Я в отчаянии

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 16 июля 2017, 23:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу со страницы сестры.
Хочу рассказать свою историю семейной жизни и послушать ваши советы.
Познакомилась с будущим мужем в 20 лет. Старше меня на 7лет. Был женат, развелся, есть дочь.
Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним. Очень доверяла ему, что любит-никогда не говорил. Отношения выстраивались отец-дочь. Примерно через год начали жить вместе. И тут я заметила, что он вечерами где-то пропадает. Вообщем узнала, что изменяет. Изменяет по страшному. Сразу несколько девиц. И когда начинал отношения со мною, одновременно встречался с другой. Тогда они были в ссоре. Я была в ужасе. Было больно. Извинения не просил, все отрицал. Почему то уйти от него не могла, буд-то что то держало.
Через 4 месяца все таки ушла. Он не просил остаться. Где то через месяц начал названивать, просил вернуться. Вернулась, хотя особой любви не испытывала, было комфортно с ним, спокойно на душе.
Потом я узнаю, что беременна. Регестрируем наш брак. Беременность- его никогда нет дома, я допросы не устраивала, жила своей жизнью. Его бывшая подруга, с которой он встречался одновременно со мною, писала мне разные смс оскорбления. Я не реагировала.
Я родила ребенка. Его дома никогда не бывает. Вечно где то пропадал. Все внимание я сконцентрировала на ребенке. Ругались часто, то, что просила для ребенка-покупал.
Мне снова начала писать его бывш девушка. Оказывается во время беременности и на протяжении всех этих месяцев он встречался с ней. И я тогда поставила себе цель-как ребенок подрастет, уйду от него. Вот так мы и жили, пока ребенку не исполнилось 5лет.
Я собралась духом и ушла от него. Очень просил остаться, переживал, видно было по нему. Сняла квартиру.
Через 2 месяца- снова вернулась. Он меня ждал. Мне комфортно, спокойно с ним, но любви и страсти сильно-нет.
Где-то через полгода мы захотели еще одного ребеночка. Забеременнила, родила. Ребенку нашему 3 месяца-узнаю, что есть любовница, младше меня. Он Все отрицает. Прочитала их переписку. Она разведенная, есть ребенок. Увлекся ею сильно. Я ей написала-что он женат, маленький ребенок, что у него проблемы с деньгами (что бы отстала от него). Он узнав, разгневался, вот уже неделю почти не начует дома, с ней.
Понимаю, что в отношениях виноваты оба. Признаю свои ошибки-кричала, психовала, не была ласкова. Но после рождения второго ребенка-я поняла, что хочу настоящую семью, теплых отношений и хотела начать все это создавать, но узнаю, что есть любовница. Он с ней, я мигера, так ей он выставляет меня. А мне про первую жену так говорил.
Любви сильной и страсти никогда сильно не испытывала. После рождения второго ребенка поняла, что люблю его.
А у него всегда была и есть своя личная от нас жизнь. Он вроде с нами, и как бы его и нет. Детей любит, к ним относится нежно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него.
Ваши мнения
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Я в отчаянии

#141 zoe » Пн, 17 июля 2017, 10:50

Оленёнок, крутую игру предложили однако! :wink:
Оленёнок писал(а):В Вашей реальности
это ключевое понимание, что нужно сделать автору темы...
Оленёнок писал(а):обращайтесь с молитвами к Богу о смягчении сердца, о прощении и любви, и все будет как нужно.
обязательно! так как давить на чужую психику не нужно, у каждого своя воля и свой план жизни и это нужно в конечном итоге принять
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Я в отчаянии

#142 Марфа_М » Пн, 17 июля 2017, 10:51

Оленёнок писал(а):
ilga писал(а): Детей любит, к ним относится нежно.

+ Ваши теплые чувства, эти два момента определяющие, нужно сохранять семью. Я часто думала, как живут женщины в мусульманских гаремах, какое же это усмирение гордыни...
Ни в коем случае ничего у него не выяснять, ни планов,тем более не беседовать с любовницей. Для Вас ее не существует, если он к ней ходит, это его проблема, он как телок, куда потянули, туда и пошел.
Я вот намедни запретила мужу дома разговаривать с бывшей(?) любовницей. Пусть разговаривает где угодно,и о чем угодно ,но только не в доме, дом- это территория наша.Ничего не хочу знать, у меня другие задачи.
ilga,создавайте свое семейное счастье в те минуты, часы, а может дни , когда он рядом. В Вашей реальности только он и ваши дети.В тяжелые минуты обращайтесь с молитвами к Богу о смягчении сердца, о прощении и любви, и все будет как нужно.
Согласна.
И тоже думаю, не нужно контактировать с его подругами, тем более женщине с грудным ребенком - трепать себе нервы. Это совсем другая реальность, туда вам выходить и погружаться не нужно. Это чужое.

Задело кстати, что вы сказали любовнице о том, что у него нет денег. То есть это свидетельствует, что вы воспринимаете мужа как мешок с деньгами. Именно этот факт, думаю, задел и его (подруга же передала ему разговор).
Поэтому он может и говорит, что любви нет. А если к детям нежен -значит он способен, только женщины попадаются корыстные, привязчивые. Поэтому он о чувствах не говорит и их не проявляет лишний раз. Для привязчивых людей сильные взаимные чувства -это катастрофа.
И то, что вы сейчас хотите от него получить -яркие взаимные чувства - может вам сделать сильно хуже в последствии.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#143 zoe » Пн, 17 июля 2017, 10:53

Major Pain писал(а):.. дом из песка и тумана...
Major Pain, как вам фильм с таким же названием?
по моему - сильный, но там люди проиграли все(
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 2

Re: Я в отчаянии

#144 Марфа_М » Пн, 17 июля 2017, 10:54

ilga, вы даже не представляете в какой омут вы хотите занырнуть о своими поисками "взаимности". Вы потом можете вообще не выбраться оттуда. Потому и любовницы. Учитесь чувствовать себя полноценно в любой ситуации.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#145 Meчтатель » Пн, 17 июля 2017, 10:56

"Точно!
Мужчина дан женщине в помощь. И если он не выполняет свою миссию, зачем он тогда нужен?
Каждый должен выполнять свои функции.

Если в материальном мужчина не может обеспечить материальное, и если в духовном он не может стать проводником Света,
зачем он нужен?"

Естественно!!!
Вся эта котовасия устроена ради Малхут... А точнее: Малхут де Малхут де Ацилут == Шхины == собрания Душ.

И мужик, если он не выполняет основной своей функции, должен быть отдан на корм свиньям.
Meчтатель

Re: Я в отчаянии

#146 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 10:59

Марфа Меньшикова писал(а): Учитесь чувствовать себя полноценно в любой ситуации.

Как?
Спойлер
Однажды мыши приходят с тарой мудрой сове и говорят:
- Скажи сова, нас все в лесу обижают, жизни нет никакой, что же нам делать???
Сова так мудро и протяжно
- станьте ежиками, их никто не обижает.
Мыши побежали счастливы и довольный. Ура!!! Теперь нас никто не обидит! А одна мышь говорит:
- Стоп. А как мы станем ежиками? Все, действительно как? Пошли опять к сове с этим вопросом.
-Сова ты дала нам классный спасительный совет, но как нам стать ежиками???
Сова отвечает:
- Секундочку , я стратег, тактика это уже ваши вопросы
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Я в отчаянии

#147 Оленёнок » Пн, 17 июля 2017, 10:59

Major Pain писал(а):
Оленёнок писал(а):ilga,создавайте свое семейное счастье в те минуты, часы, а может дни , когда он рядом. В Вашей реальности только он и ваши дети.В тяжелые минуты обращайтесь с молитвами к Богу о смягчении сердца, о прощении и любви, и все будет как нужно.

... дом из песка и тумана...

У иных - ни супругов, ни детей, ни тумана ,ни песка. У нашей ilgы есть всё,что нужно для счастья!
Есть с чем работать, уж точно не скучно !
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Я в отчаянии

#148 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 11:01

Еллада писал(а):
Major Pain писал(а):.. дом из песка и тумана...
Major Pain, как вам фильм с таким же названием?
по моему - сильный, но там люди проиграли все(

Именно так. Ваше предложение построить взаимоотношения на фундаменте иллюзий, скорее всего приведут к тому же результату.

Добавлено спустя 50 секунд:
Оленёнок писал(а):У иных - ни супругов, ни детей, ни тумана ,ни песка. У нашей ilgы есть всё,что нужно для счастья!

Кроме самого счастья.
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Я в отчаянии

#149 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 11:05

ilga, такие не меняются. Пока вы молодая, уходите. Это единственный совет.

Добавлено спустя 49 секунд:
Оленёнок писал(а):У иных - ни супругов, ни детей, ни тумана ,ни песка. У нашей ilgы есть всё,что нужно для счастья!
да у нее нет самого главного - настоящего мужа и семьи. Какое счастье строить?
Бриджит

Re: Я в отчаянии

#150 Оленёнок » Пн, 17 июля 2017, 11:06

Major Pain , а как Вы себе представляете взаимоотношения супругов в семье? Бесконфликтными, безупречными, абсолютно верными?
Оленёнок F
Дебют года
Аватара
Сообщения: 569
Темы: 2
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: Я в отчаянии

#151 Мелодия души » Пн, 17 июля 2017, 11:06

Тема напомнила недавнюю историю... Про то, каково детям в таких семьях. Понятно, что это и их карма, понятно, что дети сами выбрали своих родителей... расскажу просто факты. Отец изменял. Видно, наслушавшись скандалов дома, дочка 11 лет (старшая, всего три дочери в семье) узнав, где работает любовница, стала приходить на работу, подкарауливать любовницу и проклинать ее. Любовница попросила поговорить с отцом девочки знакомых (с ней он уже не общался после скандала любовницы с женой). В итоге огреб еще и знакомый, который об этом сообщил. Жена заявила: оставьте моего мужа в покое. Я вначале думала, что это жена подбила дочь на походы к любовнице, ну, чтобы 11-летний ребенок сам додумался до такого... но похоже, родители все же не знали об этой инициативе дочки.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Я в отчаянии

#152 Марфа_М » Пн, 17 июля 2017, 11:08

Major Pain писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а): Учитесь чувствовать себя полноценно в любой ситуации.

Как?
Спойлер
Однажды мыши приходят с тарой мудрой сове и говорят:
- Скажи сова, нас все в лесу обижают, жизни нет никакой, что же нам делать???
Сова так мудро и протяжно
- станьте ежиками, их никто не обижает.
Мыши побежали счастливы и довольный. Ура!!! Теперь нас никто не обидит! А одна мышь говорит:
- Стоп. А как мы станем ежиками? Все, действительно как? Пошли опять к сове с этим вопросом.
-Сова ты дала нам классный спасительный совет, но как нам стать ежиками???
Сова отвечает:
- Секундочку , я стратег, тактика это уже ваши вопросы
Вам я точно ничего рассказывать не буду. Не в коня корм.
Вы такой, очень качественно упертый в свое баран. Как были 5 лет назад так и остались.
Последний раз редактировалось Марфа_М Пн, 17 июля 2017, 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#153 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 11:09

Мелодия души, есть хороший американский сериал "Измена", где сын изменника в финале стреляет в любовницу отца.
Бриджит

Re: Я в отчаянии

#154 zoe » Пн, 17 июля 2017, 11:09

Major Pain писал(а):
Еллада писал(а):
Major Pain писал(а):.. дом из песка и тумана...
Major Pain, как вам фильм с таким же названием?
по моему - сильный, но там люди проиграли все(

Именно так. Ваше предложение построить взаимоотношения на фундаменте иллюзий, скорее всего приведут к тому же результату.
Major Pain, вот не догоняете вы меня) :grin:
это в вас действует родной негатив так
что проще = запретить? или же тратить время на объяснение?
с негативом нужно работать, если не хотим жить как все и тогда будет счастье)
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Я в отчаянии

#155 Major Pain » Пн, 17 июля 2017, 11:10

Оленёнок писал(а):Major Pain , а как Вы себе представляете взаимоотношения супругов в семье? Бесконфликтными, безупречными, абсолютно верными?

Все счастливые семьи счастливы одинаково, кажда несчастная семья - несчастна по своему (с)
прошу любить и потом не жаловаться
Major Pain M
Аватара
Сообщения: 2582
Темы: 16
С нами: 6 лет 11 месяцев
О себе: Хам

Re: Я в отчаянии

#156 _ANDREW » Пн, 17 июля 2017, 11:13

ilga писал(а):Вообщем узнала, что изменяет. Изменяет по страшному. Сразу несколько девиц. И когда начинал отношения со мною, одновременно встречался с другой.
Красавчик, так и надо себя вести с бабами.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: Я в отчаянии

#157 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 11:13

у меня была подобная знакомая. Она якобы легко относилась к изменам мужа, повторяя "ну не мыльный, не сотрется"
А спустя 12 лет у нее онкология по женски, прошедшая молодость, отсутствие профессии и места в жизни. И все равно развод. Дети выросли, измены стали еще более явными.
Она сказала, что просто загоняла обиду внутрь, спокойствие было внешним. Хотя Лазарева читала с 93-го и тоже сохраняла любовь, не убивала любовь и прочее
Бриджит

Re: Я в отчаянии

#158 Марфа_М » Пн, 17 июля 2017, 11:15

Бриджит писал(а):
Добавлено Пн, 17 июля 2017, 11:05:
Оленёнок писал(а):У иных - ни супругов, ни детей, ни тумана ,ни песка. У нашей ilgы есть всё,что нужно для счастья!
да у нее нет самого главного - настоящего мужа и семьи. Какое счастье строить?
Я не знаю в каких иллюзиях вы все тут прибываете.
Почему мужа настоящего нет? А настоящий это какой -который всегда сидит рядом? И что он при этом делает, например, можно подробности?

Я знаю приличное количество женщин, у которых когда мужа нет дома -так это отдых.
А вот когда он дома, это реальный треш. И мощнейшая нагрузка внутренняя, которую не всегда выдерживают. Но муж при этом самый настоящий.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#159 ilga » Пн, 17 июля 2017, 11:18

Марфа Меньшикова писал(а):
Major Pain писал(а):Еллада, я знаю. Наблюдать за потоплением титаника и тешить себя надеждой, кто его знает как этот айсберг повернеться... вдруг он вынесет меня на мальдивы? - вверх безрассудства.

Да какой Титаник? Нагуляется муж, или очередная подруга сделает ему серьезную проблему/подставу - и прильнет он к родному берегу, где жена и дочки.
Еще раз повторюсь -если она начала с таким общаться, ее физические измены особо не травмируют. И такой типаж ей подходит.
У верных мужей свои заморочки и идеалы, которые может она вообще не выдержит.
Физическая изиена не так травмирует. Если я об этом не зна. А в моей ситуации именно в эмоциональном плане. То, что я рассказала ей о том, что он женат, и у него проблемы с банками- я предательница. Он мне так доверял, а я его обидела. А о моих чувствах он не подумал. Я теперь для вида- жена, а хорошо ему с ней. Вот.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Я в отчаянии

#160 Бриджит » Пн, 17 июля 2017, 11:18

Марфа Меньшикова писал(а):Почему мужа настоящего нет?
потому что настоящий муж это уважающий супругу. А раз он так себя ведет, значит нет даже уважения.
Изменять надо уметь. И мудрые мужики изменяют так, что жена даже не догадается никогда.
На моих глазах есть такие пары, где у мужа постоянная любовница, и жена при этом в нем уверена как в себе, и дети не видят скандалов и слез матери. Настоящий муж это тот, кто способен осчастливить двух женщин, а не делать всех несчастными.
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 5 гостей