Я в отчаянии

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 16 июля 2017, 23:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу со страницы сестры.
Хочу рассказать свою историю семейной жизни и послушать ваши советы.
Познакомилась с будущим мужем в 20 лет. Старше меня на 7лет. Был женат, развелся, есть дочь.
Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним. Очень доверяла ему, что любит-никогда не говорил. Отношения выстраивались отец-дочь. Примерно через год начали жить вместе. И тут я заметила, что он вечерами где-то пропадает. Вообщем узнала, что изменяет. Изменяет по страшному. Сразу несколько девиц. И когда начинал отношения со мною, одновременно встречался с другой. Тогда они были в ссоре. Я была в ужасе. Было больно. Извинения не просил, все отрицал. Почему то уйти от него не могла, буд-то что то держало.
Через 4 месяца все таки ушла. Он не просил остаться. Где то через месяц начал названивать, просил вернуться. Вернулась, хотя особой любви не испытывала, было комфортно с ним, спокойно на душе.
Потом я узнаю, что беременна. Регестрируем наш брак. Беременность- его никогда нет дома, я допросы не устраивала, жила своей жизнью. Его бывшая подруга, с которой он встречался одновременно со мною, писала мне разные смс оскорбления. Я не реагировала.
Я родила ребенка. Его дома никогда не бывает. Вечно где то пропадал. Все внимание я сконцентрировала на ребенке. Ругались часто, то, что просила для ребенка-покупал.
Мне снова начала писать его бывш девушка. Оказывается во время беременности и на протяжении всех этих месяцев он встречался с ней. И я тогда поставила себе цель-как ребенок подрастет, уйду от него. Вот так мы и жили, пока ребенку не исполнилось 5лет.
Я собралась духом и ушла от него. Очень просил остаться, переживал, видно было по нему. Сняла квартиру.
Через 2 месяца- снова вернулась. Он меня ждал. Мне комфортно, спокойно с ним, но любви и страсти сильно-нет.
Где-то через полгода мы захотели еще одного ребеночка. Забеременнила, родила. Ребенку нашему 3 месяца-узнаю, что есть любовница, младше меня. Он Все отрицает. Прочитала их переписку. Она разведенная, есть ребенок. Увлекся ею сильно. Я ей написала-что он женат, маленький ребенок, что у него проблемы с деньгами (что бы отстала от него). Он узнав, разгневался, вот уже неделю почти не начует дома, с ней.
Понимаю, что в отношениях виноваты оба. Признаю свои ошибки-кричала, психовала, не была ласкова. Но после рождения второго ребенка-я поняла, что хочу настоящую семью, теплых отношений и хотела начать все это создавать, но узнаю, что есть любовница. Он с ней, я мигера, так ей он выставляет меня. А мне про первую жену так говорил.
Любви сильной и страсти никогда сильно не испытывала. После рождения второго ребенка поняла, что люблю его.
А у него всегда была и есть своя личная от нас жизнь. Он вроде с нами, и как бы его и нет. Детей любит, к ним относится нежно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него.
Ваши мнения
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Я в отчаянии

#341 Марфа_М » Вт, 18 июля 2017, 10:31

Два года не замечать, что он висит в телефоне с бабами -это тоже потребительство. "Мне удобно это было не замечать, чтобы не раскачивать ситуацию -я не замечала".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#342 Эка » Вт, 18 июля 2017, 10:36

А мне кажется, она просто по течению плывёт. Потребительство нечто более мощное, инстинктивное. А тут такие два амёбы, сошлись, вместе комфортнее, девок блядовитых много, хочется секса, надо со всеми замутить, вожделение рулит, она просто ничего с этим сделать не может, остаётся просто принимать. Ну и живут так плывя по течению...,

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Два года не замечать, что он висит в телефоне с бабами -это тоже потребительство. "Мне удобно это было не замечать, чтобы не раскачивать ситуацию -я не замечала".
А что она может сделать? Попросить не разговаривать, скандал закатить? Не поможет...думаю, он просто уже такой сильно разложившийся от секса....ей остаётся только все это принимать и не замечать
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#343 scarly » Вт, 18 июля 2017, 10:39

Марфа Меньшикова, ну, теоретически я тоже понимаю. Что мужчины чувствуют себя ненужными, используемыми, даже, говорят, к детям начинают ревновать от недостатка внимания. Но это теоретически, а так женская солидарность не даёт это признать.
Этому если потакать, вырастишь себе чмошника или паразита вместо мужа. Если это по молодости.
Я была больше склонна изображать из себя птицу с раненным крылом, потому что интуитивно чувствовала, что добром не кончится, если дать мужчине понять, что ты можешь делать и тянуть больше, чем заявлено.
Скорее всего, поэтому он и состоялся как-то по жизни, а не остался в таксистах - пришлось кем-то стать, Царь всё-таки.
Правда, никак не отучу его от требований, чтоб ему сахар в чае размешивали, приучила сто лет назад намертво.
Лет 7 назад поставила чай, и сахарницу рядом, говорю "сам клади" - он глаза на меня поднимает чуть ли не полные слёз - "Это бунт??!".
Пришлось положить и размешать.
Сейчас дауншифтинг из Царя в Собаку, чувствую, немного напрягает - но явные плюсы этого статуса, в общем-то, вижу, что радуют и приносят успокоение израненной психике бойца.
scarly

Re: Я в отчаянии

#344 Эка » Вт, 18 июля 2017, 10:39

И ждать старости и импотенции
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#345 scarly » Вт, 18 июля 2017, 10:41

Ну, бабоньки, вы, конечно, пипец.
Человек пишет - "я в отчаянии" - начинают разбирать, в чём она виновата.
Это уже не важно, неужели вы не понимаете.
Важно, как из этого выплыть.
scarly

Re: Я в отчаянии

#346 Эка » Вт, 18 июля 2017, 10:46

Скарлетт писал(а):Ну, бабоньки, вы, конечно, пипец.
Человек пишет - "я в отчаянии" - начинают разбирать, в чём она виновата.
Это уже не важно, неужели вы не понимаете.
Важно, как из этого выплыть.
Давай тогда тебя, Скарлетт, поразбираем...... :-D .что это ещё за домостроевские штучки, сахар размешивать? :crazy:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#347 Марфа_М » Вт, 18 июля 2017, 10:46

Каждый в жизни разгребает последствия тех качеств и приоритетов, на которые он поставил ставку в отношениях, имхо
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#348 Эка » Вт, 18 июля 2017, 10:48

Марфа Меньшикова писал(а):Каждый в жизни разгребает последствия тех качеств и приоритетов, на которые он поставил ставку в отношениях, имхо
Абсолютно точно :approve:
И все мы ошибались и будем ошибаться......надо просто успевать делать выводы
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#349 Оленёнок » Вт, 18 июля 2017, 10:49

Скарлетт писал(а):Ну, бабоньки, вы, конечно, пипец.
Человек пишет - "я в отчаянии" - начинают разбирать, в чём она виновата.

Это для того, чтоб автор сильно не агрилась на мужа. Кто ж виноват, что он пошел за любовью, если дома ее не хватает.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Я в отчаянии

#350 Марфа_М » Вт, 18 июля 2017, 10:50

Скарлетт, про сахар мне не близко.
Моя задача чтобы что-то было в холодильнике, что муж сможет найти. А ест он в одиночестве уже много лет. Сам себе все греет, накладывает. Даже подождет пока все поедят и уйдут, потом он. Лучше не мешать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Я в отчаянии

#351 Major Pain » Вт, 18 июля 2017, 10:52

Скарлетт писал(а):Ну, бабоньки, вы, конечно, пипец.
Человек пишет - "я в отчаянии" - начинают разбирать, в чём она виновата.
Это уже не важно, неужели вы не понимаете.
Важно, как из этого выплыть.

Сама виновата. Знала где пишет :-D
В царство упырей и вурдалаков за сердечностью не приходят :-D
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Я в отчаянии

#352 Brittany » Вт, 18 июля 2017, 10:52

ilga писал(а):Я с ним разговаривала. Он говорит- все хорошо. Нет любовницы. Я сама вск придумываю. Нечего было лезть в телефон- это его личная жизнь. Я спрашиваю- а мы тогда кто?Вариант уйти-тоже рассматривала. Но ребенок пока очень маленький. Куда я? Быть обузой для родителей? Сестры? У нее тоже грудничок
И что муж ответил? кто вы?
Сестра Илги, если муж заботится о вас, о семье,думаю,что не надо делать резких движений... Тем более,что выбора у вас нет,зависимость со всех сторон:
финансовая,жилищная,но тяжелее всего зависимость эмоциональная,
психологическая.
Если вы верующая,сходите на исповедь.
Если нет,то к психологу.
Хотя и в первом случае психолог тоже не помешает. :smile:
Сестра Илги, а ведь ваша любовь к мужу, возникшая только после рождения второго малыша,
это уловка судьбы.. испытание вам дано.
Всё это говорит вам моя благоразумная часть! :grin:
А неблагоразумная...представляя себя в вашей ситуации, тихо рычит: ну,погоди..и на моей улице будет праздник...отольются тебе мои слёзы. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67772
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Я в отчаянии

#353 Марфа_М » Вт, 18 июля 2017, 10:55

Major Pain писал(а):
Скарлетт писал(а):Ну, бабоньки, вы, конечно, пипец.
Человек пишет - "я в отчаянии" - начинают разбирать, в чём она виновата.
Это уже не важно, неужели вы не понимаете.
Важно, как из этого выплыть.

Сама виновата. Знала где пишет :-D
В царство упырей и вурдалаков за сердечностью не приходят :-D
Ну утешьте ее, напишите какая она нежная и хорошая, а он мудак. И что это изменит?
Надо наверное понимать, "почему моя жизнь складывается именно так, а не иначе". И пытаться что-то менять.
А не ходить за ободрением или ярлыками.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Я в отчаянии

#354 scarly » Вт, 18 июля 2017, 10:57

Оленёнок писал(а):Кто ж виноват, что он пошел за любовью, если дома ее не хватает.
:pink_score:
Меня это "пошёл за любовью" в адрес обычного бл@дства всегда смешило на фдк. :)
За какой любовью он пошёл?!
Народил двух детей, и вдруг спохватился, по лбу стукнул - "Блин! А про любовь-то забыл, придётся идти!" :)
Знаю человека, который бросил жену с ребёнком, потому что жена с ним тиранически обращалась, ребёнок родился инвалидом, и муж пошёл за любовью.
Не сразу, сначала он за ней тайком бегал.
Ходил к священнику, что , мол, так и так, полюбил, хочу уйти.
Священник сказал - это искушение и блуд, не ходи.
Он всё равно пошёл, с той развёлся, женился официально.
Года два был в любви, сейчас развёлся, и вынужденно чи нет, но продолжил отношения с женой и дочкой, которая его любит и в нём нуждается.
Так что священник был прав.
А за любовью далеко, оказывается, и ходить не надо было - вот она, была рядом, в полуслепой девочке, которой нужен папа.
scarly

Re: Я в отчаянии

#355 Lilu » Вт, 18 июля 2017, 10:58

Эка, я так не думаю.
Что в таком случае разгребают подобные моему мужу паразиты?
Три семьи - семь детей... разгребают все, кроме него.
Нет тут никакой однозначности в выводах.
Всегда были подлецы и проходимцы и это не значит, что в честных и порядочных людях, которых они обманули, обобрали, загнали в угол или просто угробили есть какая-то вина за это.
А кармические наши долги и уроки, кто может знать наверняка?
С его стороны это была полнейшая безответственность, как миниум. Я моложе намного, красивая и успешная, без проблем и хвоста за собой... Но он же звезда...
А меня никто не баловал с детства, по привычке тяну все на себе. :smile:
Благодарю так не поступил бы со мной. Как-то, найдя меня на сайте знакомств, на мое приглашение в Барнаул, он сказал, что не простил бы себе никогда. И предупреждал о том, чтобы не выходила я замуж за этого, потому что всем именно так и будет...
Но я доверяла тогда еще будущему мужу, больше чем предсказаниям Благодарю.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Скарлетт, редко когда прочитаешь что-то подобное. Спасибо за такое мнение. :hi:
Lilu
Сообщения: 11622
Темы: 31
С нами: 6 лет 9 месяцев

Re: Я в отчаянии

#356 Мелодия души » Вт, 18 июля 2017, 11:00

Что значит не хватает любви? Любовь это когда отдаешь. Ему не хватает дома тех, кому надо отдавать? Или они все наотрез отказываются принимать? Даже дети? Это я на реплику Олененка.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Я в отчаянии

#357 scarly » Вт, 18 июля 2017, 11:01

Марфа Меньшикова писал(а):Скарлетт, про сахар мне не близко.
Моя задача чтобы что-то было в холодильнике, что муж сможет найти. А ест он в одиночестве уже много лет. Сам себе все греет, накладывает. Даже подождет пока все поедят и уйдут, потом он. Лучше не мешать.

Марфа, у меня не было никаких сомнений, что с тобой не забалуешь, и что ты дома держишь порядок "копать от меня до следующего столба". :)
scarly

Re: Я в отчаянии

#358 Major Pain » Вт, 18 июля 2017, 11:02

Марфа Меньшикова, вы про свою жизнь много поняли? :-D
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Я в отчаянии

#359 Марфа_М » Вт, 18 июля 2017, 11:05

Скарлетт писал(а):
Оленёнок писал(а):Кто ж виноват, что он пошел за любовью, если дома ее не хватает.
:pink_score:
Меня это "пошёл за любовью" в адрес обычного бл@дства всегда смешило на фдк. :)
За какой любовью он пошёл?!
Народил двух детей, и вдруг спохватился, по лбу стукнул - "Блин! А про любовь-то забыл, придётся идти!" :)
Знаю человека, который бросил жену с ребёнком, потому что жена с ним тиранически обращалась, ребёнок родился инвалидом, и муж пошёл за любовью.
Не сразу, сначала он за ней тайком бегал.
Ходил к священнику, что , мол, так и так, полюбил, хочу уйти.
Священник сказал - это искушение и блуд, не ходи.
Он всё равно пошёл, с той развёлся, женился официально.
Года два был в любви, сейчас развёлся, и вынужденно чи нет, но продолжил отношения с женой и дочкой, которая его любит и в нём нуждается.
Так что священник был прав.
А за любовью далеко, оказывается, и ходить не надо было - вот она, была рядом, в полуслепой девочке, которой нужен папа.
Ну, Скарлет, с таким идеализмом и требованиями, много не пройти. Ждать от 30-35 летнего мужчины чтобы он нашел любовь в детях и больше ничего не хотел ? Там более что автор пишет -в детях он все нашел, с ними нежен и бросать их не собирается.
Не нашел в отношениях с женщинами.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#360 Оленёнок » Вт, 18 июля 2017, 11:07

Скарлетт писал(а)::pink_score:
Меня это "пошёл за любовью" в адрес обычного бл@дства всегда смешило на фдк. :)

Трудно ,вот так,сходу распознать за любовью=заботой или за бл@дством погнался. Я все же склонна думать, что каждая женщина хочет семейного счастья, возможно и та девушка, которая любовница, так же томится в своих фантазиях не о блядстве, а о доме, муже, о будущих общих детях и лабрадоре.
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя