Помогите спасти невиновного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Trubadur

  • 4

#1 Trubadur » Пн, 24 апреля 2017, 13:14

Друзья, в трудную минуту своей жизни я пришел к вам чтобы просить о помощи.
Мой старый добрый друг попал в беду, и мне нужна ваша поддержка.

Ситуация очень непростая, постараюсь изложить основную суть.
Его падчерица, желая рассорить его со своей матерью решила сплести небольшую интрижку, а в итоге человек сел на нары, и исходя из реалий нашей судебной системы, его перспектива весьма не радужна.
Сперва между отчимом и падчерицей случилась перепалка, после которой она не придумала ничего лучше кроме как написать своей тете в вацап сообщение о том, что тот ее домагается. Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.
И по результатам всех этих движух моего друга закрыли на время следствия на основании одного лишь доноса, без каких либо доказательств и экспертиз. Видимо чтобы легче было выбить из него признание, так как если они его выбьют, уже и доказательств никаких не понадобится.
Все подробности этой истории я изложил в своей открытой публикации:
https://cont.ws/@milarepa/594130
http://pikabu.ru/story/seksualnyiy_skandal_v_rost ... _nevinovnyiy_na_narakh_4999680

Я понимаю что стороннему наблюдателю легко усомниться, а действительно ли он невиновен. Но никто из тех, кто знает близко этого человека не сомневается ни на мгновение в том что девчонка его попросту оболгала. В том числе не сомневается и его жена, которая лучше всех знает обоих и понимает кто из них на что способен. Равно как и знает какие доказательства имеются против него.

Все мы делаем все что зависит от нас на внешнем плане.
Но для людей, читавших Лазарева, совершенно очевидно, что внутренняя работа куда сильнее, чем все эти внешние трепыхания.
Поэтому я прошу вашего сочувствия и тонкой поддержки. Если кто-то поверит мне и помолиться за моего друга, лучшей помощи и не придумать.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Помогите спасти невиновного

#41 dobrovolya » Ср, 26 апреля 2017, 13:59

dobrovolya писал(а):Trubadur, как вы думаете (как читатель лазарева), за что вашему другу могла быть дана такая ситуация, или, точнее, для чего?

Антон, все же как-то я не увидела вашего ответа на этот вопрос - если бы вы не были задействованы в ситуации непосредственно, а, допустим, как давний участник форума прочли такую тему во взаимопомощи - как разложили бы вы сами для постороннего человека эту ситуацию по полочкам?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#42 Папа_Карло » Ср, 26 апреля 2017, 14:41

Антон писал(а):Я изучал этот вопрос.
Ответ на него кроется в психике подросткового возраста.

За психикой ребенка стоят какие то файлы взрослых. А там или месть или корысть(что, в общем то, одно и то же). Я не очень верю, в такую спонтанность.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#43 Антон » Ср, 26 апреля 2017, 17:27

Папа_Карло писал(а):За психикой ребенка стоят какие то файлы взрослых. А там или месть или корысть(что, в общем то, одно и то же). Я не очень верю, в такую спонтанность.

Я не знаком лично с ребенком и мне очень трудно судить.
Но я читал различные опусы психологов о подобных ситуациях, и там все популярно расписано.
Ситуация шаблонная и мотивы у всех одинаковые.
Так ли это сейчас важно, что двигало девочкой. Не говоря уже о том, что там не сколько что, сколько - кто. Это ее тетя, отец и бабушка.
При чем они угрожали матери, говорили - если она встанет на сторону мужа, то они постараются лишить ее родительских прав.

dobrovolya писал(а):Антон, все же как-то я не увидела вашего ответа на этот вопрос - если бы вы не были задействованы в ситуации непосредственно, а, допустим, как давний участник форума прочли такую тему во взаимопомощи - как разложили бы вы сами для постороннего человека эту ситуацию по полочкам?

Очень смахивает на зацепку за высшие духовные ценности, справедливость, честность и т.п. Идеализм.
Вот его и ударили по самому больному - предательство и вопиющая несправедливость.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: Помогите спасти невиновного

#44 Dejаneiroff » Ср, 26 апреля 2017, 18:08

Антон, Привет!
Написал тебе в личку.
Вам только кажется, что вы хотите больше знать. Зная всю правду, вы захотите многое забыть.© Дмитрий Гринберг
Dejаneiroff
Аватара
Сообщения: 22223
Темы: 53
С нами: 12 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#45 Папа_Карло » Ср, 26 апреля 2017, 18:18

Антон писал(а):Так ли это сейчас важно, что двигало девочкой. Не говоря уже о том, что там не сколько что, сколько - кто. Это ее тетя, отец и бабушка.
При чем они угрожали матери, говорили - если она встанет на сторону мужа, то они постараются лишить ее родительских прав.

Ну вот понятно, идет схватка за ребенка.
Девочка является только выразителем позиции вврослых. Является ретранслятором. Значит это обычная стая родственничков с ревностью против всех. кто не в клане. Ситуация тяжелая. Эти идут по трупам, цинично. Ищите хорошего адвоката и документы, которые могут помочь. Без потерь не обойдется.
Это идет зачистка идеализма. Правды не ищите. Действуйте с холодной головой, без эмоций. С той стороны не расчитывайте на снисхождение, они уважают только силу(документы).Вашего друга и вас будут заземлять. Чем быстрее спуститесь на землю тем больше шансов выбраться.
Где собственность записана да девочке?
Скорее вего идет схватка за контроль над её долей.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#46 Антон » Ср, 26 апреля 2017, 19:37

Папа_Карло писал(а):Где собственность записана да девочке?
Скорее вего идет схватка за контроль над её долей.

А вот тут как раз наоборот.
Собственность в основном у матери.
И девочка ой как рискует остаться сейчас без ее материального покровительства.

А адвокат у нас есть и мы действуем с холодной головой согласуя все шаги с ним.

Enmerkar писал(а):Антон, Привет!
Написал тебе в личку.


Привет, привет.
Я ответил.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 4

Re: Помогите спасти невиновного

#47 Марфа_М » Ср, 26 апреля 2017, 19:59

История, неприятная со все сторон.
Мать лишит дочь денег...
Дочь посадит отчима...
Отчим...?

Мне кажется ошибкой что он вообще полез в эту семью.
Общего ребенка нет, несмотря на 10 лет вместе. Воспитывал чужого ребенка, который в итоге его ненавидит.
Мать не имеет влияния на дочь. Что делала мать эти 10 лет?
Почему отчим бьет 15-летнюю девицу?

Простите конечно на чем держалась эта семья?
Кроме секса ничего в голову не приходит, раз все оказались такими корыстными, ревнивыми и жестокими.
За сексуальную тему в итоге и дернули всех.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите спасти невиновного

#48 Антон » Ср, 26 апреля 2017, 20:08

Марфа Меньшикова писал(а):Кроме секса ничего в голову не приходит, раз все оказались такими корыстными, ревнивыми и жестокими.

За что люблю форум Лазарева, так это за то что можно дать такой ответ:

Если вам в голову не приходит ничего кроме секса, подумайте, с чем это связано.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#49 Марфа_М » Ср, 26 апреля 2017, 20:20

Антон писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Кроме секса ничего в голову не приходит, раз все оказались такими корыстными, ревнивыми и жестокими.

За что люблю форум Лазарева, так это за то что можно дать такой ответ:

Если вам в голову не приходит ничего кроме секса, подумайте, с чем это связано.
И вы подумайте
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#50 Laila » Ср, 26 апреля 2017, 20:26

Антон писал(а):Laila,

Laila писал(а):
более чем странное заявление: фамилий никто не спрашивает.

Мою статью прочитали десятки тысяч людей.
В такой ситуации даже одного имени будет достаточно, чтобы вычислить фигурантов.

Laila писал(а):
Вместо странной истории можно просто опубликовать просьбу о молитве о человеке в тяжелой ситуации.

У вас очень узкое представление о молитве.

Когда человек сострадает в своем сердце другому даже не зная его имени, и желает ему счастья - это куда более сильная молитва - чем бубнение канонических текстов с непременным указанием имени раба Божия.

надо же :smile: да, я не знаю вашего друга, но по вашему же рассказу он совсем не вызывает у меня сочувствия, и вот почему.
Друг ваш не семью сам создал, а пришел в чужой уже сложившийся круг через мать девочки. Сложившийся круг сопротивляется. Тетя, папа, сама дочь, теща. И если молиться, сострадая просто другу, то это всего лишь перетягивание каната в угоду его эго.
И всё время вы упоминаете свой собственный страх.
Помните, что страх - орудие дьявола (с)
Хотя вам это тоже, наверное, слишком узко :smile:

Антон, вы напоминаете мне профессионального нищего:
" - тётя, кушать хочется, дай на хлебушек, 3 дня не ел.
- ой, детка, держи бутерброды! и пирожки! поешь!
- не, тётя, дай денежек, а хлебушек я сам куплю..."
Да, у меня такое представление о молитве, оно вам не нравится? не подходит? дело ваше.
Laila

  • 0

Re: Помогите спасти невиновного

#51 Марфа_М » Ср, 26 апреля 2017, 20:34

Как ни странно у меня тоже сочувствия не вызывает эта история.
И более того, считаю, что 2 месяца в СИЗо сейчас - это лучшее решение.
Если настолько там завязался негативный клубок, что дело дошло до таких действий....
и все участники - муж, жена, закрывали на это глаза, годами...
То дистанцироваться друга от друга под страхом "навсегда" - это польза для всех с точки зрения внутреннего, имхо.

Ну вот если его осудят, а он не виновен, вот это уже конечно проблема посерьезней. Лично для него, ну и для всех, с чьей подачи он туда попадет (жена виновата не меньше дочери).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите спасти невиновного

#52 Марфа_М » Ср, 26 апреля 2017, 20:43

Антон писал(а):При чем они угрожали матери, говорили - если она встанет на сторону мужа, то они постараются лишить ее родительских прав.


Если жена встанет не сторону мужа - угрожают лишить ее родительских прав.... вообще несерьезно.
Дочери уже 15 лет, все родительские права уже были реализованы матерью по большому счету.
Если между ними разлад, то уже никакие права ситуацию не спасут, тем более если они посадят невиновного человека.
Все так держаться за свое благополучие и хорошую мину при плохой игре.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 3

Re: Помогите спасти невиновного

#53 A-Tina » Ср, 26 апреля 2017, 21:01

Trubadur писал(а):Все подробности этой истории я изложил в своей открытой публикации:
https://cont.ws/@milarepa/594130
http://pikabu.ru/story/seksualnyiy_skandal_v_rost ... _nevinovnyiy_na_narakh_4999680

Антон , сразу не догадалась открыть ссылку и почитать. Ситуация еще сложнее ,чем предполагала. Сочувствую вашему другу.

В этой статье вы пишите:

"Ну и кроме всего прочего распускал руки по отношению к жене, что и побудило ее на поиски нового мужчины. И она такого нашла. Не пьющего, уравновешенного, интеллигентного. Но первый муж не хотел уходить в ту дверь, на которую ему указали. Однажды он пришел домой пьяный в хлам, взял в руки пудовую гирю и принялся крушить мебель в квартире. Жена позвонила своему новому защитнику, и между мужчинами произошла драка. С той поры мой друг обрел жену, а вместе с ней и двух заклятых врагов. Один враг был явный, а вот другой скрытый. Это я о его падчерице".

Ощущение ,что вашего друга использовали все в этой семье, включая саму женщину. Простите ,конечно , нет права судить , просто взгляд со стороны. Имея мужа агрессора она искала того ,за кем спрятаться, кем решить свою проблему. Если женщина любит,она не станет подставлять своего любимого , почему она не позвонила в полицию, когда первый муж дебоширил , а позвонила к вашему другу ? Ей было известно ,что предстоит нелегкая борьба и с родственниками мужа и с бывшим мужем , как видно , она не позаботилась каким образом в ее жизнь войдет новый мужчина. И ее не заботило, что создавая новые отношения вся вражда в основном падет на голову вашего друга. Очень жаль что ваш друг так поторопился , загубил себе жизнь , доверяясь руководству этой женщины.
Антон
А вот тут как раз наоборот.
Собственность в основном у матери.
И девочка ой как рискует остаться сейчас без ее материального покровительства.

Эта женщина создала такую ситуацию, вовремя не позаботилась ни о чувствах дочери, ни об своих новых отношениях. О любви нет и речи . Ваш друг зашел в эту семью , чувствуя себя защитником , любимым и нужным , никак не предполагая, что его просто используют . Один из выводов такой , что чем глубже упиваешься своими иллюзиями и отдаляешься от Бога и любви , тем более жестко выбивается почва из-под ног. Все что ставим выше своей любви к Богу оно оборачивается таким образом . Лазарев писал в зеленой серии про треугольники , такие вводимые люди в сложные отношения женатых просто являются очистителями , некими фильтрами для их взаимоотношений, и что часто после таких потрясений в треугольниках семья продолжает жить , а третий остается вне круга. Лазарев написал,что этот третий имеет такую горькую роль из-за своей гордыни .Но, как знать , в жизни все еще сложнее .
Антон , а мать вашего друга в курсе ,она знает что с ее сыном? У него есть семья , родители? Молитва матери даже своими словами это самая сильная защита для сына.
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Помогите спасти невиновного

#54 Папа_Карло » Ср, 26 апреля 2017, 21:13

Антон писал(а):А вот тут как раз наоборот.
Собственность в основном у матери.
И девочка ой как рискует остаться сейчас без ее материального покровительства.

Клан не будет делать во вред себе. Это закон. Значит вы чего то не знаете.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 3

Re: Помогите спасти невиновного

#55 Зюзечка » Ср, 26 апреля 2017, 22:21

Пару слов об этой ситуации глазами астрологии.
Сейчас очень много планет движутся в ретроградном направлении.
Ретроградные планеты очень часто возвращают нас в ситуации, которые мы неправильно прошли в прошлом. Это наши кармические долги.
Здесь бесполезно искать виноватых и надеяться на справедливость, поскольку всё, что произошло уже справедливо с высшей точки зрения.

Я посмотрела прашну (гороскоп) по этой истории.
Скажу честно, у вашего друга очень непростая ситуация.
В карте видно, что его враги очень сильны и скорее всего суд будет на их стороне.

Единственный выход из этой ситуации - это помощь жены.
Но она будет выглядеть так, что жена должна полностью встать на сторону дочери.
Упасть что называется в ноги дочке и просить её о помиловании на любых условиях.
Если надо выгнать мужа из их дома и не общаться с ним - то пусть выгоняет.
По сути это для него будет та же тюрьма и унижение, а не деле - он сможет избежать срока.
Если друг сможет переварить такой вариант, то пусть пробуют.
Что там будет дальше, время покажет.
Но сейчас, если он будет искать справедливости и дальше качать права,
то получит реальный срок.

Сам он не сможет себе помочь, и вы ему тоже вряд ли поможете.
Это война между двумя женщинами.
Зюзечка

Re: Помогите спасти невиновного

#56 Марфа_М » Ср, 26 апреля 2017, 22:36

Согласна с Зюзечкой,
Матери нужно создать союз с дочерью, а мужа при этом выпустить, забрать заявление.
И ключевая фигура здесь жена, от нее многое зависит.
А если она сольется или будет амебой -то....
За брак при любом раскладе им цепляться не нужно.
Последний раз редактировалось Марфа_М Ср, 26 апреля 2017, 22:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите спасти невиновного

#57 Зюзечка » Ср, 26 апреля 2017, 22:37

Самый лучший вариант в этой ситуации - если дело так и не дойдет до суда.
Т.е. та сторона передумает и заберёт свои исковые заявления.
Зюзечка

Re: Помогите спасти невиновного

#58 dobrovolya » Ср, 26 апреля 2017, 22:59

Антон писал(а):Очень смахивает на зацепку за высшие духовные ценности, справедливость, честность и т.п. Идеализм.
Вот его и ударили по самому больному - предательство и вопиющая несправедливость.

согласна. и у вас эта тема превалирует, похоже. "невинный" друг (в заголовке темы) - это по вашей/нашей человеческой логике. если попал в эту ужасную ситуацию, значит не случайно. и это как первое надо признать: все, что происходит с нами, абсолютно закономерно и справедливо. более того, необходимо всем участникам ситуации. поэтому согласна с советом зюзечки:

Зюзечка писал(а):Единственный выход из этой ситуации - это помощь жены.
Но она будет выглядеть так, что жена должна полностью встать на сторону дочери.
Упасть что называется в ноги дочке и просить её о помиловании на любых условиях.
Если надо выгнать мужа из их дома и не общаться с ним - то пусть выгоняет.
По сути это для него будет та же тюрьма и унижение, а не деле - он сможет избежать срока.
Если друг сможет переварить такой вариант, то пусть пробуют.
Что там будет дальше, время покажет.
Но сейчас, если он будет искать справедливости и дальше качать права,
то получит реальный срок.

даже если не докажет свою правоту. быть правым в жизни - не самое главное. главное внутренне научиться принимать происходящее как высшую справедливость. что не отнюдь не означает бездействие на внешнем плане. но в данном случае, действительно, похоже усилия должны быть направлены не на установление справедливости, доказательство своей правоты, а распутывание отношений троих: друга, жены и ее дочери.

сил вам и вашему другу в этом и Божьей помощи :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#59 Папа_Карло » Ср, 26 апреля 2017, 23:33

Зюзечка писал(а):В карте видно, что его враги очень сильны и скорее всего суд будет на их стороне.

Единственный выход из этой ситуации - это помощь жены.

Я тоже так думаю. Тут всё будет очень жестоко.
Ещё есть вариант отдать им то, ради чео они это всё затеяли. Это какая то материальная ценность. В общем выползать теряя и возможно теряя всё. Та сторона готовилась не один год и запаслась документами, пока тут витали в облаках. Се ля ви.

Добавлено спустя 11 минут 13 секунд:
Зюзечка писал(а):Упасть что называется в ноги дочке и просить её о помиловании на любых условиях.
Если надо выгнать мужа из их дома и не общаться с ним - то пусть выгоняет.
Дочь почувствыет власть и неизвестно чем это обернется в будущем.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54315
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#60 Марфа_М » Ср, 26 апреля 2017, 23:45

Папа_Карло, нет там ценности материальной между ним и другими. Не проецируйте свою ситуацию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58256
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя