Помогите спасти невиновного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Trubadur

  • 4

#1 Trubadur » Пн, 24 апреля 2017, 13:14

Друзья, в трудную минуту своей жизни я пришел к вам чтобы просить о помощи.
Мой старый добрый друг попал в беду, и мне нужна ваша поддержка.

Ситуация очень непростая, постараюсь изложить основную суть.
Его падчерица, желая рассорить его со своей матерью решила сплести небольшую интрижку, а в итоге человек сел на нары, и исходя из реалий нашей судебной системы, его перспектива весьма не радужна.
Сперва между отчимом и падчерицей случилась перепалка, после которой она не придумала ничего лучше кроме как написать своей тете в вацап сообщение о том, что тот ее домагается. Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.
И по результатам всех этих движух моего друга закрыли на время следствия на основании одного лишь доноса, без каких либо доказательств и экспертиз. Видимо чтобы легче было выбить из него признание, так как если они его выбьют, уже и доказательств никаких не понадобится.
Все подробности этой истории я изложил в своей открытой публикации:
https://cont.ws/@milarepa/594130
http://pikabu.ru/story/seksualnyiy_skandal_v_rost ... _nevinovnyiy_na_narakh_4999680

Я понимаю что стороннему наблюдателю легко усомниться, а действительно ли он невиновен. Но никто из тех, кто знает близко этого человека не сомневается ни на мгновение в том что девчонка его попросту оболгала. В том числе не сомневается и его жена, которая лучше всех знает обоих и понимает кто из них на что способен. Равно как и знает какие доказательства имеются против него.

Все мы делаем все что зависит от нас на внешнем плане.
Но для людей, читавших Лазарева, совершенно очевидно, что внутренняя работа куда сильнее, чем все эти внешние трепыхания.
Поэтому я прошу вашего сочувствия и тонкой поддержки. Если кто-то поверит мне и помолиться за моего друга, лучшей помощи и не придумать.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Помогите спасти невиновного

#221 Эка » Пт, 27 октября 2017, 16:12

Прочитала сейчас всю тему, поняла за что этот человек так страшно погиб......
Думаю, он на самом деле ничего с этой девочкой не совершил.
Марфа там с самого начала правильно написала, ему не надо было в эту семью лезть, он стал козлом отпущения, т. К. Полез в чужую семью, возбудил адскую ненависть. Думаю, это вожделение, мягкотелость, бездумность и пагубное легкомыслие, жена его просто использовала и он стал пешкой в чужой игре, стал жертвой в войне между этой женщиной и её настоящим мужем, отцом девочки
Думаю, это не из прошлых жизней все таки идёт, а он сделал трагический неверный шаг в этой жизни

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Став мужем этой женщины, он пошёл против Бога, и потерял защиту, имхо
Последний раз редактировалось Эка Пт, 27 октября 2017, 18:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#222 Helenka » Пт, 27 октября 2017, 16:20

печальный и страшный конец истории, впрочем как и вся история

:rosa: :rosa:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 12991
Темы: 24
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#223 Солнечный лучик » Пт, 27 октября 2017, 20:08

tiss77 писал(а):не нужно фантазировать - детектор лжи не является доказательством в уголовном процессе РФ.
И про коллег нафантазировали немедленно :-D Я СОВСЕМ не там работаю
Тисс77, а вы...понимаете значение слова "фантазировать"? Детектора лжи не существует? Он не применяется? В чем фантазии? Вы хоть понимаете, что вы пишите?
tiss77 писал(а):Мы, по работе, много общаемся с судимыми. И предпочитаем смотреть на статьи, а не слушать сказки.

То есть сначала вы пишите, что по работе много общаетесь с судимыми, а потом пишите что я нафантазировала про ваших коллег, которые работают в загадочном "ТАМ" . Где ТАМ? :-D Я писала про это ТАМ ? Не приписывайте мне своих домыслов
Если вы общаетесь с судимыми, высокая вероятность того, что вы работаете либо в правоохранительных органах, либо в юридических конторах, либо в юрисдикции. Люди, которые работают с подсудными тоже юристы и правоохранители. Поэтому я и написала,что коллеги
Вы сами, того....не путайтесь в своих показаниях. А то начинают шифроваться, а потом "то ТАМ, то ЗДЕСЬ " :-D
То, что вы ему не верите, ваше право, не верьте :dont_knou: Речь разве об этом? Не приписывайте людям свои фантазии
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#224 Эка » Пт, 27 октября 2017, 20:23

А я предположу, что Тисс может общаться с судимыми в качестве работодателя, например, нанимая их на какие-то работы, не требующие высокой квалификации, в качестве физической силы и т. Д.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#225 FlutterShy » Пт, 27 октября 2017, 20:34

Helenka писал(а):печальный и страшный конец истории, впрочем как и вся история

:rosa: :rosa:
На самом деле, люди умирают каждый день. Просто мы о них ничего не знаем.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Помогите спасти невиновного

#226 Папа_Карло » Вс, 29 октября 2017, 2:53

Мда. Но у меня с самого начало было ощущение, что ничем хорошим это не кончится. Печально.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#227 Папа_Карло » Вс, 29 октября 2017, 3:05

Джулия писал(а):Ну служащие с зоны говорят, что все там сидят по ошибке, если спросить - абсолютно все.

Да, такая тенденция есть.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#228 tiss77 » Вс, 29 октября 2017, 7:07

Солнечный лучик, почему такая бурная реакция?
Чем именно резонирует с Вами эта история?
А про работу мою Эка права :smile:

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
И с заказчиками периодически бьюсь на тему: судимые, такие же люди, как и все остальные, нельзя относиться предвзято, каждый может ошибиться.
Но верить на слово - не собираюсь, только факты, без розовых очков.
tiss77

Re: Помогите спасти невиновного

#229 Солнечный лучик » Вс, 29 октября 2017, 12:23

tiss77 писал(а):Солнечный лучик, почему такая бурная реакция?
Чем именно резонирует с Вами эта история?
Тисс77, бурная - это в вашей интерпретации.
Мне не понравилось, что вы пустословно объявили меня фантазеркой, причем когда я задала вопросы: где фантазии, ушли от ответа, сказав: А что такого?
Вас в этой теме, тоже многое цепляет, раз заняли жесткую позицию: указкой показали, что все должны делать что- нет. :-D

Фактам нужно верить с обеих сторон. И со стороны девочки тоже. Если они есть.

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Папа_Карло писал(а):
Джулия писал(а):Ну служащие с зоны говорят, что все там сидят по ошибке, если спросить - абсолютно все.

Да, такая тенденция есть.
Так ведь основная тема не в том, что он говорит, что невиновен. И за эти слова все ему сразу поверили.
А в том, как я поняла из рассказа Трубадура, что со стороны потерпевшей, доказательств не было. То есть, при медицинском освидетельствовании, должны быть выявлены следы насилия на теле и в теле. Я вот о чем.
Последний раз редактировалось Солнечный лучик Вс, 29 октября 2017, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#230 Gulya » Вс, 29 октября 2017, 13:15

Мне кажется, в таких случаях вообще доказательства можно не найти, а людей сажают. Где-то Марк постил отрывок из книжки, я ту книжку дочитала до конца, там мужик пошел на улице пописать, вдруг девушка из кустов позвала на помощь, а он струхнул и дал деру, а его поймали и посадили за изнасилование и убийство той девушки, умерла она. Всякое бывает и в жизни.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#231 Папа_Карло » Вс, 29 октября 2017, 13:20

Солнечный лучик писал(а):Так ведь основная тема не в том, что он говорит, что невиновен. И за эти слова все ему сразу поверили.
А в том, как я поняла из рассказа Трубадура, что со стороны потерпевшей, доказательств не было. То есть, при медицинском освидетельствовании, должны быть выявлены следы насилия на теле и в теле. Я вот о чем.

Когда клан родственничков хочет уничтожить чуждого, для них человека, для какой то выгоды, они действуют слаженно, цинично, жестко. Без всяких моральных соплей. А против парня действовал именно клан, а не девочка . Чтобы выстоять против такого клана, нужно или быть очень сильным человеком или иметь железобетонные доказательства невиновности.
Ни того, ни другого у парня не было. Это было ясно с самого начала. Он был обречен. В таких ситуациях работа в тонком плане не помогает. Действовать нужно так же жестко, в материальном мире. Монро это называет заземлением.
На форуме люди с, все таки, пониманием того, что есть тонкий план, а там другая порода людей, которая понимает только материальную силу ("удар в челюсть ногой"). Меня, в свое время, спасло только наличие документов на руках. Но пока я их не предоставил, приставы меня прессовали по полной и считали полным козлом. Но когда предоставил один документ, они всё сразу поняли и закрыли дело.
А тут клан выбрал беспроигрышную тактику. Парню нечем защищаться, а те, кто мог прикрыть, (родные) далеко.

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
К примеру, теоретически, парень мог предоставить справку, что был в другом месте в этот день (у мамы).
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#232 Солнечный лучик » Вс, 29 октября 2017, 14:16

Папа_Карло писал(а):Когда клан родственничков хочет уничтожить чуждого, для них человека, для какой то выгоды, они действуют слаженно, цинично, жестко. Без всяких моральных соплей. А против парня действовал именно клан, а не девочка . Чтобы выстоять против такого клана, нужно или быть очень сильным человеком или иметь железобетонные доказательства невиновности.
Здесь я согласна. Хотя....Мммм
А против парня действовал именно клан, а не девочка .
Девочке 15 лет (или 14?). Не такая уж и маленькая. Могла бы потом и отказаться от своих слов. То есть, она тоже могла бы помочь ему.
Папа_Карло писал(а):Он был обречен.
А здесь не соглашусь. Люди и в концлагерях выживали.
Папа_Карло писал(а):К примеру, теоретически, парень мог предоставить справку, что был в другом месте в этот день (у мамы).
Кажется мама (как близкий родственник) за свидетеля не сойдет... Трубадур никаких подробностей не рассказывает, поэтому многое не понятно. Мне очень интересно, что сделал адвокат, что предприняло следствие? Вопрос риторический

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Gulya писал(а):там мужик пошел на улице пописать, вдруг девушка из кустов позвала на помощь, а он струхнул и дал деру, а его поймали и посадили за изнасилование и убийство той девушки, умерла она. Всякое бывает и в жизни.
Папа_Карло писал(а):Меня, в свое время, спасло только наличие документов на руках. Но пока я их не предоставил, приставы меня прессовали по полной и считали полным козлом. Но когда предоставил один документ, они всё сразу поняли и закрыли дело.
Вполне возможно, когда нужно кого-то сделать козлом отпущения и закрыть дело, чтоб не портить процент раскрываемости преступления
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#233 Папа_Карло » Вс, 29 октября 2017, 14:29

Солнечный лучик писал(а):Девочке 15 лет (или 14?). Не такая уж и маленькая. Могла бы потом и отказаться от своих слов. То есть, она тоже могла бы помочь ему.

Вы просто не знаете, как действует стая родственников.

Солнечный лучик писал(а):Вполне возможно, когда нужно кого-то сделать козлом отпущения и закрыть дело, чтоб не портить процент раскрываемости преступления

На меня жена дело завела.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#234 Солнечный лучик » Вс, 29 октября 2017, 15:16

Папа_Карло писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Девочке 15 лет (или 14?). Не такая уж и маленькая. Могла бы потом и отказаться от своих слов. То есть, она тоже могла бы помочь ему.

Вы просто не знаете, как действует стая родственников.

Стая - это кто, в его случае? Бабушка с дедушкой?
И еще мне интересно, он с женой и дочкой в её квартире жил или в своей? После его смерти его квартира кому досталась? Жене? :ugu:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#235 Папа_Карло » Вс, 29 октября 2017, 17:22

Солнечный лучик писал(а):Стая - это кто, в его случае? Бабушка с дедушкой?

Все. Человек со стороны даже не сможет их всех, участников, перечислить.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54328
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#236 СТ » Вс, 29 октября 2017, 17:28

дорогие мои, вам ваши рассуждения никакие места не жмут?
я, конечно, понимаю, "был бы повод, а о своих мозолях потрындеть мы завсегда".
Ну хотя бы 40 дней выждите.
СТ

Re: Помогите спасти невиновного

#237 Солнечный лучик » Вс, 29 октября 2017, 19:40

СТ писал(а):дорогие мои, вам ваши рассуждения никакие места не жмут?
А вам какое место прижало?
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#238 СТ » Вс, 29 октября 2017, 19:43

Солнечный лучик, я про этичность.
СТ

Re: Помогите спасти невиновного

#239 Sergi » Сб, 11 ноября 2017, 21:19

Trubadur писал(а):Поэтому я прошу вашего сочувствия и тонкой поддержки. Если кто-то поверит мне и помолиться за моего друга, лучшей помощи и не придумать.
Я так понимаю, он христианин. Какое имя ему дали при крещении?
Умный меряет себя от земли до головы, Дурак – от головы до неба. (Школа Дурака)
Sergi
Аватара
Откуда: Н.Новгород
Сообщения: 1387
Темы: 6
С нами: 16 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя