Помогите спасти невиновного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Trubadur

  • 4

#1 Trubadur » Пн, 24 апреля 2017, 13:14

Друзья, в трудную минуту своей жизни я пришел к вам чтобы просить о помощи.
Мой старый добрый друг попал в беду, и мне нужна ваша поддержка.

Ситуация очень непростая, постараюсь изложить основную суть.
Его падчерица, желая рассорить его со своей матерью решила сплести небольшую интрижку, а в итоге человек сел на нары, и исходя из реалий нашей судебной системы, его перспектива весьма не радужна.
Сперва между отчимом и падчерицей случилась перепалка, после которой она не придумала ничего лучше кроме как написать своей тете в вацап сообщение о том, что тот ее домагается. Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.
И по результатам всех этих движух моего друга закрыли на время следствия на основании одного лишь доноса, без каких либо доказательств и экспертиз. Видимо чтобы легче было выбить из него признание, так как если они его выбьют, уже и доказательств никаких не понадобится.
Все подробности этой истории я изложил в своей открытой публикации:
https://cont.ws/@milarepa/594130
http://pikabu.ru/story/seksualnyiy_skandal_v_rost ... _nevinovnyiy_na_narakh_4999680

Я понимаю что стороннему наблюдателю легко усомниться, а действительно ли он невиновен. Но никто из тех, кто знает близко этого человека не сомневается ни на мгновение в том что девчонка его попросту оболгала. В том числе не сомневается и его жена, которая лучше всех знает обоих и понимает кто из них на что способен. Равно как и знает какие доказательства имеются против него.

Все мы делаем все что зависит от нас на внешнем плане.
Но для людей, читавших Лазарева, совершенно очевидно, что внутренняя работа куда сильнее, чем все эти внешние трепыхания.
Поэтому я прошу вашего сочувствия и тонкой поддержки. Если кто-то поверит мне и помолиться за моего друга, лучшей помощи и не придумать.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 3 месяца


Re: Помогите спасти невиновного

#201 Зюзечка » Чт, 26 октября 2017, 21:30

tiss77 писал(а):Ну а как еще должен был дедушка рассказывать внукам? Все вполне логично :pardon:
дедушка ничего не рассказывал. я об этом узнала уже после его смерти.
dzadzen писал(а):Но могу и помолчать, раз просят.
:rose:
Зюзечка

Re: Помогите спасти невиновного

#202 Солнечный лучик » Чт, 26 октября 2017, 21:56

tiss77 писал(а):Солнечный лучик, о проведенных следственных действиях мы тоже ничего доподлинно не знаем.
Только со слов субъективно настроенного друга :pardon:
Мы не можем рассуждать об этой истории, у нас недостаточно информации.
Тисс77, не мы, а вы (с) :smile:
Я понимаю ваше желание защитить коллег, поэтому в данном случае вы тоже настроены субъективно
Рассуждать мы можем. И можем задавать вопросы
Солнечный лучик писал(а):В конце концов, существуют же детекторы лжи!
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#203 tiss77 » Чт, 26 октября 2017, 22:19

Солнечный лучик, не нужно фантазировать - детектор лжи не является доказательством в уголовном процессе РФ.
И про коллег нафантазировали немедленно :-D Я СОВСЕМ не там работаю :-D

А рассуждать - рассуждайте, раз нравится. Фантазировать-то для чего? :)
Главное не осуждать никого (и не оправдывать тоже), не обладая достоверной информацией.
tiss77

Re: Помогите спасти невиновного

#204 FlutterShy » Чт, 26 октября 2017, 23:34

Солнечный лучик писал(а):Нет, нужно человека полгода держать под издевательствами, пока не покончит с собой :facepalm:
Дело в том, что после тюрьмы мало кто возвращается к прежней жизни. Может быть он посчитал, что лучше самовыпилиться, чем вкушать все лишения тюремной жизни и потом, после отбывания срока, мучиться от погубленного здоровья и социального статуса всю свою последующую недолгую жизнь. А тут раз - и все. Пара секунд мучений, которые гораздо меньше, чем пару десятков лет их же в будущем. И все-равно все окончилось бы смертью ( ведь все смертны )

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
p.s.
Да кстати, парень наверняка знал, что по-статистике 0,6% ( ноль целых, шесть десятых процента ) дел, заканчивается оправдательным приговором в России. Все остальные 99,4% дел - обвинительными. Так что, просто здраво рассудил, что в тюрьме он жить не сможет, а после тюрьмы и подавно и выбрал самое рациональное.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Помогите спасти невиновного

#205 Джулия » Чт, 26 октября 2017, 23:44

Самоубийца входит в ту же жизнь, в то место откуда вышел.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#206 FlutterShy » Чт, 26 октября 2017, 23:46

Джулия писал(а):
LadyClarick писал(а):Пара секунд мучений, которые гораздо меньше, чем пару десятков лет их же в будущем. И все-равно все окончилось бы смертью ( ведь все смертны )
Самоубийца входит в ту же жизнь, в то место откуда вышел.
Тому есть хотя бы опровержимые доказательства? )))
Второе: если это так, то самоубийство получается вовсе не грех : ведь, самоубил себя сколько угодно раз, все равно вышел там же )))
( а это само по себе противоречит концепции всех мировых религий )
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Помогите спасти невиновного

#207 Джулия » Пт, 27 октября 2017, 0:03

LadyClarick, не так буквально как мы себе представляем. В жизнь вообще, не только в воплощениях.
LadyClarick писал(а):Тому есть хотя бы опровержимые доказательства?
:grin: Вы о чем? Просто так сказал человек, который видит Жизнь. Которому я верю. :smile: Последнее время.
И, знаете, это вообще не противоречит религии.
Это объяснить и понять в этом мире невозможно, как бы нЕчем. Нет такой возможности и никогда не будет. Кто как сумел.
Совсем не противоречат. Грех - просто ты не понимаешь что это, предупредили как смогли.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#208 FlutterShy » Пт, 27 октября 2017, 0:10

Джулия писал(а):В жизнь вообще, не только в воплощениях.
А если нет никаких ДРУГИХ воплощений? )))
( об этом говорит Иудаизм, Христианство, Ислам )
Ведь первый мой вопрос был: А смогли бы вы ( пусть даже мыслями и высказываниями ТОГO ЧЕЛОВЕКА , которому вы верите доказать, что другая жизнь существует? ))))


p.s.
Спойлер
за кэпс лок - прошу винить Совякину. Она меня виртуально видимо покусала :-D :grin:
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 27 октября 2017, 0:17, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Помогите спасти невиновного

#209 Джулия » Пт, 27 октября 2017, 0:16

LadyClarick, только себе могу доказать. И тот человек никому доказать не может. В осознании себя каждый увидит всю Жизнь.
LadyClarick писал(а):А если нет никаких воплощений?
LadyClarick, :yes: "тот человек" не называет ЭТО воплощениями, душами. Но не отрицает, что на поверхности это можно так представить.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Но эти "воплощения" тоже сон.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#210 FlutterShy » Пт, 27 октября 2017, 0:19

Джулия,
А вот теперь попробуйте сконцентрироваться и представить, что мир - материален. И у нас одна жизнь...представили?
Перечитайте мой первый пост.
А потом, через пару минут, что мир - это череда воплощений. Перечитайте мой первый пост.
Перечитали? )))
А теперь поставьте себя на его место, Чтобы вы сделали находясь ТАМ?
Только честно? :smile:
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Помогите спасти невиновного

#211 Джулия » Пт, 27 октября 2017, 0:24

LadyClarick, кого спрашиваете? Я склонна к суициду изначально.
А на его месте я бы знала: виновна или нет. Есть ли разница?
Я была так невнимательна, когда эта тема появилась... теперь так погано на душе.
Хоть кому то помогли ли мы - мы ли помогли..

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
Девочки такие есть.. Брат мужа, когда с женой развелся, в городе с девочкой познакомился, она ему лет восемнадцати то ли показалась. то ли представилась, и она привела его к себе домой, дома мама внепланово оказалась - а девочке четырнадцать лет. Они вместе с мамой девочки навтыкали и впоследствии поженились. И он рассказывал: никогда не думал, что с женщиной можно так хорошо жить!
Так вот он говорил: девочка такая сволочь оказалось, как подумаю, что с ней что то могло быть!
Вот куда мужчины лезут!
В пятнадцать лет он её и бил даже. Она стала наркоманкой со всем прилагающимся букетом. Мать не вынесла, ушла в какую то секту со всем имуществом. так все закончилось. Плохо.
А могло бы хуже - как в этой теме.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#212 FlutterShy » Пт, 27 октября 2017, 0:51

Джулия писал(а):Я склонна к суициду изначально.
А на его месте я бы знала: виновна или нет. Есть ли разница?
:no:
Последний раз редактировалось FlutterShy Пт, 27 октября 2017, 9:06, всего редактировалось 1 раз.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Помогите спасти невиновного

#213 Эка » Пт, 27 октября 2017, 7:45

LadyClarick писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Нет, нужно человека полгода держать под издевательствами, пока не покончит с собой :facepalm:
Дело в том, что после тюрьмы мало кто возвращается к прежней жизни
Глупости, откуда у тебя такая информация? Очень даже возвращаются.

Например, у моей двоюродной сестры муж по молодости лет отсидел пять лет за грабежи, потом вернулся и у них трое детей.
А у него был приятель, с которым они бизнес развивали, он тоже сидел, впоследствии получил юридическое образование и открыл свое адвокатское бюро.
Я даже как-то телевизор включаю и смотрю его показывают. Он там какое-то дело вел с ментами. Менты кого-то избили, а он их защищал, что они не превысили должностные инструкции. Хотя сам в молодости сидел пять лет

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
LadyClarick писал(а):
Солнечный лучик писал(а):Нет, нужно человека полгода держать под издевательствами, пока не покончит с собой :facepalm:
Дело в том, что после тюрьмы мало кто возвращается к прежней жизни. Может быть он посчитал, что лучше самовыпилиться, чем вкушать все лишения тюремной жизни и потом, после отбывания срока, мучиться от погубленного здоровья и социального статуса всю свою последующую недолгую жизнь. А тут раз - и все.
Вообще, резонно, на самом деле
Только до,, после тюрьмы,, ему ещё очень долго........ Он не дожил даже до суда

Ему бы дали лет десять, и отправили бы на самую страшную зону, с страшными условиями, где бы он был бы самым последним человеком с такой статьей, его бы и за человека бы никто не считал, унижали бы, жестоко избивали бы и насиловали. Думаю, это мало кто бы выдержал бы.
Поэтому в самоубийстве.
есть явная логика, это выход. Но не знаю, что за это по карме будет.
Во многих, религия оно не считается грехом. В древней Греции. В Японии существовало ритуальные убийство харакири, так что, не знаю..... :dont_knou:

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:
LadyClarick писал(а):А теперь поставьте себя на его место, Чтобы вы сделали находясь ТАМ?
Боже упаси, такое представлять.....
Вообще, имхо, эта тема в которой опасно находиться, здесь можно своей оценкой повлиять на свою карму я это чувствую......
И надо не представлять себя на его месте, а отгонять от себя такие мысли и молиться Богу, чтобы берег, защищал и оградил от страшных грехов, и дал жизнь чистую, безгрешную и целомудренную и избавил от Лукавого
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#214 Y-ina » Пт, 27 октября 2017, 8:20

Эка писал(а):Глупости, откуда у тебя такая информация? Очень даже возвращаются.
Родители и родственники работали в тюрьме.
Эка писал(а):Например, у моей двоюродной сестры муж по молодости лет отсидел пять лет за грабежи, потом вернулся и у них трое детей.
у Эки примеры на все случаи жизни.
Эка знакома лично со всеми слоями населения.
У Эки знакомых - весь земной шар.
Эка - уникум. :facepalm:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите спасти невиновного

#215 Эка » Пт, 27 октября 2017, 8:25

Y-ina писал(а):
Эка писал(а):
Эка писал(а):Например, у моей двоюродной сестры муж по молодости лет отсидел пять лет за грабежи, потом вернулся и у них трое детей.
у Эки примеры на все случаи жизни.
Эка знакома лично со всеми слоями населения.
У Эки знакомых - весь земной шар.
Эка - уникум. :facepalm:

Дина, ты знаешь, но про все слои населения это истинная правда, так и есть, есть у меня такое свойство, видимо, данное воздушным знаком Близнецов, проникать во все слои........

Но про земной шар это преувеличение :smile:

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Y-ina писал(а):
Эка писал(а):Глупости, откуда у тебя такая информация? Очень даже возвращаются.
Родители и родственники работали в тюрьме.
Родители у него художники были, отец художник комбинироаанных съёмок, а мать художница по костюмам. И сидел он где-то далеко.
Но его спасло от рецидива то, что он на химии стал жить с женщиной, семьёй. Семья его спасла
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#216 Y-ina » Пт, 27 октября 2017, 8:48

Эка писал(а):Родители у него художники были, отец художник комбинироаанных съёмок, а мать художница по костюмам. И сидел он где-то далеко.
мои родители и родственники работали в тюрьме.
так что тюремных историй много. возвратиться к нормальной жизни крайне сложно.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27403
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите спасти невиновного

#217 Джулия » Пт, 27 октября 2017, 8:52

У нас зона мужская за городом. Чуть ли ни треть жителей там работает и столько же женщин понаходили там мужей. :grin:
Есть же бесконвойные, которые ходят на работу свободно. А женщинам же вечно не хватает , чтоб половинку найти, М. Так вот очень порядочные семьи получились.
Ну служащие с зоны говорят, что все там сидят по ошибке, если спросить - абсолютно все.

Добавлено спустя 14 минут 54 секунды:
Вот на работе у нас девушка. Брат хулиган убил кого то, мама заплатила другому парню, чтоб отсидел за него. Парня опекали, навещали. В результате дочь вышла за него замуж когда освободился, а тот брат уже умер.
Да тут книги можно писать, фильмы снимать по этим историям. Жизнь намного круче сценариев.

У них, кстати, одаренные дети, в МГУ сына забрали, школу не закончил, после девятого класса. Там учатся особо одаренные по результатам олимпиад.

Вспомнила как мы были рады - был отмщен на зоне насильник двоюродной сёстры. Ей три года было, ели спасли. Мы радовались каждому известию как его там изувечили. :?
Последний раз редактировалось Джулия Пт, 27 октября 2017, 10:38, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#218 Эка » Пт, 27 октября 2017, 10:26

Джулия писал(а):
Добавлено Пт, 27 октября 2017, 9:07:
Вот на работе у нас девушка. Брат хулиган убил кого то, мама заплатила другому парню, чтоб отсидел за него. Парня опекали, навещали. В результате дочь вышла за него замуж когда освободился, а тот брат уже умер.
Да тут книги можно писать, фильмы снимать по этим историям. Жизнь намного круче сценариев.

Я про такое читала у Марио Пьюзо в,, Крестном отце,, когда одни сидят за других. Оказывается, у нас тоже бывает

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
А я как-то читала интервью бывшей жены Эдуарда Лимонова, актрисы.... Она с ним развелась, он сказал, что их сын, чтобы стать настоящим мужчиной, когда вырастет, должен обязательно посидеть в тюрьме :-D :-D
Так прикольно
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#219 Gulya » Пт, 27 октября 2017, 11:40

Джулия писал(а):Я была так невнимательна, когда эта тема появилась... теперь так погано на душе.
Значит так надо было. Против кармы не попрешь :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Джулия писал(а):Ей три года было, ели спасли. Мы радовались каждому известию как его там изувечили. :?
Ужас какой, а как так получилось? Где родители были?
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Помогите спасти невиновного

#220 Джулия » Пт, 27 октября 2017, 12:21

Gulya, мама просмотрела, в кинотеатре украл. Ну как - просмотрела, мы себе и большее позволяли, кто ж знал? Не убережешь. К тому же они знакомы, и девочка его знала.
Страшная, совсем страшная история.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей