Я в отчаянии

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 16 июля 2017, 23:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу со страницы сестры.
Хочу рассказать свою историю семейной жизни и послушать ваши советы.
Познакомилась с будущим мужем в 20 лет. Старше меня на 7лет. Был женат, развелся, есть дочь.
Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним. Очень доверяла ему, что любит-никогда не говорил. Отношения выстраивались отец-дочь. Примерно через год начали жить вместе. И тут я заметила, что он вечерами где-то пропадает. Вообщем узнала, что изменяет. Изменяет по страшному. Сразу несколько девиц. И когда начинал отношения со мною, одновременно встречался с другой. Тогда они были в ссоре. Я была в ужасе. Было больно. Извинения не просил, все отрицал. Почему то уйти от него не могла, буд-то что то держало.
Через 4 месяца все таки ушла. Он не просил остаться. Где то через месяц начал названивать, просил вернуться. Вернулась, хотя особой любви не испытывала, было комфортно с ним, спокойно на душе.
Потом я узнаю, что беременна. Регестрируем наш брак. Беременность- его никогда нет дома, я допросы не устраивала, жила своей жизнью. Его бывшая подруга, с которой он встречался одновременно со мною, писала мне разные смс оскорбления. Я не реагировала.
Я родила ребенка. Его дома никогда не бывает. Вечно где то пропадал. Все внимание я сконцентрировала на ребенке. Ругались часто, то, что просила для ребенка-покупал.
Мне снова начала писать его бывш девушка. Оказывается во время беременности и на протяжении всех этих месяцев он встречался с ней. И я тогда поставила себе цель-как ребенок подрастет, уйду от него. Вот так мы и жили, пока ребенку не исполнилось 5лет.
Я собралась духом и ушла от него. Очень просил остаться, переживал, видно было по нему. Сняла квартиру.
Через 2 месяца- снова вернулась. Он меня ждал. Мне комфортно, спокойно с ним, но любви и страсти сильно-нет.
Где-то через полгода мы захотели еще одного ребеночка. Забеременнила, родила. Ребенку нашему 3 месяца-узнаю, что есть любовница, младше меня. Он Все отрицает. Прочитала их переписку. Она разведенная, есть ребенок. Увлекся ею сильно. Я ей написала-что он женат, маленький ребенок, что у него проблемы с деньгами (что бы отстала от него). Он узнав, разгневался, вот уже неделю почти не начует дома, с ней.
Понимаю, что в отношениях виноваты оба. Признаю свои ошибки-кричала, психовала, не была ласкова. Но после рождения второго ребенка-я поняла, что хочу настоящую семью, теплых отношений и хотела начать все это создавать, но узнаю, что есть любовница. Он с ней, я мигера, так ей он выставляет меня. А мне про первую жену так говорил.
Любви сильной и страсти никогда сильно не испытывала. После рождения второго ребенка поняла, что люблю его.
А у него всегда была и есть своя личная от нас жизнь. Он вроде с нами, и как бы его и нет. Детей любит, к ним относится нежно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него.
Ваши мнения
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Я в отчаянии

#181 ilga » Пн, 17 июля 2017, 12:03

Brittany писал(а):
ilga писал(а):А у него всегда была и есть своя личная от нас жизнь. Он вроде с нами, и как бы его и нет. Детей любит, к ним относится нежно.Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него. Ваши мнения
Сестра Илги :smile: Вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотите сохранить семью?

То есть сохранить то,что есть? потому что другого-то нет...

Я бы "носила это платье", пока не износится.
Есть силы продолжать это...сосуществование - продолжайте. :yes:

Я бы порекомендовала сходить к семейному психологу.

И: давайте-ка выбирайтесь из своего отчаяния...)))

Нельзя,чтоб ваше счастье (или несчастье...) зависело от наличия
или отсутствия
мужчины в вашей жизни.
Я с ним разговаривала. Он говорит- все хорошо. Нет любовницы. Я сама вск придумываю. Нечего было лезть в телефон- это его личная жизнь. Я спрашиваю- а мы тогда кто?
Вариант уйти-тоже рассматривала. Но ребенок пока очень маленький. Куда я? Быть обузой для родителей? Сестры? У нее тоже грудничок
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Я в отчаянии

#182 Malvina » Пн, 17 июля 2017, 12:06

ilga, моя мама прожила так и отцом всю свою жизнь- он гулял по-черному, причем и до свадьбы -мама была в курсе, и большую часть супружеской жизни. Мама конечно психовала, и
скандалы были, и годами они друг с другом не разговаривали. Но отец и не думал уходить из семьи -его все устраивало. Я была ребенком и говорила маме: КАК ты не разведешься?! А она терпела. Ради нас с сестрой. И честно говоря я благодарна ей за это, хотя сама вот не знаю, смогла бы так. Папа остепенился где-то после 50, и последние лет 20-22 они живут душа в душу, мало того, мама периодивески приговаривает: и что бы я без тебя делала :-D
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Я в отчаянии

#183 ilga » Пн, 17 июля 2017, 12:07

Major Pain писал(а):
ilga писал(а):Мысленно начинаю отпускать его- общаться без претензий, обид т.д. как друзья

при совместном проживании это очень сложно. на расстоянии любить не рассчитывая на взаимность - гораздо проще
сейчас у вас в душе коктейль из любви, обиды, отчаиня и горя. и ежедневное общение, сводится так или иначе к "выяснением отношений", вот и сейчас вы оправдываетесь что не хотели обидеть его.
я согласен с Бриджит, что лучшим, хоть и тяжелым вариантом было бы разойтись. если не можете найти в себе силы для этого, то хотя бы пожить отдельно какоето время.
Предлагала пожить отдельно-не хочет. Думаю, видимость семьи не хочет разрушать
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Я в отчаянии

#184 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 12:10

ilga писал(а):Предлагала пожить отдельно-не хочет.

да, вы уже писали. вы боитесь сделать этот шаг, и ждете решения от супруга? типа, ну раз не хочет, ну ладно тогда.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Я в отчаянии

#185 Оленёнок » Пн, 17 июля 2017, 12:10

ilga писал(а):Я с ним разговаривала. Он говорит- все хорошо. Нет любовницы. Я сама вск придумываю. Нечего было лезть в телефон- это его личная жизнь.

А может и нет этой любовницы? обычный треп и переписка. Есть такие мужики, любящие строить из себя мачо, ни одну бабу мимо не пропустит, чтоб не без комплимента. А чуть копнешь, у него "На словах Лев Толстой, а на деле х..рен простой" !
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Я в отчаянии

#186 ilga » Пн, 17 июля 2017, 12:13

Оленёнок писал(а):
ilga писал(а): Началось с телефонного звонка его любовницы.

Ей наверное тоже попало, всё ему испортила. Нет ему теперь спокойной жизни.
Нет не попало. Она тогда не знала, что он женат. Так она мне говорит. Не знаю. На сколько правда
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Я в отчаянии

#187 zoe » Пн, 17 июля 2017, 12:13

Бриджит писал(а):у меня была подобная знакомая. Она якобы легко относилась к изменам мужа, повторяя "ну не мыльный, не сотрется"
А спустя 12 лет у нее онкология по женски, прошедшая молодость, отсутствие профессии и места в жизни. И все равно развод. Дети выросли, измены стали еще более явными.
Она сказала, что просто загоняла обиду внутрь, спокойствие было внешним. Хотя Лазарева читала с 93-го и тоже сохраняла любовь, не убивала любовь и прочее
Знакомая успеет, если поймет что она не тело со всем его накопленным негативом и программами, тело всего лишь одежка
но для этого ей нужно прийти в понимание и опереться на него твердо, что она по сути безсмертное духовное тело
В таких случаях - исповедь генеральная и постоянные походы в церковь, в храм, где обитает Дух Святой, как бы напоминание, что и она храм для своего безсмертного духа.
В церкви все так устроено, что при должном отношении все эти процессы идут часто неосознанно внутри, но состояние сразу меняется, появляется ощущение света, а значит и выхода из любой сложной ситуации...
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я в отчаянии

#188 CYOKK » Пн, 17 июля 2017, 12:17

ilga, живи днём сегодняшним! На тебе же огромная ответственность - двое деток. Влиять на чувства взрослого мужчины во взвинченном состоянии - разрушать будущее детей.
Надо успокоиться, много молиться, бывать на природе, заняться обустройством общего жилья. Хорошо если ты умеешь вязать или шить или рисовать... А можно просто научиться чему-то новому, давно желанному рукомеслу... :smile:

У мужа зависимость от отношений, у тебя - зависимость от судьбы...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 2

Re: Я в отчаянии

#189 scarly » Пн, 17 июля 2017, 12:17

Очень жаль автора, у нее впереди еще столько всего волнующего.
Но, как говорила моя верующая бабушка - "всех, кого жалко, раком до Киева не переставишь" - в конце концов, это же она хочет, чтоб "все, как у людей".
scarly

Re: Я в отчаянии

#190 ilga » Пн, 17 июля 2017, 12:19

Оленёнок писал(а):
ilga писал(а):Я с ним разговаривала. Он говорит- все хорошо. Нет любовницы. Я сама вск придумываю. Нечего было лезть в телефон- это его личная жизнь.

А может и нет этой любовницы? обычный треп и переписка. Есть такие мужики, любящие строить из себя мачо, ни одну бабу мимо не пропустит, чтоб не без комплимента. А чуть копнешь, у него "На словах Лев Толстой, а на деле х..рен простой" !
Есть. В переписке такие подробности читала. Ужас.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 3

Re: Я в отчаянии

#191 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 12:21

ilga писал(а):Когда я работала, сама себя обспечивала, в его деньгах и помощи не нуждалась- тогда вот он был теплее ко мне, и уходила я от него в таком состоянии- независима. А сейчас я сижу дома с ребенком-так я не интересна. А ребенку только езе 4мес
это только подтверждает тезис Скарлетт о том, что он охотник. Что ему интересна недосягаемая цель, а не та, что уже повержена
Если вам он так нужен, то стремитесь быть независимой. Учитесь чему то, развивайтесь, работайте после декрета, доказывайте что вы недосягаемая цель.
Только если цель по настоящему недосягаемая, ей такие мужчины не нужны.
Развиваться нужно только ради себя, а не для кого то.
Бриджит

Re: Я в отчаянии

#192 ilga » Пн, 17 июля 2017, 12:21

Major Pain писал(а):
ilga писал(а):Предлагала пожить отдельно-не хочет.

да, вы уже писали. вы боитесь сделать этот шаг, и ждете решения от супруга? типа, ну раз не хочет, ну ладно тогда.
Мне некуда пока идти. К родителям обузой не хочу. Они в др городе
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: Я в отчаянии

#193 scarly » Пн, 17 июля 2017, 12:22

ilga, плохо, что большая часть Ваших мыслей будет занята им и его девками, имея маленьких - это непозволительная роскошь.
scarly

Re: Я в отчаянии

#194 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 12:23

Malvina писал(а):ilga, моя мама прожила так и отцом всю свою жизнь- он гулял по-черному, причем и до свадьбы -мама была в курсе, и большую часть супружеской жизни. Мама конечно психовала, и
скандалы были, и годами они друг с другом не разговаривали. Но отец и не думал уходить из семьи -его все устраивало. Я была ребенком и говорила маме: КАК ты не разведешься?! А она терпела. Ради нас с сестрой. И честно говоря я благодарна ей за это, хотя сама вот не знаю, смогла бы так. Папа остепенился где-то после 50, и последние лет 20-22 они живут душа в душу, мало того, мама периодивески приговаривает: и что бы я без тебя делала :-D
у автора темы не ваш вариант, ибо одну семью он уже оставил

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
ilga писал(а):К родителям обузой не хочу. Они в др городе
а что значит обузой? Родители по моему единственные, кто нас любит безусловно, и лишняя тарелка супа у них всегда найдется. К тому же есть такое понятие, как алименты
Бриджит

Re: Я в отчаянии

#195 Natish » Пн, 17 июля 2017, 12:29

Meчтатель писал(а):Любовь это попытка отдачи другому. А Ж нечего отдавать - только молоко своё может своему ребенку отдать.
у вас и того нету на отдачу, чья б ужо мычала))))
Natish

  • 3

Re: Я в отчаянии

#196 scarly » Пн, 17 июля 2017, 12:30

Всегда говорила и говорю - главное для нормальной жизни - это наличие своей недвижимости в собственности!
Вот к чему надо всегда стремится, к увеличению ее количества, а не к мужикам каким-то иллюзорным с их любовями!
Излишки можно сдавать, это деньги, да и на недвижимость всегда подтянутся любящие сердца, только выбирай! :)
scarly

  • 3

Re: Я в отчаянии

#197 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 12:33

Скарлетт, не только недвижимость, а вообще - занятие собой. Нельзя растворяться в муже
Бриджит

  • 3

Re: Я в отчаянии

#198 zoe » Пн, 17 июля 2017, 12:36

Мда? а я вот думала, почему изначально все зародыши женского полу (так определили на ЭКО), а ужо потом кто куда - кто на М а кто на Ж :-D
потомушта женского полу - более практичны в жизни
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Я в отчаянии

#199 CYOKK » Пн, 17 июля 2017, 12:37

ilga, попробуй договориться с мужем о вашем раздельном проживании. Ведь помогал он раньше при других твоих ,,уходах"!

Обязательно успокой себя! Ведь все живы! Надо приспосабливаться к новым обстоятельствам!!!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Я в отчаянии

#200 scarly » Пн, 17 июля 2017, 13:35

Бриджит писал(а):Скарлетт, не только недвижимость, а вообще - занятие собой. Нельзя растворяться в муже
Много там о себе подумаешь, когда двое маленьких детей.
Насчет растворения и слипания - представь, что ты организовала фирму на двоих с другом, которому доверяла.
А потом вдруг узнаешь, что он втихую сливал информацию конкурентам, и переводил деньги себе через офшоры, намереваясь перейти к конкурентам полностью. Ты ему - что за дела? А он такой - да все нормально, я ж тебя люблю.
Так вот выращивание детей - такой же совместный проект,или фирма - когда партнер левачит, это на энергетике даже детей пробивает, не говоря про жену, потому что все любовницы, даже неосознанно, посылают им пожелание зла, ведь это соперницы.
scarly

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя