Я в отчаянии

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 16 июля 2017, 23:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу со страницы сестры.
Хочу рассказать свою историю семейной жизни и послушать ваши советы.
Познакомилась с будущим мужем в 20 лет. Старше меня на 7лет. Был женат, развелся, есть дочь.
Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним. Очень доверяла ему, что любит-никогда не говорил. Отношения выстраивались отец-дочь. Примерно через год начали жить вместе. И тут я заметила, что он вечерами где-то пропадает. Вообщем узнала, что изменяет. Изменяет по страшному. Сразу несколько девиц. И когда начинал отношения со мною, одновременно встречался с другой. Тогда они были в ссоре. Я была в ужасе. Было больно. Извинения не просил, все отрицал. Почему то уйти от него не могла, буд-то что то держало.
Через 4 месяца все таки ушла. Он не просил остаться. Где то через месяц начал названивать, просил вернуться. Вернулась, хотя особой любви не испытывала, было комфортно с ним, спокойно на душе.
Потом я узнаю, что беременна. Регестрируем наш брак. Беременность- его никогда нет дома, я допросы не устраивала, жила своей жизнью. Его бывшая подруга, с которой он встречался одновременно со мною, писала мне разные смс оскорбления. Я не реагировала.
Я родила ребенка. Его дома никогда не бывает. Вечно где то пропадал. Все внимание я сконцентрировала на ребенке. Ругались часто, то, что просила для ребенка-покупал.
Мне снова начала писать его бывш девушка. Оказывается во время беременности и на протяжении всех этих месяцев он встречался с ней. И я тогда поставила себе цель-как ребенок подрастет, уйду от него. Вот так мы и жили, пока ребенку не исполнилось 5лет.
Я собралась духом и ушла от него. Очень просил остаться, переживал, видно было по нему. Сняла квартиру.
Через 2 месяца- снова вернулась. Он меня ждал. Мне комфортно, спокойно с ним, но любви и страсти сильно-нет.
Где-то через полгода мы захотели еще одного ребеночка. Забеременнила, родила. Ребенку нашему 3 месяца-узнаю, что есть любовница, младше меня. Он Все отрицает. Прочитала их переписку. Она разведенная, есть ребенок. Увлекся ею сильно. Я ей написала-что он женат, маленький ребенок, что у него проблемы с деньгами (что бы отстала от него). Он узнав, разгневался, вот уже неделю почти не начует дома, с ней.
Понимаю, что в отношениях виноваты оба. Признаю свои ошибки-кричала, психовала, не была ласкова. Но после рождения второго ребенка-я поняла, что хочу настоящую семью, теплых отношений и хотела начать все это создавать, но узнаю, что есть любовница. Он с ней, я мигера, так ей он выставляет меня. А мне про первую жену так говорил.
Любви сильной и страсти никогда сильно не испытывала. После рождения второго ребенка поняла, что люблю его.
А у него всегда была и есть своя личная от нас жизнь. Он вроде с нами, и как бы его и нет. Детей любит, к ним относится нежно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него.
Ваши мнения
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Я в отчаянии

#421 Brittany » Вт, 18 июля 2017, 13:09

Эка писал(а):
Благодарю писал(а):меняетесь вы, меняется мир вокруг вас,
Вот это, имхо, одно из заманчивых заблуждений системы Лазарева
Потому что человек рождается в этот мир, такой какой он есть, и уже механизмы закручены, карма, хренарма, люди, с которыми ему предстоит встретиться и жить. Он уже получил определённую свою роль в этом спектакле. И серьёзно он не может измениться, он должен отыграть свою роль, имхо, во многом, через принятие и смирение
А изменения идут, но мучительно, больно и через осознания и это чаще всего процесс не быстрый

Добавлено Вт, 18 июля 2017, 13:05:
Эта т.з. слишком оптимисиичеа, имхо :-D
Значит, всё-таки изменения ИДУТ,хоть и мучительно,
а почему тогда это одно из заманчивых заблуждений Лазарева?
Тебе кто-то могущественный обещал,
что всё будет быстро и безболезненно? и ты поверила?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Я в отчаянии

#422 Эка » Вт, 18 июля 2017, 13:10

Brittany писал(а):
ilga писал(а):Чувства изначально были, потом я их подавила, закрыла свое сердце (из за измен),
Да? в старт-топике об этом ни гу-гу..

Это не чувства, а гормоны, они реально вырабатываются в начале встречи , действуют на мозг одурманивающе и заставляют все видеть в другом свете. Это длится примерно несколько месяцев, по подсчётам учёных. А потом уже смотришь и думаешь,,что я могла найти в этом кабане?,,
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Я в отчаянии

#423 Y-ina » Вт, 18 июля 2017, 13:11

пятачок
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Я в отчаянии

#424 Pola » Вт, 18 июля 2017, 13:12

Meчтатель писал(а):На Polу можно каждому наезжать: она от любого отобъётся
я создание нежное, хрупкое, трепетное . Меня может тоже защищать надо. Только не знаю вот от кого , Лилу спрашиваю, так она молчит . :dont_knou:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Я в отчаянии

#425 Meчтатель » Вт, 18 июля 2017, 13:16

Pola писал(а):
Meчтатель писал(а):На Polу можно каждому наезжать: она от любого отобъётся
я создание нежное, хрупкое, трепетное . Меня может тоже защищать надо. Только не знаю вот от кого , Лилу спрашиваю, так она молчит . :dont_knou:
Да, ладно тебе прибедняться то...

Есть крутые челябинские парни, но есть и наикрутейшие дубнинские дивы, которые не только коня на скаку остановят и в горящую избу войдут, но и возьмут тройной интеграл по сложной поверхности... у них таблица "Брадиса" с рождения в мозги заложена.

Не приведи, Господи, если мужику такая жинка достанется...
Meчтатель

  • 1

Re: Я в отчаянии

#426 Благодарю » Вт, 18 июля 2017, 13:21

Эка писал(а):через принятие и смирение
А изменения идут, но мучительно, больно и через осознания и это чаще всего процесс не быстрый
верно..
нюанс:
ты не можешь управлять тем, что не твое..
твоим это становится когда ты это принимаешь (принятие, смирение)
банально:
пришел почтальон, принес посылку для вашего мальчика...
ну и?
хошь что-то сделать с посылкой - прими, и делай все что хошь.. таг ведь?
но, мы ж ентого не делаем, мы:
1 не принимаем обстоятельства
2 нам подавай тока таг, как мы это видим
то исть, в истории с Печкиным, мы посылаем его на все четыре стороны, забывая, что Печкин то, чем мы не управляем. В отношении Печкина у нас ток две функции: принять, или отказаться.
Мы думаем отказ от Печкина енто гарантия продолжения няшки,-не тут было, ситуация изменилась.
Отказ, зачастую, енто война против всего и вся, и себя в том числе. НУ, раз война, начит: разруха, голод, боль и слезы.
Норм повеселились детки)))

"Принимай ситуацию - находи возможности" - другими словами: Только принимая ситуация ты можешь найти возможности.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Я в отчаянии

#427 Brittany » Вт, 18 июля 2017, 13:22

Эка писал(а):Это не чувства, а гормоны, они реально вырабатываются в начале встречи , действуют на мозг одурманивающе и заставляют все видеть в другом свете. Это длится примерно несколько месяцев, по подсчётам учёных. А потом уже смотришь и думаешь,,что я могла найти в этом кабане?,,
Бывает,что не месяцев,а лет... :grin:
А потом...находится другой...кабан :ninja: "Будут внуки дети потом, Все опять повторится сначала". В общем... я люблю тебя, Жизнь! :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Я в отчаянии

#428 Эка » Вт, 18 июля 2017, 13:33

Brittany писал(а):
Эка писал(а):Это не чувства, а гормоны, они реально вырабатываются в начале встречи , действуют на мозг одурманивающе и заставляют все видеть в другом свете. Это длится примерно несколько месяцев, по подсчётам учёных. А потом уже смотришь и думаешь,,что я могла найти в этом кабане?,,
Бывает,что не месяцев,а лет... :grin:
А потом...находится другой...кабан :ninja: "Будут внуки дети потом, Все опять повторится сначала". В общем... я люблю тебя, Жизнь! :grin:
Нора, да :yes: полностью согласна
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#429 Pola » Вт, 18 июля 2017, 14:01

Meчтатель писал(а):Есть крутые челябинские парни, но есть и наикрутейшие дубнинские дивы, которые не только коня на скаку остановят и в горящую избу войдут, но и возьмут тройной интеграл по сложной поверхности... у них таблица "Брадиса" с рождения в мозги заложена.
Я не такая,я хорошая.
Meчтатель писал(а):Не приведи, Господи, если мужику такая жинка достанется..
Муж ещё лучше чем я.Такой же кроткий и покладистый , скорпион же :-D .
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Я в отчаянии

#430 dzadzen » Вт, 18 июля 2017, 17:58

Видео на тему мужской состоятельности. То ли посмеяться, то ли поплакать...

phpBB [media]


Описание к ролику :

Спойлер
Альфа-самки и с чем их едят

Вчера наткнулся в сети на ролик, в котором некая особа не самой презентабельной внешности учит своих "адептов" доить мужчин. Заинтересовался вопросом, начал искать информацию о ней в сети. Прошу не судить строго за этот крик души.
Впервые именно прочувствовал на своей шкуре значение слова "бомбануло" :)

Вот, собственно, и виновница торжества, позиционирующая себя как тренер по успеху и счастью для женщин". Зовут её Юлия Печерская (Панферова). Судя по смене фамилии, она замужем. Или была.
Альфа-самки и с чем их едят женщины, манипуляции, отношения
Ролик Юлии Печёрской активно будоражит соцсети и форумы. Если рассказывать кратко, то в нём коуч-тренерша рассказывает своим слушательницам о том, что с мужчинами, зарабатывающими менее 50 тысяч рублей, заводить отношения не стоит. Глядя другие видео с её канала, можно сделать вывод, что дама пропагандирует манипулятивные коммуникационные стратегии для отношений: как правильно выуживать деньги и т.д.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Я в отчаянии

#431 CYOKK » Вт, 18 июля 2017, 18:18

dzadzen, зачем эта баба с видео тут? :huh:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 0

Re: Я в отчаянии

#432 dzadzen » Вт, 18 июля 2017, 18:19

CYOKK писал(а):dzadzen, зачем эта баба с видео тут? :huh:
А ты смотри в контексте темы, шырше. Есть комплексы, есть вывернутая логика, схожие механизмы и т.п.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
У меня вот вообще судя по ролику в жизни не должно было быть секса. И у большей части мужского населения нашей многострадальной страны.))
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Я в отчаянии

#433 Марфа_М » Вт, 18 июля 2017, 18:45

dzadzen, иногда не смотреть и не изучать примитивизм -помогает, чтобы в него не погружаться.

Часто кто Все подряд смотрит или пробует на зубок -толку ноль, кроме большой каши от которой потом и не избавишься.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#434 CYOKK » Вт, 18 июля 2017, 18:48

dzadzen писал(а):Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
У меня вот вообще судя по ролику в жизни не должно было быть секса. И у большей части мужского населения нашей многострадальной страны.))
Естественно, ведь ты с ихней точки зрения своей... самке не сможешь оплатить продукцию косметической фирмы Еlier! :-D
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Я в отчаянии

#435 Эка » Вт, 18 июля 2017, 18:49

Интересно взглянуть на мужчину, у которого секс с этой тёткой из ролика. Просто посмотреть, как он выглядит :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Какая-то палеолитическая Венера, имхо :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#436 dzadzen » Вт, 18 июля 2017, 19:17

Марфа Меньшикова писал(а):dzadzen, иногда не смотреть и не изучать примитивизм -помогает, чтобы в него не погружаться.

Часто кто Все подряд смотрит или пробует на зубок -толку ноль, кроме большой каши от которой потом и не избавишься.
Случайно увидел в ленте у знакомого из серии "поржать". Никто не изучает это)))
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Я в отчаянии

#437 смурф » Вт, 18 июля 2017, 19:24

ilga писал(а):Со мной холоден. Я как вещь для него.
Ваши мнения

"Я вещь! Наконец-то слово для меня найдено. Я вещь, я не человек. Каждая вещь должна иметь хозяина". (Жестокий романс)

Вы – умны, остры на язык, напористы в своих целях. Не пассуете перед проблемами, конфликтами и стараетесь в них испить чашу до дна, от них не самоустраняясь. Поэтому такое цепляние за "отца детей", что бы он не вытворял со своей "вещью". Пока вы спрашиваете о том, как быть, будучи "вещью", чувства при этом будут склоняться в пользу вот таких неблагополучных отношений. Чувство достоинства можно в себе давить бесконечно, пока это как-то выгодно для себя и детей. Выгода может быть материальной и имеющей принадлежность к замужеству. Всё это терять страшнее, чем мужа, который, может быть, и никогда не дорожил отношениями ни с кем, потому что его выгода заключается в том, что его все по-своему любят и через него хотят испытывать чувственное счастье. Вам это чувственное счастье достаётся слишком уж дорогой ценой – ценой вашего женского достоинства, которое низвели до вещи. Вроде вы женщина умная, напористая, но что касается внешних благ, которые выгодны с целью иметь что-то, что делает в глазах окружающих "любимой женой" ("Господин назначил меня любимой женой!"), вы готовы терпеть и отчаиваться, потому что, мол, "любовь зла", а с двумя детьми пропадёшь. Совет да любовь! Вот так сексуальная революция изничтожила чувство любви и сделала чувство любви заложником сексуального влечения. Пока сексуальное влечение рулит, мужчина всё время будет хотеть бОльшего наслаждения, которое можно будет легко получить при женском одиночестве и легкодоступности, а там как карта ляжет. Ну, вот поэтому по медицинской статистике такое количество мужчин больны простатитом. Наслаждение должно быть угнетено болью, чтобы усмирить страсть. Пока иммунитет – бегает огурцом. Приболел – не до наслаждения.

Я всегда советую одно. Если женщине надоели болезненные отношения, нужно сначала дать мужу шанс на то, что он вернётся - в тех временных рамках, которые она ему определит для этого. Полгода-год, думаю, достаточно, чтобы определиться в выборе. Не выбрал, продолжает свою любовную песню на стороне – досвидос, развод, алименты. В этом случае она сделала всё, что она могла для восстановления полноценной семьи.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#438 Марфа_М » Вт, 18 июля 2017, 19:24

dzadzen писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):dzadzen, иногда не смотреть и не изучать примитивизм -помогает, чтобы в него не погружаться.

Часто кто Все подряд смотрит или пробует на зубок -толку ноль, кроме большой каши от которой потом и не избавишься.
Случайно увидел в ленте у знакомого из серии "поржать". Никто не изучает это)))
Тема была уже об этом ролике на форуме, обсуждали. Но я не смотрела.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58451
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#439 dzadzen » Вт, 18 июля 2017, 19:46

Эка писал(а):Интересно взглянуть на мужчину, у которого секс с этой тёткой из ролика. Просто посмотреть, как он выглядит :smile:

Добавлено Вт, 18 июля 2017, 18:50:
Какая-то палеолитическая Венера, имхо :smile:
Тренинги проводит!

Добавлено спустя 39 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
dzadzen писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):dzadzen, иногда не смотреть и не изучать примитивизм -помогает, чтобы в него не погружаться.

Часто кто Все подряд смотрит или пробует на зубок -толку ноль, кроме большой каши от которой потом и не избавишься.
Случайно увидел в ленте у знакомого из серии "поржать". Никто не изучает это)))
Тема была уже об этом ролике на форуме, обсуждали. Но я не смотрела.
Правда? Не знал)
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Я в отчаянии

#440 Malvina » Вт, 18 июля 2017, 19:47

dzadzen, на ютубе до кучи классных пародий на эту..... "альфа-самку" и видео с ее мужем в стоптанных туфлях :facepalm:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей