Я в отчаянии

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 16 июля 2017, 23:55

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Пишу со страницы сестры.
Хочу рассказать свою историю семейной жизни и послушать ваши советы.
Познакомилась с будущим мужем в 20 лет. Старше меня на 7лет. Был женат, развелся, есть дочь.
Начиналось все хорошо. Он мне был как папа (в детстве не хватило отцовской любви). Заботился, оберегал, мне было комфортно с ним. Очень доверяла ему, что любит-никогда не говорил. Отношения выстраивались отец-дочь. Примерно через год начали жить вместе. И тут я заметила, что он вечерами где-то пропадает. Вообщем узнала, что изменяет. Изменяет по страшному. Сразу несколько девиц. И когда начинал отношения со мною, одновременно встречался с другой. Тогда они были в ссоре. Я была в ужасе. Было больно. Извинения не просил, все отрицал. Почему то уйти от него не могла, буд-то что то держало.
Через 4 месяца все таки ушла. Он не просил остаться. Где то через месяц начал названивать, просил вернуться. Вернулась, хотя особой любви не испытывала, было комфортно с ним, спокойно на душе.
Потом я узнаю, что беременна. Регестрируем наш брак. Беременность- его никогда нет дома, я допросы не устраивала, жила своей жизнью. Его бывшая подруга, с которой он встречался одновременно со мною, писала мне разные смс оскорбления. Я не реагировала.
Я родила ребенка. Его дома никогда не бывает. Вечно где то пропадал. Все внимание я сконцентрировала на ребенке. Ругались часто, то, что просила для ребенка-покупал.
Мне снова начала писать его бывш девушка. Оказывается во время беременности и на протяжении всех этих месяцев он встречался с ней. И я тогда поставила себе цель-как ребенок подрастет, уйду от него. Вот так мы и жили, пока ребенку не исполнилось 5лет.
Я собралась духом и ушла от него. Очень просил остаться, переживал, видно было по нему. Сняла квартиру.
Через 2 месяца- снова вернулась. Он меня ждал. Мне комфортно, спокойно с ним, но любви и страсти сильно-нет.
Где-то через полгода мы захотели еще одного ребеночка. Забеременнила, родила. Ребенку нашему 3 месяца-узнаю, что есть любовница, младше меня. Он Все отрицает. Прочитала их переписку. Она разведенная, есть ребенок. Увлекся ею сильно. Я ей написала-что он женат, маленький ребенок, что у него проблемы с деньгами (что бы отстала от него). Он узнав, разгневался, вот уже неделю почти не начует дома, с ней.
Понимаю, что в отношениях виноваты оба. Признаю свои ошибки-кричала, психовала, не была ласкова. Но после рождения второго ребенка-я поняла, что хочу настоящую семью, теплых отношений и хотела начать все это создавать, но узнаю, что есть любовница. Он с ней, я мигера, так ей он выставляет меня. А мне про первую жену так говорил.
Любви сильной и страсти никогда сильно не испытывала. После рождения второго ребенка поняла, что люблю его.
А у него всегда была и есть своя личная от нас жизнь. Он вроде с нами, и как бы его и нет. Детей любит, к ним относится нежно.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Я хочу сохранить семью. А может не стоит? Со мной холоден. Я как вещь для него.
Ваши мнения
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


  • 1

Re: Я в отчаянии

#3 Meчтатель » Пн, 17 июля 2017, 0:01

Нет смысла напрашиваться - всё одно не поможет.

Что делать?
Попытаться жить СВОЕЙ жизнью.

Трудно... Всё новое трудно...


Зачем лелеять, ремонтировать автомобиль, который выработал свой ресурс?
Meчтатель

  • 1

Re: Я в отчаянии

#4 Моль17 » Пн, 17 июля 2017, 0:02

Если любите, то пусть гуляет... не самый страшный грех... имхо
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Я в отчаянии

#5 ilga » Пн, 17 июля 2017, 0:07

Meчтатель, я и жила своей жизнью после рождения первого ребенка. Затем работа, спортзал. И не до него то было. Он жил своей жизнью. А сейчас я сижу дома, и хотела уже создать настящую теплую семью. А поезд похоже ушел...О

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
После того как я любовнице рассказала о семье и проблемах его, он зол на меня. Меня как бут то нет. Мне плохо. Задел мое самолюбие
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Я в отчаянии

#6 Meчтатель » Пн, 17 июля 2017, 0:10

ilga писал(а):А сейчас я сижу дома, и хотела уже создать настящую теплую семью. А поезд похоже ушел...О
Так сама же говоришь, что поезд ушел...

И что? ... за поездом бежать будешь пока не сдохнешь?

Ты жила СВОЕЙ жизнью при нем. Он жил СВОЕЙ жизнью при тебе.

Так долго ничто не держится вместе, если нечем скреплять ваши связи, которых по факту уже давно нет.
Meчтатель

Re: Я в отчаянии

#7 ilga » Пн, 17 июля 2017, 0:11

Моль17, После того как я любовнице рассказала о семье и проблемах его, он зол на меня. Меня как буд то нет. Мне плохо. Задел мое самолюбие

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Я ему предлагаю разойтись, не хочет. Его все устраивает
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Я в отчаянии

#8 Моль17 » Пн, 17 июля 2017, 0:15

ilga писал(а):Задел мое самолюбие
Потому и изменяет....возможно... а возможно просто физ потребность... какая разница... у каждого свои недостатки... любите - примите, не любите другой вопрос...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 1

Re: Я в отчаянии

#9 Meчтатель » Пн, 17 июля 2017, 0:15

ilga писал(а):Я ему предлагаю разойтись, не хочет. Его все устраивает

:smile:
А куда ему идти?

Квартирный вопрос окончательно испортил россиян.
Meчтатель

Re: Я в отчаянии

#10 ilga » Пн, 17 июля 2017, 0:21

Предлагаю разойтись на время, что бы понять как быть дальше

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Моль17, интуиция подсказывает, ему с ней очень хорошо. Бывало он и раньше изменял, но так физически. А в этом случае-похоже запал на нее
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Я в отчаянии

#11 Моль17 » Пн, 17 июля 2017, 0:24

ilga писал(а):А в этом случае-похоже запал на нее
Всякое бывает, Вы то в своих чувствах разобрались?
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Я в отчаянии

#12 Meчтатель » Пн, 17 июля 2017, 0:27

ilga писал(а):Предлагаю разойтись на время, что бы понять как быть дальше
Т. е. ты съезжаешь с этой квартиры - он там теперь будет жить... а ты - или к родителям уезжаешь (на время) или снимать себе жильё будешь? Да?

Твоему чуваку съехать некуда. Вот он и держится за эту вашу СОВМЕСТНУЮ жилплощадь.

Разменивай квартиру - тогда всё ладно будет.
Meчтатель

Re: Я в отчаянии

#13 Моль17 » Пн, 17 июля 2017, 0:28

Давайте рассмотрим ситуацию, что Вы его любите, а ему по судьбе положен еще один ребенок от нее... соответственно его к ней тянет... тогда Вы его отпустите, Вы же его любите и желаете ему лучшего... при этом Ваша обязанность позаботиться о своих детях и сохранить дружеские отношения с их отцом.
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Я в отчаянии

#14 ilga » Пн, 17 июля 2017, 0:35

Моль17, как больно мне. Я поняла, что люблю его

Добавлено спустя 38 секунд:
Meчтатель, это его квартира
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Я в отчаянии

#15 Meчтатель » Пн, 17 июля 2017, 0:38

ilga писал(а):это его квартира
Тогда всё проще:
- оставляй ему ВСЕХ детей в этой ЕГО квартире, а сама съезжай - к родителям или к любовнику.
Если и это не поможет, то се ля ви: не всякую разбитую чашку можно заново склеить.
Meчтатель

  • 4

Re: Я в отчаянии

#16 scarly » Пн, 17 июля 2017, 0:39

ilga писал(а):Ваши мнения
ilga, твой мужчина - охотник, ты для него - добыча, как и другие бабы, а добыче не принято хранить верность.
Пишу не с потолка, а на основе личного прожитого.
Позавчера делала букет нашей старой любовнице (старой в смысле выбегивания соратника, а не по возрасту).
"За упаковку - говорю - брать с тебя не буду, ты уже как родственница" - она нервно захихикала.
Правда, теперь, уже много лет, он - добыча.
Не пойманная, правда.
Но для людей с больной психикой это становится целью жизни иногда.
Позвонила ему в Кингисепп, говорю - твоя приходила. Он ржёт - "с ночи 500 непринятых".

А лет 9 назад я сидела на балконе совершенно несчастная, до кучи - избитая и пьяная, и на полном серьёзе обдумывала, где б купить оружие, чтоб убить их обоих, потому что выносить этот ад, которым называлась моя жизнь, сил не было уже совсем, она долбила днем и ночью, я психовала и высказывала претензии (она попутно слила мне других любовниц, фото, явки, пароли - чтоб развелись), он бесился и бил.
Выгнать его было никак, он был невыгоняемый. Типо -" я хозяин".
Сбегала несколько раз я, но как сбежишь, если дети?
Их-то с собой не возьмёшь в никуда.
Обдумывала план убийства, размышляла, что детей в детдом не отправят, когда меня посадят, родня не бросит, заберёт, очень жалко, конечно, что это гавно - моя жизнь, но судьбу надо принимать, а позволять делать дерьмо не только из своей жизни, но и из себя нельзя.

Всё, как говорится, изменила перестройка, или ангелы, или небеса, но когда он стал не муж сначала по факту, а затем и официально, да и многие другие обстоятельства - и стал просто отцом детей и товарищем.
"Кто старое помянет - тому глаз вон", потому припоминаю просто в контексте, это не та я, что была раньше.

Я к тому рассказываю, что Вы его не измените, потому что если человек такой уродился, то он таким и останется.
Так что не хотите быть десятой слева в третьем ряду - расходитесь, если прям такая любовь, что сил нет - терпите, но Вы уничтожите себя этим однозначно, а у вас дети, которым нужна мама больше, чем добытчик-папа.
Добытчиком он и на расстоянии может остаться.
scarly

Re: Я в отчаянии

#17 Моль17 » Пн, 17 июля 2017, 0:40

ilga писал(а):Моль17, как больно мне. Я поняла, что люблю его
Это нормально, лечение часто идет через инъекции...
Попробуйте... у Вас усилится связь с миром и Вы почувствуете, что все к лучшему... и это будут не просто слова, а именно Ваше...
Дорастете до "секса" - поговорим )))
Моль17
Оригинал года
Сообщения: 7249
Темы: 209
С нами: 7 лет 4 месяца

  • 3

Re: Я в отчаянии

#18 scarly » Пн, 17 июля 2017, 0:44

Семья, брак всё-таки предполагает верность.
Если верности нет - это что угодно, но не супружеский союз.
Сборище дур на один член.
scarly

Re: Я в отчаянии

#19 Марфа_М » Пн, 17 июля 2017, 0:45

Я так понимаю, это не Илга пишет?

Не вижу ничего страшного в ситуации. Высокая привязчивость у автора. Отношения "отец-дочь". Его устраивало, ее устраивало. Равными Парнерами или Друзями не были изначально.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#20 Марфа_М » Пн, 17 июля 2017, 0:46

Моль17 писал(а):
ilga писал(а):Моль17, как больно мне. Я поняла, что люблю его
Это нормально, лечение часто идет через инъекции...
Попробуйте... у Вас усилится связь с миром и Вы почувствуете, что все к лучшему... и это будут не просто слова, а именно Ваше...

Согласна
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58457
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я в отчаянии

#21 scarly » Пн, 17 июля 2017, 0:47

Марфа Меньшикова писал(а):Я так понимаю, это не Илга пишет?
Это сестра её.
scarly

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron