Помогите спасти невиновного

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Trubadur

  • 4

#1 Trubadur » Пн, 24 апреля 2017, 13:14

Друзья, в трудную минуту своей жизни я пришел к вам чтобы просить о помощи.
Мой старый добрый друг попал в беду, и мне нужна ваша поддержка.

Ситуация очень непростая, постараюсь изложить основную суть.
Его падчерица, желая рассорить его со своей матерью решила сплести небольшую интрижку, а в итоге человек сел на нары, и исходя из реалий нашей судебной системы, его перспектива весьма не радужна.
Сперва между отчимом и падчерицей случилась перепалка, после которой она не придумала ничего лучше кроме как написать своей тете в вацап сообщение о том, что тот ее домагается. Тетя донесла родному отцу и бабушке, те схватили девочку и бегом на допрос к "опытному психологу". Психолог видимо очень профессиональный, с детьми умеет разговаривать, и давай задавать ей конкретные вопросы - это он делал, то делал и т.д. Девочка то отнекивалась, то поддакивала и в итоге они помчали в полицию с заявление о том, что он связал ей руки скотчем и под угрозой физической расправы 2 часа целовал ее там где не положено. К слову сказать и отец девочки и теща имели давнюю неприязнь к отчиму.
И по результатам всех этих движух моего друга закрыли на время следствия на основании одного лишь доноса, без каких либо доказательств и экспертиз. Видимо чтобы легче было выбить из него признание, так как если они его выбьют, уже и доказательств никаких не понадобится.
Все подробности этой истории я изложил в своей открытой публикации:
https://cont.ws/@milarepa/594130
http://pikabu.ru/story/seksualnyiy_skandal_v_rost ... _nevinovnyiy_na_narakh_4999680

Я понимаю что стороннему наблюдателю легко усомниться, а действительно ли он невиновен. Но никто из тех, кто знает близко этого человека не сомневается ни на мгновение в том что девчонка его попросту оболгала. В том числе не сомневается и его жена, которая лучше всех знает обоих и понимает кто из них на что способен. Равно как и знает какие доказательства имеются против него.

Все мы делаем все что зависит от нас на внешнем плане.
Но для людей, читавших Лазарева, совершенно очевидно, что внутренняя работа куда сильнее, чем все эти внешние трепыхания.
Поэтому я прошу вашего сочувствия и тонкой поддержки. Если кто-то поверит мне и помолиться за моего друга, лучшей помощи и не придумать.
Trubadur
Автор темы
Сообщения: 33
Темы: 3
С нами: 9 лет 2 месяца


Re: Помогите спасти невиновного

#121 Антон » Ср, 10 мая 2017, 17:35

Ваджра,

Прииивет! Таня, ты?
Спасибо за ответ.
Друг мой человек немного просвещенный в этих вопросах.
Работу над собой ведет.
А вот на счет мысленного прощения - это в точку. Как я мог забыть этот метод.
Постараюсь донести до него эту мысль.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Благодарю писал(а):тут уже задавался вопрос:
- почему нет общих детей?

Дык ктож знает? Имеются только догадки.
Последний раз редактировалось Антон Чт, 11 мая 2017, 1:00, всего редактировалось 1 раз.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#122 Благодарю » Ср, 10 мая 2017, 18:07

Антон писал(а):Дык ктож знает? Имеются только догадк
в нек. роде это ответ на нынешнюю ситуацию
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помогите спасти невиновного

#123 Ваджра » Чт, 11 мая 2017, 13:40

Антон писал(а):Прииивет! Таня, ты?

Нет, не Таня. :grin:
Да, донеси по поводу прощения. И не менее важно - про принятие ситуации.
Я никогда не далек от тех, кто имеет веру, и даже от тех, кто не имеет ее, хотя они и не видят меня. Дети мои будут всегда, всегда защищены моим состраданием. (с) Падмасамбава
Ваджра
Аватара
Откуда: Из сердца
Сообщения: 133
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#124 Антон » Чт, 11 мая 2017, 14:13

Ваджра писал(а):
Антон писал(а):Прииивет! Таня, ты?

Нет, не Таня. :grin:
Да, донеси по поводу прощения. И не менее важно - про принятие ситуации.

Старею я, позабыл кто за каким ником. Стыдно то как. :sed:
Я попросил жену своего товарища распечатать и передать ему.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 2

Re: Помогите спасти невиновного

#125 sunfire » Пт, 12 мая 2017, 8:26

Вероятно, про такое говорят: "либо - пан, либо - пропал".

Любому, абы кому - такая ситуация не дается. Как-то у С.Н.Лазарева было, что прежде чем прийти "аватару", Учителю на землю - несколько жизней будут проверки. Серьезные проверки, которые именно для таких, с особой миссией на земле в будущем, людей. У С.Н.Лазарева есть описание того, как он (после первой книги?) до напечатания первой книги проходил "проверку" - ему был поставлен серьезный диагноз. Многие после такого диагноза впадают в депрессию, унывают. А он обрадовался - "не надо дачу строить, вообще больше ничего не надо". Как Сергей Николаевич рассказывал на одном из семинаров, через многие годы после произошедшего: "Смог отпустить ситуацию и полетел" - прошел "проверку" на отлично.

Равнодушным к своей судьбе, в такой ситуации, вряд ли кто сможет остаться. Значит, либо принять как Божественную волю и постараться благодарить Бога (!) за испытание. "Пан" - проверку в этой жизни прошел, все и в этой жизни дальше - пойдет " в гору" и в следующей жизни, возможно, уже - будут "преференции".

Либо поиск виноватых, поиск оправданий и т.д. - "пропал", испытания не прошел. Ничего страшного - неизвестно сколько жизней прожито "до", неизвестно сколько будет "после" этой жизни. Всегда успеется исправить. Главное, успеть правильное мировоззрение выработать и наработать правильное устремление - любовь к Богу главнее всего, всех и вся.

Поэтому всем заинтересованным, думаю, важно - устремляться к Богу и говорить, что "в происходящем вижу Твою Божественную волю. Благодарю Тебя за все и за этот случай тоже. Принимаю с любовь к Тебе и благодарностью". Проходить всем - ситуации по жизни прощая обиды, отпуская претензии ко всем, снимая осуждение людей. Об этом уже написали и выше.
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 4

Re: Помогите спасти невиновного

#126 Sirius » Сб, 13 мая 2017, 2:04

Антон, салют!

Прочитал только 2 страницы, может упустил чего.

Мысленно поковырялся, что и почему. Понятно, что падчерица поступила, мягко говоря, некрасиво. Но вспомним, что тот, кто шпили-вилит с разведёнкой - прелюбодействует в сердце своём, ну и на практике, естессно - со всеми вытекающими. Т.е. по-хорошему женщине (матери падчерицы) надлежало бы проходить уроки судьбы со своим мужем (отцом падчерицы), но она отказалась это делать, отношения завернула. Получила себе в биополе прогу уничтожения мужчин: "то-то и то-то мужику не прощу, за то-то и то-то порву с ним". В поле женщины прога спит, но в поле ребёнка уже работает в полный рост, что мы и видим.

Смысл тезиса про греховность прелюбодеяния с разведёнкой - в том, что по-хорошему женщине лучше бы блюсти честь смолоду и принимать мужа, какого дали, а раз очищение не приняла - мыкайся. Но мужик, который вступает в отношения с разведёнкой, и который в принципе готов вступить в такие отношения - мешает женщине осознавать, что можно делать, а чего не стоит, и за это он огребает: я вижу это так. Как именно огребает - внешне выглядит по-разному, но огребает непременно, как соучастник ухудшения характера женщины. Ухудшения - в данном конкретном случае - усиления зацепленности за мирские блага, главное из которых - взаимная человеческая любовь. Исключения, когда такие отношения в итоге идут во благо, описаны в 8 зелёной книге - когда первый муж создавал жене идиллию, из-за чего в итоге отношения развалились, а второй давал ей взбучки время от времени, но жена это принимала, и отношения жили и сохранились - там было несколько таких примеров. СН неоднократно говорил, что не надо пытаться создавать рай на Земле - не для этого данное место существует.

Своей персоной со своим нынешним мировоззрением твой друг опосредованно усугубил ситуацию: душа женщины должна была очищаться, а тут появился он и дал ей счастья, и очищение остановилось, а залипание на человеческом у женщины стало расти, и это должно было быть как-то остановлено.

Смысл происходящего: через поступок падчерицы блокируется стремление как и твоего друга, как и его женщины - сделать целью счастье человеческое.

Что делать: пост, молитва, воздержание - как добровольная сознательная поддержка в себе отстранения от мирского, раз за человека так взялись. Ему нужно конкретно "отморозиться" от человеческого счастья на какое-то время. Насколько глубоко это сделает - настолько заметными будут внешние результаты, но - как водится, лучше настроиться на долгую серьёзную работу без ожидания быстрых внешних результатов.

Практические вопросы: у друга с его женщиной дети получились, получаются или вообще как с этим? По-хорошему, конечно, хорошо либо делать детей (если уж отношения), либо перевести отношения в высшие моменты - в дружбу, с минимумом или отсутствием "физики". А! вот, читаю, что общих детей нет. Если не планировались - значит, идёт деградация душ, которую начали жоско блокировать. Если всё-таки планируются, тогда происходящее в жизни друга - суровая чистка, которую надо будет правильно пройти обоим. Однако в любом случае, если друг намерен давать женщине только безоблачное счастье, тогда дети у неё в поле не появятся. Похоже, отец этой падчерицы потому и ненавидит твоего друга - не только потому что увёл женщину, а ещё и потому что в его глазах он - дамский угодник. А дамский угодник - у него цель не потомство, здоровое душой, духом и телом, а получение удовольствия, в ущерб потомству, а особь любой животной популяции (коей является и человек) будет враждебно реагировать на поведение особи, у которой программа размножения сбита - потому что увеличение числа таких особей ведёт к смерти вида, а любой вид стремится к выживанию, самосохранению.


В общем, другу нужно преодолевать притяжение человеческого счасться, и конкретно покурить 7 и 8 книжки зелёной серии - плюс к посту-воздержанию-молитве.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#127 sunfire » Сб, 13 мая 2017, 12:46

Как всегда согласна с Sirius.

Особенно с этим:
Т.е. по-хорошему женщине (матери падчерицы) надлежало бы проходить уроки судьбы со своим мужем (отцом падчерицы), но она отказалась это делать, отношения завернула. Получила себе в биополе прогу уничтожения мужчин: "то-то и то-то мужику не прощу, за то-то и то-то порву с ним". В поле женщины прога спит, но в поле ребёнка уже работает в полный рост, что мы и видим.
"Знание причинно-следственных механизмов Вселенной, знание законов души – это колоссальное богатство." С.Н.Лазарев

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=13&t=47302
sunfire
Аватара
Сообщения: 253
Темы: 35
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#128 CYOKK » Сб, 13 мая 2017, 12:56

У падчерицы обожествление своих желаний, малейший наезд чужака в их (желаний) сторону и не сносить ему головы!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Помогите спасти невиновного

#129 Антон » Пн, 15 мая 2017, 13:05

Sirius писал(а):В общем, другу нужно преодолевать притяжение человеческого счасться, и конкретно покурить 7 и 8 книжки зелёной серии - плюс к посту-воздержанию-молитве.

Илья, привет, рад тебя видеть.
Я так понимаю питание в СИЗО явно не изобилует деликатесами. Так что пост имеет место быть, и не без молитвы.
А вот книги читать он пока не настроен, говорит что молитва лучше книг.

В общем-то да, как говорил Пушкин - его пример другим наука.
Сознание семьи - это целая наука. И, к сожалению, никто этому не учит. Ни родители, ни школа. Хорошо если после свадьбы единицы задумываются - а правильно ли они живут, и начинают серьезнее подходить к созданию своей семьи и решению насущных проблем.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#130 Елена12 » Пн, 15 мая 2017, 15:20

Y-ina писал(а):Елена12, вы пишете какие-то нечеловеческие вещи.
Почему нечеловеческие вещи - если речь идет об отношениях?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#131 Елена12 » Пн, 15 мая 2017, 15:22

Антон писал(а):Сознание семьи - это целая наука. И, к сожалению, никто этому не учит. Ни родители, ни школа. Хорошо если после свадьбы единицы задумываются - а правильно ли они живут, и начинают серьезнее подходить к созданию своей семьи и решению насущных проблем.
Интересно, а как все живущие выжили - неужели из спец. учереждений?
А из семьи никого нет?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#132 Елена12 » Пн, 15 мая 2017, 15:25

Trubadur,
Вы сказали своему другу - что не по статусу занял место?
Это место родного отца девочки - учить ее уму разуму
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Помогите спасти невиновного

#133 dobrovolya » Пн, 15 мая 2017, 15:56

Антон писал(а):А вот книги читать он пока не настроен, говорит что молитва лучше книг.

а чему он молится? в смысле - как? молитва молитве рознь... :unsure: это очень важно.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помогите спасти невиновного

#134 zoe » Пн, 15 мая 2017, 22:10

Trubadur писал(а):Друзья, в трудную минуту своей жизни я пришел к вам чтобы просить о помощи.
Мой старый добрый друг попал в беду, и мне нужна ваша поддержка.

Ситуация очень непростая, постараюсь изложить основную суть.
Стоит почитать форум Максима Степаненко , и там вероятнее и будет найден ответ и даже может написать ему, он наверное ответит.
Но я сразу предупреждаю, что многим не понравится откровенный стиль, называющий вещи своими именами, но зато правда жизни, способная предостеречь как мужчин так и женщин от многих ошибок....
За резкость высказываний Степаненко был освобожден от занимаемой должности...Но так как он говорит и пишет, более никто из православных публично не высказывается. Я думаю интрига имеет высший смысл - открыть глаза на современную рафинированную жизнь, где каждый ищет комфорта удовольствий, а не божьего...Вот с этой позиции как раз и хорошо объясняется вся абсурдность ситуаций наподобии той, которая описана в старптопике.
Последний раз редактировалось zoe Пт, 19 мая 2017, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Помогите спасти невиновного

#135 Антон » Вт, 16 мая 2017, 13:01

Елена12 писал(а):Интересно, а как все живущие выжили - неужели из спец. учереждений?
А из семьи никого нет?

Очень правильное слово - выжили.
Елена12 писал(а):Trubadur,
Вы сказали своему другу - что не по статусу занял место?
Это место родного отца девочки - учить ее уму разуму

Обязательно! Я ведь настоящий друг. Это мой долг - сказать ему такую вещь.
И еще добавил после этого - вот теперь сиди за решеткой и думай над своим поведением - какой ты неправильный человек и как должен теперь платить за то, что не то место занял.

dobrovolya писал(а):а чему он молится? в смысле - как? молитва молитве рознь... это очень важно.

Я полагаю - даже если бы он и хотел мне об этом сказать - у него сейчас нет такой возможности.

Еллада писал(а):Но я сразу предупреждаю, что многим не понравится откровенный стиль

Ну тогда мне что-то не очень то и хочется писать такому человеку.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#136 zoe » Вт, 16 мая 2017, 14:50

Антон писал(а):
Еллада писал(а):Но я сразу предупреждаю, что многим не понравится откровенный стиль

Ну тогда мне что-то не очень то и хочется писать такому человеку.
Предупрежден, уже вооружен)
Антон, ну и не пишите, ну хоть прочитайте статьи, пусть друг ваш прочитает....может поймет где оплошал, зачем ему такой урок жизнь преподнесла.
У Степаненко - ветхозаветной дух, поэтому он так бескомпромиссен....По мне так, это нормально, всю сразу гниль в человеке обнажит и исторгнет. Исцеление Божией правдой никому еще не помешало, чем глубже она затронет душу и личность, тем быстрее распутается клубок все этой скверной истории.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Помогите спасти невиновного

#137 SladerNon » Вт, 16 мая 2017, 14:56

Тюрьма это далеко не конец света. Хороший повод узнать жизнь и стать мудрее. Хорошего в этом конечно мало, но ведь вполне возможно это "принудительная" замена от "того света".
У вас у всех есть зерно Любви, зерно Веры, и надо его просто растить.
SladerNon M
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 3601
Темы: 142
С нами: 9 лет 6 месяцев
О себе: Илия Пророк

Re: Помогите спасти невиновного

#138 zoe » Вт, 16 мая 2017, 15:05

ищите и обрящите
Последний раз редактировалось zoe Ср, 17 мая 2017, 6:14, всего редактировалось 1 раз.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

Re: Помогите спасти невиновного

#139 Антон » Вт, 16 мая 2017, 15:17

Еллада писал(а):Антон, ну и не пишите, ну хоть прочитайте статьи

У нас не Норвегия и у заключенных если и есть возможность выходить в Интернет, то только с телефона, пронесенного в очке сокамерника. По-этому на широкий экран рассчитывать не приходится.
Антон
Аватара
Сообщения: 358
Темы: 9
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помогите спасти невиновного

#140 Папа_Карло » Ср, 17 мая 2017, 23:29

Я вот подумал, а не убрала ли дочь, конкурента на квартиру.? Наверняка, родственнички ей капали на мозги, что он живет только из-за квартиры и что хочет оттяпать квартиру. Она ж не сильно разбирается в законах. Таким образом "защитила" и себя и мать от неугодного.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53979
Темы: 87
С нами: 17 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей