Я в отчаянии

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 16 июля 2017, 23:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу со страницы сестры.
Хочу рассказать свою историю семейной жизни и послушать ваши советы.
Познакомилась с будущим мужем в 20 лет. Старше меня на 7лет. Был женат, развелся, есть дочь.
Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним. Очень доверяла ему, что любит-никогда не говорил. Отношения выстраивались отец-дочь. Примерно через год начали жить вместе. И тут я заметила, что он вечерами где-то пропадает. Вообщем узнала, что изменяет. Изменяет по страшному. Сразу несколько девиц. И когда начинал отношения со мною, одновременно встречался с другой. Тогда они были в ссоре. Я была в ужасе. Было больно. Извинения не просил, все отрицал. Почему то уйти от него не могла, буд-то что то держало.
Через 4 месяца все таки ушла. Он не просил остаться. Где то через месяц начал названивать, просил вернуться. Вернулась, хотя особой любви не испытывала, было комфортно с ним, спокойно на душе.
Потом я узнаю, что беременна. Регестрируем наш брак. Беременность- его никогда нет дома, я допросы не устраивала, жила своей жизнью. Его бывшая подруга, с которой он встречался одновременно со мною, писала мне разные смс оскорбления. Я не реагировала.
Я родила ребенка. Его дома никогда не бывает. Вечно где то пропадал. Все внимание я сконцентрировала на ребенке. Ругались часто, то, что просила для ребенка-покупал.
Мне снова начала писать его бывш девушка. Оказывается во время беременности и на протяжении всех этих месяцев он встречался с ней. И я тогда поставила себе цель-как ребенок подрастет, уйду от него. Вот так мы и жили, пока ребенку не исполнилось 5лет.
Я собралась духом и ушла от него. Очень просил остаться, переживал, видно было по нему. Сняла квартиру.
Через 2 месяца- снова вернулась. Он меня ждал. Мне комфортно, спокойно с ним, но любви и страсти сильно-нет.
Где-то через полгода мы захотели еще одного ребеночка. Забеременнила, родила. Ребенку нашему 3 месяца-узнаю, что есть любовница, младше меня. Он Все отрицает. Прочитала их переписку. Она разведенная, есть ребенок. Увлекся ею сильно. Я ей написала-что он женат, маленький ребенок, что у него проблемы с деньгами (что бы отстала от него). Он узнав, разгневался, вот уже неделю почти не начует дома, с ней.
Понимаю, что в отношениях виноваты оба. Признаю свои ошибки-кричала, психовала, не была ласкова. Но после рождения второго ребенка-я поняла, что хочу настоящую семью, теплых отношений и хотела начать все это создавать, но узнаю, что есть любовница. Он с ней, я мигера, так ей он выставляет меня. А мне про первую жену так говорил.
Любви сильной и страсти никогда сильно не испытывала. После рождения второго ребенка поняла, что люблю его.
А у него всегда была и есть своя личная от нас жизнь. Он вроде с нами, и как бы его и нет. Детей любит, к ним относится нежно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него.
Ваши мнения
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Я в отчаянии

#461 Эка » Сб, 22 июля 2017, 17:00

Скарлетт писал(а):Марфа Меньшикова, семья с изменами - это просто не семья.
Любой священник тебе скажет причины, по которым муж, с т.з. Православия, перестает перед Небесами считаться мужем; и одна из них - измены.
Согласна. Это может быть сделка, сожительство, договор

Добавлено спустя 33 секунды:
Ради чего то, детей, статуса,инеодиночества, денег и т.д.

Добавлено спустя 54 секунды:
Благодарю писал(а):
Эка писал(а):
Благодарю писал(а):все согласны, начит, на модель гарема )))
С тобой мы согласны на все, наш повелитель :angel: :angel: :angel: мымвсе твои покорные рабыни :? :? :?
давно бы таг, а то все ломаетесь, цену се набиваете )))
Все собираемся все и едем к тебе

Добавлено спустя 30 секунд:
У нас будет такой фдк-гарем
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Я в отчаянии

#462 Благодарю » Сб, 22 июля 2017, 17:03

Эка писал(а):Все собираемся все и едем к тебе
ню, очередь нуно соблюдать.. )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Я в отчаянии

#463 Эка » Сб, 22 июля 2017, 17:03

Благодарю
Ну ты нас прокормишь :wink: ? Мы любим покушать :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Я в отчаянии

#464 Благодарю » Сб, 22 июля 2017, 17:05

Эка писал(а):Благодарю
Ну ты нас прокормишь :wink: ? Мы любим покушать :smile:
канешь.. диета только строгая.. восток понимаешь ли )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Я в отчаянии

#465 scarly » Сб, 22 июля 2017, 17:05

Эка, именно так. Вернее, я неверно написала - семья есть, есть мать, отец, и дети. Но мужа и жены - нет. Сотрудничество, именно.
Которое теряет смысл, когда дети вырастают.
Даже если партнеры периодически перепихиваются - это уже блуд, причем, не только со стороны блудника-мужа, но и со стороны женщины, потому что мужа у нее больше нет.
scarly

  • 2

Re: Я в отчаянии

#466 Эка » Сб, 22 июля 2017, 17:06

Благодарю писал(а):
Эка писал(а):Благодарю
Ну ты нас прокормишь :wink: ? Мы любим покушать :smile:
канешь.. диета только строгая.. восток понимаешь ли )))
Да, строгая диета. Шашлык из барана, восточные сладости, фрукты и никакойиработы. Будем тебя развлекать восточными танцами
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Я в отчаянии

#467 Благодарю » Сб, 22 июля 2017, 17:08

Эка писал(а):
Благодарю писал(а):
Эка писал(а):Благодарю
Ну ты нас прокормишь :wink: ? Мы любим покушать :smile:
канешь.. диета только строгая.. восток понимаешь ли )))
Да, строгая диета. Шашлык из барана, восточные сладости, фрукты и никакойиработы. Будем тебя развлекать восточными танцами
эт для МЧ, дорогая, для ЖЖ соусем другие развлечения )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Я в отчаянии

#468 scarly » Сб, 22 июля 2017, 17:08

Партнерство на тонком плане существует до первой измены, далее содом, участвовать или нет в котором выбирает женщина, то есть продолжать интимные отношения или нет.
Энергетически она будет любовницей всех его люьовниц тоже.
scarly

Re: Я в отчаянии

#469 Natish » Сб, 22 июля 2017, 17:09

ilga писал(а):и не жить в иллюзиях
это самое главное, что должен постичь человек в этом воплощении :-D
Natish

  • 2

Re: Я в отчаянии

#470 Зюзечка » Сб, 22 июля 2017, 17:15

ilga, (сестра)
Пролистала тему, советов много хороших.
Но никто кроме вас не сможет решить КАК вам ДАЛЬШЕ ЖИТЬ.

Менять надо ситуацию так, чтобы в первую очередь ваши эмоции изменились.
Меняйте отношение к ситуации, меняйте что-то на внешнем плане.
Главное не строить из себя жертву.
Почитайте аналогичные истории в соц. сетях, возможно где-то есть истории похожие на ваши.

И отбросьте все надежды изменить вашего мужа.
Многие женщины несчастливы в браке по причине изначальных лживых надежд и собственных иллюзий.
Они закрывают глаза на очевидные вещи (гуляет, не хочет работать, пьёт, не любит и т.д.), а потом удивляются что ситуация не меняется к лучшему,
а лишь усугубляется.
Теперь только вы можете решить способны ли вы и дальше жить в такой реальности (т.е. хватит ли духовно-душевных ресурсов),
чтобы продолжать жить с мужем.
Если чувствуете что нет никаких больше сил и возможностей, то можно хотя бы на время уйти пожить отдельно.
Зюзечка

  • 1

Re: Я в отчаянии

#471 scarly » Сб, 22 июля 2017, 17:23

Единственное, что она не сможет сделать - это заставить себя полюбить. Вожделеть запросто, полюбить нет. И потому, что это дело божественное, и потому, что некоторым людям любовь не дается, они просто спариваются, а высокие чувства имитируют.
А все остальное может разрулить.
scarly

  • 1

Re: Я в отчаянии

#472 Зюзечка » Сб, 22 июля 2017, 17:31

Скарлетт писал(а):Единственное, что она не сможет сделать - это заставить себя полюбить. Вожделеть запросто, полюбить нет.
да даже если и можно было бы заставить, то такая любовь ущербна по своей сути.
только женщина которая чувствует внутреннюю опустошенность будет искать мужика с таким подходом
и бесконечно разочаровываться в своих поисках.
потому что ни один мужчина не способен заполнить внутреннюю пустоту.
Зюзечка

  • 1

Re: Я в отчаянии

#473 sharbel » Сб, 22 июля 2017, 20:38

... И сделать вид, что тоже нашла "друга", покраситься слегка, быть весёлой и довольной и не обращать внимание на его похождения. Обычно такие гуляки быстро реагируют на это. Если спросит, что это вдруг, что она это такая спокойная, нашла что ли себе хахаля, то ответить, что конечно, она тоже приглянулась кому-то. И ни в коем случае потом не говорить, что пошутила. Да, встречается, но до постели пока дело не дошло, п.ч. есть чувства у него, а не только похоть.
Хорошо, тогда можно просто сказать: Нет, доргой, я не привыкла швыряться по помойкам, брезгливая я. У нас у каждого свой выбор и я не хочу тебя осуждать. Такие подберушки, как ты, долго не выдерживают и быстро становятся импотентами после 50-ти или около этого. (И это и на самом деле так).
Я живу с тобой ради детей, чтобы они не чувствовали себя ущербными - безотцовщиной. К тому же, ты не плохой отец для них. Мне этого хватает.
Надо научиться жить без ревности, принять своё положение(искренне), как данное Богом испытание за прежние грехи. Мы же не знаем нашего прошлого. Более, чем уверенна, тогда у него пропадёт охота гулять.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Я в отчаянии

#474 смурф » Вс, 23 июля 2017, 9:20

sharbel писал(а):Такие подберушки, как ты, долго не выдерживают и быстро становятся импотентами после 50-ти или около этого.
Это предположение и скрытое желание справедливости. Мужчины живут не только физиологическим влечением, но, прежде всего, тянутся к тем, кто будет оказывать эмоциональную подпитку - теплом, душевностью, любовью. Кто будет бороться за него. И какая разница, что у него пикантные ситуации будут случаться всё чаще? Его примут и таким, чему он будет естественно рад.
"Подберушки" - слово, которое исходит из чувства собственности в отношении других женщин, которых таких несчастных "подобрали", а им всё равно на его семейное положение и желание иметь в её лице и теле дополнительный источник наслаждения, а раз всё равно, значит они - "зло", а законные жёны - "добро", поэтому "зло" подлежит словесному, физическому или через высшую справедливость - уничтожению.
sharbel писал(а):Я живу с тобой ради детей, чтобы они не чувствовали себя ущербными - безотцовщиной. К тому же, ты не плохой отец для них. Мне этого хватает.
Возможное чувство ущербности детей при отсутствующем отце - очередное предположение. Это временное явление. Дети вырастают из своих детских привязанностей к родителю и затем трезво оценивают тот вклад, который был внесён в их воспитание и поддержание необходимых надобностей. И если этот вклад был минимальным и эмоционально не вовлечённым, то он оценивается, как недостаточный для поддержания близких отношений.
sharbel писал(а):Надо научиться жить без ревности, принять своё положение(искренне), как данное Богом испытание за прежние грехи. Мы же не знаем нашего прошлого.
Да. Как с мужем-мусульманином-двоежёнцем. А грех один - привязанность. То есть покориться Богу через мужа, у которого есть свои интересы на стороне. Но эта ситуация с двоежёнцами - "языческое". И цепляние за него - привязанное стремление сохранять то, чего нет. Но если духовный уровень женщины такой же "языческий" (подобное к подобному притягивается), тогда, да, клин клином вышибают. Единобожник с язычником дела иметь не будет. Лучше одной, с детьми, чем так. И в этом для единобожника будет смирение с тем, что есть.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Re: Я в отчаянии

#475 Бриджит » Вс, 23 июля 2017, 10:48

dzadzen писал(а):Видео на тему мужской состоятельности. То ли посмеяться, то ли поплакать...
да простое выкачивание денег и не более, эти тренинги. Для наивных дур))
читала, что фригидные женщины чаще всего ищут мужчин для выкачивания денег, ибо в их психике мужчина не способен доставить им другое удовольствие.

У меня в жизни есть пример один, я наблюдаю много лет как женщина со средней внешностью, невысокая и нефигуристая, выкачивает деньги из мужчины на протяжении 10-ти лет.
У него жена модельной внешности, а ходит к любовнице, довольно серой мышке, 2 раза в неделю. Уже и ребенку 5 лет, она и о втором задумывается. Причем мужик этот реально жадный в жизни, он чаевые официантам жалеет, хотя может заказать стейк за 2000 руб, но оставить 50 руб девочке - никогда. И сдачу заберет всю до копейки.
А на любовницу не жалко, она крутит его как хочет. Не требует, а клянчит, как ребенок. Ну пожааалуйста, ну пожаааалуйста.
На какие курсы она ходила? да ни на какие.
Бриджит

Re: Я в отчаянии

#476 Эка » Вс, 23 июля 2017, 11:17

Бриджит писал(а):Не требует, а клянчит, как ребенок. Ну пожааалуйста, ну пожаааалуйста.
На какие курсы она ходила? да ни на какие.
Может, у неё было трудное детство?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Я в отчаянии

#477 Brittany » Вс, 23 июля 2017, 11:41

Бриджит писал(а):У него жена модельной внешности, а ходит к любовнице, довольно серой мышке
Если дома пирожное,хочется фастфуда.
Психологическая инфантильность:хочу новых ощущений,новых эмоций.
Нехватка тонкой энергии.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Я в отчаянии

#478 Бриджит » Вс, 23 июля 2017, 12:01

Brittany, на 10 лет одно и то же? сомневаюсь
тут есть чувства
Эка писал(а):Может, у неё было трудное детство?
не знаю. Она деревенская, приехала из Ульяновской области
он ей купил квартиру, машину (которую уже трижды менял), и даже дом в близлежащей деревне ее родителям.
Бриджит

Re: Я в отчаянии

#479 bukk » Вс, 23 июля 2017, 19:26

АЗМ ЕСMЬ
bukk
Аватара
Сообщения: 410
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Я в отчаянии

#480 смурф » Сб, 19 августа 2017, 15:06

dzadzen писал(а):Ситуацию придется испить до дна, пока вы продолжая его любить (любовь давить нельзя), будете еще что-то видеть в этом мире. Не испытывайте в его сторону отрицательные эмоции, оправдывайте его или переключайтесь не думайте, потому что автоматом агрессия к нему, будет агрессией к детям. Потому что они и его дети тоже, часть его. И от этого у них могут случаться всякие болезни и неприятности. Любите его, но живите как будто и без него. Пришел домой - хорошо, нет, ну нет. Муж - это друг семьи. В вашем случае уж точно) Занимайтесь детьми и своими делами. В таком режиме поживете немного без внутренних претензий, ситуация разрешится сама. Либо другой к вам придет, либо этот изменится. Надо внутренне его отпустить полностью

Какой молодец то. Нормально так поддержал. И "другого" товарища при "работе над собой" пожелал. Прально. Всё в жизни бывает. Чё на одного смотреть? Не надо. Вдруг с мужем не разрулится? А ожидание результата при работе над собой - не есть хорошо. Значит нужно над собой работать, но не забывать о том, что другие товарищи тоже Божьей волей ведутся.
смурф
Сообщения: 4775
Темы: 8
С нами: 7 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя