Я в отчаянии

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 16 июля 2017, 23:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу со страницы сестры.
Хочу рассказать свою историю семейной жизни и послушать ваши советы.
Познакомилась с будущим мужем в 20 лет. Старше меня на 7лет. Был женат, развелся, есть дочь.
Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним. Очень доверяла ему, что любит-никогда не говорил. Отношения выстраивались отец-дочь. Примерно через год начали жить вместе. И тут я заметила, что он вечерами где-то пропадает. Вообщем узнала, что изменяет. Изменяет по страшному. Сразу несколько девиц. И когда начинал отношения со мною, одновременно встречался с другой. Тогда они были в ссоре. Я была в ужасе. Было больно. Извинения не просил, все отрицал. Почему то уйти от него не могла, буд-то что то держало.
Через 4 месяца все таки ушла. Он не просил остаться. Где то через месяц начал названивать, просил вернуться. Вернулась, хотя особой любви не испытывала, было комфортно с ним, спокойно на душе.
Потом я узнаю, что беременна. Регестрируем наш брак. Беременность- его никогда нет дома, я допросы не устраивала, жила своей жизнью. Его бывшая подруга, с которой он встречался одновременно со мною, писала мне разные смс оскорбления. Я не реагировала.
Я родила ребенка. Его дома никогда не бывает. Вечно где то пропадал. Все внимание я сконцентрировала на ребенке. Ругались часто, то, что просила для ребенка-покупал.
Мне снова начала писать его бывш девушка. Оказывается во время беременности и на протяжении всех этих месяцев он встречался с ней. И я тогда поставила себе цель-как ребенок подрастет, уйду от него. Вот так мы и жили, пока ребенку не исполнилось 5лет.
Я собралась духом и ушла от него. Очень просил остаться, переживал, видно было по нему. Сняла квартиру.
Через 2 месяца- снова вернулась. Он меня ждал. Мне комфортно, спокойно с ним, но любви и страсти сильно-нет.
Где-то через полгода мы захотели еще одного ребеночка. Забеременнила, родила. Ребенку нашему 3 месяца-узнаю, что есть любовница, младше меня. Он Все отрицает. Прочитала их переписку. Она разведенная, есть ребенок. Увлекся ею сильно. Я ей написала-что он женат, маленький ребенок, что у него проблемы с деньгами (что бы отстала от него). Он узнав, разгневался, вот уже неделю почти не начует дома, с ней.
Понимаю, что в отношениях виноваты оба. Признаю свои ошибки-кричала, психовала, не была ласкова. Но после рождения второго ребенка-я поняла, что хочу настоящую семью, теплых отношений и хотела начать все это создавать, но узнаю, что есть любовница. Он с ней, я мигера, так ей он выставляет меня. А мне про первую жену так говорил.
Любви сильной и страсти никогда сильно не испытывала. После рождения второго ребенка поняла, что люблю его.
А у него всегда была и есть своя личная от нас жизнь. Он вроде с нами, и как бы его и нет. Детей любит, к ним относится нежно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него.
Ваши мнения
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Я в отчаянии

#401 ilga » Вт, 18 июля 2017, 12:12

Марфа Меньшикова писал(а):
Оленёнок писал(а):
Скарлетт писал(а):Оленёнок, я не понимаю про потребительство в отношении женщины с маленькими детьми.

Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним. Очень доверяла ему, что любит-никогда не говорил. Отношения выстраивались отец-дочь.

Скарлетт, здесь не было ни слова о любви, заботе. Я чувствую здесь потребительство со стороны женщины :dont_knou:
Я тоже такое вижу.
Ей было удобно, на остальное закрыла глаза.
Ее картина мира теперь изменилась - нужны другие качества мужчины.
Все верно. Лучше бы картина не менялась что ли...
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Я в отчаянии

#402 Meчтатель » Вт, 18 июля 2017, 12:14

Оленёнок писал(а):Совместная собственность
Молодица! :approve:
Meчтатель

Re: Я в отчаянии

#403 ilga » Вт, 18 июля 2017, 12:17

Марфа Меньшикова писал(а):Два года не замечать, что он висит в телефоне с бабами -это тоже потребительство. "Мне удобно это было не замечать, чтобы не раскачивать ситуацию -я не замечала".
Я искренне верила, что после разрыва он изменился. Он так переживал... чуть ли волосы на себе не рвал. А я была не зависима. А теперь я зависима в плане детей, он спокоен. Я никуда не денусь. Переписки, реально верила, что он просто общается. Если бы знала, не стала бы рожать второго. Наивнаяяяя
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Я в отчаянии

#404 КТО ТАМ » Вт, 18 июля 2017, 12:20

ilga писал(а):Если бы знала, не стала бы рожать второго. Наивнаяяяя
Вы что детей для него рожали?
КТО ТАМ

  • 1

Re: Я в отчаянии

#405 CYOKK » Вт, 18 июля 2017, 12:20

ilga,
Сердце у тебя доброе! Не отчаивайся, все со временем утрясется!
Главное не отчаивайся и выгребай из трясины ,,вечной люби". :smile:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Я в отчаянии

#406 ilga » Вт, 18 июля 2017, 12:21

Brittany писал(а):
ilga писал(а):Я с ним разговаривала. Он говорит- все хорошо. Нет любовницы. Я сама вск придумываю. Нечего было лезть в телефон- это его личная жизнь. Я спрашиваю- а мы тогда кто?Вариант уйти-тоже рассматривала. Но ребенок пока очень маленький. Куда я? Быть обузой для родителей? Сестры? У нее тоже грудничок
И что муж ответил? кто вы?
Сестра Илги, если муж заботится о вас, о семье,думаю,что не надо делать резких движений... Тем более,что выбора у вас нет,зависимость со всех сторон:
финансовая,жилищная,но тяжелее всего зависимость эмоциональная,
психологическая.
Если вы верующая,сходите на исповедь.
Если нет,то к психологу.
Хотя и в первом случае психолог тоже не помешает. :smile:
Сестра Илги, а ведь ваша любовь к мужу, возникшая только после рождения второго малыша,
это уловка судьбы.. испытание вам дано.
Всё это говорит вам моя благоразумная часть! :grin:
А неблагоразумная...представляя себя в вашей ситуации, тихо рычит: ну,погоди..и на моей улице будет праздник...отольются тебе мои слёзы. :ninja:
Чувства изначально были, потом я их подавила, закрыла свое сердце (из за измен), а сейчас снова они проснулись
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Я в отчаянии

#407 КТО ТАМ » Вт, 18 июля 2017, 12:21

ilga писал(а):А теперь я зависима в плане детей, он спокоен. Я никуда не денусь.
Для Вас муж дороже детей?
КТО ТАМ

Re: Я в отчаянии

#408 Lilu » Вт, 18 июля 2017, 12:24

ilga, не отчаивайтесь.
Бог мудр. И мне понравилось как кто-то из участников форума написал "ситуация мудрее нас".
У меня так сложилась жизнь - очень много врагов. Но пока, все их подлые планы терпят крушение или не выполнимы в той мере, в которой хотелось бы им.
К сожалению, я сама в довольно печальной ситуации, но я вижу ее только так - либо муж начинает жить нормальной семейной жизнью, либо семьи не будет. Если по каким-то причинам из семьи уйду я, а не он, то моим детям уже не будет нормальной жизни, не говоря уже о том уровне жизни, что сейчас даю им я. А мне он сообщил как-то, что если меня не станет, то он продаст дом, заберет деньги и поменяет паспорт, чтобы у него дети в нем не значились... Зачем начинать жизнь с такой обузой в виде троих маленьких деток?
Иного нам не дано... :pardon:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:
КТО ТАМ писал(а):
ilga писал(а):А теперь я зависима в плане детей, он спокоен. Я никуда не денусь.
Для Вас муж дороже детей?

Не все люди в потугах развесить на всех свои ценники...
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Я в отчаянии

#409 Благодарю » Вт, 18 июля 2017, 12:39

ilga писал(а):Он так переживал... чуть ли волосы на себе не рвал. А я была не зависима
вы пока не понимаете, но у вас отношения строятся на зависимости, том же рабстве
когда он вне себя и плакает, вас енто устраивает - вы, типо: госпожа
но енти отношения чреваты тем, что рабы постоянно бунтуют, стремясь стать хозяевами.
ну, за что боролись на то и напоролись, бул он рабом, стали вы - че претензии то предъявлять, что, типо, мир не таг устроен?
эт ваше мировоззрение пока шо устроенно на подчинении и рабстве
меняетесь вы, меняется мир вокруг вас, мировоззрение ваше, так шо вы в нем хозяин
меняйте его, не мужа
Последний раз редактировалось Благодарю Вт, 18 июля 2017, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Я в отчаянии

#410 КТО ТАМ » Вт, 18 июля 2017, 12:40

Lilu, я далека от того чтобы давать кому то советы в их личной жизни,
но для правильного решения имеет смысл определиться с тем, что для тебя является самым важным
В зависимости от этого и принимается решение, что как и зачем делать
Эмоции плохой советник
КТО ТАМ

Re: Я в отчаянии

#411 Pola » Вт, 18 июля 2017, 12:43

Lilu писал(а):Для меня - быть защищенной и удовлетворенной.
Знать, что муж моя опора и защита.
А от чего вас надо защищать?
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Я в отчаянии

#412 Lilu » Вт, 18 июля 2017, 12:46

КТО ТАМ писал(а):Lilu, я далека от того чтобы давать кому то советы в их личной жизни,
но для правильного решения имеет смысл определиться с тем, что для тебя является самым важным
В зависимости от этого и принимается решение, что как и зачем делать
Эмоции плохой советник

И? Семья и мир не устроены так, чтобы только и ожидать, что вы определитесь с тем, что для Вас важнее...
Это, скорее, озаботит только лично Вас.
Но попытаться можно, конечно. Перепроверить на себе.
А семья не строится по принципу важнее муж или важнее дети.
Качество жизни, отношений, которое ты можешь и способна дать детям с мужем в браке или без него. Или каждым родителем в отдельности.
У Вас есть семья? Или была хотя бы раз полноценная?
Важно определиться с этим для начала. Чтобы более объективно рассматривать ценность ваших советов...

Добавлено спустя 40 секунд:
Pola, а тема не обо мне. :smile:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Я в отчаянии

#413 Meчтатель » Вт, 18 июля 2017, 12:55

Pola писал(а):
Lilu писал(а):Для меня - быть защищенной и удовлетворенной.
Знать, что муж моя опора и защита.
А от чего вас надо защищать?
Lilu писал(а):Pola, а тема не обо мне. :smile:
На Polу можно каждому наезжать: она от любого отобъётся и с гордо поднятой физиономией покинет победителем это поле битву.
Meчтатель

Re: Я в отчаянии

#414 КТО ТАМ » Вт, 18 июля 2017, 12:59

Lilu писал(а):А семья не строится по принципу важнее муж или важнее дети.
Так в теме речь не о строительстве семьи, а о ее возможном распаде
Lilu писал(а):У Вас есть семья? Или была хотя бы раз полноценная?
Важно определиться с этим для начала. Чтобы более объективно рассматривать ценность ваших советов...
Ну у меня наверное так и было в 20 лет. Экзамен на то, что для меня важнее
Война против всех близких людей за жизнь ребенка (рожать или не рожать). Моя мать и отец ребенка были против.
Я отказалась ото всех и решила, что я сама в состоянии обеспечить ребенку все необходимое.

Наверное если я буду рассказывать, чем все это закончилось, это может оказать давление на принятие решений.
Но в общем я сдала экзамен

Но люди разные. Мой опыт это только мой опыт.
КТО ТАМ

Re: Я в отчаянии

#415 Lilu » Вт, 18 июля 2017, 13:01

Но люди разные. Мой опыт это только мой опыт.

Однозначно.
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

  • 2

Re: Я в отчаянии

#416 Pola » Вт, 18 июля 2017, 13:01

ilga, это трудно признать и принять, но у вас сейчас просто нет другого выхода кроме как оставаться в этой же ситуации. Вы не можете сейчас ничего изменить. Мужа не изменишь, квартиры нет, средств тоже, плюс грудной ребёнок на руках и о работе не может быть и речи. Муж вас не выгоняет, а измены вы же как то терпели раньше , придётся и сейчас потерпеть , но о семейной идиллии , тем более с таким мужем ,думаю что мечтать не стоит. Правильно вам тут пишут используйте его так как вам удобно, так же как и он использует для себя любимого и вас, и любовниц.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Я в отчаянии

#417 КТО ТАМ » Вт, 18 июля 2017, 13:02

Люди манипулируют теми, у кого есть слабое место, которое можно использовать для манипуляции
:dont_knou:
КТО ТАМ

  • 1

Re: Я в отчаянии

#418 Эка » Вт, 18 июля 2017, 13:04

Благодарю писал(а):меняетесь вы, меняется мир вокруг вас,
Вот это, имхо, одно из заманчивых заблуждений системы Лазарева
Потому что человек рождается в этот мир, такой какой он есть, и уже механизмы закручены, карма, хренарма, люди, с которыми ему предстоит встретиться и жить. Он уже получил определённую свою роль в этом спектакле. И серьёзно он не может измениться, он должен отыграть свою роль, имхо, во многом, через принятие и смирение
А изменения идут, но мучительно, больно и через осознания и это чаще всего процесс не быстрый

Добавлено спустя 37 секунд:
Эта т.з. слишком оптимисиичеа, имхо :-D
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#419 Brittany » Вт, 18 июля 2017, 13:05

ilga писал(а):Чувства изначально были, потом я их подавила, закрыла свое сердце (из за измен),
Да? в старт-топике об этом ни гу-гу..
ilga писал(а):Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним.
Вам было комфортно.
Вот и вся любовь.
За комфорт надо платить.

Чувства изначально были, потом я их подавила, закрыла свое сердце (из за измен), а сейчас снова они проснулись
Это чувство собственности. Это нормально,это сплошь и рядом.
ilga писал(а):Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него. Ваши мнения
Так у вас же нет выбора,кроме как продолжать жить, как вы жили всегда
в этом браке.
Что могут изменить чужие мнения? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67713
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Я в отчаянии

#420 Эка » Вт, 18 июля 2017, 13:06

Pola писал(а):ilga, это трудно признать и принять, но у вас сейчас просто нет другого выхода кроме как оставаться в этой же ситуации. Вы не можете сейчас ничего изменить. Мужа не изменишь, квартиры нет, средств тоже, плюс грудной ребёнок на руках и о работе не может быть и речи. Муж вас не выгоняет, а измены вы же как то терпели раньше , придётся и сейчас потерпеть , но о семейной идиллии , тем более с таким мужем ,думаю что мечтать не стоит. Правильно вам тут пишут используйте его так как вам удобно, так же как и он использует для себя любимого и вас, и любовниц.
Согласна, хороший совет
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя