Я в отчаянии

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 16 июля 2017, 23:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу со страницы сестры.
Хочу рассказать свою историю семейной жизни и послушать ваши советы.
Познакомилась с будущим мужем в 20 лет. Старше меня на 7лет. Был женат, развелся, есть дочь.
Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним. Очень доверяла ему, что любит-никогда не говорил. Отношения выстраивались отец-дочь. Примерно через год начали жить вместе. И тут я заметила, что он вечерами где-то пропадает. Вообщем узнала, что изменяет. Изменяет по страшному. Сразу несколько девиц. И когда начинал отношения со мною, одновременно встречался с другой. Тогда они были в ссоре. Я была в ужасе. Было больно. Извинения не просил, все отрицал. Почему то уйти от него не могла, буд-то что то держало.
Через 4 месяца все таки ушла. Он не просил остаться. Где то через месяц начал названивать, просил вернуться. Вернулась, хотя особой любви не испытывала, было комфортно с ним, спокойно на душе.
Потом я узнаю, что беременна. Регестрируем наш брак. Беременность- его никогда нет дома, я допросы не устраивала, жила своей жизнью. Его бывшая подруга, с которой он встречался одновременно со мною, писала мне разные смс оскорбления. Я не реагировала.
Я родила ребенка. Его дома никогда не бывает. Вечно где то пропадал. Все внимание я сконцентрировала на ребенке. Ругались часто, то, что просила для ребенка-покупал.
Мне снова начала писать его бывш девушка. Оказывается во время беременности и на протяжении всех этих месяцев он встречался с ней. И я тогда поставила себе цель-как ребенок подрастет, уйду от него. Вот так мы и жили, пока ребенку не исполнилось 5лет.
Я собралась духом и ушла от него. Очень просил остаться, переживал, видно было по нему. Сняла квартиру.
Через 2 месяца- снова вернулась. Он меня ждал. Мне комфортно, спокойно с ним, но любви и страсти сильно-нет.
Где-то через полгода мы захотели еще одного ребеночка. Забеременнила, родила. Ребенку нашему 3 месяца-узнаю, что есть любовница, младше меня. Он Все отрицает. Прочитала их переписку. Она разведенная, есть ребенок. Увлекся ею сильно. Я ей написала-что он женат, маленький ребенок, что у него проблемы с деньгами (что бы отстала от него). Он узнав, разгневался, вот уже неделю почти не начует дома, с ней.
Понимаю, что в отношениях виноваты оба. Признаю свои ошибки-кричала, психовала, не была ласкова. Но после рождения второго ребенка-я поняла, что хочу настоящую семью, теплых отношений и хотела начать все это создавать, но узнаю, что есть любовница. Он с ней, я мигера, так ей он выставляет меня. А мне про первую жену так говорил.
Любви сильной и страсти никогда сильно не испытывала. После рождения второго ребенка поняла, что люблю его.
А у него всегда была и есть своя личная от нас жизнь. Он вроде с нами, и как бы его и нет. Детей любит, к ним относится нежно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него.
Ваши мнения
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Я в отчаянии

#81 mimo » Пн, 17 июля 2017, 8:21

Скарлетт писал(а):Любовь в отношениях мужчины и женщины (а не просто спаривание) не всем.
Спаривание - животная функция, а любовь прерогатива человека, потому что она одухотворена свыше.
mimo писал(а):Скарлетт, любовь дана всем.. от рождения.
\

Скарлетт, кто тебе сказал, что любовь имеет род?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я в отчаянии

#82 veravelios » Пн, 17 июля 2017, 8:21

Я тоже пришла к выводу , что наши мужья лечат нашу гордыню и привязанность каждый как может , а вернее каждой - как сможет выдержать Одной напрямую - унижает , обзывает , другой изменяет и она об этом узнаёт , третья никогда об этом не узнаёт , но изменяет , четвёртую своим видом и поступками опускает. Я к четвёртым отношусь и понимаю почему , я б не вынесла три предыдущих варианта.
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Я в отчаянии

#83 mimo » Пн, 17 июля 2017, 8:23

veravelios писал(а):Я тоже пришла к выводу , что наши мужья лечат нашу гордыню

veravelios, нет мужей - нет гордыни?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я в отчаянии

#84 scarly » Пн, 17 июля 2017, 8:23

mimo писал(а):Скарлетт, кто тебе сказал, что любовь имеет род?
Где я это написала?
Ах да, написала.
На самом деле, я, конечно же, не считаю, что любовь имеет род, потому что душа не имеет пола, и любовь однополых тоже любовь.
mimo, а ты гей, что-ли?

Добавлено спустя 47 секунд:
veravelios писал(а):Я тоже пришла к выводу , что наши мужья лечат нашу гордыню и привязанность каждый как может , а вернее каждой - как сможет выдержать Одной напрямую - унижает , обзывает , другой изменяет и она об этом узнаёт , третья никогда об этом не узнаёт , но изменяет , четвёртую своим видом и поступками опускает. Я к четвёртым отношусь и понимаю почему , я б не вынесла три предыдущих варианта.
:approve:
scarly

  • 2

Re: Я в отчаянии

#85 veravelios » Пн, 17 июля 2017, 8:24

И да , не захотим мы остановить эту тенденцию по роду , она переходит к детям , причём усиленная. Мы не захотим , а дети , может случится , уже не смогут.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
mimo писал(а):
veravelios писал(а):Я тоже пришла к выводу , что наши мужья лечат нашу гордыню

veravelios, нет мужей - нет гордыни?
У Вас неординарная логика , mimo!
veravelios F
Модератор
Аватара
Сообщения: 22706
Темы: 17
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: https://postimages.org/r

Re: Я в отчаянии

#86 mimo » Пн, 17 июля 2017, 8:28

veravelios писал(а):У Вас неординарная логика , mimo!
veravelios, или у вас. :pardon: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Скарлетт писал(а):mimo, а ты гей, что-ли?
Скарлетт, ты любишь только себя?
Скарлетт, ТЫ ГЕЙ?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Я в отчаянии

#87 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 8:33

ilga писал(а):Вот сестра тоже говорит, что он всегда таким был. А мне казалось, что он изменился. И я захотела идеальности

Выходя замуж за мужчину, женщина надеется его изменить. Мужчина вступая в брак надеется, что женщина не измениться. (С) не дословно.
Люди не меняются. Характер человека - неизменим. С возрастом мы становимся только хуже, усугубляя некоторые черты нашего характера. Нельзя изменить уже сформировавшегося человека как личность. Кардинально люди могут поменяться только после сильных душевных потрясений. Сколько бы вы не молились, не принимали ситуацию, сколько бы не подстраивались - другой человек не изменится.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Я в отчаянии

#88 mimo » Пн, 17 июля 2017, 8:39

Major Pain писал(а):Выходя замуж за мужчину, женщина..
А ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я в отчаянии

#89 Meчтатель » Пн, 17 июля 2017, 8:53

Видать под впечатлением этой темы от ilgи мне сегодня приснилась моя первая супружница...
Она снится мне раз в пять лет... не к добру.
И думаю во сне:
- Ну, за что мне опять эта дама (подставить синоним слову "дама")!!!??? Что я опять не так по жизни сделал? И главное - это всё где-то в Таиланде проистекает... она сама жрет, а мне запрещает... говорит, что, мол, всё это не вкусное... и она боится за меня, что отравиться можно.

Бррр!!! За что мне опять такие страсти с этой дамой?
Meчтатель

Re: Я в отчаянии

#90 zoe » Пн, 17 июля 2017, 8:54

Major Pain писал(а):Сколько бы вы не молились, не принимали ситуацию, сколько бы не подстраивались - другой человек не изменится.
Наш мозг (психика) обслуживает только одно тело и это тело наше. Но если там образы других людей, то он вынужден будет считывать и их программы и реализовать также, но опять же через свое тело. Вот не зря Христос сказал, что домашние его, как враги ему. Потому что он (человек) живя не собой, будет вынужден страдать.
Вся эта карма, не что иное как очередная лабуда, т.е. её нет как таковой, есть некая прогрессия накопления или позитивного или негативного в своей жизни. И когда приходит определенный момент, эта прогрессия возвращается в виде событий. И чтобы выйти из Судьбы, для кого привычнее пускай это будет карма, нужно просто изменить реакцию на событие!

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
mimo писал(а):
Major Pain писал(а):Выходя замуж за мужчину, женщина..
А ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?
Есть! Живя в семье, не покушаться на психику другого человека, вообще убрать слово МОЕ и реализовать совместно те программы, которые будут вести к счастью. Тогда будет и свобода и уважение!
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Я в отчаянии

#91 mimo » Пн, 17 июля 2017, 9:03

Еллада писал(а):Есть! Живя в семье, не покушаться на психику другого человека, вообще убрать слово МОЕ и реализовать совместно те программы, которые будут вести к счастью. Тогда будет и свобода и уважение!
Еллада, ну, если вы на берегу не договорились об этом.. то.. от этого и разводы в плавании по разным берегам
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я в отчаянии

#92 Марфа_М » Пн, 17 июля 2017, 9:14

Meчтатель писал(а):Видать под впечатлением этой темы от ilgи мне сегодня приснилась моя первая супружница...
Она снится мне раз в пять лет... не к добру.
И думаю во сне:
- Ну, за что мне опять эта дама (подставить синоним слову "дама")!!!??? Что я опять не так по жизни сделал? И главное - это всё где-то в Таиланде проистекает... она сама жрет, а мне запрещает... говорит, что, мол, всё это не вкусное... и она боится за меня, что отравиться можно.

Бррр!!! За что мне опять такие страсти с этой дамой?
Может не принял/не понял ее любовь, потому и возвращается через сон.

У меня часто было, что через сон шли ситуации, которые в реале не принимала.
"Принудительное моделирование травмирующей ситуации" своего рода.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Я в отчаянии

#93 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 9:15

Еллада писал(а):Тогда будет и свобода и уважение!

Но не будет семьи.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Я в отчаянии

#94 Марфа_М » Пн, 17 июля 2017, 9:16

mimo писал(а):
Еллада писал(а):Есть! Живя в семье, не покушаться на психику другого человека, вообще убрать слово МОЕ и реализовать совместно те программы, которые будут вести к счастью. Тогда будет и свобода и уважение!
Еллада, ну, если вы на берегу не договорились об этом.. то.. от этого и разводы в плавании по разным берегам
На берегу об этом договориться невозможно.
Школьнику универовскую программу не впихнуть, пока он в вуз не поступит.
Человек ведом своими изначальными внутренними установками и только если они начинают давать сбой, тогда он задумывается (возможно).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#95 mimo » Пн, 17 июля 2017, 9:19

Марфа Меньшикова писал(а):На берегу об этом договориться невозможно.
Марфа Меньшикова, возможно.. Главное, знать свои берега.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я в отчаянии

#96 zoe » Пн, 17 июля 2017, 9:23

Major Pain писал(а):
Еллада писал(а):Тогда будет и свобода и уважение!

Но не будет семьи.
В привычном смысле слова - да не будет, той которая воспринимается шаблонно у всех.
mimo писал(а):если вы на берегу не договорились об этом
Поэтому нужно договариваться, но для этого нужен совершенно другой мыслеобраз, желаемый для обоих.
И все....далее трудится, а не жить по инерции чувств. А вы как хотели....? Опять в Судьбу?
Тогда придется жить по папиным и маминым сценариям Судьбы....
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Я в отчаянии

#97 Meчтатель » Пн, 17 июля 2017, 9:25

Марфа Меньшикова писал(а):Может не принял/не понял ее любовь
У неё ко мне была любовь в мой адрес???
Да, ты свихнулась, мать.

А если обобщить, то уж соглашаться надо с майоромпенном: бабе не дано счастье любить - баба может только иметь или не иметь... и для неё по жизни горше потери добытчика ничего нет.

Увы, но это так: баба может любить только СВОЁ дитя и никого более (Y-na не в счет - ей и кошек достаточно).
Meчтатель

  • 2

Re: Я в отчаянии

#98 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 9:26

Еллада писал(а):которые будут вести к счастью.

Счасть в таком виде в котором жаждет автор этой темы, в рамках ее отношений уже невозможно. Это осознание и доводит ее до отчаинья. Принятия еще нет, но и оно не всегда приносит облегчение. Предательство любимого человека это всегда больно, к этому нельзя ни подготовиться ни пережить с легкостью. Но автор темы все еще в этих отношениях. Они высасывают из нее с каждым днем все больше и больше жизненных сил, лишая собственной воли, и обзательно приведут ее к состоянию, как говорят гештальт психологи, "половой тряпки", полному безволию и утраты себя. По крайней мере на какоето время, пока ситуация не поменяется, и модель взаимо отношений не изменит свое качество.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Я в отчаянии

#99 scarly » Пн, 17 июля 2017, 9:31

Major Pain, :approve:
scarly

Re: Я в отчаянии

#100 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 9:36

Еллада писал(а):В привычном смысле слова - да не будет, той которая воспринимается шаблонно у всех.

А хочет ли автор(или ктото еще) в непривычном смысле слова?
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron