Я в отчаянии

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 16 июля 2017, 23:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу со страницы сестры.
Хочу рассказать свою историю семейной жизни и послушать ваши советы.
Познакомилась с будущим мужем в 20 лет. Старше меня на 7лет. Был женат, развелся, есть дочь.
Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним. Очень доверяла ему, что любит-никогда не говорил. Отношения выстраивались отец-дочь. Примерно через год начали жить вместе. И тут я заметила, что он вечерами где-то пропадает. Вообщем узнала, что изменяет. Изменяет по страшному. Сразу несколько девиц. И когда начинал отношения со мною, одновременно встречался с другой. Тогда они были в ссоре. Я была в ужасе. Было больно. Извинения не просил, все отрицал. Почему то уйти от него не могла, буд-то что то держало.
Через 4 месяца все таки ушла. Он не просил остаться. Где то через месяц начал названивать, просил вернуться. Вернулась, хотя особой любви не испытывала, было комфортно с ним, спокойно на душе.
Потом я узнаю, что беременна. Регестрируем наш брак. Беременность- его никогда нет дома, я допросы не устраивала, жила своей жизнью. Его бывшая подруга, с которой он встречался одновременно со мною, писала мне разные смс оскорбления. Я не реагировала.
Я родила ребенка. Его дома никогда не бывает. Вечно где то пропадал. Все внимание я сконцентрировала на ребенке. Ругались часто, то, что просила для ребенка-покупал.
Мне снова начала писать его бывш девушка. Оказывается во время беременности и на протяжении всех этих месяцев он встречался с ней. И я тогда поставила себе цель-как ребенок подрастет, уйду от него. Вот так мы и жили, пока ребенку не исполнилось 5лет.
Я собралась духом и ушла от него. Очень просил остаться, переживал, видно было по нему. Сняла квартиру.
Через 2 месяца- снова вернулась. Он меня ждал. Мне комфортно, спокойно с ним, но любви и страсти сильно-нет.
Где-то через полгода мы захотели еще одного ребеночка. Забеременнила, родила. Ребенку нашему 3 месяца-узнаю, что есть любовница, младше меня. Он Все отрицает. Прочитала их переписку. Она разведенная, есть ребенок. Увлекся ею сильно. Я ей написала-что он женат, маленький ребенок, что у него проблемы с деньгами (что бы отстала от него). Он узнав, разгневался, вот уже неделю почти не начует дома, с ней.
Понимаю, что в отношениях виноваты оба. Признаю свои ошибки-кричала, психовала, не была ласкова. Но после рождения второго ребенка-я поняла, что хочу настоящую семью, теплых отношений и хотела начать все это создавать, но узнаю, что есть любовница. Он с ней, я мигера, так ей он выставляет меня. А мне про первую жену так говорил.
Любви сильной и страсти никогда сильно не испытывала. После рождения второго ребенка поняла, что люблю его.
А у него всегда была и есть своя личная от нас жизнь. Он вроде с нами, и как бы его и нет. Детей любит, к ним относится нежно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него.
Ваши мнения
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Я в отчаянии

#441 dzadzen » Вт, 18 июля 2017, 19:52

Ладно. Простите за лирическое отступление. Вернемся к нашему отчаянью)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Я в отчаянии

#442 Brittany » Ср, 19 июля 2017, 8:31

Эка писал(а):Интересно взглянуть на мужчину, у которого секс с этой тёткой из ролика. Просто посмотреть, как он выглядит :smile:
Он "выглядит" тыщ на 30-40. Внешне мешок такой...не обаятельный.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Я в отчаянии

#443 Major Pain » Ср, 19 июля 2017, 9:40

смурф писал(а):Я всегда советую одно. Если женщине надоели болезненные отношения, нужно сначала дать мужу шанс на то, что он вернётся - в тех временных рамках, которые она ему определит для этого. Полгода-год, думаю, достаточно, чтобы определиться в выборе. Не выбрал, продолжает свою любовную песню на стороне – досвидос, развод, алименты. В этом случае она сделала всё, что она могла для восстановления полноценной семьи.

И что же именно она сделала все? Отошла в сторонку и дала мужу "шанс"? Крутись милок как хочешь, я понаблюдаю и потом выставлю оценку твоему поведению.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

  • 4

Re: Я в отчаянии

#444 ilga » Ср, 19 июля 2017, 10:49

Спасибо огромное всем за советы и поддержку. Я многое извлекла для себя. Мое мировоззрение 'перевернулось'. Буду меняться и не жить в иллюзиях :approve:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Я в отчаянии

#445 CYOKK » Ср, 19 июля 2017, 18:34

ilga, :smile:

phpBB [media]
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Я в отчаянии

#446 вода » Чт, 20 июля 2017, 16:03

Сестра ilgи, посмотрите, пожалуйста, в Личные сообщения.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Я в отчаянии

#447 sharbel » Сб, 22 июля 2017, 6:30

Major Pain писал(а):
смурф писал(а):Я всегда советую одно. Если женщине надоели болезненные отношения, нужно сначала дать мужу шанс на то, что он вернётся - в тех временных рамках, которые она ему определит для этого. Полгода-год, думаю, достаточно, чтобы определиться в выборе. Не выбрал, продолжает свою любовную песню на стороне – досвидос, развод, алименты. В этом случае она сделала всё, что она могла для восстановления полноценной семьи.

И что же именно она сделала все? Отошла в сторонку и дала мужу "шанс"? Крутись милок как хочешь, я понаблюдаю и потом выставлю оценку твоему поведению.
Если бы у неё не было зацепки за любимого человека (за отношения), то такой ей не попался бы. По моему, ей надо отпустить его ВНУТРЕННЕ и жить спокойно. Обеспечивает же материально, ну и... как женщину. Кто знает, м.б. в прошлой жизни всё было наоборот, а сейчас восстанавливается баланс? Поработать над собой в плане ревности. Действительно, пусть гуляет член не мыло не изотрётся. А одной тоже плохо с двумя детьми, тем более, что он их любит.
И сделать вид, что тоже нашла "друга", покраситься слегка, быть весёлой и довольной и не обращать внимание на его похождения. Обычно такие гуляки быстро реагируют на это. Если спросит, что это вдруг, что она это такая спокойная, нашла что ли себе хахаля, то ответить, что конечно, она тоже приглянулась кому-то. И ни в коем случае потом не говорить, что пошутила. Да, встречается, но до постели пока дело не дошло, п.ч. есть чувства у него, а не только похоть.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Я в отчаянии

#448 Эка » Сб, 22 июля 2017, 11:22

Мало кто так сможет. Нормального человека измены просто подрывают .
Вспомнила анекдот


возвращается мужик из командировки раньше времени и решает проверить, как там жена без него. Заглядывает в окошко дома и видит, что она лежит в кровати с здоровенным мужиком. Жена справашивает у любовника, ,,а чтоб ты сделал, если бы мой муж внезапно вернулся?,, мужик отвечает ,,ну я бы взял его за ногу, расскрутил и выкинул в окошко,, муж слышит этот разговор и говорит,,фиг вам, у меня ещё два дня командировки,,

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Тут Скарлетт писала, что у любовниц всегда идёт агрессия к детям, пусть даже невольная. Я с ней согласна, и агрессия к жене, соперничество. И все это серьёзно пробивает поле, имхо. Вспомнила была также ая передача ,,Цена любви,, , там всякие жуткие случаи рассказывалось, например, помню, как любовницу члены семьи забили насмерть.
То есть , имхо, ревность вскрывает такие жуткие пласты человеческой психики, вызывает такие страдания. Поэтому, чтобы так легко жить в этом и даже заниматься каким то манипулированием, нужно обладать определенным типом характера, скорее даже блядским, потребительским, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#449 Brittany » Сб, 22 июля 2017, 12:29

Эка писал(а):Нормального человека измены просто подрывают .
Эка, мне думается, что очень много "ходоков налево" не считают свои
похождения изменами! Измена - это когда бросил
жену с детьми (это не мои выводы,
это со слов некоторых...любящих погусарить))) А зачастую (им) хочется новых ощущений, новых эмоций. Сравнивают с едой: домашние обеды как нечто само собой
разумеющееся,
но хочется и разнообразить меню,чтоб потом опять вернуться к домашним котлетам...
Поменять домашний обед на общепит не имеет смысла.Опять захочется домашнего! Поменять его на другой домашний обед (в другом доме!) тоже не имеет смысла,т.к.влечёт за собой много лишних телодвижений,а результат-
шило на мыло...))
Вот такая...психология семейной жизни... :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Я в отчаянии

#450 Эка » Сб, 22 июля 2017, 12:55

Это называется сожительство во блуде
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Я в отчаянии

#451 Оленёнок » Сб, 22 июля 2017, 13:08

sharbel писал(а):И сделать вид, что тоже нашла "друга", покраситься слегка, быть весёлой и довольной и не обращать внимание на его похождения. Обычно такие гуляки быстро реагируют на это. Если спросит, что это вдруг, что она это такая спокойная, нашла что ли себе хахаля, то ответить, что конечно, она тоже приглянулась кому-то. И ни в коем случае потом не говорить, что пошутила. Да, встречается, но до постели пока дело не дошло, п.ч. есть чувства у него, а не только похоть.

Нет, здесь очень осторожно! Лучше этого и вовсе не делать. То
ли дело быть веселой и счастливой, а муж додупливал с чего это она...?
И конечно же ни в коем случае не заводить любовника, пока Вы в браке, этого не делать, даже если очень хочется и очень обидно. Найдите утешение и защиту у Бога.
Поверьте, у мужа идет постоянный процесс сравнивания, и если Вы подались налево, это будет вред самой себе.Вы - мать его детей, какой Вы должна быть?

И еще хочется сказать о пагубности в общении с любовницей мужа. То есть ,в любом случае плохо. Если она порядочная и ,узнав, что у него семья, недавно рожденный малыш, то решив порвать с ним, она для него превознесется на невиданную высоту. Он будет по ней страдать, какая же она благородная...
А если это разговор двух самок, которые готовы разорвать друг дружку на клочья- тоже не вариант.
С любовницей не нужно общаться вообще. Вы-жена. Время работает на Вас. Любовница долго не протянет. Скоро она начнет выносить ему мозг.
Ваша задача- единение с Богом и воспитание детей. Просто сейчас необходимо пройти это унижение достойно.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Я в отчаянии

#452 Brittany » Сб, 22 июля 2017, 14:42

Эка писал(а):Это называется сожительство во блуде
Да как угодно называть можно... Я считаю это душевным
инфантилизмом..
Человек ни в чём не хочет себе отказывать.. Ему плевать,каково жене всё это проживать...
Главное - собственные эмоции, новые впечатления,
новые ощущения.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 2

Re: Я в отчаянии

#453 Марфа_М » Сб, 22 июля 2017, 15:12

Мне кажется семья с изменами это определенный формат. Он имеет кармический причины. И не стоит вот так рубить с плеча: блуд-не блуд.
Вряд ли кто может похвастаться отменным целомудрием, чтобы считать, что он выше этого.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58495
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#454 dzadzen » Сб, 22 июля 2017, 15:35

phpBB [media]
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Я в отчаянии

#455 scarly » Сб, 22 июля 2017, 16:51

Марфа Меньшикова, семья с изменами - это просто не семья.
Любой священник тебе скажет причины, по которым муж, с т.з. Православия, перестает перед Небесами считаться мужем; и одна из них - измены.
scarly

Re: Я в отчаянии

#456 Сью » Сб, 22 июля 2017, 16:52

Измены и всякие гуляния можно рассматривать с 2 точек зрения:

1) Это тема идеалов и привязанности - т.е. провоцирует осуждение как неприятие разрушения идеалов, представлений о порядочности, нравственности - и - неприятие разрушения самой привязанности.
2) Тема разложения души, человек накручивает себе этим проблемы.

По первому пункту можно относиться с внутренним принятием происходящего, как воли Божьей. Ну гуляет кто-то... значит, в этом есть какой-то высший смысл и для всех связанных с ним лиц, и для него самого. И тут говорить "как же так, он же не должен" - бесполезно, ситуация разумна и закономерна с высшей точки зрения. И может быть это и подсказкой, и помощью в изменениях, и отработкой кармы, и спасением, и чем угодно. Одному Богу известно чем.

А вот по второму пункту, ракурс несколько иной: гуляет мужчина - он накручивает себе этим скорее всего что - тему вожделения, рано или поздно накрутит - ему с этим дальше жить. И жаль его...и, с другой стороны, это его выбор, его путь. И кто знает, чем этот путь теоретически закончится? Может, он приведёт его к постижению высших законов, к святости, к вере в Бога. Через нарушение законов и через те страдания, которые он в итоге пройдёт.
Гуляет женщина - а вот это ещё опаснее. Она накручивает проблемы не только себе (мужчина отвечает сам за себя, женщина - за себя и своих детей), но и потомкам. Как в Библии сказано, потомки блудницы прокляты до 9-го колена. Тема вожделения падает на потомков, и им с этим жить. Душа женщины не может быть счастливой - зная, а в подсознании мы всё знаем, что её потомки несчастны. А очень часто женщины вообще не задумываются о том, насколько они способны сделать несчастными другие души - несколько поколений душ и всё это в свободной воле и власти одной-единственной женщины, которая, не сумев пройти испытание, от обиды и, глядя на мужиков, думает: "а что это им можно, а мне нельзя?" и начинает повторять за ними, подражать им в грехе - начинает гулять и изменять. Степень охвата зоны ответственности женщины и мужчины несопоставима - об этом многие женщины очень часто забывают.

Кроме того, иногда бывают и сложные ситуации.
Такие как любовные треугольники и т.п., какие-то кармически обусловленные моменты.
Например, из практики СН можно привести пример - девушка должна была родить ребёнка от женатого мужчины. Это ей было как испытание - дают чувства, дают возможность родить ребёнка и смотрят: если она отказывается - заваливает себя и ребёнка, и дальше многие жизни её от этого чистят. Если проходит испытание - принимает унижение (потому что, скорее всего, мужчина из семьи не уйдёт и на ней не женится), ребёнок рождается чистым, а потом к ней подводят уже её мужа по судьбе, с которым складывается нормальная семья и все счастливы и здоровы.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Я в отчаянии

#457 Благодарю » Сб, 22 июля 2017, 16:54

все согласны, начит, на модель гарема )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Я в отчаянии

#458 Эка » Сб, 22 июля 2017, 16:57

Благодарю писал(а):все согласны, начит, на модель гарема )))
С тобой мы согласны на все, наш повелитель :angel: :angel: :angel: мы все твои покорные рабыни :? :? :?
Последний раз редактировалось Эка Сб, 22 июля 2017, 16:57, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#459 Сью » Сб, 22 июля 2017, 16:57

Благодарю писал(а):все согласны, начит, на модель гарема )))
Нет :smile: согласны на свою судьбу, данную Богом.
Потому что только Ему дано знать, что нам нужно для очищения и развития души, для совершенствования и умения любить.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Я в отчаянии

#460 Благодарю » Сб, 22 июля 2017, 16:58

Эка писал(а):
Благодарю писал(а):все согласны, начит, на модель гарема )))
С тобой мы согласны на все, наш повелитель :angel: :angel: :angel: мымвсе твои покорные рабыни :? :? :?
давно бы таг, а то все ломаетесь, цену се набиваете )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя