Я в отчаянии

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 16 июля 2017, 23:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу со страницы сестры.
Хочу рассказать свою историю семейной жизни и послушать ваши советы.
Познакомилась с будущим мужем в 20 лет. Старше меня на 7лет. Был женат, развелся, есть дочь.
Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним. Очень доверяла ему, что любит-никогда не говорил. Отношения выстраивались отец-дочь. Примерно через год начали жить вместе. И тут я заметила, что он вечерами где-то пропадает. Вообщем узнала, что изменяет. Изменяет по страшному. Сразу несколько девиц. И когда начинал отношения со мною, одновременно встречался с другой. Тогда они были в ссоре. Я была в ужасе. Было больно. Извинения не просил, все отрицал. Почему то уйти от него не могла, буд-то что то держало.
Через 4 месяца все таки ушла. Он не просил остаться. Где то через месяц начал названивать, просил вернуться. Вернулась, хотя особой любви не испытывала, было комфортно с ним, спокойно на душе.
Потом я узнаю, что беременна. Регестрируем наш брак. Беременность- его никогда нет дома, я допросы не устраивала, жила своей жизнью. Его бывшая подруга, с которой он встречался одновременно со мною, писала мне разные смс оскорбления. Я не реагировала.
Я родила ребенка. Его дома никогда не бывает. Вечно где то пропадал. Все внимание я сконцентрировала на ребенке. Ругались часто, то, что просила для ребенка-покупал.
Мне снова начала писать его бывш девушка. Оказывается во время беременности и на протяжении всех этих месяцев он встречался с ней. И я тогда поставила себе цель-как ребенок подрастет, уйду от него. Вот так мы и жили, пока ребенку не исполнилось 5лет.
Я собралась духом и ушла от него. Очень просил остаться, переживал, видно было по нему. Сняла квартиру.
Через 2 месяца- снова вернулась. Он меня ждал. Мне комфортно, спокойно с ним, но любви и страсти сильно-нет.
Где-то через полгода мы захотели еще одного ребеночка. Забеременнила, родила. Ребенку нашему 3 месяца-узнаю, что есть любовница, младше меня. Он Все отрицает. Прочитала их переписку. Она разведенная, есть ребенок. Увлекся ею сильно. Я ей написала-что он женат, маленький ребенок, что у него проблемы с деньгами (что бы отстала от него). Он узнав, разгневался, вот уже неделю почти не начует дома, с ней.
Понимаю, что в отношениях виноваты оба. Признаю свои ошибки-кричала, психовала, не была ласкова. Но после рождения второго ребенка-я поняла, что хочу настоящую семью, теплых отношений и хотела начать все это создавать, но узнаю, что есть любовница. Он с ней, я мигера, так ей он выставляет меня. А мне про первую жену так говорил.
Любви сильной и страсти никогда сильно не испытывала. После рождения второго ребенка поняла, что люблю его.
А у него всегда была и есть своя личная от нас жизнь. Он вроде с нами, и как бы его и нет. Детей любит, к ним относится нежно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него.
Ваши мнения
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Я в отчаянии

#61 Благодарю » Пн, 17 июля 2017, 2:40

ilga писал(а):Я верю в бога
разве?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Я в отчаянии

#62 mimo » Пн, 17 июля 2017, 2:43

Благодарю писал(а):
ilga писал(а):Я верю в бога
разве?
Благодарю, ты веришь в Бога? Разве?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Я в отчаянии

#63 dzadzen » Пн, 17 июля 2017, 2:45

ilga,
В человеческой жизни если человек не верит в Бога, точнее если в приоритете его устремлений не Бог, то самое большое счастье, удовольствие, наслаждение - это любимый человек. И ревнует он потому, что его этого наслаждения лишают. Когда главное у него, высшая цель и свет в окошке - любимый, то случается привязанность, очень сильная. Другого человека такая привязанность сильно душит, потому что из него это привязанность выкачивает большие порции энергии и он пытается оттолкнуть разными способами. Один бьет, пьет, непотребно себя ведет, другой изменяет. Просто чтобы вы на него не "молились". Поэтому тут просто надо понять для чего это с вами происходит. Бросить вы не можете, потому что он вам судьбой предназначен, не зря 2 ребенка и не зря вы постоянно возвращаетесь. И вы всегда его любили, просто ярких чувств вам было не дано испытать, потому что вы бы в него вцепились еще больше, а боль при измене была бы для вас катастрофичной. Когда ситуация патовая и вы не можете из него выйти - это значит, что цель этой ситуации, чтобы вы изменились сами. То есть чтобы для вас любимый человек стал не на первом месте, не высшей целью. Тут сильно помогает вера в Бога и ежедневные молитвы, виденье и принятие Божьей воли во всем. Но если вы особо не верите, то будет сложнее. Но просто надо найти еще радости в жизни. Переключаться на детей, на хобби, на иные радости мира. Чтобы вы стали жить настоящим, сиюминутным. А так как Бог во всем, то таким образом можно тоже интуитивно подсознательно на Него переключится.

Ситуацию придется испить до дна, пока вы продолжая его любить (любовь давить нельзя), будете еще что-то видеть в этом мире. Не испытывайте в его сторону отрицательные эмоции, оправдывайте его или переключайтесь не думайте, потому что автоматом агрессия к нему, будет агрессией к детям. Потому что они и его дети тоже, часть его. И от этого у них могут случаться всякие болезни и неприятности. Любите его, но живите как будто и без него. Пришел домой - хорошо, нет, ну нет. Муж - это друг семьи. В вашем случае уж точно) Занимайтесь детьми и своими делами. В таком режиме поживете немного без внутренних претензий, ситуация разрешится сама. Либо другой к вам придет, либо этот изменится. Надо внутренне его отпустить полностью
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Я в отчаянии

#64 mimo » Пн, 17 июля 2017, 3:00

dzadzen, такое ощущение, что ты хочешь пережить жизнь других, ради своей правоты. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я в отчаянии

#65 Sirius » Пн, 17 июля 2017, 3:12

ilga,

хотел написать текст, но на 4 странице увидел, что Dzadzen написал почти слово в слово то, что я думаю. Добавлю буквально пару штрихов.

Принципиальная разница между верующим и атеистом вовсе не в том, кто какой бейджик на себя повесил, не в частоте посещений церкви (мечети, синагоги), а в логике, в которой живут верующий и атеист. Говорить вслух можно всё, что угодно. Просто для атеиста в центре мироздания находится он сам, его интересы, здоровье, способности, личная жизнь - и их дестабилизацию атеист воспринимает либо с яростью, либо с желанием самоубицца (ну как же так, со мной, таким хорошим, так некрасиво поступают люди и жизнь). Человек же верующий постоянно отдаёт себе отчёт в том, что он НЕ является центром мироздания, что ему никто ничего не должен, он не валяется на печи и не требует, чтобы ему всё принесли, он понимает, что мироздание состоит из совершенно разных людей и вещей, и занимается не поиском или назначением правых и виноватых - его энергия направлена на поиск решений "что делать в складывающихся обстоятельствах прямо сейчас" (что ДЕЛАТЬ, а не как ОТНОСИТЬСЯ по шкале хорошо/плохо).

А на тему личных отношений - напомню фразу СН: "Любимый человек - это не источник удовольствия, а точка приложения умения любить". Если вы РЕАЛЬНО будете жить, руководствуясь этим принципом, как одним из самых главных - ваша жизнь наладится. Я не говорю, что вам не будут посылаться испытания - я говорю, что общий фон вашего мировосприятия будет счастливым.

Ну и напомню навскидку, что в Коране мужчине официально разрешено иметь до 4 жён. Ислам - это не секта, это - религия. Мы не хотим воспринимать истины из первоисточников, а потом жалуемся, почему роддома и улицы "наводнены чурками и узкоглазыми". А это - по той простой причине, пока наши женщины обижаются на мужчин и гнут пальцы в своих семьях, отстаивая право на путь вникуда, восточные и кавказские женщины в это время рожают.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Я в отчаянии

#66 mimo » Пн, 17 июля 2017, 3:22

Sirius писал(а):ilga,

Спойлер
хотел написать текст, но на 4 странице увидел, что Dzadzen написал почти слово в слово то, что я думаю. Добавлю буквально пару штрихов.

Принципиальная разница между верующим и атеистом вовсе не в том, кто какой бейджик на себя повесил, не в частоте посещений церкви (мечети, синагоги), а в логике, в которой живут верующий и атеист. Говорить вслух можно всё, что угодно. Просто для атеиста в центре мироздания находится он сам, его интересы, здоровье, способности, личная жизнь - и их дестабилизацию атеист воспринимает либо с яростью, либо с желанием самоубицца (ну как же так, со мной, таким хорошим, так некрасиво поступают люди и жизнь). Человек же верующий постоянно отдаёт себе отчёт в том, что он НЕ является центром мироздания, что ему никто ничего не должен, он не валяется на печи и не требует, чтобы ему всё принесли, он понимает, что мироздание состоит из совершенно разных людей и вещей, и занимается не поиском или назначением правых и виноватых - его энергия направлена на поиск решений "что делать в складывающихся обстоятельствах прямо сейчас" (что ДЕЛАТЬ, а не как ОТНОСИТЬСЯ по шкале хорошо/плохо).


А на тему личных отношений - напомню фразу СН: "Любимый человек - это не источник удовольствия, а точка приложения умения любить". Если вы РЕАЛЬНО будете жить, руководствуясь этим принципом, как одним из самых главных - ваша жизнь наладится. Я не говорю, что вам не будут посылаться испытания - я говорю, что общий фон вашего мировосприятия будет счастливым.

Ну и напомню навскидку, что в Коране мужчине официально разрешено иметь до 4 жён. Ислам - это не секта, это - религия. Мы не хотим воспринимать истины из первоисточников, а потом жалуемся, почему роддома и улицы "наводнены чурками и узкоглазыми". А это - по той простой причине, пока наши женщины обижаются на мужчин и гнут пальцы в своих семьях, отстаивая право на путь вникуда, восточные и кавказские женщины в это время рожают.

Sirius, а, двумя словами? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Я в отчаянии

#67 Благодарю » Пн, 17 июля 2017, 3:25

почему-то никто не думает о том, а в каком состоянии автор?
может ли он вообще сейчас воспринимать и осознавать, что ему пишут.
думается, что человеку нужно просто выговорится и это будет продолжаться некоторое время, - зачем грузить его философией и прочим багажом знаний, которые он все равно не может усвоить?

-да, можно начать с того, чтобы цитировать ДК, Библию и еще принести тонну, а то и просто посоветовать прочесть. )

дайте ему, не то, что он просит, а то, что ему нужно - выговориться.
Последний раз редактировалось Благодарю Пн, 17 июля 2017, 3:26, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Я в отчаянии

#68 mimo » Пн, 17 июля 2017, 3:26

Благодарю писал(а):почему-то никто не думает о том, а в каком состоянии автор?
мы все авторы.. как и ты. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я в отчаянии

#69 mimo » Пн, 17 июля 2017, 3:33

Sirius, пора тебе открыть свою тему. Помощь от Сириуса. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Я в отчаянии

#70 ilga » Пн, 17 июля 2017, 7:04

Спасибо огромное, всем за ответы. Очень многое извлекла для себя. Стало легче. Посмотрела на ситуацию другими глазами.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Я в отчаянии

#71 Gulya » Пн, 17 июля 2017, 7:40

Sirius писал(а):в Коране мужчине официально разрешено иметь до 4 жён
По сути это устаревшее мнение, которое было актуально в средневековье.
Но можно использовать в качестве оправдания блуду :ninja:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Я в отчаянии

#72 mimo » Пн, 17 июля 2017, 7:46

Gulya писал(а):
Sirius писал(а):в Коране мужчине официально разрешено иметь до 4 жён
По сути это устаревшее мнение, которое было актуально в средневековье.
Но можно использовать в качестве оправдания блуду :ninja:
по законам РФ ..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Я в отчаянии

#73 zoe » Пн, 17 июля 2017, 8:03

Читаюсь и удивляюсь, какие все молодцы :approve:, кто написал конструктивную помощь, и к психологу уже нет смысла обращаться.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Я в отчаянии

#74 Natish » Пн, 17 июля 2017, 8:05

я тут, в браке, пересмотрела некоторые свои старые принципы и стереотипы....Из личных наблюдений-верный семьянин зачастую просто нездоровый, закомплексованный мудак, бабник-легкий, добрый человек...Ну а наша ревность и стремление к моногамии-есть чистой воды эгоизм. Я не хочу сказать, что блуд-это хорошо, я хочу сказать, что скряга и псих никогда не будет смотреть по сторонам, потому что он псих, у здоровых самцов природой полигамия заложена, с этим либо смиряешься и живешь счастливо, либо плачешь, замышляешь убийства, еще каку глупость :hi-hi: . Я вот раньше теряла интересных мужиков из-за ревности и стремления обладать ими единолично...Теперь у меня все зашибись, мужик по бабам не ходит, но семейной жизнью свой ад я не назову никогда :-D
Последний раз редактировалось Natish Пн, 17 июля 2017, 8:06, всего редактировалось 1 раз.
Natish

  • 1

Re: Я в отчаянии

#75 mimo » Пн, 17 июля 2017, 8:05

Еллада писал(а):Читаюсь и удивляюсь, какие все молодцы :approve:, кто написал конструктивную помощь, и к психологу уже нет смысла обращаться.
да.. тут все психологи бесплатные. :smile:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Я в отчаянии

#76 mimo » Пн, 17 июля 2017, 8:08

Natish писал(а):Я вот раньше теряла интересных мужиков из-за ревности и стремления обладать ими единолично...Теперь у меня все зашибись, мужик по бабам не ходит, но семейной жизнью свой ад
Natish, жадность тебя погубит.. :-D
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Я в отчаянии

#77 scarly » Пн, 17 июля 2017, 8:14

Любовь дар божий, кому-то по карме можно ее иметь, кому-то нет.
Если же детей хочется, а отношения не положены, то муж если и будет, то только в виде осеменителя, а то и карателя, как у меня, чтоб жизнь малиной не казалась.
Потому что это все гордыня женщины, и не надо тут много слов.
Хочешь иметь здоровых детей - гни шею, а то вот у меня, например, четкая взаимосвязь была - мама с моим отцом развелась (как она говорила - "крылья за спиной выросли") - у меня зрение упало , 8 лет мне было (то есть на детей скинулась трабла). В 19 зрение поправила у Федорова - тут же судьба сломалась, из отдельной квартиры переехала в коммуналку, и рядом соратник появился, не отвязаться.
Я тогда и Лазарева читать начала, сын родился, я чувствовала, что все неспроста, и не хотела передавать деформации дальше.
Поэтому тоже терпела, чисто интуитивно, потому что лучше самой отработать, а не на детей скидывать дальше.
Эта связь с детьми, поскольку их любишь больше жизни, вообще всегда чувствуется - что или сам в дерьме побудешь, но выживешь, или на них скинешь, а у тебя все будет хорошо.
Чем больше любишь,тем больше чувствуешь, ответственность.
Так что гордыня, и на этом все.
scarly

  • 1

Re: Я в отчаянии

#78 zoe » Пн, 17 июля 2017, 8:16

mimo писал(а):
Еллада писал(а):Читаюсь и удивляюсь, какие все молодцы :approve:, кто написал конструктивную помощь, и к психологу уже нет смысла обращаться.
да.. тут все психологи бесплатные. :smile:
вот именно, да еще и с хорошим уровнем психоанализа :approve:
Главное ответить на нужные вопросы, а отвечая, человек неизменно дозревает до нового состояния, способствующему выходу из кризиса.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я в отчаянии

#79 mimo » Пн, 17 июля 2017, 8:17

Скарлетт писал(а):Любовь дар божий, кому-то по карме можно ее иметь, кому-то нет.
Скарлетт, любовь дана всем.. от рождения.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Я в отчаянии

#80 scarly » Пн, 17 июля 2017, 8:18

ilga, если Вам дали возможность иметь детей, значит, всё не так плохо.
Когда совсем тяжелая карма, то детей нет, потому что человек не сможет отработать карму, и только погубит души свою и детей. И род по карме закрывается, тупиковая ветвь.
Если такое счастье дали - значит, всё остальное можно осилить.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
mimo писал(а):
Скарлетт писал(а):Любовь дар божий, кому-то по карме можно ее иметь, кому-то нет.
Скарлетт, любовь дана всем.. от рождения.
Любовь в отношениях мужчины и женщины (а не просто спаривание) не всем.
Спаривание - животная функция, а любовь прерогатива человека, потому что она одухотворена свыше.
Часто человек не может ее получать от кого-то, а имеет возможность только её отдавать.
Например, детям. А если и эту возможность прикрыли - это уже тяжелая карма рода.
Последний раз редактировалось scarly Пн, 17 июля 2017, 8:21, всего редактировалось 1 раз.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя