Я в отчаянии

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 16 июля 2017, 23:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу со страницы сестры.
Хочу рассказать свою историю семейной жизни и послушать ваши советы.
Познакомилась с будущим мужем в 20 лет. Старше меня на 7лет. Был женат, развелся, есть дочь.
Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним. Очень доверяла ему, что любит-никогда не говорил. Отношения выстраивались отец-дочь. Примерно через год начали жить вместе. И тут я заметила, что он вечерами где-то пропадает. Вообщем узнала, что изменяет. Изменяет по страшному. Сразу несколько девиц. И когда начинал отношения со мною, одновременно встречался с другой. Тогда они были в ссоре. Я была в ужасе. Было больно. Извинения не просил, все отрицал. Почему то уйти от него не могла, буд-то что то держало.
Через 4 месяца все таки ушла. Он не просил остаться. Где то через месяц начал названивать, просил вернуться. Вернулась, хотя особой любви не испытывала, было комфортно с ним, спокойно на душе.
Потом я узнаю, что беременна. Регестрируем наш брак. Беременность- его никогда нет дома, я допросы не устраивала, жила своей жизнью. Его бывшая подруга, с которой он встречался одновременно со мною, писала мне разные смс оскорбления. Я не реагировала.
Я родила ребенка. Его дома никогда не бывает. Вечно где то пропадал. Все внимание я сконцентрировала на ребенке. Ругались часто, то, что просила для ребенка-покупал.
Мне снова начала писать его бывш девушка. Оказывается во время беременности и на протяжении всех этих месяцев он встречался с ней. И я тогда поставила себе цель-как ребенок подрастет, уйду от него. Вот так мы и жили, пока ребенку не исполнилось 5лет.
Я собралась духом и ушла от него. Очень просил остаться, переживал, видно было по нему. Сняла квартиру.
Через 2 месяца- снова вернулась. Он меня ждал. Мне комфортно, спокойно с ним, но любви и страсти сильно-нет.
Где-то через полгода мы захотели еще одного ребеночка. Забеременнила, родила. Ребенку нашему 3 месяца-узнаю, что есть любовница, младше меня. Он Все отрицает. Прочитала их переписку. Она разведенная, есть ребенок. Увлекся ею сильно. Я ей написала-что он женат, маленький ребенок, что у него проблемы с деньгами (что бы отстала от него). Он узнав, разгневался, вот уже неделю почти не начует дома, с ней.
Понимаю, что в отношениях виноваты оба. Признаю свои ошибки-кричала, психовала, не была ласкова. Но после рождения второго ребенка-я поняла, что хочу настоящую семью, теплых отношений и хотела начать все это создавать, но узнаю, что есть любовница. Он с ней, я мигера, так ей он выставляет меня. А мне про первую жену так говорил.
Любви сильной и страсти никогда сильно не испытывала. После рождения второго ребенка поняла, что люблю его.
А у него всегда была и есть своя личная от нас жизнь. Он вроде с нами, и как бы его и нет. Детей любит, к ним относится нежно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него.
Ваши мнения
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Я в отчаянии

#221 Благодарю » Пн, 17 июля 2017, 14:27

хм, я с собой живу уже больше сорокета и чет не обижаюсь на ся... мож в ентом и есть прична "возлюби ближнего, как ся" ? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Я в отчаянии

#222 mimo » Пн, 17 июля 2017, 14:29

Благодарю писал(а):хм, я с собой живу уже больше сорокета и чет не обижаюсь на ся... мож в ентом и есть прична "возлюби ближнего, как ся" ? )))
а любишь ли ты себя?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Я в отчаянии

#223 Эка » Пн, 17 июля 2017, 14:30

Бриджит писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Может у нее изначально была такая установка и внутренняя цель - "быть ЗА мужем".
да, именно такая и была установка
Но в течении жизни у нее то были претензии, и сейчас есть, уже другого качества
А мне кажется, при таких отношениях измены неизбежны, ну за исключением тех случаев, когда мужчина пьёт и все уходит в алкоголь или какой-то слабой половой конституции
Меня ещё всегда удивляло, почему женатые мужчины значительно активнее холостых. У меня по жизни было несколько случаев,когда женатые так прицепляоись, что с трудом от них отдклывалась. Холостые никогда такой активностью не отличались. Может, их и правда, по Лазареву, так жены своей привязчивосттю подталкивают?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#224 mimo » Пн, 17 июля 2017, 14:33

Эка писал(а):А мне кажется, при таких отношениях измены неизбежны, ну за исключением тех случаев, когда мужчина пьёт и все уходит в алкоголь или какой-то слабой половой конституции
Меня ещё всегда удивляло, почему женатые мужчины значительно активнее холостых. У меня по жизни было несколько случаев, Конда женатые так прицепляоись, что с трудом от них отдклывалась. Холостые никогда такой активностью не отличались. Может, их и правда, по Лазареву, так жены своей привязчивосттю подталкивают?

Эка, у женщин наоборот?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Я в отчаянии

#225 Эка » Пн, 17 июля 2017, 14:35

mimo писал(а):
Эка писал(а):А мне кажется, при таких отношениях измены неизбежны, ну за исключением тех случаев, когда мужчина пьёт и все уходит в алкоголь или какой-то слабой половой конституции
Меня ещё всегда удивляло, почему женатые мужчины значительно активнее холостых. У меня по жизни было несколько случаев, Конда женатые так прицепляоись, что с трудом от них отдклывалась. Холостые никогда такой активностью не отличались. Может, их и правда, по Лазареву, так жены своей привязчивосттю подталкивают?

Эка, у женщин наоборот?
Не знаю, я с этой стороны с этим вопросом не знакома :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#226 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 14:35

Эка, она именно растворилась в муже. Главным смыслом дня было приготовить вкусный ужин для мужа, чтоб он опять сказал, что лучше нее никто не готовит.
Бриджит

Re: Я в отчаянии

#227 dzadzen » Пн, 17 июля 2017, 14:37

Благодарю писал(а):dzadzen, шиза так и проявляется.. наскок ты считаешь ся нормальным, если грить искренне? - вот в чем вопрос.
Буддизм с его майей - иллюзией, в которой мы живем и Нирваной реальностью - тоже шизой? Ты на эзотерическом форуме, а требуешь бытового плана и бытовых советов на уровне женского журнала. У каждой ситуации есть несколько планов. Есть декорации и актеры, которые можно считать реальностью. А есть закулисье, а может оно на самом деле реальность? А там рабочие сцены новые декорации двигают и новые актеры передеваются для следующей сцены. А ты кричишь, ой закройте занавес, ни хочу эту шизу видеть.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Я в отчаянии

#228 Эка » Пн, 17 июля 2017, 14:39

Бриджит писал(а):Эка, она именно растворилась в муже. Главным смыслом дня было приготовить вкусный ужин для мужа, чтоб он опять сказал, что лучше нее никто не готовит.
Такая обстановка подталкивает к гулянкам. Точнее, к поиску другой женщины. Еда стимулирует вожделение, обожание свою значимость. Это надо куда-то пристроить, но не к надоевшей жене, а найти более интересный объект, логично

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Поэтому живущие в таких отношениях мужчины активно стремятся к изменам
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#229 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 14:41

Эка, поэтому я и говорю, что в мужчине растворяться нельзя, надо заниматься собой
Бриджит

Re: Я в отчаянии

#230 Эка » Пн, 17 июля 2017, 14:42

Бриджит писал(а):Эка, поэтому я и говорю, что в мужчине растворяться нельзя, надо заниматься собой
Я считаю это наследие патриархата, но сидит глубоко
А вообще заниматься собой тяжело. Но в таких отношениях тоже трудно
Последний раз редактировалось Эка Пн, 17 июля 2017, 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#231 dzadzen » Пн, 17 июля 2017, 14:42

Благодарю писал(а):хм, я с собой живу уже больше сорокета и чет не обижаюсь на ся... мож в ентом и есть прична "возлюби ближнего, как ся" ? )))
Вот смотри - этим ты только подтверждаешь идею, что каждый в разговоре говорит только о себе или имеет интерес решить свою проблему чисто подсознательно. Иначе его бы разговор не затронул и он прошел бы мимо. Сейчас если поддержать эту нить, что если бы ты любил себя был бы здоров как бык, потому что все наши эмоции отрицательные оборачиваются против нас, то разговор с тобой переключится на разговор о тебе. И ты здесь общаешься на самом деле, чтобы поговорить о себе, пусть и не впрямую. А ты говоришь шиза)))
Последний раз редактировалось dzadzen Пн, 17 июля 2017, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Я в отчаянии

#232 mimo » Пн, 17 июля 2017, 14:42

Эка писал(а):Не знаю, я с этой стороны с этим вопросом не знакома
вот именно.. всё аналогично
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Я в отчаянии

#233 Благодарю » Пн, 17 июля 2017, 14:45

dzadzen, ясн, ты пока не готов, у тя срабатывает предохранитель, как ток касаешься болезненной темы льется философия из разряда "ни о чем"
на самом деле, через тебя пришла фраза о субличностях, но, видать ты её еще не осознал достаточно, чтобы увидеть себя в ней - енто был бы прорыв.
так я тут просто, аки контролер качества погружения в Майю - одна из твоих субличностей, задавших вопрос об искренности, в надежде, что хоть на ентот раз на долю секунды проснется "прежний".
но фразы через тя сыплются, а толку пока неть - не все и не сразу (ждемс просветление).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Я в отчаянии

#234 Meчтатель » Пн, 17 июля 2017, 14:47

dzadzen писал(а):Я недавно в одной теме писал:

Ну и что я заметил, блуждая по архиву. Я видел свои сообщения, которых вовсе не помню, не помню споров, людей, кому писал. Зато эти мысли свои помню, идеи. Получается по сути, мы на форуме ведем внутренний диалог с самим собой. А наши оппоненты, это наши сомнения. Через это понимание спокойнее начинаешь к ним относится.)

/viewtopic.php?p=3158840#p3158840

У меня с точностью до наоборот: могу не вспомнить, что отвечал вчера своему визави (Марфа Меньшикова не даст соврать), но помню всех тех людей, которые мне были интересны: их взгляды, их мотивации, их высказанные устремления...

Может это и есть то что мы привычно называем эгоизмом и пресловутым "альтруизмом"?... Куда направлен взгляд человека: на себя или на других?
Meчтатель

Re: Я в отчаянии

#235 mimo » Пн, 17 июля 2017, 14:48

Благодарю писал(а):dzadzen, ясн, ты пока не готов, у тя срабатывает предохранитель, как ток касаешься болезненной темы льется философия из разряда "ни о чем"
на самом деле, через тебя пришла фраза о субличностях, но, видать ты её еще не осознал достаточно, чтобы увидеть себя в ней - енто был бы прорыв.
так я тут просто, аки контролер качества погружения в Майю - одна из твоих субличностей, задавших вопрос об искренности, в надежде, что хоть на ентот раз на долю секунды проснется "прежний".
но фразы через тя сыплются, а толку пока неть - не все и не сразу (ждемс просветление).

Благодарю, а ты бы мог с Дзеном что-то придумать, типа стартапа.. У вас получится. Только, когда определитесь - кто главный.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Я в отчаянии

#236 dzadzen » Пн, 17 июля 2017, 14:57

Благодарю писал(а):dzadzen, ясн, ты пока не готов, у тя срабатывает предохранитель, как ток касаешься болезненной темы льется философия из разряда "ни о чем"
на самом деле, через тебя пришла фраза о субличностях, но, видать ты её еще не осознал достаточно, чтобы увидеть себя в ней - енто был бы прорыв.
так я тут просто, аки контролер качества погружения в Майю - одна из твоих субличностей, задавших вопрос об искренности, в надежде, что хоть на ентот раз на долю секунды проснется "прежний".
но фразы через тя сыплются, а толку пока неть - не все и не сразу (ждемс просветление).
Это для тебя ни о чем, потому что ты не в теме, или не способен пока ее воспринять в силу отсутствия в этой теме опыта. Поэтому для тебя пустые слова. Я пишу во взаимопомощи исходя из своего опыта. И вижу пустоту в твоих призывах человеку выговорится. Она и так выговаривается, уже и стартпостом и дальнейшими ответами. Чего призывать к тому что уже есть? Она слушает разные варианты от разных людей, и какой ей ближе и понятнее принимает или не принимает, или над чем то пытается размышлять. Или нужен один ценный главный совет от Благодарю, а остальные в теме тебе апплодировать? Ты, уважаемый, как обычно))) Я же говорю: каждый, и ты в том числе: о себе и для себя))) Просто найди в себе смелость признать мотивацию твоих постов.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Я в отчаянии

#237 mimo » Пн, 17 июля 2017, 15:00

dzadzen, ты даже ник Благодарю не используешь.. типа - ты главный. Высокомерие, батенька
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Я в отчаянии

#238 mimo » Пн, 17 июля 2017, 15:01

dzadzen, а вообще.. Благодарю умнее тебя..
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40578
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Я в отчаянии

#239 Эка » Пн, 17 июля 2017, 15:02

А какие советы? Автор уже свой выбор сделала, связалась с таким человеком, родила детей, даже двоих. Теперь придётся испить эту чашу до дна, жить ради детей, имхо. Пока не вырастут
Не думаю, что он изменится, разве что постареет. И у неё нинакакое развитие не будет особо времени, обстановка наоборот работает на увеличение зависимости
Это тоже опыт, таких семей было много. Наверное, какой-то душе необходим такой опыт, чтобы избавится от зависимостей и карму почистить
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Я в отчаянии

#240 Благодарю » Пн, 17 июля 2017, 15:14

dzadzen писал(а):Просто найди в себе смелость признать мотивацию твоих постов.
псс, если б я её скрывал, то смелость бы точно понадобилась )))

писать для автора темы, енто нужно войти в его положение, прочувствовать, стать им... с ентой тчк зрения я пишу для себя, эт кая-то вселенская тайна шоль? )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя