Помогите спасти невиновного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Trubadur

  • 4

#1 Trubadur » Пн, 24 апреля 2017, 13:14

Друзья, в трудную минуту своей жизни я пришел к вам чтобы просить о помощи.
Мой старый добрый друг попал в беду, и мне нужна ваша поддержка.

Ситуация очень непростая, постараюсь изложить основную суть.
Его падчерица, желая рассорить его со своей матерью решила сплести небольшую интрижку, а в итоге человек сел на нары, и исходя из реалий нашей судебной системы, его перспектива весьма не радужна.
Сперва между отчимом и падчерицей случилась перепалка, после которой она не придумала ничего лучше кроме как написать своей тете в вацап сообщение о том, что тот ее домагается. Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.
И по результатам всех этих движух моего друга закрыли на время следствия на основании одного лишь доноса, без каких либо доказательств и экспертиз. Видимо чтобы легче было выбить из него признание, так как если они его выбьют, уже и доказательств никаких не понадобится.
Все подробности этой истории я изложил в своей открытой публикации:
https://cont.ws/@milarepa/594130
http://pikabu.ru/story/seksualnyiy_skandal_v_rost ... _nevinovnyiy_na_narakh_4999680

Я понимаю что стороннему наблюдателю легко усомниться, а действительно ли он невиновен. Но никто из тех, кто знает близко этого человека не сомневается ни на мгновение в том что девчонка его попросту оболгала. В том числе не сомневается и его жена, которая лучше всех знает обоих и понимает кто из них на что способен. Равно как и знает какие доказательства имеются против него.

Все мы делаем все что зависит от нас на внешнем плане.
Но для людей, читавших Лазарева, совершенно очевидно, что внутренняя работа куда сильнее, чем все эти внешние трепыхания.
Поэтому я прошу вашего сочувствия и тонкой поддержки. Если кто-то поверит мне и помолиться за моего друга, лучшей помощи и не придумать.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 3 месяца


  • 3

Re: Помогите спасти невиновного

#181 Natish » Чт, 26 октября 2017, 9:34

:facepalm:
:rosa: :rosa: :rosa: :rosa:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Жена поступила подло...ей ли не знать, каким был ее муж? Жаль, что парень не смог пережить предательство...Царство Небесное...
Natish

  • 4

Re: Помогите спасти невиновного

#182 Око » Чт, 26 октября 2017, 9:37

:rosa: :rosa:
да... печально...
ну и в качестве резюме: нужна вера в Бога, ребята... все наши самоанализы, прересмотры и "работы над собой" ничто перед Богом.
и если мир прижал своей несправедливостью - читать Библию, молиться о спасении души и вспоминать Иова, преодолевшего, казалось бы, непреодолимое :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12890
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Помогите спасти невиновного

#183 Элиза » Чт, 26 октября 2017, 11:16

ужасная история
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Помогите спасти невиновного

#184 monroe » Чт, 26 октября 2017, 12:04

лишнее напоминание о том, как людям нужна поддержка.
чтобы кто-то говорил "я верю в тебя".
одна знакомая прошлой осенью перенесла подряд 3 операции на кишечнике.
она говорила: когда такие боли, молиться не хочется.
хотя, казалось бы - всё равно лежишь.
нет, ни "лежачие практики" ци гун, ни молитвы - она ничего не делала, не хотелось.
да, можно много писать, что надо себя заставить и пр.
но возможно это как раз тот момент, когда надо чтобы кто-то помолился и поделал...
Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#185 Эка » Чт, 26 октября 2017, 12:33

А мне кажется, это какая-то очень кармическая история.........

И мы по сути ничего не знаем. Не внешних событий этого воплощения, характера этого человека, его жены, их взаимоотношений, что на самом деле произошло у них с этой девочкой.......... Ни каких-то более отделенных кармических причин, возможно идущих из прошлых жизней.......

Ничего не знаем...... И не можем судить никак, ни в ту, ни в другую сторону, имхо


Бог все рассудит
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#186 Элиза » Чт, 26 октября 2017, 12:34

monroe писал(а):молиться не хочется
а может не можется? у меня было пару раз таких ситуаций, когда я молиться не могла. Находишься в таком ступоре, что внутри всё остановилось.
Элиза
Аватара
Сообщения: 10650
Темы: 47
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Помогите спасти невиновного

#187 monroe » Чт, 26 октября 2017, 12:37

нда.
теперь маму с дочей ждут очень непростые моменты.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46077
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#188 Autumn Lover » Чт, 26 октября 2017, 13:17

Элиза писал(а):а может не можется?
На кишечнике дико болезненные операции. Там вообще не в себе от боли можно быть. Боль-то тоже по разному люди переносят. Кто-то, может, и сможет молиться, кто-то нет, просто лежит в полузабытье.
Autumn Lover

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#189 dzadzen » Чт, 26 октября 2017, 14:31

Око писал(а)::rosa: :rosa:
да... печально...
ну и в качестве резюме: нужна вера в Бога, ребята... все наши самоанализы, прересмотры и "работы над собой" ничто перед Богом.
и если мир прижал своей несправедливостью - читать Библию, молиться о спасении души и вспоминать Иова, преодолевшего, казалось бы, непреодолимое :ninja:
Око. Ты конечно модератор, но похоже не в теме. Работа над собой по Лазареву, пересмотры прошлого и т.п. Именно для расстановки правильных приоритетов. Что все по Божьей воле, что главное цель это единение с Творцом через любовь к Нему. Уныние, осуждение, обиды и другие агрессивные эмоции - это прямая агрессия к Богу и неприятие Его воли, потому что внутри у нас всегда диалог с Богом, а люди и события - это язык Бога для разговора с человеком.

Поэтому можно читать Библию и искать виноватых и находить даже истории где Бог кого то за что-то покарал. Можно читать про Иова и не врубаться за что страдал праведник. А потому что Божью волю не принимал. Поэтому ты если пытаешься ущепнуть людей, которые пытаются работают над собой по Лазареву, то разберись для начала что это такое.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#190 Око » Чт, 26 октября 2017, 15:50

dzadzen писал(а):Можно читать про Иова и не врубаться за что страдал праведник
а можно читать и врубаться. и для этого книги Лазарева не необходимы :ugu:

и еще. у меня не было цели ущипнуть. возможно, это ваши проекции.
я по факту суицида написала. без "если" :ninja:
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12890
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Помогите спасти невиновного

#191 dzadzen » Чт, 26 октября 2017, 16:44

Око писал(а):
dzadzen писал(а):Можно читать про Иова и не врубаться за что страдал праведник
а можно читать и врубаться. и для этого книги Лазарева не необходимы :ugu:

и еще. у меня не было цели ущипнуть. возможно, это ваши проекции.
я по факту суицида написала. без "если" :ninja:

Да что вы. Расскажите за что страдал праведник Иов, а мы послушаем.

Если вам что-то не нужно и вы считаете себя умнее всех, не надо за всех решать и на всех проецировать свое самодовольство.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 2

Re: Помогите спасти невиновного

#192 Око » Чт, 26 октября 2017, 18:36

dzadzen писал(а):а мы послушаем.
:no: сытый голодного не поймет. да и тема не тому посвящена.
Диалог диалогом, а если Веры нет в человеке, то нет и стержня... ломается человек быстро

Работа над собой по Лазареву, пересмотры прошлого и т.п. Именно для расстановки правильных приоритетов.
моя прабабушка даже читать не умела, а приоритеты расставлены были... и слава Богу....
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12890
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Помогите спасти невиновного

#193 dzadzen » Чт, 26 октября 2017, 19:43

Око писал(а):
dzadzen писал(а):а мы послушаем.
:no: сытый голодного не поймет. да и тема не тому посвящена.
Диалог диалогом, а если Веры нет в человеке, то нет и стержня... ломается человек быстро

Работа над собой по Лазареву, пересмотры прошлого и т.п. Именно для расстановки правильных приоритетов.
моя прабабушка даже читать не умела, а приоритеты расставлены были... и слава Богу....
Если все отлично у вас, тогда смысл реплик что вы не так работаете над собой?
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#194 Зюзечка » Чт, 26 октября 2017, 19:45

dzadzen, остановись... в этой теме у мужчин возникает желание осуждать женщин.
это не случайно. просто успокойся. :wub:

Добавлено спустя 35 секунд:
прошу ради тебя...
Зюзечка

Re: Помогите спасти невиновного

#195 Солнечный лучик » Чт, 26 октября 2017, 19:51

monroe писал(а):нда.
теперь маму с дочей ждут очень непростые моменты.
Тут не только девочка, а цепочка: баба-деда-психолог :cool:
Trubadur писал(а):Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.
Мама, кстати, держалась дольше всех. Сдалась лишь под конец
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#196 tiss77 » Чт, 26 октября 2017, 20:31

Эка писал(а):Но он настаивал на своей невинности. В итоге, ему все поверили
А через год отпустили.
А через полтора он снова за девочкой погнался и сел за тоже самое
Эка писал(а):Просто нет его, виновен, не виновен я этого не знаю.......
:yes:
Удивляюсь я... почему все тут так безоговорочно твердят - невиновный, подлость и т.д.?
Нас там не было, доподлинно нам об этом ничего неизвестно.
А то, что он был другом Trubadurа, и вообще - симпатичный парень, никак не может являться гарантией ничего вообще :pardon:

Мы, по работе, много общаемся с судимыми. И предпочитаем смотреть на статьи, а не слушать сказки.
Понятно, что с их слов, практически всех оболгали и невинно осудили.
Да, есть процент судебных ошибок, но не так он велик, чтобы каждому верить на слово.

Зюзечка писал(а):Мой дедушка в 17 лет отправился в лагеря в заполярье за воровство, в котором не участвовал.
Просто он дружил с не очень хорошими ребятами, а в тот самый день, когда случилась эта кража его не было в их компании.
Но надо было кого-то посадить, вот и посадили...
Ну а как еще должен был дедушка рассказывать внукам? Все вполне логично :pardon:
Зюзечка, это не в укор, и ни в коем случае не ярлык.
Это просто проза жизни. Каждый может ошибиться и дедушка, в том числе...
tiss77

Re: Помогите спасти невиновного

#197 dzadzen » Чт, 26 октября 2017, 20:32

Зюзечка писал(а):dzadzen, остановись... в этой теме у мужчин возникает желание осуждать женщин.
это не случайно. просто успокойся. :wub:

Добавлено Чт, 26 октября 2017, 19:46:
прошу ради тебя...
Не женщин, а глупость. Я все же разделаю людей и их качества. Я осуждаю глупость. Но могу и помолчать, раз просят.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#198 Марфа_М » Чт, 26 октября 2017, 20:42

Солнечный лучик писал(а):
Trubadur писал(а):Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.
Мама, кстати, держалась дольше всех. Сдалась лишь под конец

Я сейчас попробовала смоделировать эту ситуацию,
И, у меня ощущение что это может быть правдой.
Девочка не хотела говорить, ее раскрутили на разговор. Просто так, на пустом месте вряд ли ее потащили бы к психологу.

Может потому он и повесился, что не увидел для себя дальнейшего выхода. Дело не в предательстве жены, были ведь друзья и другие люди кто в него верил.


Тут серьезная проблема на сексуальной почве, мы не знаем нюансов и не можем судить. Жена наверняка знает больше. Не думаю, что она стала бы оговаривать мужа, чтобы расположить к себе взрослую уже дочь.

Если бы девочка смолчала, это тоже не вариант. Были бы повторения.
Осуждать здесь нельзя никого, развязка ужасна, человек даже не дожил до суда. Но и другие наверное не от "хорошей жизни" это все затеяли.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Девочка "оговорила" не незнакомого, случайно приставшего мужчину с улицы. Для нее все это тоже не просто так.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58470
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

Re: Помогите спасти невиновного

#199 Солнечный лучик » Чт, 26 октября 2017, 20:49

tiss77 писал(а):Удивляюсь я... почему все тут так безоговорочно твердят - невиновный, подлость и т.д.?
Нас там не было, доподлинно нам об этом ничего неизвестно.
А то, что он был другом Trubadurа, и вообще - симпатичный парень, никак не может являться гарантией ничего вообще
Тисс77, согласна, что то, что симпатичный не доказательство.
Но должны ж быть доказательства и у другой стороны!
Об этом речь!
Это, что, любого мужчину можно так оговорить, и сразу его - в тюрьму? :facepalm:
В конце концов, существуют же детекторы лжи! Пусть бы проверили и его и девочку. Нет, нужно человека полгода держать под издевательствами, пока не покончит с собой :facepalm:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#200 tiss77 » Чт, 26 октября 2017, 21:18

Солнечный лучик, о проведенных следственных действиях мы тоже ничего доподлинно не знаем.
Только со слов субъективно настроенного друга :pardon:
Мы не можем рассуждать об этой истории, у нас недостаточно информации.
tiss77

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей