Помогите спасти невиновного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Trubadur

  • 4

#1 Trubadur » Пн, 24 апреля 2017, 13:14

Друзья, в трудную минуту своей жизни я пришел к вам чтобы просить о помощи.
Мой старый добрый друг попал в беду, и мне нужна ваша поддержка.

Ситуация очень непростая, постараюсь изложить основную суть.
Его падчерица, желая рассорить его со своей матерью решила сплести небольшую интрижку, а в итоге человек сел на нары, и исходя из реалий нашей судебной системы, его перспектива весьма не радужна.
Сперва между отчимом и падчерицей случилась перепалка, после которой она не придумала ничего лучше кроме как написать своей тете в вацап сообщение о том, что тот ее домагается. Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.
И по результатам всех этих движух моего друга закрыли на время следствия на основании одного лишь доноса, без каких либо доказательств и экспертиз. Видимо чтобы легче было выбить из него признание, так как если они его выбьют, уже и доказательств никаких не понадобится.
Все подробности этой истории я изложил в своей открытой публикации:
https://cont.ws/@milarepa/594130
http://pikabu.ru/story/seksualnyiy_skandal_v_rost ... _nevinovnyiy_na_narakh_4999680

Я понимаю что стороннему наблюдателю легко усомниться, а действительно ли он невиновен. Но никто из тех, кто знает близко этого человека не сомневается ни на мгновение в том что девчонка его попросту оболгала. В том числе не сомневается и его жена, которая лучше всех знает обоих и понимает кто из них на что способен. Равно как и знает какие доказательства имеются против него.

Все мы делаем все что зависит от нас на внешнем плане.
Но для людей, читавших Лазарева, совершенно очевидно, что внутренняя работа куда сильнее, чем все эти внешние трепыхания.
Поэтому я прошу вашего сочувствия и тонкой поддержки. Если кто-то поверит мне и помолиться за моего друга, лучшей помощи и не придумать.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Помогите спасти невиновного

#161 Марфа_М » Ср, 25 октября 2017, 18:22

мда......

:rosa: :rosa:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите спасти невиновного

#162 Марфа_М » Ср, 25 октября 2017, 18:23

Trubadur, а почему психологическая экспертиза потребовалась - были подозрения что он нездоров, или что?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите спасти невиновного

#163 Autumn Lover » Ср, 25 октября 2017, 18:29

:wacko: Вот это история..
:rosa: :rosa:
Autumn Lover

Re: Помогите спасти невиновного

#164 _Tasha » Ср, 25 октября 2017, 18:33

:rosa: :rosa:

Ужасная история. :(
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7719
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#165 Stella » Ср, 25 октября 2017, 18:37

Жалко... На вид нормальный, даже сказала бы порядочный мужчина... Шурыгины нынче в тренде
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#166 Марфа_М » Ср, 25 октября 2017, 18:41

Stella писал(а):Шурыгины нынче в тренде

не приведи Господь...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите спасти невиновного

#167 Солнечный лучик » Ср, 25 октября 2017, 18:57

Я в шоке от всего

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Trubadur писал(а):А еще через 3 дня его брат и мать забрали его тело и кремировали, при этом не посчитали даже нужным уведомить его друзей.
У меня подозрения, что его могли убить, что тело было в изуродованном виде, потому и быстро кремировали. Но это только мой домыслы
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#168 Зюзечка » Ср, 25 октября 2017, 20:21

Trubadur, только недавно вспоминала про эту тему, а тут такое...
жалко вашего друга... держитесь.
Trubadur писал(а):Попытался настроить его ум на работу над собой и не думать о текущем плачевном состоянии. Но не почувствовал, что мои слова до него дошли.
Весы - единственный знак, для кого одиночество и разрыв с любимым человеком всё равно что смерть...
И наверное поэтому слова малоэффективны...
:rosa: :rosa:
Зюзечка

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#169 monroe » Ср, 25 октября 2017, 20:42

Может быть теперь он сможет начать другую жизнь без всего этого...
Попробовать другой опыт.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45901
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#170 Trubadur » Ср, 25 октября 2017, 20:51

Зюзечка писал(а):Trubadur, только недавно вспоминала про эту тему, а тут такое...
жалко вашего друга... держитесь.
Trubadur писал(а):Весы - единственный знак, для кого одиночество и разрыв с любимым человеком всё равно что смерть...
И наверное поэтому слова малоэффективны...
:rosa: :rosa:
Он скорпион. Весы уже закончились.

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Солнечный лучик писал(а):Я в шоке от всего

Добавлено Ср, 25 октября 2017, 18:58:
Trubadur писал(а):А еще через 3 дня его брат и мать забрали его тело и кремировали, при этом не посчитали даже нужным уведомить его друзей.
У меня подозрения, что его могли убить, что тело было в изуродованном виде, потому и быстро кремировали. Но это только мой домыслы

Не думаю что его убили. Ни какого смысла в этом не было.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Trubadur, а почему психологическая экспертиза потребовалась - были подозрения что он нездоров, или что?

Предварительно ему ставили диагноз шизофрения и педофилия. Хотя за 3 месяца в сизо немудрено тронуться умом.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#171 Зюзечка » Ср, 25 октября 2017, 21:09

Trubadur писал(а):Он скорпион. Весы уже закончились.
нет, он Весы. По Ведической системе. У него Солнце в падении - самое слабое положение из всех возможных.
плюс Марс в падении, тоже плохо.
А Солнце и Марс - мужские планеты, они дают стимул бороться, выживать в любых условиях и т.д.
И ещё некоторые моменты, впрочем я его гороскопа не знаю...
да и что теперь говорить...
Зюзечка

Re: Помогите спасти невиновного

#172 Эка » Ср, 25 октября 2017, 21:17

А у меня был однокурсник, его посадили за педофилию.
Он все отрицал.
Как бы он пошёл за девочкой на лестнице, схватил её, но появились люди, он убежал, его схватили на улице.
Он категорически все отверг, что его схватили случайно, по ошибке, вместо другого человека

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
На следствии он категорически все отрицал,
Его били, возили на расчлененку, по пытались изнасиловать . Три мужика поставили его раком, сняли штаны. Но он им ответил, что будет лично убивать каждого из них, и его отпустили, выдав другие штаны.
Потом предлагали сделку со следствием, что если возьмёт на себя, дадут условно.
Он отказался, выставляя себя невинный жертвой.
В общем, если у дали 10лет, отправили на зону. Там были очень жестоко, несколько дней буквально до смерти несколько мужиков., ногами по голове
Но он настаивал на своей невинности. В итоге, ему все поверили
А через год отпустили.
А через полтора он снова за девочкой погнался и сел за тоже самое
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#173 Зюзечка » Ср, 25 октября 2017, 21:41

Эка, ты сейчас о чём? что друг Антона виновен?
тогда посмотри вот это...
Серге́й Фёдорович Ткач (род. 15 сентября 1952 года, Киселёвск, Кемеровская область, РСФСР, СССР) — серийный убийца, насильник, педофил.
страшно не только, то что его не могли поймать 25 лет...
а ещё и вот это...
невинно осуждённые...
К числу косвенно пострадавших от Сергея Ткача можно отнести еще как минимум одиннадцать человек, среди которых были и родственники убитых. Их жизнь была сломана преступлениями органов государственной власти — обвинениями и приговорами за убийства и изнасилования, совершенные серийным убийцей. Все они давали показания под давлением. Впоследствии Генпрокуратура Украины расследовала серию уголовных дел в отношении сотрудников управления уголовного розыска ГУМВД в Запорожской области, которые, по версии следствия, «выбивали» показания из осужденных по делу Ткача.

1. 1 декабря 1987 года Игорь Рыжков был приговорен к высшей мере наказания — расстрелу, хотя государственный обвинитель просил назначить наказание в виде 15 лет лишения свободы. 20 мая 1988 года постановлением Пленума Верховного Суда УССР приговор по пяти эпизодам, в том числе двум убийствам и трем изнасилованиям, был отменен, а дело было направлено на новое расследование. В постановлении обращалось внимание на многочисленные нарушения, допущенные в ходе следствия, и слабую доказательную базу. Однако по одному изнасилованию и двум попыткам изнасилования Игорь Рыжков все же был признан виновным, за что был осуждён на 10 лет лишения свободы в колонии усиленного режима (отсидел срок полностью). В 2008 году один эпизод был снят, в нем сознался Ткач, однако наказание Рыжову было оставлено в силе.
2. Почти одновременно с Игорем Рыжковым задержали еще нескольких павлоградцев. Четверо признались в тех же самых преступлениях, что и Рыжков. Но потом отказались от своих показаний, и дела против них были закрыты. Однако двоих — Валерия Коршуна и Александра Чудных — все-таки осудили за преступления, которые они не совершали. Александр Чудных отсидел в тюрьме 10 лет.
3. Валерий Коршун был признан виновным в совершении пяти изнасилований и в 1987 году был осуждён на 15 лет. Он отбыл срок полностью, вышел на свободу и вскоре умер от приобретенных в тюрьме болезней. Был реабилитирован лишь посмертно.
4. В 2000 году Владимир Светличный, задержанный по подозрению в убийстве своей 9-летней дочери Ольги Светличной, а также в совершении ещё 22 преступлений, повесился в камере Днепропетровского СИЗО. Через 9 лет супруга Людмила Светличная выяснила, что её мужу не успели предъявить обвинения, и она не имеет права на компенсацию.
5. Самым молодым из осуждённых был восьмиклассник Яков Попович, которого 16 октября 2002 года забрали прямо с уроков по обвинению в убийстве 9-летней родственницы Яны Попович; суд приговорил 14-летнего подростка к 15 годам тюрьмы (отсидел 8 лет 3 месяца). В 2005 году Сергей Ткач признался, что убил Яну Попович, однако Яков Попович продолжал сидеть до тех пор, пока «пологовскому маньяку» не был вынесен приговор.
6. В 2003 году 23-летний Виталий Каира был обвинен в изнасиловании и убийстве 13-летней Оли Прищепы и 24 апреля 2004 года был осуждён на 15 лет (отсидел 4 года 8 месяцев). В 2005 году Сергей Ткач сознался в убийстве девочки, его ДНК совпала с частицами ДНК найденными под ногтями у Оли Прищепы. В 2012 году экс-подполковник и два экс-полковника милиции, которые «выбивали» из Каиры признание, были приговорены к 5 годам лишения свободы с испытательным сроком в 3 года.
7. Николай Демчук вместо серийного убийцы провел за решеткой 4 года 6 месяцев. Его заставили признаться в изнасиловании Илоны К. Во время допроса ему сломали ногу и повредили ребро. И хотя потерпевшая — она, к счастью, осталась жива — поясняла судье, что не помнит лица преступника и не может его опознать, в 2004 году Демчука приговорили к 10 годам лишения свободы. Впоследствии в этом изнасиловании сознался Ткач. Апелляционный суд Запорожской области отменил приговор. 25 февраля 2008 года Демчука выпустили.
8. Максим Дмитренко был обвинен в изнасиловании и убийстве 17-летней Светы Старостиной. Дал признательные показания. Несмотря на отсутствие доказательств, он был приговорен к 13 годам лишения свободы. В марте 2012 года Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам отменил судебное решение от 2005 года, по которому Дмитренко без вины отсидел 7 лет 6 месяцев в тюрьме.
9. В марте 2005 года инвалид второй группы с детства Николай Марусенко из села Балочки Пологовского района был обвинен в попытке задушить и изнасиловать несовершеннолетнюю Виталину К. годом ранее. Марусенко был отправлен на принудительное лечение в психбольницу, где он провел 3 года. Ткач также сознался в этом преступлении, и дело пересмотрели «в порядке исключительного производства по вновь открывшимся обстоятельствам».

Так работает карма.
Мой дедушка в 17 лет отправился в лагеря в заполярье за воровство, в котором не участвовал.
Просто он дружил с не очень хорошими ребятами, а в тот самый день, когда случилась эта кража его не было в их компании.
Но надо было кого-то посадить, вот и посадили...
Вопрос лишь в том, что один человек может пережить такое, а другой сломается...
Зюзечка

Re: Помогите спасти невиновного

#174 Эка » Ср, 25 октября 2017, 22:03

Зюзечка писал(а):Эка, ты сейчас о чём? что друг Антона виновен?
...
Зюзечка
Боже упаси.......

Знаешь, я абсолютно искренне сейчас радуюсь за себя, что у меня нет никакого суждения....... Просто нет его, виновен, не виновен я этого не знаю.......

Просто у меня срезонировала история, я вспомнила

Скорее, я о том, что чтобы в такой ситуации выстоять, надо было быть очень сильным человеком, пусть даже такой животной силы и хитрости, как мой однокурсник. Ведь он был совершенно один, ему никто не помогал, а зверства там на самом деле страшные, мало кто это выдержит
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#175 Солнечный лучик » Ср, 25 октября 2017, 22:07

Trubadur писал(а):Не думаю что его убили. Ни какого смысла в этом не было.
Хорошо,а почему тогда столь спешное кремирование? Это ж не каприз матери...
Нет тела - эксгумация невозможна
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#176 Марфа_М » Ср, 25 октября 2017, 23:15

Солнечный лучик писал(а):
Trubadur писал(а):Не думаю что его убили. Ни какого смысла в этом не было.
Хорошо,а почему тогда столь спешное кремирование? Это ж не каприз матери...
Нет тела - эксгумация невозможна
Почему спешное? Через три дня. Либо хоронить, либо кремировать. Везти тело наверное из Москвы дорого. Да и не увидели в этом смысла -в родном городе все не в лучшую сторону для него сложилось....
Скорей всего и сами были подавлены и разбиты этой историей и не захотели похорон с участием людей.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58277
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помогите спасти невиновного

#177 Y-ina » Ср, 25 октября 2017, 23:25

сочувствую
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Помогите спасти невиновного

#178 Солнечный лучик » Ср, 25 октября 2017, 23:29

Марфа Меньшикова писал(а):
Солнечный лучик писал(а):
Trubadur писал(а):Не думаю что его убили. Ни какого смысла в этом не было.
Хорошо,а почему тогда столь спешное кремирование? Это ж не каприз матери...
Нет тела - эксгумация невозможна
Почему спешное? Через три дня. Либо хоронить, либо кремировать. Везти тело наверное из Москвы дорого. Да и не увидели в этом смысла -в родном городе все не в лучшую сторону для него сложилось....
Скорей всего и сами были подавлены и разбиты этой историей и не захотели похорон с участием людей.
Марфа Меньшикова, о какой Москве вы говорите? До Москвы еще полгода нужно было ждать.
Он у себя в городе был.
И это же не обычная смерть, и не в обычных обстоятельствах. Он же не дома у себя умер.... Как с ним обращались сокамерники ( с человеком, который якобы изнасиловал ребенка) я не знаю, но могу предположить. И еще я знаю, в каком состоянии порой привозят части тела погибших на войне...
Хоронить можно и без участия людей. Но труп можно эксгумировать, если нужно что-то потом доказать. Эта мысль у меня главная. А мать можно запугать...возможно потому и кремирование
Trubadur писал(а):А еще через 3 дня его брат и мать забрали его тело и кремировали, при этом не посчитали даже нужным уведомить его друзей. Хотя многие хотели бы проститься с ним.
Эта история слишком мутная. Обычно у сидящих отбирают те предметы, с помощью которых можно совершить самоубийство.
...Хотя. ...Никто в этой истории не будет разбираться :(
Трубадур со своей стороны сделал многое- в газету местную обращался и на сайт писал...Пытался привлечь внимание, а это многого стоит
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#179 Trubadur » Чт, 26 октября 2017, 9:15

Солнечный лучик писал(а):Хорошо,а почему тогда столь спешное кремирование? Это ж не каприз матери...

Родственники не местные.
У них не было возможности рассусоливать.
Тело выдали и надо было хоронить.
Лично я убежден, что кремирование гораздо лучше закапывания в землю. Кремация разрушает связь души с телом и дает возможность ей быстрее переродиться.

И вообще они были в полном шоке и трансе. Особенно мать. Сперва шоком был его арест, но потом случилось самое худшее, что только могло случиться.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#180 Джулия » Чт, 26 октября 2017, 9:22

:rosa: :rosa:
Девочка не раскается скорее всего.
Знаю я эти дела, она сама уже верит в это.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron