасти кота...

автор неизвестен

Фея333, сочувствую. Но, если, действительно, без мучений, то это уже немало. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Смерть животного

#12 Фея369 » Вс, 23 июля 2017, 8:30

крыгл писал(а):если кошка ваша сама умерла без мучений-то хорошо

скоропостижно... там с сердечком её я не доглядела... кардиомиопатия. расширенные стенки сердца.
я сама не хожу по врачам - и её в общем то её не обследовала - дура, конечно... но что уж теперь... поздно поняла

но всё таки у неё была насыщенная жизнь - 10 лет

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Скарлетт писал(а):А потом человек начинает любить и терять без боли, перенося точку опоры.


непонятно что такое смерть - но это не для ума.. "ум" "эго" - там рушится
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Смерть животного

#13 крыгл » Вс, 23 июля 2017, 9:20

в церковь сходите
свечу поставьте и своими словами расскажите о боли
то есть не за упокой конечно
хотя
можете сказать так
"если это возможно ...то за упокой"-на усмотрение бога
крыгл

Re: Смерть животного

#14 Бриджит » Вс, 23 июля 2017, 9:46

Скарлетт писал(а):Наверно, надо посоветовать Фее завести другого котенка, и компенсировать боль утраты заботой о малыше - но блин, мы же все понимаем, что не поможет, ведь это будет уже другая кошка.
у сестры умерла собака, лабрадор, жила у них 10 лет.Вернее, ее усыпили, потому что он есть уже перестал и умирал от истощения и мучений, последняя стадия онкологии.
Племянница рыдала, а врач, которая усыпляла, сразу сказала: не раздумывая берите щеночка, клин клином вышибает, по многолетнему опыту наблюдений знаю.
Бриджит

  • 1

Re: Смерть животного

#15 Элиза » Вс, 23 июля 2017, 9:47

Фея333, иногда животные уходят, чтобы уступить место своим собратьям.
Вот вы сейчас с Диной котят спасаете, которым нужен хороший дом. Подумайте, может ваша кошечка ушла, чтобы вы на её место взяли бездомыша?
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Смерть животного

#16 Бриджит » Вс, 23 июля 2017, 9:47

даже мультик есть про Рекса, помните? Там тоже мальчику щеночка дали
Бриджит

Re: Смерть животного

#17 крыгл » Вс, 23 июля 2017, 9:51

Элиза писал(а):иногда животные уходят, чтобы уступить место своим собратьям.
Вот вы сейчас с Диной котят спасаете, которым нужен хороший дом. Подумайте, может ваша кошечка ушла, чтобы вы на её место взяли бездомыша?

так может говорить только не знакомый с потерей
у вас наверное некогда не было животных

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
посоветуйте комунить заменить умершую маму или мужа....
примерно этого уровня совет
крыгл

  • 1

Re: Смерть животного

#18 scarly » Вс, 23 июля 2017, 9:57

крыгл, :approve:
Тоже об этом написала.
Любовь к конкретному существу, личности, индивидуальности, человеку ли , животному ли - это не коммуняцкое "незаменимых нет", заменяемость - когда человек или животное ничего не значит, кроме своих функций. Рабочих, бытовых.
scarly

  • 1

Re: Смерть животного

#19 Бриджит » Вс, 23 июля 2017, 10:05

крыгл писал(а):посоветуйте комунить заменить умершую маму или мужа....
примерно этого уровня совет
это идеализм

в 2005 -м у сотрудницы повесился сын 15-ти летний. Было большое горе, она чуть в психушку не попала. Прошло время, наверное с полгода. Я ей сказала, Лена,тебе 37 лет, ты можешь еще родить. Не ищи мужа, найди просто отца ребенка. Она на меня посмотрела странно и сказала "я не родильная машина, у меня есть ребенок, другого мне не надо"
Ну думаю, время пройдет, передумает. И на работе парень был молодой, все время ей знаки внимания оказывал.
Но ничего не случилось. Сейчас прошло уже 12 лет, и только в этом году она сказала, что самая большая ее ошибка - не попытаться снова родить. Что она считала такую мысль предательством по отношению к сыну, а теперь считает просто помутнением рассудка.
Бриджит

Re: Смерть животного

#20 Элиза » Вс, 23 июля 2017, 10:10

крыгл писал(а):так может говорить только не знакомый с потерей
у вас наверное некогда не было животных

вы пишете чушь. И вообще не фантазируйте насчёт меня.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Смерть животного

#21 Эка » Вс, 23 июля 2017, 10:10

А я не сочувствую. Я согласна с Олдсатаной, смерть это то, что ждёт любого, каждый поезд приедет на последнюю станцию и так это и надо воспринимать, и сопли специально не разводить.
Мне понравилось, в Индии принято веселится на похоронах, я видела там носилки с покойников, украшенные цветами
А потом, мы на самом деле не знаем, может, смерть и правда, радостное событие, завершение какого-то цикла, переход на новый, даже высший уровень, что-то новое
Поэтому, я против горя и сочувствия. Смерть это часть жизни, итог, и переход на следующий уровень.
Честно говоря, я часто думаю о своейисмерти, все таки , жизнь реально ТАК быстротечна. Это не какое-то постоянное состояние, а переходный процесс.
Настя, просто после ухода близкого, у тебя разорвалась какая-то связь с ней, и тебе больно. Надо как-то утешиться, развеяться, переключиться, это пройдёт
Смерть стоит того, чтобы жить и дана нам, чтобы мы ценили время

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Помню я тоже очень сильно переживала, когдаиу меня собака
погибла. К животному привязываешься сильнее, чем к человеку, нет каких-то барьеров.
Одна женщина мне рассказывала, про своего мужа, что он на похоронах кошки плакал больше, чем на похоронах матери
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 4 гостя