Помогите спасти невиновного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Trubadur

  • 4

#1 Trubadur » Пн, 24 апреля 2017, 13:14

Друзья, в трудную минуту своей жизни я пришел к вам чтобы просить о помощи.
Мой старый добрый друг попал в беду, и мне нужна ваша поддержка.

Ситуация очень непростая, постараюсь изложить основную суть.
Его падчерица, желая рассорить его со своей матерью решила сплести небольшую интрижку, а в итоге человек сел на нары, и исходя из реалий нашей судебной системы, его перспектива весьма не радужна.
Сперва между отчимом и падчерицей случилась перепалка, после которой она не придумала ничего лучше кроме как написать своей тете в вацап сообщение о том, что тот ее домагается. Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.
И по результатам всех этих движух моего друга закрыли на время следствия на основании одного лишь доноса, без каких либо доказательств и экспертиз. Видимо чтобы легче было выбить из него признание, так как если они его выбьют, уже и доказательств никаких не понадобится.
Все подробности этой истории я изложил в своей открытой публикации:
https://cont.ws/@milarepa/594130
http://pikabu.ru/story/seksualnyiy_skandal_v_rost ... _nevinovnyiy_na_narakh_4999680

Я понимаю что стороннему наблюдателю легко усомниться, а действительно ли он невиновен. Но никто из тех, кто знает близко этого человека не сомневается ни на мгновение в том что девчонка его попросту оболгала. В том числе не сомневается и его жена, которая лучше всех знает обоих и понимает кто из них на что способен. Равно как и знает какие доказательства имеются против него.

Все мы делаем все что зависит от нас на внешнем плане.
Но для людей, читавших Лазарева, совершенно очевидно, что внутренняя работа куда сильнее, чем все эти внешние трепыхания.
Поэтому я прошу вашего сочувствия и тонкой поддержки. Если кто-то поверит мне и помолиться за моего друга, лучшей помощи и не придумать.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Помогите спасти невиновного

#21 iliapipetkin » Вт, 25 апреля 2017, 0:30

Сколько таких историй уже было, когда все кричат - не виноват! не виноват!
И друзья не верят и мать ребенка не верит.... а потом бац!а ребенок то и не врал :huh:
iliapipetkin
Аватара
Сообщения: 370
С нами: 12 лет 3 месяца

  • 4

Re: Помогите спасти невиновного

#22 Марк » Вт, 25 апреля 2017, 4:58

Trubadur писал(а):Я полагаю, как минимум, в прошлой жизни он мог сам кого-то оболгать и быть в такой ситуации, только с другой стороны.
По Лазареву.
1. Полное принятие ситуации и раскаяние перед Богом, что раз эта ситуация случилась, в этом моя личная вина, мало Любви в душе.
Прощать всех кто обидел тебя этой ситуации, просить прощения у всех ( на внутреннем уровне). Не обозлиться и не унывать. Не искать виноватых. Положиться во всем на Высшую волю и быть согласным с любым решением системы.
2. А на внешнем плане сопротивляться с помощью опытного адвоката. Друзей-юристов, если такие есть рядом.
Последний раз редактировалось Марк Вт, 25 апреля 2017, 5:31, всего редактировалось 1 раз.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#23 FlutterShy » Вт, 25 апреля 2017, 5:23

Trubadur,
А падчерицу случайно не Диана Шурыгина зовут?
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

  • 6

Re: Помогите спасти невиновного

#24 sharbel » Вт, 25 апреля 2017, 9:11

Скорее всего, что зацепка за отношения (вожделение). Да и из прошлой жизни, возможно, идёт эта тема. Единственно, что возможно в его ситуации, так это ВНУТРЕННЕ принять эту ситуацию. Понятное дело, что дана она не случайно. Искренне просить прощения у Бога за прошлые ОШИБКИ, не испытывать ни к кому ненависти, осуждения. Главное, ЛЮБИТЬ СЕБЯ родимого, не обзывать и не ругать. Если честен, то Бог поможет. Я более, чем уверенна в этом.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#25 CYOKK » Вт, 25 апреля 2017, 13:02

Trubadur, начни через себя. Снимай претензии к женщинам, принимай унижения как лекарство для души. И пост, воздержание, храм, молитва, прощение!!!
Желаю удачи в спасении друга из беды! :heart:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#26 Антон » Вт, 25 апреля 2017, 14:08

unicorns писал(а):Не является ли это попыткой вмешательства в чужую судьбу? Со всеми вытекающими последствиями.

В моем случае - ни капли. Есть такое понятие - долг. У каждого человека есть долг перед Родиной, родными, друзьями.
То, что я делаю, я выполняю в первую очередь из чувства долга.
Пренебрежение своим долгом однозначно влечет негативные последствия.

Соответственно если кто-то по моей просьбе помогает мне помочь моему другу, он не берет на себя ответственность, так как его мотив не вмешиваться в чужую судьбу, а прийти на призыв о помощи.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
sharbel писал(а):Скорее всего, что зацепка за отношения (вожделение).

С отношениями то все хорошо. Любимая женщина наоборот полностью на его стороне.
Здесь скорее тема гордыни.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
iliapipetkin писал(а):Сколько таких историй уже было, когда все кричат - не виноват! не виноват!
И друзья не верят и мать ребенка не верит.... а потом бац!а ребенок то и не врал


А сколько было других историй, когда уважаемых людей арестовывали и годами держали за решеткой по ложным доносам. Достаточно вспомнить Анатолия Рябова, Тапиа Фернандеса, Сергея Семенова.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
Laila писал(а):Если нужна молитва о душе, то надо назвать имя, за кого молиться, если хотите православных молитв и адресно.
Дайте имя девочки, жены и вашего друга, пожалуйста.

Я боюсь что если назову имена, то отправлюсь работать над собой в соседнюю камеру с моим другом.
В православии конечно имена нужны, но полагаю, что Бог не бюрократ и поймет о ком Его просят.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#27 unicorns » Вт, 25 апреля 2017, 14:32

Антон писал(а):Есть такое понятие - долг. У каждого человека есть долг перед Родиной, родными, друзьями.

Вообще-то понятие долга относится к проявленному миру. Должен деньги, долже заботится, должен отдать свою жизнь за царя. И т п.
Сомневаюсь что с такими понятиями можно лезть в тонкие планы. Там другая логика вроде бы.... :unsure:
Не, можно конечно, но ИМХО небезопасно для своей души.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Антон писал(а):Соответственно если кто-то по моей просьбе помогает мне помочь моему другу, он не берет на себя ответственность, так как его мотив не вмешиваться в чужую судьбу, а прийти на призыв о помощи.

Хм.. Это на внешнем плане человек может что-то взять и положить, какой-то материальный предмет. На тонком плане человек неподготовленный может взять на себя чужие проблемы и уже не положить обратно :) Мало ли что кто-то призвал. Вообще-то Вы призываете с таким посылом что Вам не нравится ситуация. Иначе зачем поднимать кипишь в интернете? :unsure:

А ситуация мудрее нас. Ситуация первична - это часть мира во много раз бОльшая чем один человек.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Помогите спасти невиновного

#28 Антон » Вт, 25 апреля 2017, 14:41

CYOKK писал(а):Trubadur, начни через себя. Снимай претензии к женщинам

Претензий не имею.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#29 Благодарю » Вт, 25 апреля 2017, 14:42

Антон писал(а):Я боюсь что если назову имена, то отправлюсь работать над собой в соседнюю камеру с моим другом.
и с чего бы это?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помогите спасти невиновного

#30 Антон » Вт, 25 апреля 2017, 14:44

Марфа Меньшикова писал(а):А в чем критичность ситуации? Ну заперли. Может ему посидеть надо отдельно, подумать, не спешить.
Как дальше выстраивать отношения с женой, с падчерицей.
Почему падчерица так против него настроена, что с этим делать дальше.

Где кстати ее отец, куда он делся? Ваш друг случайно не отбил мать ребенка из прежней семьи?

Я привел в первом посте ссылки.
Там написано про отца девочки.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Благодарю писал(а):и с чего бы это?
Меня обвинят в давлении на потерпевшую.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#31 sharbel » Вт, 25 апреля 2017, 15:51

Антон писал(а):
unicorns писал(а):Не является ли это попыткой вмешательства в чужую судьбу? Со всеми вытекающими последствиями.

В моем случае - ни капли. Есть такое понятие - долг. У каждого человека есть долг перед Родиной, родными, друзьями.
То, что я делаю, я выполняю в первую очередь из чувства долга.
Пренебрежение своим долгом однозначно влечет негативные последствия.

Соответственно если кто-то по моей просьбе помогает мне помочь моему другу, он не берет на себя ответственность, так как его мотив не вмешиваться в чужую судьбу, а прийти на призыв о помощи.

Добавлено Вт, 25 апреля 2017, 14:12:
sharbel писал(а):Скорее всего, что зацепка за отношения (вожделение).

С отношениями то все хорошо. Любимая женщина наоборот полностью на его стороне.
Здесь скорее тема гордыни.

Антон, ты меня неправильно понял. Зацепка за отношения, это когда мы обожествляем кого-либо (мужа, жену, родителей, детей...) т.е. ставим их выше Бога, не осознавая этого (т.е. очень любим, боимся потерять). И, чтобы мы опомнилися, Бог даёт нам ситуацию, подобно этой или ещё какие-нибудь. Можно молиться, примерно,такими словами:

Господи, я люблю Тебя больше, чем любого человека на Земле, чем его мудрость, и любое земное счастье, которое он может мне дать (любите ваших близких через Бога).

Как бы ни разрушалась моя жизнь, мои планы, мои желания и сознание, моя любовь к Богу сохраняется и увеличивается. (читать в критических ситуациях и в парной).

Господи, дай мне разума и душевного спокойствия, чтобы принять, то, что я не в силах изменить. Мудрости, чтобы отделить порочное, от непорочного. Господи, на всё воля Твоя.

Господи, прости, что человеческую мораль и нравственность я ставила выше любви к Тебе и сделала их самоцелью и презирала тех, кто её не имел.

Добавлено спустя 15 минут 14 секунд:
Антон писал(а):
CYOKK писал(а):Trubadur, начни через себя. Снимай претензии к женщинам

Претензий не имею.
Сейчас м.б. и не имеешь, но, то что было в прошлом (5мин. тому или 50 лет тому назад, разницы нет). Если эта ситуаця тебя как-то цепляет, то значит, что и у тебя ВНУТРЕННЕ есть эта зацепка. и тебе тоже надо поработать над собой.
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Помогите спасти невиновного

#32 Антон » Вт, 25 апреля 2017, 17:00

sharbel писал(а):Антон, ты меня неправильно понял. Зацепка за отношения, это когда ...

Дружище, я читаю Лазарева с 1993 года. Я был модератором этого форума 2 года, дневал тут и ночевал. Разъяснял всем и вся что такое зацепки, гордыня, ревность и тонкие планы. Я сам могу рассказать тебе, что такое зацепка за отношения.

Но эта тема немножко о другом.
Спасибо за то что написал мне свое видение ситуации, я это ценю.

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:
sharbel писал(а):Если эта ситуаця тебя как-то цепляет, то значит, что и у тебя ВНУТРЕННЕ есть эта зацепка. и тебе тоже надо поработать над собой.

ЭЭЭЭ, КХЕ-КХЕ.
Мой лучший друг чалится на нарах и эта ситуация может меня не цеплять!!!???
Конечно у меня есть зацепка. Я зацеплен за благополучную судьбу и мне категорически не нравится неблагополучная судьба моего друга.
Я с 1993 года работаю над собой, но уверен что до конца своих дней, сколько бы я над собой еще не работал, когда мои друзья будут попадать в беду, эта беда обязательно будет меня цеплять.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#33 Мелодия души » Вт, 25 апреля 2017, 17:27

Антон, sharbel - форумчаНКА.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#34 sharbel » Вт, 25 апреля 2017, 17:30

sharbel писал(а):
Если эта ситуаця тебя как-то цепляет, то значит, что и у тебя ВНУТРЕННЕ есть эта зацепка. и тебе тоже надо поработать над собой.

ЭЭЭЭ, КХЕ-КХЕ.
Мой лучший друг чалится на нарах и эта ситуация может меня не цеплять!!!???
Конечно у меня есть зацепка. Я зацеплен за благополучную судьбу и мне[b] категорически не нравится неблагополучная судьба моего друга.[/b]
Я с 1993 года работаю над собой, но уверен что до конца своих дней, сколько бы я над собой еще не работал, когда мои друзья будут попадать в беду, эта беда обязательно будет меня цеплять.
Работашь, но не допонимаешь, что цепляет ВНУТРЕННЕ, а не только внешне. Вот и работай, в плане своей зацепки. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ не нравится. Придётся исправляться, иначе, как можешь помочь другу? :dont_knou:
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 3 месяца
О себе: СВЕТ

  • 4

Re: Помогите спасти невиновного

#35 A-Tina » Вт, 25 апреля 2017, 19:57

Trubadur писал(а):Его падчерица, желая рассорить его со своей матерью решила сплести небольшую интрижку..Сперва между отчимом и падчерицей случилась перепалка, после которой она не придумала ничего лучше кроме как написать своей тете в вацап сообщение о том, что тот ее домагается. Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.

Откуда известно,что именно и только сама девочка РЕШИЛА сплести интрижку ? Как можно точно знать ,какого размера интрижка ? Кто именно определил ,что интрижка планировалась как небольшая?
Ревность девочки , скорее всего "подогревали" долгое время бабушка и отец ,возможно испытывая досаду и чувство мести даже не столько к отчиму,сколько к самой матери девочки. С двух сторон (отчим и мать , бабушка и отец) взрослые не проявили ни мудрости , ни истинной любви к девочке. Она оказалась в точке пересечения Эго взрослых , которое и сформировало ее в "монстрика". Самая главная роль в этой ситуации остается у матери девочки. Она ради любви к своему ребенку, все же должна была потрудиться быть чрезмерно дипломатичной со всеми родственниками и особенно постараться построить мост между своим новым мужем и своей дочкой. Все неприятности начались не с одного мгновения ,а складывались долгое время , скорее всего мать девочки сокрушалась ,но вела себя пассивно, надеясь ,что само собой ,на самотеке ,как-то все выправится.
Кроме того, мать девочки должна была бы очень настаивать на том ,чтобы ее новый муж ни при каких-либо спорных конфликтах не переходил грань вежливого обращения с ее ребенком, а в случае хамства со стороны ее ребенка выяснять отношение только и только в присутствии матери. Как бы ,участие третьего лица необходимо. Девочка общается с родным отцом и бабушкой ,негативно настроенных и вашему другу следовало бы понять , что ситуация требует иного рода общения с ребенком , так как он не лично с ней общался , а как бы сразу со всеми теми , кто стоит за спиной девочки и вовремя понять ,что она не нуждалась в его воспитании , да и как это отношение назвать воспитанием ,где нет любви ? Теперь , матери нужно во имя спасения своего нового мужа раскрыть объятия своей дочке , не отталкивать ее , не осуждать , как можно более полно показать и почувствовать любовь к ней, даже спросить ее ,что если она разведется со своим мужем ,предпочтет остаться только с ней , то заберет ли она свою заявку обвинений на отчима? Ребенок совсем запутался и теперь ей легче спрятаться за лживые показания ,чем исправлять ситуацию через стыд и боль честного признания. Девочка смогла бы все исправить ,но в силу своего ревностного характера ей просто необходимо опереться на любовь своей матери ,которую не находит , а так же ,дочке самое важное -это быть более значимой для матери чем отчим . И ,когда сейчас эта женщина приняла сторону своего мужа , то как бы дала дочери понять - кто для нее главней .Т.е. дочка утвердится в своем поступке как в справедливом, угрызение совести у нее не произойдет.У матери с дочкой еще и до отчима были очень незрелые отношения и до сих пор ,так что вся ситуация могла создаться и ради этих отношений. И , еще раз , если мать любит мужа , то ей нужно восстановить родство с дочкой , принять ее даже таким "монстриком" и только потом , совместно соединять всю семью. Но это не будет значить ,что мать согласилась на условия дочери , доказывать свою силу и родительский авторитет ей уже поздно,эта женщина проиграла , только любовь к ребенку , дипломатия с родственниками помогут в этой ситуации , а новый муж если любит ,то сможет понять это и ждать.
Прошу прощение за много слов , т.к. ситуация очень тяжелая , вы молодец , что помогаете , таких друзей все меньше и меньше . Чтобы Бог помог всем людям понимать свои ошибки в менее трагичных условиях
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Помогите спасти невиновного

#36 Laila » Вт, 25 апреля 2017, 21:26

Антон писал(а):Я боюсь что если назову имена, то отправлюсь работать над собой в соседнюю камеру с моим другом.
В православии конечно имена нужны, но полагаю, что Бог не бюрократ и поймет о ком Его просят.
??? более чем странное заявление: фамилий никто не спрашивает.
И печатать всю историю зачем-то (?) и давать ссылки, то боязнь сидеть рядом на нарах после обозначения имен (Маша, Семен, Лена) - ну очень странная.
Имена можно в личку. Они, простите, обязательно, потому что молитва адресная, а не "на деревню дедушке".
Вместо странной истории можно просто опубликовать просьбу о молитве о человеке в тяжелой ситуации. Какая разница, что он там сделал/не сделал, если в итоге просят просто молитв? и даже не важно, виновен он в чем-то или нет, молитва о душе. Там по-любому надо молиться.
Решать вам.
Laila

Re: Помогите спасти невиновного

#37 Антон » Ср, 26 апреля 2017, 10:18

A-Tina писал(а):Откуда известно,что именно и только сама девочка РЕШИЛА сплести интрижку ? Как можно точно знать ,какого размера интрижка ? Кто именно определил ,что интрижка планировалась как небольшая?

Это лишь наиболее вероятный сценарий развития событий.
По моему видению все произошло импульсивно. Произошел конфликт, который справоцировал имеющуюся напряженность как внутри семьи - так и снаружи.

A-Tina писал(а):да и как это отношение назвать воспитанием ,где нет любви ?

Согласен - не самое подходящее слово.

Laila,

Laila писал(а):более чем странное заявление: фамилий никто не спрашивает.

Мою статью прочитали десятки тысяч людей.
В такой ситуации даже одного имени будет достаточно, чтобы вычислить фигурантов.

Laila писал(а):Вместо странной истории можно просто опубликовать просьбу о молитве о человеке в тяжелой ситуации.

У вас очень узкое представление о молитве.

Когда человек сострадает в своем сердце другому даже не зная его имени, и желает ему счастья - это куда более сильная молитва - чем бубнение канонических текстов с непременным указанием имени раба Божия.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#38 Папа_Карло » Ср, 26 апреля 2017, 10:23

Я вот думаю, а какая корысть у девочки? Зачем ей это надо? Зачем это надо родственникам? Обычно такое начинается, когда что то хотят отжать. Что бы ребенока так настроить-это очень длительное мероприятие. Это не спонтанное. Была игра вдолгую. Но была и причина этой игры.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54294
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#39 A-Tina » Ср, 26 апреля 2017, 11:10

Антон писал(а):Мою статью прочитали десятки тысяч людей.
В такой ситуации даже одного имени будет достаточно, чтобы вычислить фигурантов.


В этой ситуации имена нужно скрыть не только ради вашей физической безопасности, но и для того,чтобы всех участников происходящего развернуть к Богу и каждому из них вызвать в себе желание любить и стать добрее. Странно другое , если даже вы осознаете какую опасность могут представлять эти люди и остерегаетесь глубже входить в ситуацию , то как же ваш друг этого не понимал и, не боясь последствий вступал в перепалку с падчерицей ? Он ведь явно понимал,что дочь его жены настроена негативно к нему ,заряжаясь этим негативом от своего отца и бабушки , она пытаясь выжить его из их семьи могла специально провоцировать его на агрессивный выпад. Получается ,что ваш друг осознанно боролся не столько с падчерицей сколько с теми,кто ее наставляет ? Он же это понимает? Или же гнев на девочку (или же вообще на сложившуюся судьбу) затмил разум вашему другу? Саму девочку просто использовали две стороны в своих эгоистических целях . Мать девочки настолько привыкла не решать свои проблемы , что даже свои болезненные отношения с дочерью не сама решала , а переложила на своего нового мужа. Ей надо было в самом начале отношений провести границы допустимых отношений между своим мужем и дочкой . У него не было никаких прав вступать с ней в скандал , даже а в том случае , если и не было бы у нее таких влиятельных родственников.

Антон »

По моему видению все произошло импульсивно. Произошел конфликт, который справоцировал имеющуюся напряженность как внутри семьи - так и снаружи.


Внутри семьи - новый муж и дочь от первого брака , неосознавая поставили женщину перед выбором , их борьба неимпульсивная ,а долгая и злая , в которой оттачивались такие эмоции как ревность ,гнев, привязчивость, где напрочь отсутствует любовь. Мать девочки оказалась бессильной и совсем неспособной примирить две стороны, или же сделать истинный выбор в чью-то пользу . Она анемично безучаствовала в этой войне , возможно ненавидела родственников мужа ,возлагая всю вину за поведение дочери на них . Тем не менее , дочка на стороне отца и бабушки в большей мере из-за того ,что недополучила любви матери ,не чувствует к себе этой любви и потому мстит матери. Так происходит у ревностных натур , девочка так сильно любит мать , но собственнической любовью, не чувствуя к себе любви она не была готова делить мать с кем-то. Неспособность матери понять чувства собственной дочки приведут к еще большему ее озлоблению, если она не предпримет быстрые меры по сближению, то дочери еще много времени потребуется ,чтобы простить мать и общаться .Все зависит от верного понимания матери,только она сможет вылечить ситуацию, если Бог вразумит ее .
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

Re: Помогите спасти невиновного

#40 Антон » Ср, 26 апреля 2017, 13:30

Папа_Карло писал(а):Я вот думаю, а какая корысть у девочки? Зачем ей это надо?

Я изучал этот вопрос.
Ответ на него кроется в психике подросткового возраста.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя